Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Super Black Eagle II ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Super Black Eagle II версия для печати
Zellenn
27-2-2011 23:35 Zellenn        первое сообщение в теме:

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.

edit log

Bolchoj Dydy
18-8-2011 23:15 Bolchoj Dydy    

Люфт на деревянном цевье?если да,то попробуйте поставить пластик.
У меня на Раффаелло,тоже деревянное цевьё люфтило. поставил пластик - стоит как влитое.
Vos
19-8-2011 05:32 Vos    

Нет. На пластиковом.
GULO
23-8-2011 01:52 GULO    

Братцы, то что SBE2 жрет все подряд (65мм,70мм,76мм,89мм) и изжогой его не мучается это понятно. Но как они, например 70мм заряды, летят из 89мм патронника по скорости и кучности, никто не заморачивался? Коптится ли, подгорает переход из патронника в ствол? Спрашиваю потому что ружье вроде как легло, но смущает то что стрелять буду в основном патронами с гильзой 70мм.
ЗЫ Теоретической инфой наелся выше крыши, интересует объективное мнение, да и субъективное тоже, владельцев.

------------------
Однако

edit log

SelivanOFF
25-8-2011 13:50 SelivanOFF    

quote:

GULO posted 23-8-2011 01:52 Click Here to See the Profile for GULO Click Here to Email GULO пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Братцы, то что SBE2 жрет все подряд (65мм,70мм,76мм,89мм) и изжогой его не мучается это понятно. Но как они, например 70мм заряды, летят из 89мм патронника по скорости и кучности, никто не заморачивался? Коптится ли, подгорает переход из патронника в ствол? Спрашиваю потому что ружье вроде как легло, но смущает то что стрелять буду в основном патронами с гильзой 70мм.
ЗЫ Теоретической инфой наелся выше крыши, интересует объективное мнение, да и субъективное тоже, владельцев.

Не могу сравнивать, так получилось что SBE II - мое первое ружье, но мне нравится - на примере пристрелки СВОЕГО патрона. Это про кучность.

Переходник подгарает - это факт. Но убирается чисткой в конце сезона

Vos
29-8-2011 05:26 Vos    

quote:
Переходник подгарает - это факт. Но убирается чисткой в конце сезона

О! Тоже заметил! Как убирается? Научите пожалуйста. Медным ёршиком поелозил - снять не удалось...
марсинатал
29-8-2011 11:10 марсинатал    

quote:
Originally posted by Vos:

Медным ёршиком поелозил - снять не удалось...

Случайно не переход патронника в ствол драите?
Vos
29-8-2011 22:27 Vos    

Ну да! Именно его.
SelivanOFF
30-8-2011 09:47 SelivanOFF    

Там даже не сам переход, а именно участок патронника перед этим переходом. Образуется плотное кольцо - которое мне удается убрать в конце сезона только с помощью шуруповерта.

Сначало замачиваю баллистолом, жду 10-15 минут (по-разному, точно не засекал), затем одну часть шомпола с медным ершиком вставляю в шуруповерт и на малых оборотах, чутка двигая вперед-назад. Итак с перерывами, потом волнистым ершиком, потом на сухо.
Важно перед сезоном охоты вытереть и патронник и сам ствол насухо (убрать масло).
Это я делаю со своим ружьем, поэтому почитайте еще форум и оцените правильность для себя сами.

Vos
30-8-2011 17:26 Vos    

Угу, понятно, спасибо. И что удается полностью его снять? Т.е. до зеркального блеска как остальной ствол?
SelivanOFF
31-8-2011 14:07 SelivanOFF    

Да
Vos
2-9-2011 07:38 Vos    

Вот блин! Попробовал шуруповертом. Что то снялось и на просвет если смотреть в дуло то оно блестит, но вот когда я свечу фонариком в то место перед переходом то вижу что оно не серебрянного цвета как вся остальная поверхность а темного с коричневато-рыжим оттенком . А я как раз перед пострелушками масло то забывал вытирать! Вот там наверно и прикипело . А еще оставлял нечищенным где то недели на 2е. Незнаю что и думать теперь! Оно что заржавело там? Или это просто нагар такой несмываемый появился. Че делать то? Драить еще пытаться? Или забить?
mv28jam
2-9-2011 08:44 mv28jam    

quote:
Че делать то? Драить еще пытаться? Или забить?

Если это действительно пригоревшее масло, что мне кажется вполне вероятным, то стоит попробовать "отмочить" его керосином или бензином.
Vos
2-9-2011 18:26 Vos    

А сколько можно (безопасно) отмачивать? Можно например поставить на сутки? Защитное покрытие ствола не пострадает?
Muller56
2-9-2011 21:11 Muller56    

quote:
Можно например поставить на сутки?

Старый дедовский способ-затыкаещь ствол пробкой от винной бутылки и заливаешь керосинчиком на сутки-двое. После такого замачивания отчищается все. О вредном воздействии керосина на хромированное покрытие я не слышал.
mv28jam
5-9-2011 10:38 mv28jam    

quote:
А сколько можно (безопасно) отмачивать? Можно например поставить на сутки? Защитное покрытие ствола не пострадает?

Безопасно. Замачивал трое суток ствол Benelli в керосине, д/н закисла, никаких проблем с воронением не было.
SelivanOFF
6-9-2011 00:59 SelivanOFF    

Нет там ни хрома, ни воронения - это так к слову. Попробуй с керосином, если не понравится вариант с затычкой ствола и заглушкой - то возьми губку, запихай ее в патронник и смачивай периодически керосином.
Vos
22-9-2011 17:04 Vos    

Ну че, есть результат! Открылся по гусю у нас в Канаде: один гусик Первый из моего SBEII. Бит был дробью BB (00?) метров с 20-25ти. Потом взял еще одного 3кой с 15ти метров уже на другой охоте (утиной вообщето, гуси появились неожиданно). Так что счет открыт!
АЗ
29-9-2011 23:51 АЗ    

С полем! Для SBE это не расстояние, зенитка знатная.
dmb@
4-10-2011 21:18 dmb@    

Коллеги, на коробке Суперигла есть отверстия или проточки для крепления планки пикатини?
АЗ
4-10-2011 22:36 АЗ    

quote:
Originally posted by dmb@:

Коллеги, на коробке Суперигла есть отверстия

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=25
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема