Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

Viksv
28-2-2011 12:50    

Юрий, тут на форумах есть контакты рускоязычного представителя компании Benelli. Очень рекомендую обратиться к нему с вопросом по кучности и смещению центра влево. Его ответ был бы интересен многим.

-Русский представитель Бенелли Ярослав Саладовников:
ysaladounikau@benelli.it

edit log

охота - 88
28-2-2011 12:54    

quote:
Originally posted by hastar54:

Самокрут с основным войлочным осаленным пыжом, картечь пересыпана крахмалом,

Вопрос ,какой порох применял в самокруте и как на войлоке запихнуть 12 картечин(навеска магнум) в самокрут.
Pulver
28-2-2011 12:56    

hastar54, забьемся?
Вы меня приглашаете на охоту на кабана, я приезжаю с ружьем(даже карабин не возьму) и этими вот патронами.
click for enlarge 1907 X 2816 229,5 Kb picture
Накануне охоты стрельнем и Вы убетитесь, что в мишень d=750мм с 35м прилетит из десяти - 8-10 картечин СТАБИЛЬНО и независимо от температуры воздуха.
Как видите патрон собран - элементарно, просто и быстро, без всяких глупых извращений. Но правда на ненавистном многими полиэтилене.

edit log

Viksv
28-2-2011 13:24    

Кстати о Raffaello.
На тех ружьх, котырые мне приходилось видеть, "планка" на крышке ствольной коробки хоть на 0,23-0,3 мм, но выше уровня планки на стволе, т.е. если не стрелять с открытой планкой, то собственно планки (Я о низкой планке) на стволах вообще не видно.
Есть ли тут глубокая причина, почему так делают?
hastar54
28-2-2011 18:45    

quote:
Снарядил войлочным осаленным пыжом, а на снегу валялись контейнеры
Миххайло..., Михайло... Читайте же внимательно посты. Первыми стрелял Главпатроном в контейнере.
quote:
Это в том смысле, что я любой фабричный патрон на ПК с крупной дробью "сделаю" своим патроном тоже на ПК.
Да ради Бога, флаг вам в руки
quote:
Вопрос ,какой порох применял в самокруте и как на войлоке запихнуть 12 картечин(навеска магнум) в самокрут.
Сунар магнум 42, четыре ряда по 3 картечины, только звёздочкой не закроешь, завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.
quote:
Вы меня приглашаете на охоту на кабана,

Увы: 1) охота закрыта;
2) сам охочусь по приглашению только благодаря собачкам.
Патрончики, что на вашей картинке, впервые вижу к сожалению. Красивые...
quote:
правда на ненавистном многими полиэтилене.Полиэтилен уважаю, если он не проваливается в гильзу и с хорошим натягом идёт по стволу, но только лето-осень.

ЮрийН
28-2-2011 18:56    

Здравствуйте все!Вчера что то никак не мог попасть в тему,а жаль,у Вас здесь такое интересное обсуждение моего способа измерения было.Утром,перед работой,быстренько зашел в тему почитал Ваши комментарии.Скажу честно-насмеялись вместе с женой,особенно над предложением измерять этим способом и отдачу ружья.Жена сказала:на ствол нужно будет ведро одеть,чтобы потолок не повредить.Поэтому сегодня пришлось фото сделать как это происходило.Учитывая(и это подтверждает мой,пусть и очень короткий стаж нахождения в ин-те)то что в обсуждении принимают участие охотники-люди обладающие очень цепким вниманием от взгляда которых ничего не ускользает.Поэтому предупреждаю-ногти я не крашу-на фото рука жены(помогала фото делать).Я принимаю выговор от общественности за дачу неверной инф.по Гл.патрону.Дроби в нем не 24,а 28гр.Если точнее порох F2*28-1.6гр.пыж контейнер Н24(вес 2.7гр.)Дробь N7.5-27.9гр.патрон феттер(пачка не сохранилась)вес дроби-35.8гр.
click for enlarge 1024 X 768 379,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 333,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 374,6 Kb picture
Muller56
28-2-2011 19:28    

То ЮрийН
Вот теперь все понятно по измерению усилия на спуске
А дымарь с латунками тож из Бенелли пробовали?

Р.С. Усилие на спуске у вас нормальное, непроизвольный выстрел, это от недостаточности опыта в использовании данного п\а, устраняется, как я советовал выше.

edit log

охота - 88
28-2-2011 19:29    

quote:
Originally posted by hastar54:

Сунар магнум 42, четыре ряда по 3 картечины, только звёздочкой не закроешь, завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.

Гильза 70мм?Если это так,тогда возникает следущий вопрос, какая общая высота войлочного пыжа при такой навеске картечи. Сунар -42 не самый лучьший порох,на морозе показывает не стабильную резкость боя.

edit log

Muller56
28-2-2011 19:36    

quote:
патронах было по 12 картечин

А картечь какая в патроне?
ЮрийН
28-2-2011 19:37    

Я конечно полностью не доверяю этому прибору,просто для сравнения замерил на МЦ21-12.Результат почти одинаков,на МЦ даже меньше усилие,но глупых выстрелов нет.Это мой "косяк"к ружью претензий нет(будем исправлять)Скоро проведу отстрелы одновременно из де люкса и элеганта,посмотрим что это даст.Нужно подумать с какими результатами,одного или двух ружей,придется обратиться к Я.Саладовникову.Я понимаю так-внимание которое уделяется Benelli подразумевает что эти ружья относятся к выдающимся,ну так и бой у них должен быть выдающимся или около того.И я думаю не нужно дорогими считать ружья ценой в 300тыс.-1.5млн.руб.100-120тыс.это тоже дорого и оно ДОЛЖНО что то уметь,несмотря на всякие факторы,а если моя жалоба не первая,то может быть компании стоит наладить производство своих-фирменных патронов.Есть же автомасла-Тойота,Ниссан,Мазда ...Масла на которых проектируются двигатели.Вот и спроектировали бы патроны для разных своих ружей и нужд стрелков.
ДЕМ
28-2-2011 19:42    

quote:
Просто элементарно насыплю в него не крахмал в качестве буфера, а нормальный порошок.

А я пересыпаю крупную дробь и картечь хорошо просушенными и просеянными ольховыми или липовыми опилками. Полиэтиленовый наполнитель ни разу не попадался
охота - 88
28-2-2011 19:57    

quote:
Originally posted by ЮрийН:

100-120тыс.это тоже дорого и оно ДОЛЖНО что то уметь

Это с нашими зарплатами дорого, а для европейца ружье за 2500евро является дешевым.
Pulver
28-2-2011 20:03    

quote:
Увы: 1) охота закрыта;
2) сам охочусь по приглашению только благодаря собачкам.

Понятно, закосил
quote:
Патрончики, что на вашей картинке, впервые вижу к сожалению. Красивые...
Не могли вы их нигде видеть, самопал это мой.
hastar54
28-2-2011 20:15    

quote:
Гильза 70мм?

Гильза 76 мм.
quote:
какая общая высота войлочного пыжа при такой навеске картечи
высоту пыжа подбирал опытным путём
quote:
Сунар -42 не самый лучьший порох
Комрады! В провинции я живу, читай в колонии, и этим всё сказано! Сунар и то из столицы передали с оказией. А так - только Сокол и ни каких вариантов.
hastar54
28-2-2011 20:17    

quote:
самопал это мой.

Аплодисменты
Pulver
28-2-2011 20:20    

quote:
Гильза 76 мм.
Под закрутку?
Почему спрашиваю, есть у меня несколько способов снаряжения патронов с очень высокой кучностью и резкостью на крупной дроби, для этого нужна именно 76гильза с закруткой. Но эти патроны не умещаются по длинне на лотке подавателя, при его подьеме клинят и не проходят в ствольной коробке. На Браунинге кстати это место еще короче. Видимо не расчитано на то, что из этих ружей будут стрелять закручеными(!) патронами в 76мм гильзе.

edit log

hastar54
28-2-2011 20:53    

quote:
завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.
Я уже писал об этом. Жаль все картечные и пулевые патроны расстрелял на пострелушках в честь окончания сезона, не могу замерить длину готового патрона. На пачке патронов с картечью Главпатрон, завальцованных закруткой, была надпись: Патроны адаптированы для применения в импортных полуавтоматах.Так вот делал патроны не длиннее покупных. И всё же перед охотой прогонял патроны через ружьё: магазин - патронник - магазин.
охота - 88
28-2-2011 21:00    

quote:
Originally posted by Pulver:

Видимо не расчитано на то, что из этих ружей будут стрелять закручеными(!) патронами в 76мм гильзе.

Закручиваю 76 гильзы и есть заводские (картечь, пуля) закрученные, все на лотке помещается и ружье отлично работает.
Pulver
28-2-2011 21:02    

quote:
Я уже писал об этом.
Извините не обратил внимания, спасибо.
mv28jam
1-3-2011 08:41    

quote:
Я понимаю так-внимание которое уделяется Benelli подразумевает что эти ружья относятся к выдающимся,ну так и бой у них должен быть выдающимся или около того.

Вот в этом Юрий вы сильно ошибаетесь. Benelli стоит дорого в России, а вот в США M2 в дереве стоит 33000, M2 в пластике 36000р, помпы вообще не дороже 500$. За те деньги, которые мы платим в России за Benelli в США можно купить 2 таких и ещё тележку прибамбасов. Вот например http://www.ableammo.com/catalog/default.php?cPath=9935_13769_6057_6086 .
Так что Benelli это обычное рядовое ружьё, ждать от которого выдающихся результатов не стоит.
Такие высокие цены мы имеем благодаря нашему "весёлому" государству, Лачуге и Русскому Бройлерному Орлу.
quote:
Есть же автомасла-Тойота,Ниссан,Мазда ...Масла на которых проектируются двигатели.Вот и спроектировали бы патроны для разных своих ружей и нужд стрелков.

Как уже написали в США и такое есть.
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема