Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Super Black Eagle II ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Super Black Eagle II версия для печати
Zellenn
27-2-2011 23:35 Zellenn        первое сообщение в теме:

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.

edit log

ALEXANDR1973
21-6-2011 04:58 ALEXANDR1973    

Хорошо а для чего тогда вообще такой тип клейма существует. Возможно патронником 89 специально под сталь, для компенсации баллистических особенностей мощностью заряда, но думаю если уж это международный стандарт то клеймо должно быть, поэтому и задал вопрос представителю бинелли чтобы не ломать копья и не сочинять басни. Не стал задавать такой вопрос но данное ружье везли под заказ в городе других нет и посмотреть негде.

edit log

Vos
21-6-2011 18:33 Vos    

Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте .
марсинатал
21-6-2011 19:28 марсинатал    

quote:
Originally posted by Vos:
Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте .

ALEXANDR1973
21-6-2011 19:59 ALEXANDR1973    

Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.
ДЕМ
21-6-2011 20:30 ДЕМ    

quote:
Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.

Стволы как бы вообще здесь ни при чём. Пострадать от стальной дроби могут дульные сужения. Поэтому на чоках пишут либо steel shot-OK, либо no steel shut. На SBE II ведь удлинённые КРИОчоки? Посмотрите внимательно на надписи на этих чоках.
охота - 88
21-6-2011 20:48 охота - 88    

Итальянские клейма http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm . Что касатеся клейма с трелистником, в соответствии с правилами ПМК введено добровольное испытание снарядом стальной дроби для стволов с дульным сужением не более получока. Клеймо, подтверждающее прохождение этих испытаний, представляет собой стилизованное изображение трилистника или надпись на стволе steel shot, так что клеймо не обязательное ,а вот стрелять стальной дробью с сужением больше 0.5 запрещено.

edit log

ALEXANDR1973
21-6-2011 21:21 ALEXANDR1973    

На sbe что ствол что чоки все крио, загрузился по причине того что на винчи данное клеймо стоит а на игле нет. Охота - 88 согласен по поводу добровольного теста но сразу вопросец что не так с ружьем если его не испытывали. Кинул письмо тезке по оружию обещал посмотреть что у него за клеймо на стволе. Вопрос не о свинце и стали просто мое понимание что ствол должен иметь более большие допуски для работы с супер магнум и сталью. Короче парни сам заморочился и вас втянул - забейте.
ДЕМ
21-6-2011 21:29 ДЕМ    

quote:
но сразу вопросец что не так с ружьем если его не испытывали.

Совсем не испытывать ружьё не могли. Свинцовой дробью испытывали обязательно.
quote:
,а вот стрелять стальной дробью с сужением больше 0.5 запрещено.

+1
ALEXANDR1973
21-6-2011 21:36 ALEXANDR1973    

quote:
Свинцовой дробью испытывали обязательно

Остаток нагара в стволе этому подтверждение. Главное не оказаться счастливым владельцем ружья с "европейской свалки" - за Державу обидно.

ДЕМ
21-6-2011 21:46 ДЕМ    

quote:
Главное не оказаться счастливым владельцем ружья с "европейской свалки" - за Державу обидно.

Главное, чтобы было вот это клеймо:
100 x 82
ALEXANDR1973
22-6-2011 11:27 ALEXANDR1973    

Ответ от Ярослава получил в соответствующей теме всем спасибо за обсуждение.
tushich
1-7-2011 22:37 tushich    

Камрады, продублирую свой пост с барахолки, может кому надо:
Продам кронштейн AIMTECH (ASM-18) для SBE новый 1800р. Пересыл включен в стоимость.
click for enlarge 1280 X 960 629,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 576,1 Kb picture

edit log

Vos
4-7-2011 22:54 Vos    

Купил, пострялял по тарелкам - вещь! Очень удобное для меня ружжо. Кстати интересный момент: если при постановке на затворную задержку вдавить вовнутрь подаватель патронов (причем такое бывает иногда непроизвольно у меня) то чернай кнопка не спускает затвор. Т.е. он так и остается в заднем положении. Чтобы вывести ружжо из этого ступора надо опустить подаватель на место при этом одновременно придерживая затвор т.к. он может соскочить и больно врезать по пальцам. У кого нить возникал такой затык или только у меня?
Ivanov57
6-7-2011 00:05 Ivanov57    

quote:
Купил, пострялял по тарелкам - вещь! Очень удобное для меня ружжо

Ну наконец то слышу приятные сердцу слова. А то всякие теоретические упражнения. Рад за Вас. Следующее мое ружье будет только Benelli Super Black Eagle II
Удачи!
Жду новых сообщений о работе и результатах.

Begaly
6-7-2011 07:46 Begaly    

В прошлом году купил Benelli Super Black Eagle II Camo Comfortech никак не нарадуюсь попадает ложа во все, что целишься, главное попасть центром осыпи. Любые патроны от 79-89 мм и это радует. До этого был рафаелло де люкс вроде и стволы 76 см и то исе, то ружье мне показалось мишурным, что ли: блестящее, бликующее. У орла на мой взгляд отличия в большом ресурсе, амортизирующий приклад, камуфляж, две мушки - очень удобно. Так что за SBE-2.
Ivanov57
6-7-2011 08:24 Ivanov57    

quote:
Так что за SBE-2.

+100
Удачи!
Ждем отчетов по возможностям в деле этого замечательного ружья.

Bolchoj Dydy
2-8-2011 15:14 Bolchoj Dydy    

Крепкое ружьишко,должно быть.Интересно с 76 стволом бывает?
Билл Двер
12-8-2011 15:17 Билл Двер    

quote:
Originally posted by Vos:
Кстати интересный момент: если при постановке на затворную задержку вдавить вовнутрь подаватель патронов (причем такое бывает иногда непроизвольно у меня) то чернай кнопка не спускает затвор. Т.е. он так и остается в заднем положении. Чтобы вывести ружжо из этого ступора надо опустить подаватель на место при этом одновременно придерживая затвор т.к. он может соскочить и больно врезать по пальцам. У кого нить возникал такой затык или только у меня?

да, было такое тоже

Vos
18-8-2011 18:00 Vos    

Статус после отстрела около 500 патронов по тарелкам.

Ружье радует своей прикладистостью. Как правило в начале тренировки когда руки еще не устали попадаю вообще отлично! Так что в этом плане 5+! На дешевых (у нас в Канаде) тарелочных патронах Винчестер 2 3/4 (1 1/8 oz навес, 1145 fps) зачастую (раз 10 за все время) случается замин переднего края патрона при досылке первого патрона. Т.е. отстрелял я серию - затвор в заднем положении на задержке. Бросаю во внутрь патрон, нажимаю кнопку досыла. Патрон перекашивает и он не зайдя в патронник остается зажатым между затвором и краем патронника. При этом пережний край патрона смят с одной стороны. Я обычно доставал такой патрон и аккуратно вставлял в патронник (он входил чуть с усилием из-за смятого края), дозаряжал остальные и продолжал стрельбу. Такое происходит ТОЛЬКО на первом патроне, все перезаряды автоматом работают как часы. Х.з. почему так происходит. Я особо не парюсь. Посмотрим на "боевых" в сезон. Если не будет такого то и пофигу...

Еще пристрелял патронами на гуся (сталь, BB). По 3 патрона разных производителей. Результаты:

800 x 108

Полный отчет тут: http://www.fishingrus.ca/blogs/?q=blog/80

В целом стреляет очень кучно. Так что к сезону все готово

А и еще одну вещь "поправил". Дело в том что я "болезненно" отношусь к не плотно сидящему цевью на ружьях. А на моей бенельке были небольшие люфты. Ликвидировал наростами из эпоксидки вдоль края который прилегает к стволу а также впереди цевья в части что прилегает к кольцу на стволе (если интересно могу показать на фото, но там нечего особенно и показывать).

edit log

ALEXANDR1973
18-8-2011 19:20 ALEXANDR1973    

У меня тоже на sbe2 есть небольшой люфт цевья, смотрел на м2 тоже самое. Бывалые пишут что это не редкость и решают проблему в основном шайбами.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема