Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Super Black Eagle II ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Super Black Eagle II версия для печати
Zellenn
27-2-2011 23:35 Zellenn        первое сообщение в теме:

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.

edit log

dmb@
18-9-2012 16:55 dmb@    

Рукоятку затвора надо просто вытянуть. Если не получается руками, обернуть тканью и плоскогубцами. Она фиксируется подпружиненной шпилькой

edit log

Strombus
19-9-2012 16:00 Strombus    

dmb@ - спасибо!
L_YV
23-9-2012 15:40 L_YV    

Подскажите, на Super Black Eagle II какой УСМ, пластиковый?
Evgenij75
1-2-2013 23:05 Evgenij75    

quote:
Originally posted by Odn78:На Super Black Eagle II УСМ не пластиковый , только приклад и цевьё из технополимера.

Основание УСМ тоже из технополимера.
Vos
30-5-2013 04:03 Vos    

Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2. Что могу сказать... Пыл нового приобретения давно прошел, осталась чистая практичность. В общем и целом ружбайка радует своей надежностью, пока. Почему пока? Потому что я осознал что изделие это создано с одной целью - срубить бабла за брэнд, а все остальное вторично. Сразу остановлю возгласы возмущения, "не поймите меня правильно" - ХОРОШИЙ СОВРЕМЕННЫЙ полуавтомат. Стреляет, попадает. Но есть предчувствие что это не продлится веками или десятилетиями как в старых добрых ружьях. А скорее отработает еще лет этак с пяток и все. Пока что ничего серьезного не поломалось, так по мелочи - затыльники приклада постирались, уже две штуки. Покрытие пластиковых частей приклада облетает... Да, да - там оказывается есть покрытие Я то дурак думал что пластик и есть пластик и он монолитен. А вона нет. Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года. Может я ошибаюсь, посмотрим. Для меня это остается наиболее удобным ружьем в Торонто, Канада. Выбор здесь есть, не большой но есть
марсинатал
30-5-2013 08:14 марсинатал    

quote:
пластик и он монолитен. А вона нет.

А можно фото?
quote:
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Не совсем понятно,если можно поподробнее,очень интересно.
Vos
31-5-2013 07:09 Vos    

Да пожалуйста, вот фото:
800 x 511

Насчет люминия - затвор ездит внутри алюминевого корпуса. Да, это не чистый алюминий а некий "высокопрочный" сплав, да никаких проблем пока нету. Но веры у меня в то что это прослужит десятилетиями тоже нет. А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

edit log

Алекс1982
31-5-2013 16:39 Алекс1982    

Скорее всего ето наружное покрытие типа лака,которое уберегает от wfhfgby?ERGAL 55 "люминтель" по прочности на 30%слабее стали,нагрузок не несет,Глок вобще пластик с лайнерами стальными в рамке но 200.000тысяч !!!настрел выволакивают и умирают
mv28jam
31-5-2013 17:49 mv28jam    

quote:
Originally posted by Vos:

Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2.

И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?
quote:
Originally posted by Vos:

Да, да - там оказывается есть покрытие

Никто этого и не скрывает...
Vos
31-5-2013 18:13 Vos    

quote:
Originally posted by mv28jam:

И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?

Надо прикинуть... На охоте - утки/гуси - де то навероное пачки 4-5 (по 25 патронов). На стрельбище пулями патронов 70 а тарелочными думаю где то к 1000 подбирается.

mv28jam
31-5-2013 18:32 mv28jam    

Ну я настрелял из М2 3000 за 2 года, причём патроны не меньше 28гр. Значит на 10 сезонов вам почти наверняка хватит, а это десятилентие ведь.

Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём, значит есть смысл надеяться на 3 десятилетия...

Я с вами согласен по падению качества, обработка поверхностей и часть используемых материалов стали хуже. Однако по живучести даже при "маскимальном скепсисе", не стоит так волноваться - прослужит ещё с десяток лет точно. Сплавная коробка плоха при несиметричном запирании, потому как так или иначе несёт нагрузки, при симметричном же запирании надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...

Vos
31-5-2013 21:40 Vos    

Да я собственно не переживаю особо. Просто знаю что многие ищут себе качественное оружие и решил поделиться впечатлениями.

edit log

ДЕМ
31-5-2013 22:48 ДЕМ    

quote:
А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?
С уважением.
quote:
Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...
Vos
1-6-2013 07:33 Vos    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?

А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары. И она общеизвестна. Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...

Извините не владею европейской терминогогией бенеллей - это что за модели? Ресивер из чего сделан?

Vos
1-6-2013 07:51 Vos    

Вот откопал, спецально для вас - март 1995 SBE стоил 685 зеленых. В америке. Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.

edit log

ДЕМ
1-6-2013 09:41 ДЕМ    

quote:
А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары.

Утверждение о том, что качество современных товаров стало хуже? Нет, не оспаривается... Я даже писал об этом на ганзе в 2009 году...
quote:
Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

Это не ответ. Здесь мы, следуя тематике и содержанию всего раздела, говорим о ружьях Бенелли. Браун Ауто5 и прочих "динозавров" в расчёт не берём. Я спросил именно про модели Бенелли...
quote:
Ресивер из чего сделан?

Из Эргаль55. У Раффаелло крышка ресивера выполнена из стали.
quote:
Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.

Что Вы имеете в виду под "ресивером"? Может, мы с Вами путаемся в терминологии? Я под ресивером понимаю всю ствольную коробку (корпус), включая её крышку, которая у SBE выполнена заодно со стволом и действительно раньше была из стали (неужели сейчас её тоже делают из сплава???). А вот сама коробка всегда выполнялась из Эргаля... Даже в далёком 1995 году. Можно ссылку на то, что Вы "откопали"?
Хотя вполне допускаю, что какие-то лимитовые партии и могли выпускаться со стальным ресивером, как сегодня выпускаются модели Экзекатив. Вообще, Бенелли часто удивляет разнообразием продукции, зачастую такой, что даже нет в каталогах
Вот несколько фоток "старых" ружей:
click for enlarge 1022 X 306 35.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123.2 Kb picture
640 x 480
700 x 465

edit log

ДЕМ
1-6-2013 11:06 ДЕМ    

А вот этот "старичок" сделал, по словам владельца, 45000...(если я правильно понял). И у него ресивер из сплава...

edit log

mefistofel
1-6-2013 14:23 mefistofel    

на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна а весили бы тонну и удорожала бы оружие(сталь труднее обработать).. у америкосов ткие ружья аки новые после 15-20 тясяч настрела манумом 12/89, пречем не по стандарту ПМК(т.е. с давлением рабочим выше 1050 бар.. у них помоему то ли 1200 то ли 1300 верхняя планка магнума).. поверьте , так нагружать оружие это еще нао постараться.
Орел - модель очень популярная и проверенная временем.

Если очень хочется стали ресивера есть рем 1187(так вроде), есть бреда, есть мц21-21 и мц22-12(хотя это весьма редкая поделка) там все из стали..
или еще старый браунинг(лучше при этом чтоб почти новый) А-5(ауто5) ищите.. там все сталь..

Вот уж что что можно говорить.. но беньки не одноразовые ружья.. если бы с таким ресурсом заложенным были современные авто то.. авео бы брали лет на 20-25 для постоянной эксплуатации..

С уважением!

ДЕМ
1-6-2013 14:52 ДЕМ    

quote:
на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна

Вот и я так думал до настоящего времени... А тут камрад говорит, что нашёл из стали ....

edit log

ДЕМ
1-6-2013 15:00 ДЕМ    

quote:
"без дураков - из стали"?

И, конечно, немного смутила данная фраза... А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими. Как правильно заметил mv28jam
quote:
надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...

Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???
А, вот эта фраза ещё, извините, тоже смутила.
quote:
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Что имеется в виду под "казёнником"???

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема