Guns.ru Talks
Benelli Club
Обсуждение боя бенелли ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение боя бенелли

Viksv
P.M.
28-2-2011 12:50 Viksv
Юрий, тут на форумах есть контакты рускоязычного представителя компании Benelli. Очень рекомендую обратиться к нему с вопросом по кучности и смещению центра влево. Его ответ был бы интересен многим.

-Русский представитель Бенелли Ярослав Саладовников:
ysaladounikau@benelli.it

охота - 88
P.M.
28-2-2011 12:54 охота - 88
Originally posted by hastar54:

Самокрут с основным войлочным осаленным пыжом, картечь пересыпана крахмалом,


Вопрос ,какой порох применял в самокруте и как на войлоке запихнуть 12 картечин(навеска магнум) в самокрут.
Pulver
P.M.
28-2-2011 12:56 Pulver
hastar54, забьемся?
Вы меня приглашаете на охоту на кабана, я приезжаю с ружьем(даже карабин не возьму) и этими вот патронами.
click for enlarge 1907 X 2816 229,5 Kb picture
Накануне охоты стрельнем и Вы убетитесь, что в мишень d=750мм с 35м прилетит из десяти - 8-10 картечин СТАБИЛЬНО и независимо от температуры воздуха.
Как видите патрон собран - элементарно, просто и быстро, без всяких глупых извращений. Но правда на ненавистном многими полиэтилене.
Viksv
P.M.
28-2-2011 13:24 Viksv
Кстати о Raffaello.
На тех ружьх, котырые мне приходилось видеть, "планка" на крышке ствольной коробки хоть на 0,23-0,3 мм, но выше уровня планки на стволе, т.е. если не стрелять с открытой планкой, то собственно планки (Я о низкой планке) на стволах вообще не видно.
Есть ли тут глубокая причина, почему так делают?
hastar54
P.M.
28-2-2011 18:45 hastar54
Снарядил войлочным осаленным пыжом, а на снегу валялись контейнеры
Миххайло... , Михайло.. . Читайте же внимательно посты. Первыми стрелял Главпатроном в контейнере.
Это в том смысле, что я любой фабричный патрон на ПК с крупной дробью "сделаю" своим патроном тоже на ПК.
Да ради Бога, флаг вам в руки
Вопрос ,какой порох применял в самокруте и как на войлоке запихнуть 12 картечин(навеска магнум) в самокрут.
Сунар магнум 42, четыре ряда по 3 картечины, только звёздочкой не закроешь, завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.
Вы меня приглашаете на охоту на кабана,

Увы: 1) охота закрыта;
2) сам охочусь по приглашению только благодаря собачкам.
Патрончики, что на вашей картинке, впервые вижу к сожалению. Красивые.. .
правда на ненавистном многими полиэтилене.Полиэтилен уважаю, если он не проваливается в гильзу и с хорошим натягом идёт по стволу, но только лето-осень.


ЮрийН
P.M.
28-2-2011 18:56 ЮрийН
Здравствуйте все!Вчера что то никак не мог попасть в тему,а жаль,у Вас здесь такое интересное обсуждение моего способа измерения было.Утром,перед работой,быстренько зашел в тему почитал Ваши комментарии.Скажу честно-насмеялись вместе с женой,особенно над предложением измерять этим способом и отдачу ружья.Жена сказала:на ствол нужно будет ведро одеть,чтобы потолок не повредить.Поэтому сегодня пришлось фото сделать как это происходило.Учитывая(и это подтверждает мой,пусть и очень короткий стаж нахождения в ин-те)то что в обсуждении принимают участие охотники-люди обладающие очень цепким вниманием от взгляда которых ничего не ускользает.Поэтому предупреждаю-ногти я не крашу-на фото рука жены(помогала фото делать).Я принимаю выговор от общественности за дачу неверной инф.по Гл.патрону.Дроби в нем не 24,а 28гр.Если точнее порох F2*28-1.6гр.пыж контейнер Н24(вес 2.7гр.)Дробь N7.5-27.9гр.патрон феттер(пачка не сохранилась)вес дроби-35.8гр.
click for enlarge 1024 X 768 379,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 333,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 374,6 Kb picture
Muller56
P.M.
28-2-2011 19:28 Muller56
То ЮрийН
Вот теперь все понятно по измерению усилия на спуске
А дымарь с латунками тож из Бенелли пробовали?

Р.С. Усилие на спуске у вас нормальное, непроизвольный выстрел, это от недостаточности опыта в использовании данного п\а, устраняется, как я советовал выше.

охота - 88
P.M.
28-2-2011 19:29 охота - 88
Originally posted by hastar54:

Сунар магнум 42, четыре ряда по 3 картечины, только звёздочкой не закроешь, завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.

Гильза 70мм?Если это так,тогда возникает следущий вопрос, какая общая высота войлочного пыжа при такой навеске картечи. Сунар -42 не самый лучьший порох,на морозе показывает не стабильную резкость боя.
Muller56
P.M.
28-2-2011 19:36 Muller56
патронах было по 12 картечин

А картечь какая в патроне?
ЮрийН
P.M.
28-2-2011 19:37 ЮрийН
Я конечно полностью не доверяю этому прибору,просто для сравнения замерил на МЦ21-12.Результат почти одинаков,на МЦ даже меньше усилие,но глупых выстрелов нет.Это мой "косяк"к ружью претензий нет(будем исправлять)Скоро проведу отстрелы одновременно из де люкса и элеганта,посмотрим что это даст.Нужно подумать с какими результатами,одного или двух ружей,придется обратиться к Я.Саладовникову.Я понимаю так-внимание которое уделяется Benelli подразумевает что эти ружья относятся к выдающимся,ну так и бой у них должен быть выдающимся или около того.И я думаю не нужно дорогими считать ружья ценой в 300тыс.-1.5млн.руб.100-120тыс.это тоже дорого и оно ДОЛЖНО что то уметь,несмотря на всякие факторы,а если моя жалоба не первая,то может быть компании стоит наладить производство своих-фирменных патронов.Есть же автомасла-Тойота,Ниссан,Мазда ... Масла на которых проектируются двигатели.Вот и спроектировали бы патроны для разных своих ружей и нужд стрелков.
ДЕМ
P.M.
28-2-2011 19:42 ДЕМ
Просто элементарно насыплю в него не крахмал в качестве буфера, а нормальный порошок.

А я пересыпаю крупную дробь и картечь хорошо просушенными и просеянными ольховыми или липовыми опилками. Полиэтиленовый наполнитель ни разу не попадался
охота - 88
P.M.
28-2-2011 19:57 охота - 88
Originally posted by ЮрийН:

100-120тыс.это тоже дорого и оно ДОЛЖНО что то уметь


Это с нашими зарплатами дорого, а для европейца ружье за 2500евро является дешевым.
Pulver
P.M.
28-2-2011 20:03 Pulver
Увы: 1) охота закрыта;
2) сам охочусь по приглашению только благодаря собачкам.
Понятно, закосил
Патрончики, что на вашей картинке, впервые вижу к сожалению. Красивые...
Не могли вы их нигде видеть, самопал это мой.
hastar54
P.M.
28-2-2011 20:15 hastar54
Гильза 70мм?

Гильза 76 мм.
какая общая высота войлочного пыжа при такой навеске картечи
высоту пыжа подбирал опытным путём
Сунар -42 не самый лучьший порох
Комрады! В провинции я живу, читай в колонии, и этим всё сказано! Сунар и то из столицы передали с оказией. А так - только Сокол и ни каких вариантов.
hastar54
P.M.
28-2-2011 20:17 hastar54
самопал это мой.

Аплодисменты
Pulver
P.M.
28-2-2011 20:20 Pulver
Гильза 76 мм.
Под закрутку?
Почему спрашиваю, есть у меня несколько способов снаряжения патронов с очень высокой кучностью и резкостью на крупной дроби, для этого нужна именно 76гильза с закруткой. Но эти патроны не умещаются по длинне на лотке подавателя, при его подьеме клинят и не проходят в ствольной коробке. На Браунинге кстати это место еще короче. Видимо не расчитано на то, что из этих ружей будут стрелять закручеными(!) патронами в 76мм гильзе.

hastar54
P.M.
28-2-2011 20:53 hastar54
завальцовка закруткой. Причём завальцовывать патрон надо до определённой длины, иначе не подаст из магазина.
Я уже писал об этом. Жаль все картечные и пулевые патроны расстрелял на пострелушках в честь окончания сезона, не могу замерить длину готового патрона. На пачке патронов с картечью Главпатрон, завальцованных закруткой, была надпись: Патроны адаптированы для применения в импортных полуавтоматах.Так вот делал патроны не длиннее покупных. И всё же перед охотой прогонял патроны через ружьё: магазин - патронник - магазин.
охота - 88
P.M.
28-2-2011 21:00 охота - 88
Originally posted by Pulver:

Видимо не расчитано на то, что из этих ружей будут стрелять закручеными(!) патронами в 76мм гильзе.


Закручиваю 76 гильзы и есть заводские (картечь, пуля) закрученные, все на лотке помещается и ружье отлично работает.
Pulver
P.M.
28-2-2011 21:02 Pulver
Я уже писал об этом.
Извините не обратил внимания, спасибо.
mv28jam
P.M.
1-3-2011 08:41 mv28jam
Originally posted by ЮрийН:
Я понимаю так-внимание которое уделяется Benelli подразумевает что эти ружья относятся к выдающимся,ну так и бой у них должен быть выдающимся или около того.

Вот в этом Юрий вы сильно ошибаетесь. Benelli стоит дорого в России, а вот в США M2 в дереве стоит 33000, M2 в пластике 36000р, помпы вообще не дороже 500$. За те деньги, которые мы платим в России за Benelli в США можно купить 2 таких и ещё тележку прибамбасов. Вот например ableammo.com .
Так что Benelli это обычное рядовое ружьё, ждать от которого выдающихся результатов не стоит.
Такие высокие цены мы имеем благодаря нашему "весёлому" государству, Лачуге и Русскому Бройлерному Орлу.
Originally posted by ЮрийН:
Есть же автомасла-Тойота,Ниссан,Мазда ... Масла на которых проектируются двигатели.Вот и спроектировали бы патроны для разных своих ружей и нужд стрелков.

Как уже написали в США и такое есть.
охота - 88
P.M.
1-3-2011 11:53 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

Такие высокие цены мы имеем благодаря нашему "весёлому" государству, Лачуге и Русскому Бройлерному Орлу


Не смотри на США, это отдельный рынок, которому побоку мировая экономика. В европе Бенелли чуть дешевле чем у нас, например Бенелли Крио стоит 2100- 2200 евриков.
Muller56
P.M.
1-3-2011 12:07 Muller56
В европе Бенелли чуть дешевле чем у нас, например Бенелли Крио стоит 2100- 2200 евриков.

Ну да, 2200х42р=92400р, в Кольчуге перед Н.Г.было 97 тыров с копейками.
Заработки только у нас в подавляющем большинстве не европейские!
mv28jam
P.M.
1-3-2011 12:15 mv28jam
Не смотри на США, это отдельный рынок, которому побоку мировая экономика.

В любом случае в убыток в США ничего не делают, значит себестоимость Benelli не больше чем его стоимость в США.
В европе Бенелли чуть дешевле чем у нас

Тысяч на 10-20 то всегда дешевле. 10тр - это совсем ни "чуть".

А теперь сопоставим цены с уровнем жизни:
-Европа - очень высокий уровень жизни - цены высокие;
-США - высокий уровень жизни - цены низкие;
-Россия - очень низкий уровень жизни - цены самые высокие.

Суть мего поста не в ценах, а в том что Benelli - обычное массовое оружие и ждать от него боя Perazzi не стоит.


марсинатал
P.M.
1-3-2011 12:16 марсинатал
Originally posted by Muller56:

Заработки только у нас в подавляющем большинстве не европейские!


Правильно!Вот в Кальчуге и стараются зарабатывать как в Европе.
А за нашими продавцами, Европейцам даже не угнаться.
Muller56
P.M.
1-3-2011 13:15 Muller56
Суть мего поста не в ценах, а в том что Benelli - обычное массовое оружие и ждать от него боя Perazzi не стоит

Так с этим я и не спорю. Брат живет в Германии, охотится с Бенелли и вертикалкой Беретты. Спрашиваю, почему не с немецким оружием, отвечает, что Меркель дороговат для него.
mv28jam
P.M.
1-3-2011 13:22 mv28jam
Так с этим я и не спорю.

Да я вижу что не спорите. Я просто пояснял свою позицию для охота - 88.


Muller56
P.M.
1-3-2011 13:37 Muller56
Даешь среднюю зарплату по России в три тыс. евро! Вся Россия охотится с Бенелли, а ИЖи берет на рыбалку вне охот. сезона, "шоб було"!(Гы-гы-гы.. )
охота - 88
P.M.
1-3-2011 15:59 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

Суть мего поста не в ценах, а в том что Benelli - обычное массовое оружие и ждать от него боя Perazzi не стоит.


А ты Перацци пробывал? Бенелли обычное массовое п\а ружье европейского качества, но среди п\а массового производства Бенелли лучшее из лучших. П.С. Что касается уровня жизни, знаю многих людей живущих в европе, так большинство из них не то что Бенелли, даже Мр-153 себе не купят, охотятся с старыми дедовскими ружьями и радуются тому что есть. Так что не везде хорошо где нас нет.
mv28jam
P.M.
1-3-2011 16:19 mv28jam
Originally posted by охота - 88:

А ты Перацци пробывал?

Ага, с соусом болоньез и макаронами.

Originally posted by охота - 88:

Бенелли обычное массовое п\а ружье европейского качества, но среди п\а массового производства Бенелли лучшее из лучших.

"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом... "

Originally posted by охота - 88:

Что касается уровня жизни, знаю многих людей живущих в европе, так большинство из них не то что Бенелли, даже Мр-153 себе не купят, охотятся с старыми дедовскими ружьями и радуются тому что есть.

Я тоже знаю людей, живущих и в США и в Европе, и они могут себе позволить многое. Менталитет у европейцев другой, поэтому и не покупают. А уж о голодающих жителех Европы я никогда не слышал, а вот в России...

Originally posted by охота - 88:

Так что не везде хорошо где нас нет.

Сейчас мне и тут хорошо.
охота - 88
P.M.
1-3-2011 18:05 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

Ага, с соусом болоньез и макаронами.


Думаю что не с тем и не с другим.Когда попробуешь тогда и сравнишь бой ружья Бенелли.
Originally posted by mv28jam:

Я тоже знаю людей, живущих и в США и в Европе, и они могут себе позволить многое. Менталитет у европейцев другой, поэтому и не покупают. А уж о голодающих жителех Европы я никогда не слышал, а вот в России...

Мало занать, надо еще там пожить и менталитете узнаешь. Голодающих там хватает, особенно в США.
Originally posted by mv28jam:

Сейчас мне и тут хорошо.


Так что плачешь или всетаки не так уж и хорошо тебе здесь. П.С. Добрый совет, не стой под волнами ,а то домкратом зашибет.
ЮрийН
P.M.
1-3-2011 22:02 ЮрийН
Все мы относимся к своему или к своим ружьям по разному.Кто то любит,кто то ценит,кто то просто считает еге орудием добывания дичи.Что такое для меня мое ружье?Это часть моей жизни,часть моей души.Все мы переживаем те или иные события на протяжении нашей жизни.Многие из них повторяются из года в год,например охота.Какое еще из событий мы ждем целый год-в молодости с нетерпением,в зрелом возрасте с терпением,- это открытие охоты.Каждый из нас является "хранилищем"такого,что другим и не снилось.Мы видели и чувствовали такое,о чем другие и не догадываются.Поэтому и бенельки-рафаэльки,беретки и др.мы берем не только из-за того,что у нас на это появились деньги,а еще и для того,чтобы наш мир увлечений стал богаче и шире.Конечно Бенелли по качеству изготовления с остальными моими ружьями сравнивать даже мысли нет,но вот отношение у меня, например к ИЖ-57, более теплое чем к другим(брат говорит:это потому что охота это в первую очередь двустволка горизонталка,вот оно тебе и нравится больше)Я конечно надеялся,что у Бенелли будет прекрасный бой,но в глубине сознания всетаки говорил-Юра,успокойся пристреливать скорее всего все равно придется.Пообщался вот с Вами неделю и уже много чего нового узнал и еще узнаю.А вот про папковые патроны уже наверное нечего вспоминать.Помнится покомпоссировали они мозги многим,когда количество слоев стали меньше делать и шляпки отлетали через раз(с п.а. невозможно было вообще стрелять)Я тогда придумал гильзу оборачивать скотчем,шириной 5см.1-2слоя и больше отрыва ни разу не было.Местные охотники хотели мне Нобелевскую премию выписать,да я отказался.А зря-меркель бы купил. Вообщем с хозяином элеганта я договорился-постреляю одинаковыми патронами из 2 ружей(хотя по несколько шт.,предоставлю "отчет в трех экземплярах",а там видно будет куда лыжи вострить
марсинатал
P.M.
2-3-2011 18:24 марсинатал
Originally posted by ЮрийН:

Вообщем с хозяином элеганта я договорился-постреляю одинаковыми патронами из 2 ружей(хотя по несколько шт.,предоставлю "отчет в трех экземплярах",а там видно будет куда лыжи вострить


Стволы производятся на конвейере одинаково.Если бы для каждой модели изготавливались стволы по разной технологии и размерам ,то был бы смысл сравнивать бой делюкса и элеганта.Хотя,допуски при изготовлении каждого ствола ,хоть и не значительные но есть.Хочу сказать что делюкс элегант или простой рафик имеют одинаковый бой, разница лишь в отделке самих ружей.
В Вашем случае я бы просто добился от ружья такого боя какой вам нужен на охоте,или который вас устраивает.Плюс к тому не забывайте про дульные сужения которые у вас есть.Хороший самокрут и будет вам счастье.Так что вострите лыжи в этом направлении.
ЮрийН
P.M.
2-3-2011 22:18 ЮрийН
Выложил фото ствола,теневые кольца,Бенелли и др.Приглашаю взглянуть.
Тема-достоинства и недостатки Бенелли
ЮрийН
P.M.
2-3-2011 22:23 ЮрийН
В Вашем случае я бы просто добился от ружья такого боя какой вам нужен на охоте,или который вас устраивает.Плюс к тому не забывайте про дульные сужения которые у вас есть.Хороший самокрут и будет вам счастье.Так что вострите лыжи в этом направлении.

Благодарю,так я и поступлю.А стрельнуть всетаки я думаю стоит,так для общего развития
марсинатал
P.M.
2-3-2011 22:35 марсинатал
Originally posted by ЮрийН:

А стрельнуть всетаки я думаю стоит,так для общего развития


Правильно, стрельните,заодно и червячка убьете.
марсинатал
P.M.
9-3-2011 11:59 марсинатал
А куда ЮрийН пропал? Стрельнул или как?
ЮрийН
P.M.
9-3-2011 18:05 ЮрийН
А куда ЮрийН пропал? Стрельнул или как?

Здесь,я здесь.Чувствую уже сам,что затянул обещанное.Сейчас с работы приехал,как и ожидал,так и есть-вот он вопрос о моем исчезновении.Короче шурин видать по полной решил оттянуться-второй раз гриппует,а я жду его приезда,чтобы ружье взять.С другой стороны это может и неплохо-погода теплая будет,результаты реальнее.Отчет будет,я ответственный,обещал сделаю.Да и самому интересно
марсинатал
P.M.
11-3-2011 19:41 марсинатал
Originally posted by ЮрийН:

А куда ЮрийН пропал?


Понял он к дню рождения готовился.Ставьте пузырь,виртуальный,за здоровье Ваше пить будем.
С Днем Рождения!!!
ЮрийН
P.M.
12-3-2011 17:51 ЮрийН
Большое спасибо за поздравление.А ответ на вопрос о своей пропаже я давал 2 дня назад в этой же теме.Также большое спасибо организаторам клуба(очень приятно видеть около своего имени салют).Хотелось бы угостить участников клуба в свой д.рождения но... могу всего лишь выпить за НАШЕ охотничье здоровье,и потом уже выразить Вам свое признание-даже "не видя"Вас я испытываю к Вам родственные чувства.Ведь кое в чем мы братья!!!
ЮрийН
P.M.
12-3-2011 18:11 ЮрийН


Guns.ru Talks
Benelli Club
Обсуждение боя бенелли ( 3 )