Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

Фомич64
20-1-2015 10:40    

цитата:
Гм, а чего сейчас ФН из п/а делает,кроме как в кастом шопе авто 5?

Много чего делают, например, FN SLP. Только ваяют не в самой Бельгии, чуть дальше. http://www.fnhusa.com/l/produc...slp-series/slp/
АВТО5 - классика, с кастом-классикой по кустам\скрадкам морально тяжело лазить будет. Наверно, кил 4 весит, если до снижения себестоимости и внедрения эргалей? И очень уж сложна автоматика там со множеством мелких деталей. Про АВТО-5 думал, отмел.
Новую модную широкую 18,7-18,9мм брауновскую сверловку овербор не хочу, боюсь на те же грабли наступить, что и с ТОЗ-87 и получить не стабильную резкость (оч.слабую при отрицательных температурах). Многие владельцы стволов с овербором жалуются на слабую резкость зимой при отличной равномерности.
Чувствую, что все мои поиски приводят меня к Бенелли, но вдруг чего ещё наковыряю.
Pulver
20-1-2015 13:28    

цитата:
Новую модную широкую 18,7-18,9мм брауновскую сверловку овербор не хочу, боюсь на те же грабли наступить, что и с ТОЗ-87 и получить не стабильную резкость (оч.слабую при отрицательных температурах). Многие владельцы стволов с овербором жалуются на слабую резкость зимой при отличной равномерности.
Не собираюсь на эту тему вступать в спор, но те кто жалуется, скорее всего судят о резкости опираясь на очень мягкий выстрел из Браунинга, а не на фактические результаты.
У моего 18,7 и самые дальние добычливые результаты по зайцу и лисе были именно с этого Браунинга.

ППа
21-1-2015 19:44    

Авто 5 они только в 20-м делают. Но он на коробке 16-го, сам Браунинг так и не смог двадцатку сделать авто 5, требуемого веса и габаритов.
У меня в 16-м, 3150.
моисей66
22-1-2015 12:35    

цитата:
У моего 18,7 и самые дальние добычливые результаты по зайцу и лисе были именно с этого Браунинга.

У моего 18.7 (XLR-5) то же самое! и гусь в морозы страдал очень, очень!
HS9362
23-1-2015 20:52    

Для Фомича64 Если Вы очень серьезно ищете полуавтомат с гарантированно хорошим боем Вам нужно посмотреть Косми можно найти б.у.за вменяемые деньги.Они есть как с фиксой так и со сменными.Бенелли по характеристикам боя всеже не лучший вариант.С уважением.
Фомич64
23-1-2015 22:43    

цитата:
Вам нужно посмотреть Косми

Спасибо, конечно, но к такой покупке надо долго морально готовиться. Если вдруг что-то не устроит в бое этого уникального п\а, то будет очень горько и волнительно осознавать, что вломил 10 стоимостей Бинелли в не туда.

edit log

ППа
24-1-2015 17:35    

цитата:
Изначально написано HS9362:
Бенелли по характеристикам боя всеже не лучший вариант.С уважением.

А может "в консерватории" чего-нибудь подправить?
Фото Дмитрия Копаева, простой Комфорт, дробь 7 и 3
Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300 38.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300 36.8 Kb

edit log

Muller56
26-1-2015 13:56    

цитата:
А может "в консерватории" чего-нибудь подправить?

+100%!

kdw903252
26-1-2015 17:31    

Фото Дмитрия Копаева, простой Комфорт, дробь 7 и 3
цитата:
[B][/B]

Господа, надо понимать, что подобная осыпь получается при совпадении определенных комплектующих патрона. Достаточно немного запороть качество дроби и даже изменить цвет трубки гильзы, и фокус не удался. Я все же расцениваю данные мишени как фокус (так на тот момент звезды сошлись), а не систему, но это не умаляет достоинств ружья.

edit log

ППа
26-1-2015 21:29    

Да это просто пример, вон в теме про 828 отзыв стендовика про стволы бенелевских полуавтоматов.Хотя потенциал показан, тем более тогда и сравнение было с копией подешевле.
Сам, когда чоки разные подбирал еще на первую свою Рафаэллу, на 100 дольной мишени получал от разного сочетания патронов и чоков от средненьких осыпей до 95 процентов. Сейчас уже лень, достаточно по бумажке стрельнуть и чок поменять, если нужно.

edit log

dimasik1
28-1-2015 00:24    

По поводу сравнения резкости боя Бенелли с другими ружьями, вспомнил одну историю - в прошлом году стрелял как то из своей Бени Рафф Комфорт на стенде (ствол 76 , КС 18,3 ) , поставил ДС получок (родной) и была там одна мишень такая непростая -быстрая ,низкая и дальняя - бить ее надо было метров на 35-40 (потом промеряли) , долбил я ее долбил -не бьется и все тут, патроны были 28гр дробь ? 9- других не было , я к другу ,а он тренер по спортингу "слушай, помоги не дается мишень", он посмотрел -вроде все правильно делаю ,потом взял мою Беньку, бахнул сам пару раз - результат нулевой , принес он свой Zoli Кронос аж с 81 -ми стволами и бахнул несколько раз с получока - результат так же нулевой. Пошли собрали несколько не разбитых чашек и тут все стало ясно - на тарелках были только сколы от дробин - не хватало резкости 9-ке на этой дистанции , причем и у Беньки и у Кроноса с 81-ми стволами.
Нашли патроны с дробью ? 7,5 , бахнул из Бенелли - стала биться -не в дым конечно , но уверенно .Резкость боя полуавтомата ,с которого можно уверенно бить тарелки на 40 метров дробью ? 7,5 ИМХО заслуживает уважения.

edit log

Lamantin
14-9-2015 15:53    

По предложению уважаемого Pulvera в этой теме размещу результаты отстрела мишеней стволами Повер Боре Крио (Benelli Rafaello Crio 2013) и простым стволом Benelli Montefeltro. Длина ствола Повер 710 мм, длина Montefeltro 760мм, сверловка ствола одинаковая 18,3. Так случилось, что я на сегодняшний день имею два ружья, была собственная задача проверить этот волшебный ствол Крио Повер Боре, по сравнению с простым на преимущества, может будет кому интересно и уважаемые опытные форумчане дадут рекомендации или прокоментируют. Итак, все что будет внизу мое ИМХО, не имеет отношения к официальному отстрелу компании Benelli Armi, Вы же понимаете, что все бывает по разному. Сам хотел посмотреть на кучность.
Патроны снаряжал следующим образом: гильза Cheddite новая,порох G-3000 1,65гр. Таблетка Gulandi, пробковый пыж итальянский высотой 10 мм обработанный по окружности воском, картонная прокладка, дополнительный пробковый пыж Рязань высотой 8мм,КП, дробь ?3-32 грамма 121 штук дробинок, звезда. Фото есть в теме"Встречаем-новые ружья семейства Рафаелло". И точно такое пробковое снаряжение, только дробь ?7,5, звезда, как Вы заметили, патроны без контейнерные. Также две пули Гуланди. На мишенях в верхнем левом углу буква М -Монтефельтро, цифра-номер выстрела. R-Рафаелло, цифра-номер выстрела. Может сделал ошибку, но я решил проверить просто ствол и поставил чеки цилиндр в оба ствола. Отстрел производил на расстоянии точно 35 метров с упора. Температура +20. Результаты отстрела Монтефелтро

click for enlarge 1920 X 1440 192.2 Kb

Кучность 36%
click for enlarge 1920 X 1440 218.3 Kb

Кучность 38%
click for enlarge 1920 X 1440 212.7 Kb
Кучность 35%
click for enlarge 1920 X 1440 218.0 Kb
Кучность 34%

click for enlarge 1920 X 1440 240.2 Kb
По пятой мишени стрельнул пулей, кучность дроби 36%

click for enlarge 1920 X 1440 236.3 Kb
Шестая мишень дробь ?7,5.

Результаты отстрела Рафаелло
click for enlarge 1920 X 1440 192.9 Kb
Кучность 34%
click for enlarge 1920 X 1440 191.3 Kb
Кучность38%
click for enlarge 1920 X 1440 192.9 Kb
Кучность33%
click for enlarge 1920 X 1440 182.8 Kb
Кучность 27%
click for enlarge 1920 X 1440 194.1 Kb
По пятой мишени также стрельнул пулей, кучность дроби 40%

click for enlarge 1920 X 1440 190.7 Kb
Шестая мишень дробь?7.5.

Вывод: ствол Монтефельтро на родном чеке"цилиндр" показал стабильные результаты по кучности дроби ?3, по дроби ?7,5 результат оказался меньше чем у Рафаелло, количество дробин попавших в круг на шестой мишени 140, количество пораженных долей 74.
Ствол Рафаелло на родном чеке"цилиндр" при стрельбе дробью ?3,показал не стабильные результаты, разброс по кучности от 27 до 40%(ожидал стабильности), порадовал отстрел дробью ?7,5, количество дробин попавших в круг 154, пораженных долей 83.
Пули на обоих стволах легли примерно одинаково, на Рафаелло ближе к центру, так как стрельнул из любопытства, результат не берем во внимание. Еще раз повторюсь, все результаты мое ИМХО.
Уважаемые участники этой темы, очень хочется раскрыть свойства ствола Повер Боре, может я что-то не так делал? Просьба прокомментировать опытных участников, информация будет полезна многим. С уважением.

edit log

Pulver
14-9-2015 21:58    

quote:
Может сделал ошибку, но я решил проверить просто ствол и поставил чеки цилиндр в оба ствола.
Если уж поставлена задача доказать волшебные свойства крио ствола над обычным, отстрел надо проводить одним чоком с обоих стволов. Иначе все эти мишени окажутся совершенно некорректными, а время потрачено впустую.
Нет гарантии, что конуса чоков(на двух получоках, двух чоках, ...)абсолютно одинаковы. Разница в фактических диаметрах может доходить до более десятки, а эллипс на штатных чоках не такая уж редкость - http://forum.guns.ru/forummessage/277/1107908-7.html

edit log

kdw903252
15-9-2015 08:00    

Ну не знаю, недавно перестреливал патроны для контроля из Бенелли Монтефелтро Комфорт, на дроби 1-ца с п/к и д/с 0,75мм валовым патроном, на 35м кучность доходила от 74,7%, до 77,2%; Ксг=2,0- 2,27. Куда уж веселее то, на валовке? Сколько не стрелял дробью и картечью из Бенелли в тире, всегда вцелом адекватная реакция осыпи на смену д/с. Если при таком бое, мазать на охоте, то при чем тут ружье. У Бенелли с этим все вполне нормально, главное патрон "не перегреть", а то никакие сверловки не помогают.

Выстрел дробью 3-ка, д/с 0,75мм, патрон Феттер, пыж Н18 Био, 35м Бенелли Монтефелтро Комфорт, на зайчика для первого выстрела вполне.
click for enlarge 1008 X 781 343.8 Kb
Вот тут красиво из Винчи стреляют, правда чем не знаю.
http://www.youtube.com/watch?v=Jy7i4EKR120

edit log

Pulver
15-9-2015 19:47    

quote:
очень хочется раскрыть свойства ствола Повер Боре, может я что-то не так делал?
Какие свойства вы все раскрыть хотите?
Lamantin
16-9-2015 08:23    

quote:
Изначально написано Pulver:
Какие свойства вы все раскрыть хотите?

Равномерную и густую осыпь любыми боеприпасами, как заявил производитель.

охота - 88
16-9-2015 08:50    

quote:
Originally posted by Lamantin:

Где и когда вы видели такие заявления?!
П.С. Не пойму для чего компании Бенелли для Крио ствола понадобился новый лозунг "Power Bore ", когда этот ствол ни чем не отличается от CRIOBARREL, сверловка одинакова и имеет диаметр от 18.3 до 18.4, посадочное место, резьба под чоки и длина чоков одинаковы.

edit log

Lamantin
16-9-2015 11:21    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Где и когда вы видели такие заявления?!

Предлагаю не умничать у Вас, наверное, очень глубокие познания о ружьях Benelli, можно просто поискать в Интернете, переводить статьи с итальянского, там много чего интересного, я уже прошел этот путь и уже не интересно. Открывал все ссылки по запросу в Гугле и сидел до двух, трех ночи. Но можете использовать легкий путь если Вам будет лень, на официальном сайте Benelli, есть брошюра, написал итальянец, статья видно была переведена для русского журнала, если ее разместили на официальном сайте, значит несут ответственность, хотя может просто для рекламы. Собственно, что я тут демогогию развожу, я просил совета у опытных, к которым отношу и Вас, а получил.......
С УВАЖЕНИЕМ.

edit log

Pulver
16-9-2015 12:49    

quote:
Равномерную и густую осыпь можно получать в двух случаях. Первый - при кропотливом подборе комплектующих и навесок под конкретный ствол, второй - случайно попасть в навески и комплектуху с кондачка.
охота - 88
16-9-2015 13:30    

quote:
Originally posted by Pulver:

Равномерную и густую осыпь можно получать в двух случаях. Первый - при кропотливом подборе комплектующих и навесок под конкретный ствол, второй - случайно попасть в навески и комплектуху с кондачка.

+100 Только хотелось бы добавить, что на некоторых стволах второй вариант проходит быстрее.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема