Guns.ru Talks
  Benelli Club
  стволы под виды охот ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   стволы под виды охот
  версия для печати
ППа
9-1-2012 19:28    

quote:
Originally posted by Zagria:

А вот непрвда Ваша.... у меня после почти 20 лет практики охоты в лесу дежурный набор- нижний цилиндр+ 7ка. верхний 0,5+4ка или 3ка. 7кой до 25м бьется все от рябчика до глухаря, а например 4кой все что дальше 25 до 40м даже сквозь ветки ( не толстые) и траву.... и без раздумий типа а стоит ли стрелять зайца 7ой на 35м, и не разнесешли из получока рябца 4й на 20метрах в случае п/а.... всегда есть выбор из которого ствола, каким номером дроби и соответствуещим сужением стрелять.... Вот как то так...

Поддерживаю.И именно при охоте на рябчика, вероятность что то крупнее встретить мала,но также есть.Главное это дистанция и условия.Один по земле чуть не вплотную прибежит, другой сядет подальше и еще прятаться будет.Время сообразить из какого ствола стрелять как правило достаточно.

edit log

Tekin
10-1-2012 01:45    

По двустволке полностью согласен.Два разных ствола с разными зарядами имеют огромное преимущество при ходовой в лесу.Да и разворотистее при той же длине стволв.Теоретически.Но,я думаю,у каждого из нас есть любимое и добычливое ружье.Ну у меня вот-Бенелька.По-этому и интересуюсь вариантами оптимизации ружья под разные охоты.Есть еще,например,ТОЗ-БМ.Тоже очень душевное ружье.И,може быть,даже более прикладистое.Но вот Беня гораздо более добычливое.С ней перешел через дорогу-пару раз свистнул в манок-пара-тройка рябых содного места.Можете считать суеверием,но даже жена заметила,что ружье очень добычливое.Понял что свол от Бекассии не подойдет.Из-за длины магазина.А просто от Монтефелтро?На сколько я понимаю они отличаются от Рафаэлл только несъемной крышкой ствольной коробки.А с потерей одной зеленки я уже смирился.По-этому вопрос в том,что конкретно просить привезти,в Кольчуге.И кстати,нет ли других вариантов,кроме Кольчуги? А то и них все очень долго,муторно и нудно.С уважением...
ППа
10-1-2012 03:12    

А почему потеря зеленки? По лицензии покупаете ствол и его вписывают в разрешение на ружье. Купите к раф крио короткий,они от 60 см.,без лачуги не обойтись будет. Или пулевой 55 см, я свой прикидывал дробью-вполне приличная осыпь, с разным снаряжением,даже заводскими, на 15-35 метров можно стрелять.

edit log

охота - 88
10-1-2012 07:54    

quote:
Originally posted by ППа:

Поддерживаю.И именно при охоте на рябчика, вероятность что то крупнее встретить мала,но также есть.Главное это дистанция и условия.Один по земле чуть не вплотную прибежит, другой сядет подальше и еще прятаться будет.Время сообразить из какого ствола стрелять как правило достаточно.

Как жаль владельцев двудулок имеющих односпусковой УСМ без переключателя очередности выстрелов ИЖ-27 1С и др или с переключателем работающим через предохранитель, им невкусить все прелести стрельбы разными патронами на разных дистанциях .
марсинатал
10-1-2012 10:59    

quote:
Как жаль владельцев двудулок имеющих односпусковой УСМ без переключателя очередности выстрелов ИЖ-27 1С

Для справки,у ИЖ-27 1С, очередность выстрелов ЛЕГКО переключается нажатием на спусковой крючок сзади.

охота - 88
10-1-2012 11:10    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Для справки,у ИЖ-27 1С, очередность выстрелов ЛЕГКО переключается нажатием на спусковой крючок сзади.

Как владелец ИЖ 27 1С 20к скажу что это чертовски неудобно, при внезапном появлении дичи занимает много времени и не очень безопасно(при переводе нужно ставить ружье на предохранитель),особенно зимой в перчатках, также неудобно вернуть очередность в превоначалное состояние,для этого нужно повернуть рычаг отпирания в право и неоткрывая стволов вернуть его в прежнее положение.

edit log

Zagria
10-1-2012 15:11    

времени и не очень безопасно(при переводе нужно ставить ружье на предохранитель

Странное у Вас ружжо.... 6 лет пользуюсь Спартаном мод.SPR-310(экспортный вариант Иж-27ем-1с кал.20х76) и не разу в голову не пришло, что при переводе спускового механизма с нижнего на верхний ствол, ставить оружие на предохранитель.... Боюсь даже спросить- зачем это нужно? Да и вообше как то приучен снимать оружие с предохранителя ТОЛЬКО непосредственно перед выстрелом- т.е после вскидки и вкладки приклада в плечо.... а по Вашему высказыванию выходит, что ходите Вы со снятым предохранителем....а что бы перевести очередность стволов ставите его на предохранитель!!!

охота - 88
10-1-2012 16:12    

quote:

Да и вообше как то приучен снимать оружие с предохранителя ТОЛЬКО непосредственно перед выстрелом- т.е после вскидки и вкладки приклада в плечо....

Интресно как вы только успеваете при внезапном появлении крупной дичи(страуса) вскинутся, перевести СК в передне положение тоесть первести оружие на верхний ствол с крупной дробью, снять оружие с предохранителя а потом выстрелить. Наверное у вас Страусы привязанные и на все хвататет время.
quote:

и не разу в голову не пришло, что при переводе спускового механизма с нижнего на верхний ствол, ставить оружие на предохранитель.... Боюсь даже спросить- зачем это нужно?

Придет в голову когда выстрелит, хотя как вы говорите у вас ружье всегда на придохранители и вам ничего негрозит.

edit log

Zagria
10-1-2012 16:40    

quote:
Originally posted by охота - 88:

у вас ружье всегда на придохранители и вам ничего

Вот именно ВСЕГДА.... и упаси Вас бог от соседей или спутников на охоте у которых оружие не ВСЕГДА на предохранителе!!! А стрелять и переключать успеваю, через некоторое время это становится на уровне рефлекса....

edit log

hastar54
10-1-2012 18:49    

quote:
всегда есть выбор из которого ствола, каким номером дроби и соответствуещим сужением стрелять.... Вот как то так...

И всё же не раз приходилось из двудулки стрелять из под стойки собаки зайца восьмёркой и наоборот куропатку и даже запоздавшего перепела двойкой. На охоте всё предусмотреть не возможно.
quote:
и упаси Вас бог от соседей или спутников на охоте у которых оружие не ВСЕГДА на предохранителе!!!
+100

edit log

ШУЛЬГА
10-1-2012 22:13    

ВЕРНЁМСЯ К ВОПРОСУ, ЗАДАННОМУ ТС.

Касаемо ствола ТОЛЬКО Benelli.

У меня ствол 710 мм. На гусиной охоте ввинчиваю удлинитель (сужение 3/4).
Всем доволен.

Pulver
10-1-2012 23:44    

quote:
Всем доволен.

У меня рабочий ствол на Бенелли тоже 28" и есть 4" насадка с сужением так же 3/4. Но отсреливая ружье с этой насадкой никаких преимуществ перед штатной не обнаружил. Стрелял 36гр. N1 и N0 ГП и Феттер и 36-38гр своими. С длинной насадкой даже обнаружен один недостаток - в кофре не умещается .
Шульга, чем видите преимущества удлинителя?
Tekin
10-1-2012 23:53    

Очень не хочеться отвлекать уважаемых форумчан от дискуссии,но может быть,кто-нибудь подскажет по размерам и весу,в сравнении,пластиковых и деревянных прикладов.
ШУЛЬГА
11-1-2012 00:45    

Для Pulver.

Вы знаете, если быть откровенным, то преимущества я особо-то и не заметил...
Примерно равный бой штатной и "длинной".
А ввинчиваю её скорее всего по принципу: НУ ТАК ЕСТЬ ЖЕ, ЧЁ ЕЙ, ДОМА ВАЛЯТЬСЯ?

Кроме всего давным-давно заметил, что на моих охотах (акцентирую - НА МОИХ ОХОТАХ) длина ствола ВООБЩЕ значения не имеет.
Научись варировать дульными сужениями вкупе с зарядом - и будет тебе счастье.

edit log

Pulver
11-1-2012 09:28    

quote:
Вы знаете, если быть откровенным, то преимущества я особо-то и не заметил...
Примерно равный бой штатной и "длинной".

Собственно этого и было достаточно.
охота - 88
11-1-2012 11:54    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:
ВЕРНЁМСЯ К ВОПРОСУ, ЗАДАННОМУ ТС.

Касаемо ствола ТОЛЬКО Benelli.

Всем доволен.

На моем Бенелли ствол тоже 710, пользуюсь только штатными насадками, закрывает все охоты.Были удлинители 50мм,100мм, чоки Брайли внешние и внутренние, все распродал и раздал .

edit log

ШУЛЬГА
11-1-2012 13:06    

quote:
Были удлинители

quote:
все распродал и раздал

...и я к этому прихожу...

охота - 88
11-1-2012 14:09    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

и я к этому прихожу...

Да я вот тоже экспериментировал , да остановился на штатных 0.00 , 0.5 и 0.75, правда чоком 0.00 почти не пользуюсь.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема