Guns.ru Talks
Benelli Club
Подходит? Цевье, приклад от бенелли крио к бен ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подходит? Цевье, приклад от бенелли крио к бенелли рафаэло

Vet3r
P.M. Ц
24-2-2011 22:42 Vet3r
Доброго времени суток! Вот у меня вопрос с владельцам бенелли. Приобрел себе Бенелли рафаэло 123 12/76, деревянное цевьё, приклад.. Уж очень жалко его таскать на охоту в идеальном состоянии, помнется, поцарапается и т.д. И вот у меня появилась идея купить приклад и цевье из пластика к нему. Обратил внимание на Бенелли Крио и вот не знаю подойдет ли мне? Кто обладает какой-нибудь информацией, прошу поделиться ей по этому поводу?
Пытался найти похожую тему, ничего конкретного не нашел по данному вопросу

И хотелось бы узнать на сколько выстрелов расчитано ружье бенелли рафаэло 123

ППа
P.M. Ц
25-2-2011 22:45 ППа
Примерьте, там как минимум надо под основание УСМ 123-го паз делать, там кусочек за торец коробки торчит.На современных основание УСМ за коробку не выходит. Что касается настрела, то думаю современные переживет.
Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 11:51 Dimmm
бенелли рафаэло 123

это что?))

у меня делюкс) к вопросу про пластик присоединюсь)

вроде как от комфорта должно подходить

Zmey1976
P.M. Ц
26-2-2011 18:43 Zmey1976
Сегодня купил пластик от комфорта, все подходит на 100%. Правда вид с пластиком не очень с деревом красивее.
Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 18:50 Dimmm
Сегодня купил пластик от комфорта

где купил?
почем?
на какое ружье встало?))

Правда вид с пластиком не очень с деревом красивее

можно фотки?)
ППа
P.M. Ц
26-2-2011 18:56 ППа
Originally posted by Dimmm:

это что?))

у меня делюкс) к вопросу про пластик присоединюсь)

вроде как от комфорта должно подходить

Это настоящее бенелли, каких уже не делают.Без смайла.

Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 19:25 Dimmm
Это настоящее бенелли, каких уже не делают

????

чем отличается? ссылку где почитать можно?)

Zmey1976
P.M. Ц
26-2-2011 19:44 Zmey1976
где купил?
почем?
на какое ружье встало?))


В Кольчуге 16 200 руб. комплект.

У меня Benelli Raffaello 5 лет назад купленное. Сейчас продаю деревяшку барахолка клуба! держать смысла нет. Жена сказала когда увидела пластик, что оружие стало гораздо хуже выглядеть с пластмассой. Но мне деваться некуда так как поставил коллиматор и нужен был высокий гребень чтобы не менять привычную вкладку! По другой причине не менял бы.

ППа
P.M. Ц
26-2-2011 19:46 ППа
Все просто, я покупал первую бенелли-только только коробку поменяли, 123 еще были,а года два назад вторую. Вроде все тоже самое, затвор чистенько обработан, но общее впечатление как то удешевлено.Не только мое впечатление, несколько человек подтвердили.Кстати, тогда о мелких косяках отзывов почти не было.
Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 20:02 Dimmm
Кстати, тогда о мелких косяках отзывов почти не было

думаю тогда просто владельцев меньше было)) и у меньшего колва был инет))

Все просто, я покупал первую бенелли-только только коробку поменяли, 123 еще были,а года два назад вторую. Вроде все тоже самое, затвор чистенько обработан, но общее впечатление как то удешевлено

скорее просто привычка)

Но мне деваться некуда так как поставил коллиматор

как поставил?? я себе крышку с планкой купил)

Жена сказала когда увидела пластик, что оружие стало гораздо хуже выглядеть с пластмассой

у меня фаьарм в пластике.. выглядит так как надо)) как должен выглядеть полуавтомат))

а бенелька красивая))

ППа
P.M. Ц
26-2-2011 20:15 ППа
Не в инете дело и не в том, что крышка стала из сплава или комплектация беднее-крио комфорт. Впечатление,что какие-то операции отменили или упростили, в общем удешевили. Первое впечатление как в руки взял.К функционалу вопросов нет.
Как аналог-дважды держал в руках ИЖ 12, которые производили впечатления ружья более высокого класса.Приплотка всего металла впечатление монолита, сопряжения угадываются, осадка отличная, сеточка граненая,ну и форма дерева нормальная.
Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 20:30 Dimmm
Как аналог-дважды держал в руках ИЖ 12, которые производили впечатления ружья более высокого класса

за иж12 так не скажу, а вот иж54 действительно приятнее)

сеточка граненая,ну и форма дерева нормальная.

да и на бенелли вроде все нормально) на иж27 2000г не похоже)
ППа
P.M. Ц
26-2-2011 21:15 ППа
Я писал только про два ружья этой модели, остальные такого впечатления не произвели.А 54 просто тяжелая дубинушка, даже в варианте спорт, был такой в семье.
Dimmm
P.M. Ц
26-2-2011 22:36 Dimmm
зафлудили фсю тему))

Сегодня купил пластик от комфорта, все подходит на 100%

фотки будут?))
Zmey1976
P.M. Ц
27-2-2011 20:54 Zmey1976
фотки будут?))

Как просили фото
click for enlarge 1275 X 3379 853,6 Kb picture
click for enlarge 1275 X 3560 992,5 Kb picture

Столкнулся с проблемой крепления, сначала не заметил а вот планировал закрепить приклад и увидел что скоба другая (производитель изменил за 5-ть лет крепление), скорее всего надо будет дозаказывать комплект.
click for enlarge 742 X 438  35,8 Kb picture
click for enlarge 819 X 438  40,7 Kb picture

Dimmm
P.M. Ц
27-2-2011 21:19 Dimmm
нормально)))

у меня на деревянном прикладе такая же железячка как на картинке у пластика..

а та которая на деревянном на картинке вроде больше не идет) унифицировали)

Zmey1976
P.M. Ц
27-2-2011 21:39 Zmey1976
да придется дозаказывать, хотя по идеи должны комплектовать приклад этими прокладками при продаже
click for enlarge 742 X 532 50,4 Kb picture

у меня нижний вариант, надо покупать верхний

ППа
P.M. Ц
27-2-2011 21:46 ППа
Чего бы пластику не подойти, коробка то одинаковая, а ТС про 123 спрашивал.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Подходит? Цевье, приклад от бенелли крио к бен ...