Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Super Black Eagle II ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Super Black Eagle II

dmb@
P.M.
18-9-2012 16:55 dmb@
Рукоятку затвора надо просто вытянуть. Если не получается руками, обернуть тканью и плоскогубцами. Она фиксируется подпружиненной шпилькой
Strombus
P.M.
19-9-2012 16:00 Strombus
dmb@ - спасибо!
L_YV
P.M.
23-9-2012 15:40 L_YV
Подскажите, на Super Black Eagle II какой УСМ, пластиковый?
Evgenij75
P.M.
1-2-2013 23:05 Evgenij75
Originally posted by Odn78:На Super Black Eagle II УСМ не пластиковый , только приклад и цевьё из технополимера.

Основание УСМ тоже из технополимера.
Vos
P.M.
30-5-2013 04:03 Vos
Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2. Что могу сказать.. . Пыл нового приобретения давно прошел, осталась чистая практичность. В общем и целом ружбайка радует своей надежностью, пока. Почему пока? Потому что я осознал что изделие это создано с одной целью - срубить бабла за брэнд, а все остальное вторично. Сразу остановлю возгласы возмущения, "не поймите меня правильно" - ХОРОШИЙ СОВРЕМЕННЫЙ полуавтомат. Стреляет, попадает. Но есть предчувствие что это не продлится веками или десятилетиями как в старых добрых ружьях. А скорее отработает еще лет этак с пяток и все. Пока что ничего серьезного не поломалось, так по мелочи - затыльники приклада постирались, уже две штуки. Покрытие пластиковых частей приклада облетает.. . Да, да - там оказывается есть покрытие Я то дурак думал что пластик и есть пластик и он монолитен. А вона нет. Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года. Может я ошибаюсь, посмотрим. Для меня это остается наиболее удобным ружьем в Торонто, Канада. Выбор здесь есть, не большой но есть
марсинатал
P.M.
30-5-2013 08:14 марсинатал
пластик и он монолитен. А вона нет.

А можно фото?
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Не совсем понятно,если можно поподробнее,очень интересно.
Vos
P.M.
31-5-2013 07:09 Vos
Да пожалуйста, вот фото:
800 x 511

Насчет люминия - затвор ездит внутри алюминевого корпуса. Да, это не чистый алюминий а некий "высокопрочный" сплав, да никаких проблем пока нету. Но веры у меня в то что это прослужит десятилетиями тоже нет. А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

Алекс1982
P.M.
31-5-2013 16:39 Алекс1982
Скорее всего ето наружное покрытие типа лака,которое уберегает от wfhfgby?ERGAL 55 "люминтель" по прочности на 30%слабее стали,нагрузок не несет,Глок вобще пластик с лайнерами стальными в рамке но 200.000тысяч !!!настрел выволакивают и умирают
mv28jam
P.M.
31-5-2013 17:49 mv28jam
Originally posted by Vos:

Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2.


И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?
Originally posted by Vos:

Да, да - там оказывается есть покрытие


Никто этого и не скрывает.. .
Vos
P.M.
31-5-2013 18:13 Vos
Originally posted by mv28jam:

И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?

Надо прикинуть.. . На охоте - утки/гуси - де то навероное пачки 4-5 (по 25 патронов). На стрельбище пулями патронов 70 а тарелочными думаю где то к 1000 подбирается.

mv28jam
P.M.
31-5-2013 18:32 mv28jam
Ну я настрелял из М2 3000 за 2 года, причём патроны не меньше 28гр. Значит на 10 сезонов вам почти наверняка хватит, а это десятилентие ведь.

Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём, значит есть смысл надеяться на 3 десятилетия.. .

Я с вами согласен по падению качества, обработка поверхностей и часть используемых материалов стали хуже. Однако по живучести даже при "маскимальном скепсисе", не стоит так волноваться - прослужит ещё с десяток лет точно. Сплавная коробка плоха при несиметричном запирании, потому как так или иначе несёт нагрузки, при симметричном же запирании надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет.. .

Vos
P.M.
31-5-2013 21:40 Vos
Да я собственно не переживаю особо. Просто знаю что многие ищут себе качественное оружие и решил поделиться впечатлениями.
ДЕМ
P.M.
31-5-2013 22:48 ДЕМ
А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?
С уважением.
Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке.. .
Vos
P.M.
1-6-2013 07:33 Vos
Originally posted by ДЕМ:
А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?

А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары. И она общеизвестна. Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

Originally posted by ДЕМ:

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...
Извините не владею европейской терминогогией бенеллей - это что за модели? Ресивер из чего сделан?

Vos
P.M.
1-6-2013 07:51 Vos
Вот откопал, спецально для вас - март 1995 SBE стоил 685 зеленых. В америке. Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.
ДЕМ
P.M.
1-6-2013 09:41 ДЕМ
А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары.

Утверждение о том, что качество современных товаров стало хуже? Нет, не оспаривается.. . Я даже писал об этом на ганзе в 2009 году...
Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

Это не ответ. Здесь мы, следуя тематике и содержанию всего раздела, говорим о ружьях Бенелли. Браун Ауто5 и прочих "динозавров" в расчёт не берём. Я спросил именно про модели Бенелли...
Ресивер из чего сделан?

Из Эргаль55. У Раффаелло крышка ресивера выполнена из стали.
Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.

Что Вы имеете в виду под "ресивером"? Может, мы с Вами путаемся в терминологии? Я под ресивером понимаю всю ствольную коробку (корпус), включая её крышку, которая у SBE выполнена заодно со стволом и действительно раньше была из стали (неужели сейчас её тоже делают из сплава???). А вот сама коробка всегда выполнялась из Эргаля.. . Даже в далёком 1995 году. Можно ссылку на то, что Вы "откопали"?
Хотя вполне допускаю, что какие-то лимитовые партии и могли выпускаться со стальным ресивером, как сегодня выпускаются модели Экзекатив. Вообще, Бенелли часто удивляет разнообразием продукции, зачастую такой, что даже нет в каталогах
Вот несколько фоток "старых" ружей:
click for enlarge 1022 X 306 35.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123.2 Kb picture
640 x 480
700 x 465
ДЕМ
P.M.
1-6-2013 11:06 ДЕМ
А вот этот "старичок" сделал, по словам владельца, 45000... (если я правильно понял). И у него ресивер из сплава...


mefistofel
P.M.
1-6-2013 14:23 mefistofel
на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна а весили бы тонну и удорожала бы оружие(сталь труднее обработать).. у америкосов ткие ружья аки новые после 15-20 тясяч настрела манумом 12/89, пречем не по стандарту ПМК(т.е. с давлением рабочим выше 1050 бар.. у них помоему то ли 1200 то ли 1300 верхняя планка магнума).. поверьте , так нагружать оружие это еще нао постараться.
Орел - модель очень популярная и проверенная временем.

Если очень хочется стали ресивера есть рем 1187(так вроде), есть бреда, есть мц21-21 и мц22-12(хотя это весьма редкая поделка) там все из стали..
или еще старый браунинг(лучше при этом чтоб почти новый) А-5(ауто5) ищите.. там все сталь..

Вот уж что что можно говорить.. но беньки не одноразовые ружья.. если бы с таким ресурсом заложенным были современные авто то.. авео бы брали лет на 20-25 для постоянной эксплуатации..

С уважением!

ДЕМ
P.M.
1-6-2013 14:52 ДЕМ
на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна

Вот и я так думал до настоящего времени.. . А тут камрад говорит, что нашёл из стали ....
ДЕМ
P.M.
1-6-2013 15:00 ДЕМ
"без дураков - из стали"?

И, конечно, немного смутила данная фраза.. . А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими. Как правильно заметил mv28jam
надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...

Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???
А, вот эта фраза ещё, извините, тоже смутила.
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Что имеется в виду под "казёнником"???
mefistofel
P.M.
1-6-2013 19:32 mefistofel
Что имеется в виду под "казёнником"???

обычно так просторечно называют патронник у казнозарядного гильзового огнестрельного оружия.. называть так ствольную коробку(ресивер) было бы совсем.. противоестественно

Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???

ага, +1

Не мы все любим стальное и прочное и "шоб" на века но есть же предел какой то? СБЕ2 итак ружжо не маленькое.. от увесистого стального ресивера будет тяжело, + если большой магазин.. . и коллиматор.. . и будем иметь перезарядку уверенную только на харовых магнумах, инерция же

Vos
P.M.
2-6-2013 08:04 Vos
Говоря о старых ружьях я имел ввиду все же оружие 30-40 летней давности. Вы же все заостряете на бенелли. В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.

На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: master-gun.com

ДЕМ
P.M.
2-6-2013 10:07 ДЕМ
Вы же все заостряете на бенелли.

Мы в Benelli Club, вообще-то и тема называется "Benelli SBE II" И Ваши претензии к долговечности ружья касались SBE
В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.

Вы так об этом уверенно говорили, что я и вправду подумал, что мой брат с Великих Озёр действительно нашёл эксклюзив
По поводу статьи. Сейчас нет времени много писать критического, поэтому только предложу посмотреть кино:



А вообще много чего можно написать по поводу статьи. Особенно о её концовке....

Не является государственным секретом, что охотничье оружие у нас выпускается в огромном большинстве случаев по 'устаревшим' технологиям и на старом оборудовании. Это, конечно, плохо, но одновременно и хорошо. Это оборудование и технологии рассчитаны на применение добротных, качественных материалов, какие уже почти не применяются на Западе. Ведь у нас даже газобаллонный 'макаров' выпускается из хорошей оружейной стали. Следовательно, одна составляющая хорошего качества уже есть и, судя по всему, ещё долго будет присутствовать. Следует также учесть, что у нас весьма мало применяется при изготовлении деталей метод 'порошковой' металлургии, нет столь широкого использования пластических масс, какое существует 'за границей', у нас отсутствует сборка в 'третьих' странах, нет заокеанских комплектующих. В то же время наши конструкторские кадры превосходят своих 'западных' оппонентов. Это второе составляющее качества.

А вообще по поводу надёжности и долговечности Бенелли я больше доверяю нашему соклубнику, уважаемому RW1AW, который из своей Раффаеллы выстрелил около 3000 (могу немного ошибаться, поэтому прошу у него прощения) пулевых магнумов с навесками пороха M92S до 2.85 грамм и, по его словам, ружьё всё ещё как новенькое.. . Вот так то....
С уважением.

mv28jam
P.M.
3-6-2013 09:28 mv28jam
Originally posted by ДЕМ:

Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???


Не было такой. Да и не нужен он на Benelli.
Originally posted by Vos:

На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: http://master-gun.com/vzglyad/... ashhayas-k-teme



Автор стаьи конечно верно подмечает некоторые отрицательные тенденции в производстве оружия, но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.

ДЕМ
P.M.
3-6-2013 10:19 ДЕМ
но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.

В точку! Плюс ещё много профанации, недоговорок и полуправды, что гораздо хуже лжи... Статья рассчитана на неофитов и призвана увеличить продажи сами знаете чего.. . Для меня это очевидно.
mefistofel
P.M.
3-6-2013 14:49 mefistofel
Автор стаьи конечно верно подмечает некоторые отрицательные тенденции в производстве оружия, но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью

есть такое, и про некоторые тенденции( но тут оружие далеко не впереди, скажем так в списке вещей несмотря на вроде бы развитие технологий теряющих в долговечности и существенно, экономика ) и особенно про ложь, квасопоЦреотство и "еще те"..

Но спрос рождает предложение, значит и такие статьи кому-то нужны

люс ещё много профанации, недоговорок и полуправды, что гораздо хуже лжи... Статья рассчитана на неофитов и призвана увеличить продажи сами знаете чего.. . Для меня это очевидно.

ну надо же как то окучивать тех, кто... рождает на такие статьи спрос
Макс1
P.M.
13-6-2013 12:56 Макс1
Originally posted by mefistofel:

ну надо же как то окучивать тех, кто... рождает на такие статьи спрос


Ну, объективности ради - это касается сейчас любой области продаж
Неважно что продавать - Блейзеры, Бенелли или ИЖи.. . Самсунги, Тойоты или Кока-колу.. . Лишь бы прибыль выбить

Количество "заказных" статей, тестов, "независимых" сравнений просто зашкаливает. И волей-неволей кто-то на них поведется

Muller56
P.M.
13-6-2013 15:29 Muller56
Vos
Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12. Хороший газоотводный п\а производства ЦКИБ СОО.В 2010г мне озвучили на него цену в 45 тыров, новое ружжо в ЦКИБовском ормаге в Туле. Данное ружжо крутил-вертел разбирал собирал на выставке в Гостинке на ЦКИБовском стенде в присутствии начальника их отдела сбыта. Качество обработки деталей отличное, ствол в идеале, дульные инвекторы наружние. Вес - ну вес как и положено ружью из дерева и стали.Крышка ствольной коробки (ресивера) стальная, съемная.
Прошу пардону за отступление от темы ветки...
С уважением,

------
Muller56<BR>

Макс1
P.M.
13-6-2013 16:55 Макс1
Originally posted by Muller56:

Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12.


Спору нет, хороший выбор. Да, собственно, даже "Мурка" МР-153 - достаточно неплохой выбор "стального" п/а.

Но, все же инерционная автоматика нравится больше. Да и полегче те же бенельки (что весьма критично на охоте). И ресурса "легкосплава" на десяток-два лет уж точно хватит, если не стрелять профессионально на стенде.

ЗЫ. Хотя как ни крути, соглашусь с Vos - оружейные наценки на БББ у нас великоваты. Американская цена на SBE2 ($1700-1900) больше соответствует общему качеству. ИМХО.

mefistofel
P.M.
13-6-2013 17:54 mefistofel
Да, собственно, даже "Мурка" МР-153 - достаточно неплохой выбор "стального" п/а.

у мурки коробка(ресивер) это нашенский аналог Эргал55-го.. стали там не бывало.. или я не понял шутку?
Muller56
P.M.
13-6-2013 19:15 Muller56
Сергей, ты прав. А на МЦ22-12 все стальное.
mefistofel
P.M.
13-6-2013 21:15 mefistofel
А на МЦ22-12 все стальное.

точно, ружжо вообще очень интересное конструктивно.. я когда то было загорелся им, хотел себе, но потом как то остыл да и деньги растратил в икее
Мурка достойная пулялка и без стального ресивера как конечно же и бенелли..
Вопрос про нужность стели в ресивере имхо себя исчерпал..
Есть у импортных практиков бени с настрелами за 100 тыс и ремонтом только оськи-пружинки и около, т.е. ресивер из эргаля в данной схеме последнее из-за чего стоит "париться"..
Макс1
P.M.
14-6-2013 13:05 Макс1
Originally posted by mefistofel:

у мурки коробка(ресивер) это нашенский аналог Эргал55-го.. стали там не бывало.. или я не понял шутку?

Блин, а я и не знал )) Век живи, век учись. Блин, столько лет с нее охочу, думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная.. .
Muller56
P.M.
14-6-2013 14:02 Muller56
думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная.. .

Мурка была создана в то время, когда инерционные Бенелли только-только стали поступать в Россию и СНГ. Хорошее, надежное, недорогое газоотводное ружье. Но посмотрите, сколько моделей Бенелли появилось с момента её согдания, а глубокая модернизация Мурки - МР-155 появилась только что и она значительно легче прародительницы. Весь мир уже вовсю выпускает инерционки по типу Бенелли, даже тот же Браунинг со своим А5 Нью - уж на что до последнего держался за свои газоотводы. МиГ-21 прекрасный самолет, но СУ-35 его превосходит по всем параметрам. Что было великолепно 15 лет назад, сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.
Опять чет на лирику покатило...
Макс1
P.M.
17-6-2013 17:30 Макс1
у, спору нет
Originally posted by Muller56:

сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.


Добавлю немного лирики.
Ну, пример с истребителями несколько некорректен, все же охотничьи ружья не настолько меняются
Да и "много моделей" Бенелли - это наполовину маркетинг - им надо все время поддерживать спрос, выпуская "новинки". Большинство моделей по большому счету идентичны. Разница - дерево-пластик-отделка-обвес и мелкие фишки, присущие "разным категориям" ружей. Для M2 - это магазины разной емкости, для Рафаэлло - съемная крышка и т. п. Реальное отличие в конструкции у M4 и Винчи, так Винчи тоже относительно недавно вышел. Если считать "с момента создания" - новых моделей у Ижмеха тоже множество.

Но, в целом - да, согласен, Мурка в любом случае требует модернизации. Для охоты она тяжеловата, а легкой двустволки иногда маловато. Собственно поэтому и приобрел Игла. Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.

Muller56
P.M.
17-6-2013 17:51 Muller56
Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.

Уверен, не пожалеете! На М2 ишшо высокая планка, М4-газоотвод, М3- инерция + помпа.
С уважением,
Макс1
P.M.
17-6-2013 23:47 Макс1
Ни разу не пожалел, факт. Прошлый сезон очень удачно пришелся на испытания Бени. И осенью и зимой очень хорошо себя показала - несколько уток и вальдшнепов и пара зайцев. Так что Беню - с почином. Ружье отличное
Vos
P.M.
3-1-2014 06:14 Vos
Originally posted by ДЕМ:

И, конечно, немного смутила данная фраза.. . А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими.
Интересно. Как это все наоборот оказалось? Речь шла о долговечности оружия. Каким образом коробка из сплава (почему то сейчас модно говорить "сплав" и не модно алюминий) является долговечнее стальной? Про вес - никто и не оспаривал сего преимущества.

Алекс1982
P.M.
3-1-2014 10:08 Алекс1982
там не просто AL а именно сплав алюминия легированый добавками,Fe Si Mn Ni Cr Ti Al Cu Mg Zn Примесей
до
0.5
до
0.5
0.2 -
0.6
до
0.1 0.1 -
0.25 до
0.05
86.3 -
91.5
1.4 -
2
1.8 -
2.8
5 -
7
прочие, каждая 0.05;
всего 0.1 , предел прочности около 500 +-Мпа что на 30 %меньше прочности ствольной стали что использует БББ!
Vos
P.M.
12-1-2014 02:08 Vos
Продолжим тему СБЕ2. Пришел с охоты на зайца. Погода +6, туман, моросящий дождь. Проходил наверное часа 4. Вот результат. Случается такое не в первый раз.


click for enlarge 900 X 506  82.0 Kb picture


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Super Black Eagle II ( 6 )