Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

Lamantin
16-9-2015 14:23    

quote:
Изначально написано Pulver:
Равномерную и густую осыпь можно получать в двух случаях. Первый - при кропотливом подборе комплектующих и навесок под конкретный ствол, второй - случайно попасть в навески и комплектуху с кондачка.

Спасибо за дельный совет, я работаю в этом направлении, в свое время накопил разных комплектующих, сейчас буду пробовать разные рецепты, да и занятие это интересное, с уважением.

Pulver
16-9-2015 23:15    

quote:
Originally posted by Lamantin:работаю в этом направлении, в свое время накопил разных комплектующих, сейчас буду пробовать разные рецепты
Уделите внимание БИО пыжам. Моя балалайка любит их больше всего. Еще мы с нею не любим навески более 38г дроби, а оптимальные определили в 28-32г.
И еще , когда будете пристреливать ружья, стреляйте по чистым листам 1,2*1,2м или 1,5*1,5м, а для определения кучности и равномерности осыпи стодольку накладывайте когда определите центр попадания. Это нивелирует погрешности попадания(на мишенях выше это бросается в глаза) и подсчеты будут более корректными.
Вот в этой теме есть много интересного по качеству осыпи - http://forum.guns.ru/forummessage/11/1070113.html
Удачи!

edit log

Lamantin
17-9-2015 14:27    

Вот, что мне надо! Спасибо за советы, я так и буду делать с мишенями. Пыжей био у меня много накопилось, если ствол не боится без контейнерного снаряжения, то почему бы и нет. Хорошо когда на форуме встречаются грамотные люди, тогда дело идет быстрее. С уважением.
Muller56
17-9-2015 15:08    

Добавлю свои пять копеек...
Так как стреляю я заводскими патронами (самокрутить из-за работы просто времени нет, дай Бог его на охоту найти), то путем чисто практического опыта стрельб на охоте и стенде пришел к сознательному использованияю бесконтейнерных патронов (био) на охотах по перу. (утка, фазан, куропатка, перепел). Ствол у моей М2 обычный типа Монтефельтро, только инвекторы Крио+. С этими патронами очень четко видна работа инвекторов. Открытие и первые двое выхов стрелял семеркой Био Феттером из цилиндра с напором - до 30-ти метров попадание в утку 5-7 дробин навылет, на 45-ть метров - два подранка - перебиты крылья и добраны, два чисто бутых - дробины по 3 застрявшие в противоположном боку тушки. Предкрайние выхи - две утки на дистанции 40-45м с инвектора чок три четверти две риски, тот же Феттер, только с дробью пятеркой, дробь навылет, три-четыре дробины попадали в утку.

edit log

Pulver
17-9-2015 19:54    

quote:
с инвектора чок три четверти - три риски
Олег, три/четверти - две риски, три риски - получок.
Muller56
17-9-2015 23:36    

Прошу пардону, ошибся ! Три раза пост набирал, Ганза не пущала! Исправил...

С уважением,
Muller56

edit log

Lamantin
18-9-2015 05:23    

Вот нашел у себя в закромах, приобретал давненько, но по полторы сотни есть еще, я их не как зарядить не мог на порохе С7, места очень много оставалось для звезды, соколом и сунарами не пользуюсь. Pulver, подскажите, если я вам не надоел еще, какими Вы пыжами био пользовались для заряда от 32гр до 38? Понимаю, что информация есть на Ганза, но времени мало, пороха в наличии:F,MB,M92,G,C7.Если отвлекаю, буду искать.

Уважаемый Miller56, спасибо за совет,на покупные патроны перейду, наверное, не скоро, нравится мне патроны снаряжать, хотя все может быть. Про охоту хорошо написали, а вот я просидел два дня на болоте, только ворон видел, так и счет не открыл на Рафаелло, но охота только началась! С уважением!
click for enlarge 1920 X 1440 363.0 Kb

Pulver
18-9-2015 19:48    

quote:
какими Вы пыжами био пользовались для заряда от 32гр до 38?
БИО пыжами пользуюсь для навесок дроби не более 33г. 34-36 уже на ПК, а 38г с ##1-0 вообще на ДВП с обтюратором от ПК уложенной рядами http://i2.guns.ru/forums/icons...860/1860743.jpg .
На БИО пыжах несколько последних лет пользуюсь вот этими порохами и навесками
БИО Гуаланди Н18 - Сунар-35 - 1,75/33
БИО Азот Н25 - G-3000 - 1,6-1,65/32, Сунар-35 - 1,75/33, Рекс-II - 1,62/32
Вот этот аЛя БИО очень-очень неплохо себя показал в этом коротком сезоне по мелочи - http://forum.guns.ru/forummessage/11/1259320-m39561264.html. Этот вариант так-же хорошо работает на Сунар-35(1,9/35) с навеской 1,6/28.

edit log

Lamantin
20-9-2015 16:06    

Тот яЛя био, обязательно попробую, есть такие, да и разных тоже можно. Закажу БИО Гуланди, давно хотел. Спасибо Вам за совет, с уважением. Сейчас занимаюсь поиском бумаги 1,5*1,5 , фанеру с таким форматом уже нашел, бумагу, наверное, буду склеивать, предстоит много работы по престрелке и снаряжению. Я готов.

edit log

Pulver
20-9-2015 16:22    

quote:
Закажу БИО Гуланди, давно хотел.
Феттер - Н18 БИО http://i2.guns.ru/forums/icons...327/8327366.jpg будет точно не хуже.
охота - 88
27-11-2015 21:26    

quote:
Originally posted by Pulver:

будет точно не хуже.

На практике показывает результаты даже лучше чем Гуаланди.
Garret74
1-12-2015 00:29    

Камрады, а кто может сказать, какой размер картечи: от 0000 (5,0мм) до 8,5мм дает лучшую кучность на наших ружьях?

охота - 88
1-12-2015 05:49    

quote:
Originally posted by Garret74:

Камрады, а кто может сказать, какой размер картечи: от 0000 (5,0мм) до 8,5мм дает лучшую кучность на наших ружьях?

Что хорошо для вашего ружья покажет только отстрел . Крио ствол 18.3, сужение 0.5, длина 710 , хорошие результаты показывает следующий патрон : гильза 76мм, высота патрона 64мм, картечь 6.2 38гр, п/к Гуаланди BRG M Magnum "Super G", порох А0 1.80гр.
Garret74
1-12-2015 16:18    

Вот, спасибище, об этом и говорю!

У меня Бенелли м2, длина ствола тоже 710, диаметр тоже, думаю, 18.3
Сужение почти всегда использую 0.33 (дульная насадка Kick Smoke) на всех видах дроби, либо цилиндр (что, думаю, для картечи может даже и лучше будет).

Кстати, это вот вопрос номер два: какое сужение для какого номера картечи было бы оптимальным?

охота - 88
1-12-2015 18:44    

quote:

Кстати, это вот вопрос номер два:

Одни вопросы, ответы на которые можно получить только с помощью практического отстрела из своего ружья.....
Garret74
1-12-2015 22:08    

Да понятно это! С этим никто не спорит!!!

Суть в следующем: я патроны сам не заряжаю. Пользуюсь покупными.
Встает вопрос: какую, например, картечь покупать и каким чоком пользоваться?

Ружье у меня не уникальное - таких владельцев бенелек (с такой же длиной стволов и таким же внутренним диаметром) - десятки, если не сотни.

Наверняка кто-либо уже проводил опыты и может сказать, что например - картечь 5.6 мм летит лучше всего и как бы ты не пытался зарядить патрон с картечью 8мм, каким бы порохом не пользовался, каким бы крахмалом не пересыпал, такой кучности не получить.
Этот пример сильно утрирован, для понимания сути вопроса.

И ответ я ожидаю получить примерно такой (тоже утрировано):

"Лучше всего фирма ГЛАВПАТРОН (Повторюсь, это например). Лучше всего покупать картечь диметром 5.6мм. Использовать ее с насадкой "получок".
При стрельбе с насадкой "цилиндр" лучше всего летит 8,5мм."

А чтобы ввыяснить ДОСКОНАЛЬНО - это нужно пробовать хотя бы по пачке патронов КАЖДОГО размера картечи (а это 10 видов) с разными навесками пороха и дроби - пусть даже от 33 до 40 граммов (даже если с очень крупным шагом в полграмма) - вы представляете сколько это вариаций?

Если задаться целью и посчитать, то получиться очень не маленькое число попыток, а сколько это времени и денег?

Кроме того, а если еще использовать разные сорта пороха?

Итого получаем, что на подробный анализ уйдет месяц времени и патронов вагон.

Поэтому, чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО знать, в какую сторону идти, я задал этот вопрос.

охота - 88
2-12-2015 07:46    

quote:

Поэтому, чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО знать, в какую сторону идти

Для начала определитесь на какой вид дичи вы собрались охотится, например для Косули, Северный Олень нужна картечь не крупнее 6.2, для сиголетка кабана и волка от 6.2 до 8.5. По водоплавающей птице применение картечи запрещено. Как определились с предполагаемым объектом охоты покупаете патроны , например Главпатрон , берете ружье, сменные чоки от 0.00 до 0.75 и проводите отстрел, который покажет что да как. Если результат вас не устроит, покупаете патроны другой фирмы и опять проводите практический отстрел.
Garret74
2-12-2015 07:55    

На водоплавающую дичь картечь запрещена? Да ладно?! Блин, всегда мечтал чирков картечью стрелять - 8,5мм как минимум, чтоб подранков не было...
Наверное, продам ружье, раз такой облом...

Судя по вашим сообщениям, вы меня вообще за идиота держите.

Вопрос стоял так: какая картечь летит лучше всего (кучнее)? Кучность определяется в процентах!

ПО БУМАГЕ!

Ни одна косуля после выстрела по ней пока не крикнула в ответ, с какой кучностью в нее картечь прилетела! :-)
Кабаны тоже пока только молчаливые попадались..

edit log

охота - 88
2-12-2015 20:31    

quote:

Вопрос стоял так: какая картечь летит лучше всего (кучнее)? Кучность определяется в процентах!

Ну раз вы такой умный(проценты считать умеете), кабанов и косуль добывали (значит опыт имеется ), вот и расскажите какая же картечь летит лучше всего(кучнее). П.С. Забыл добавить, кучность зависит не только от номера картечи и кроме кучности есть еще другие показатели определяющие качество осыпи ,так что придется вам потрудится . Может вы совершите революцию и кроме самой кучной картечи еще по пути определите самую кучную дробь для ружей Бенелли .

edit log

Garret74
2-12-2015 22:02    

Вы пошутили, я тоже посмеялся. Пожалуйста, не обижайтесь. Я ведь не обидеть вас хотел, просто мне показался издевательским и сарказмическим ваш пост про стрельбу картечью по водоплавающей.

Если сертезно, то я представляю, в какую дичь каким номером стрелять. Видимо, я так вопрос поставил, что вы посчитали меня дилетантом.
Но вот числа не врут, и показывают обьективно, какую кучность дает тот или иной номер.

Я же говорю, ни одна косуля не скажет, какая кучность в процентах в нее прилетела.
И вопрос был адресован тем, кто стрелял картечью по "стодольке".
Резкость, равномерность - это тоде важно, но сейчас не об этом.
Кучность. Кучность!

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема