Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

Viksv
26-2-2011 22:06    

На первой мишени центр осыпи сантиметров на 7 смещен на 8 часов.
На второй сантиметров на 15 на 7 часов 30 мин.
На третей - сантиметров 20 на 9 часов.
На четвертой тоже на 9 часов.
Контейнер явно чоку не нравится.
А семерка без контейнера?
Попробуйте сместить центр окружности, перечертить ее и пересчитать.
Поправка на температуру 5-6%.
Я бы вскрыл один патрон с семеркой и пересчитал дробь. Если будете делать, надо быть осторожным, чтобы не сработал капсуль!!!
Если звездочка, акуратно подцепить уголок пластика у отверстия в центре звезды движением на себя и высыпать дробь в расширенное отверстие.

edit log

ЮрийН
26-2-2011 22:45    

quote:
Попробуйте сместить центр окружности, перечертить ее и пересчитать.

Это я сделаю завтра.Семерка в контейнере.А дробь я пересчитывал точно таким же способом как Вы советуете(это я проделывал со всеми отстреливаемыми патронами).Все попадания сместил влево,может быть сказалось что стрелял мало-мало торопясь и уже начинало темнеть.Измерил усилие спуска на бенелли-2.350кг. На МЦ21-12 -2,3кг.
click for enlarge 1024 X 768 364,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 404,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 404,0 Kb picture
ЮрийН
26-2-2011 23:08    

Извиняюсь,что то не то выложил,наверное нужно так
click for enlarge 768 X 1024 364,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 395,4 Kb picture
Pulver
27-2-2011 12:17    

Юрийн.
Что это за патроны Феттер с N1 и навеской около 37гр(98шт)?
ГП N7,5 на каком контейнере их Н27, Н26 "Спорт" или Гуаланди Н25 "Piston skeet"?
Честно сказать, не зависимо от центра осыпи, очень удивлен такой рваной осыпью с N7,5
Сам заряжаю 28гр N7,5 на Н23 "Piston skeet" и Рекс-ll-1,45гр., очень красивая ровная осыпь.

p.s.
А что вы высматриваете в бинокль, сидя посреди поля в лодке с воздушкой в руках ???

edit log

марсинатал
27-2-2011 12:55    

quote:
Originally posted by Pulver:

А что вы высматриваете в бинокль, сидя посреди поля в лодке с воздушкой в руках ???

hastar54
27-2-2011 13:34    

quote:
на каком контейнере их Н27, Н26 "Спорт" или Гуаланди Н25 "Piston skeet"?

Методике определения кучности боя дробового ружья много-много лет. Тогда и контейнеров наверное не существовало. По этому ИМХО пристреливать ружьё надо хорошим самокрутом без контейнеров. Тогда картина будет более понятна, тогда и увидите эффективную работу сменных инвекторов. Я своё ружьё пристреливал самокрутом в гильзе 70 мм. (б/у), дробь N5 32 гр., пыж пластиковый составной, закрутка звёздочкой.
Pulver
27-2-2011 14:03    

quote:
Методике определения кучности боя дробового ружья много-много лет.
А что за эти много-много лет может измениться в отношении - количество дроби в круге мишени d=750мм. / количество дроби в снаряде?
Через некоторое количество времени, типовое снаряжение с ВП-ДВП не будет применяться оновной массой охотников вобще, что уже произошло в спорте.
А подсчеты кучности, определение сгущения и равномерности осыпи будут продолжать считать по старым методам.

hastar54
27-2-2011 21:07    

quote:
Через некоторое количество времени, типовое снаряжение с ВП-ДВП не будет применяться оновной массой охотников вобще
В тоже время многие авторы в охотничьей переодике утверждают, что лучше войлочного пыжа для отрицательных температур ещё ни чего не придумано. Я с ними согласен.
Dimmm
27-2-2011 21:12    

как влияют на качество осыпи вырезы под ключ на насадке??)
марсинатал
27-2-2011 21:28    

quote:
Originally posted by hastar54:

пристреливать ружьё надо хорошим самокрутом

Добиться от ружья желаемой резкости осыпи и кучности,можно только им родным.
охота - 88
27-2-2011 21:30    

quote:
Originally posted by Dimmm:

Не как.
quote:
Originally posted by ЮрийН:

Измерил усилие спуска на бенелли-2.350кг.

Странный способ измереия усилия спуска.
марсинатал
27-2-2011 21:40    

quote:
Originally posted by Pulver:

Через некоторое количество времени, типовое снаряжение с ВП-ДВП не будет применяться оновной массой охотников вобще,

Если конечно будут устраивать пластиковые.К сожалению,по крайней мере у нас,хорошего качества мне не попадались.Так для звука выстрела пойдет,вот и приходится из валенка колбасить.
Muller56
27-2-2011 21:40    

quote:

Не как.

+1! Не влияютабсолютно.

edit log

Muller56
27-2-2011 21:43    

quote:
лучше войлочного пыжа для отрицательных температур ещё ни чего не придумано. Я с ними согласен.

Эт точно.
марсинатал
27-2-2011 21:51    

quote:
Originally posted by ЮрийН:

Измерил усилие спуска на бенелли-2.350кг

И фотки наверное не те выложили.Или комментарии к фото неправильные.На фото вроде вес ружья....С кем не бывает.
Pulver
27-2-2011 21:56    

quote:
.... Я с ними согласен.
А я категорически нет. До -25 хороший полиэтилен работает абсолютно нормально. А при меньшей температуре в нашей с Вами местности не особо и поохотишься. А даже если собираю для таких морозов патроны, то только не на ВП.
Самое интересное то, что все подкалиберные и уже большинство калиберных пуль собраны на базе того же полиэтилена - полностью. В любые морозы все с ними ходят на крупного, опасного зверя, и у всех эти патроны работают и даже никто никогда не вспоминает об этой проблеме, а дробовые патроны на таком же полиэтилене у них работать в морозы не хотят ...

edit log

Muller56
27-2-2011 21:57    

Сереж, мысля пришла... Ставит ружжо, как показано на фото в чашку весов, отметить вес и далее давить на спуск, отмечая порказания до момента срабатывания спускового крючка.
марсинатал
27-2-2011 22:04    

quote:
Originally posted by Muller56:

Сереж, мысля пришла.

При таком способе можно и отдачу в кг измерять,все как ты написал,только патрон в патронник.....
Мужики извеняйте смех нашел....
Pulver
27-2-2011 22:09    

quote:
Если конечно будут устраивать пластиковые.К сожалению,по крайней мере у нас,хорошего качества мне не попадались.Так для звука выстрела пойдет...
Я не знаю как обстоят дела с пересылом в Азербаджан, а так здесь в охотничьих товарах есть достойные предложения ПК и БИО пыжей, причем по абсолютно вменяемым ценам.
В наших то областных охотмагазинах тоже путного никогда ничего небыло.

edit log

hastar54
28-2-2011 10:49    

quote:
даже если собираю для таких морозов патроны, то только не на ВП.
Хозяин - барин. Может быть не совсем по теме, но всё же приведу пример. Патроны Главпатрон магнум, картечь 8,5, пыж-контейнер,температура за бортом -5. Бенелли комфорт, ствол 76 см., насадка 0,25, дистанция 50 метров, мишень круг 75 см. Из 10 выстрелов - 3 ни одного попадания в круг, 4 по 1-й картечине, 3 выстрела 2-е картечины. Самокрут с основным войлочным осаленным пыжом, картечь пересыпана крахмалом, 10 выстрелов: все мишени поражены, в круг попало от 6 до 9 картечин. Да, во всех патронах было по 12 картечин. на снегу валялись стреляные контейнеры все перекосоё-ные, т. е деформированные. Может быть когда-нибудь появится не дубеющий на холоде пластик, а пока только качественный войлок (зимой).

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема