Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Помогите определиться М2 или Винчи ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите определиться М2 или Винчи
  версия для печати
RELOADING-74
10-4-2011 00:14 RELOADING-74    

quote:
Наверняка тут есть владельцы обоих девайсов и даже те, у кого были обе модели. Что посоветуете? Спасибо.

А для каких целей Вам нужно ружье, что Вы так мучаетесь?

Butch2006
10-4-2011 23:21 Butch2006    

Гусь в основном.

strelok0077
11-4-2011 19:32 strelok0077    

quote:
Гусь в основном.

Тогда тяжёлый случай,оба ружья отлично подходят для охоты на водоплавающих.Я провёл в муках выбора долгих три месяца.Продавцы при моём появлении матерились.
irvin
14-4-2011 17:46 irvin    

Бери М2 и не майся. Только в руках подержи. Самому настолько нравится М2, что хоть второй к моей Рафаелло бери. Ну прям невтерпеж. Наверно и возьму...
strelok0077
14-4-2011 20:27 strelok0077    

quote:
Бери М2 и не майся.

Я тоже выбрал М2,мощный девайс!
RELOADING-74
14-4-2011 20:32 RELOADING-74    

quote:
Бери М2 и не майся. Только в руках подержи. Самому настолько нравится М2, что хоть второй к моей Рафаелло бери. Ну прям невтерпеж. Наверно и возьму...
]Гусь в основном.

Сегодня гусь, а завтра лось. Тогда все элементарно. Возьмите Винче. НЕ пожалеете. Ствольная коробка заодно со стволом, а значит можно в перспективе охоты на копыта ставить любую оптику через вивер.

irvin
15-4-2011 09:23 irvin    

Оптику надо на нарезное ставить. Каждому свое
RELOADING-74
15-4-2011 16:21 RELOADING-74    

quote:
Оптику надо на нарезное ставить. Каждому свое

Позвольте не согласиться с Вашим заключением. Оптика имеется ввиду, коллиматор, ПНВ ( прицел ночного видения ) и т.д.

RELOADING-74
15-4-2011 16:27 RELOADING-74    

Например. Берем и на обычный гладкоствол с коротким стволом ставин ПНВ и со спокойной совестью охотимся на кабанов , ночью. А вот в случае Винчи , вивер на стальной ствольной коробке , которая соединена со стволом. Чувствуете разницу. А то некоторые начинают " Лепить лепухи" через алюминиевые ствольные коробки. Ну что почувствовали разницу?
click for enlarge 400 X 300 26,0 Kb picture

edit log

Butch2006
17-4-2011 17:00 Butch2006    

Да нарезного и пр. у меня хватает, мне бы на гуся. Этой весной сижу в ямке с дорогой вертикалкой. Песок скрежещет в механизмах - жалко, да и орех там чудный.
Интересно, а как в смысле попадания песка у М-2 и Винчи.

edit log

strelok0077
19-4-2011 04:53 strelok0077    

quote:
Интересно, а как в смысле попадания песка у М-2 и Винчи.

Одинаково.
ALEXANDR1973
23-4-2011 18:14 ALEXANDR1973    

Вчера смотрел разные ружья, М2 в камуфляже очень понравилось единственное на ветринном варианте шаталось цевье затяжка не помогла, другого для сравнения не было.
spbkott
4-5-2011 11:44 spbkott    

quote:
Originally posted by ALEXANDR1973:
Вчера смотрел разные ружья, М2 в камуфляже очень понравилось единственное на ветринном варианте шаталось цевье затяжка не помогла, другого для сравнения не было.

Цевьё чуть пошатывается. У меня их два (цевья) и оба жёстко фиксируются при помощи небольшой прокладочки.

berlik
10-5-2011 13:47 berlik    

quote:
Originally posted by ALEXANDR1973:

М2 в камуфляже очень понравилось единственное на ветринном варианте шаталось цевье затяжка не помогла, другого для сравнения не было.

Думаю, что это конструктивный косячок-с. У меня М2 тоже имеет небольшой люфт цевья. Поначалу это немного обращало на себя внимание, но сейчас вообще не парит и делать с этим я ничего не собираюсь. На точность и надежность стрельбы это не влияет, ощущения нестабильности удержания не возникает. Полагаю, что это у всех М2 (у меня черный пластик с магазином +7).

Xanthos
7-8-2011 17:07 Xanthos    

А можете сфоткать эти самые прокладочки? Буду очень Вам благодарен.
mv28jam
8-8-2011 08:30 mv28jam    

quote:
Цевьё чуть пошатывается. У меня их два (цевья) и оба жёстко фиксируются при помощи небольшой прокладочки.

Агалогично интересует.
Musson999
20-10-2011 00:34 Musson999    

Не пойму почему большинство запало на Винчи, держал и вскидывал это ружжо, скажу ничего особого нет, лично мне оно непонравилось вообще.
Я бы вам посоветовал М2, проверенный вариант, а Винчи собирающееся из трех частей доверия не внушает, думаю через пару лет интенсивной эксплуатации возможно все будет люфтить.
Сам думаю приобрести М2 в камо+удлинитель!!!

Muller56
20-10-2011 12:26 Muller56    

quote:
Сам думаю приобрести М2 в камо+

Такие же мысли приходят в голову. На выставке в Гостинке повскидывал, повертел-легло идеально, как и Суперспорт. Теперь вопрос борьбы с жабой.
Pulver
22-10-2011 21:33 Pulver    

quote:
Такие же мысли приходят в голову. На выставке в Гостинке повскидывал, повертел-легло идеально, как и Суперспорт.

Вот как растреляю свою Раффаэллу с не родным стволом , то наверное тоже на М2 начну поглядывать.
А может к этому времени начнут наконец Раффаэллы с планкой как на Винчи и М2 делать?
Muller56
22-10-2011 23:54 Muller56    

quote:

Вот как растреляю свою Раффаэллу с не родным стволом , то наверное тоже на М2 начну поглядывать.
А может к этому времени начнут наконец Раффаэллы с планкой как на Винчи и М2 делать?

Приветствую Дима! А моя эллочка сегодня улетела на Алтай, треснул у неё приклад на крайней весенней охоте, сделал мне его знакомый дед_ложьевщик классно,но сердцу не прикажешь - жалко мне её пользовать и в хвост и в гриву, продал старому товарищу в Сибирь. Заказал себе зеленку, счас в муках выбора м\у М2 и Суперспортом. Косячок с цевьем на М2 как победить - Михаил подсказал (mv28jam) - спасибо ему. Да и высокая планка всеж удобнее для меня, старый стал-переучиваться в лом. Хотя Рафа Крио с комфортечем и высокой планкой - думаю бы весчь была!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема