Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

HS9362
18-1-2015 11:41    

цитата:
Бой у ружей Бенелли не лучше, но и не хуже других ружей. Кто утверждает иное - еретик . Трубы они трубы и есть. Я много охотился с человеком, у которого было бельгийское ружьё самого начала 20 века, полнозамковый бестган Август Лебо (к сожалению, он ныне покойный - Борисов Александр Юрьевич). Подранки у него случались только так!!! Стреляли магазинными патронами по доскам и книгам, резкость боя сравнима... Прелесть оружия Бенелли (по крайней мере, в традиционных Монтефелтро и Раффаелло, в других я абсолютно не разбираюсь из-за своего консерватизма) не в иллюзорном и мифическом супербое, а в простоте, ресурсности, удобстве и надёжности функционирования!!!С уважением.

HS9362
18-1-2015 18:58    

В разное время владел Рафаелло и Винчи,сравнивали осыпь Бенелли,Меркель 2002 и полуавтомата Беретта название не помню.Самая равномерная осыпь была у Меркеля, у Бенелли осыпь наиболее рваная, у Беретты немного лучше чем у Бенелли.Что касается надежности на протяжении длительного периуда эксплуатации,по моему мнению о ружьях Бенелли такого сказать нельзя к примеру если есть возможность посмотрите на конструктив Винчи я думаю что ни одно уважающее себя Российское предприятие не поставило бы на поток такое изделие настолько все хлипко и ненадежно.Мне кажется самое основное чем руководствуются производители ружей Бенелли это чтобы вложить 1 рубль а заработать тысячу.С уважением.
ППа
18-1-2015 20:02    

Почитайте отзыв аутфитера в Аргентине про надежность полуавтоматов, годы работы, сто миллионов отстреляных патронов.
ДЕМ
18-1-2015 20:51    

цитата:
я думаю что ни одно уважающее себя Российское предприятие не поставило бы на поток такое изделие настолько все хлипко и ненадежно.Мне кажется самое основное чем руководствуются производители ружей Бенелли это чтобы вложить 1 рубль а заработать тысячу.С уважением.

Думайте что угодно и сколько угодно. Первое Ваше предположение ничего кроме скептической улыбки не вызывает (замечу, сам не являюсь поклонником Винчи, но объективности ради скажу: ещё не видел и не слышал про сломанные Винчи). Насчёт заработков... А кто к этому не стремиться??? Вот только удаётся это пока только Бенелли И да: прислушайтесь к совету ППа. Там Вам не тут ...

edit log

Muller56
19-1-2015 09:04    

цитата:
И да: прислушайтесь к совету ППа. Там Вам не тут

У моего хорошего товарища Бенелли в варианте комбо с середины 90-х годов - из первых партий ружей, завезенных в Казахстан.
Он с ним охотился в Казахстане, Центральной России, сейчас проживает в Сибири и менять этот п\а на какой-то другой совсем не собирается. Комплект оружия у него весьма обширный и гладкого и нарезного - Бенелли является основным гладкостволом.
А стрелять он умеет и из гладкого и из нарезного - утино, гусино-птичьи охоты у него закрываются Беней, копыта-зубы - нарезняком, ибо в условиях лесостепи Западной Сибири стрелять по ним приходится на приличном расстоянии. Охоту на копыта в зарослях накоротке закрывает Беня с пулевым стволом или ИЖ-27 в морозы за-30.
Фомич64
19-1-2015 11:56    

цитата:
Бенелли в варианте комбо с середины 90-х годов -

Про надежность СТАРЫХ моделей Бенелли никто и не спорит, надежность новодела Винчи вызывает сомнения у некоторых. То же покрытие стволов, которое сразу облезает на охотах, пластик затыльников на SBE2, расползающийся под дождем и т.п. Но это мелочи, на бой не влияющие, о чём, собственно эта ветка.
Мой вопрос к HS9362 остался без ответа, посему ретранслирую его ко всему уважаемому сообществу - какие стволы полуавтоматов могут считаться наиболее продвинутыми по своему бою, т.е. имеют наилучшую равномерность и высокую резкость большинства дробин как в центре, так и по периферии осыпи. Просто в данный момент озадачился поиском такого идеального по бою п\а. В первую очередь интересует именно бой ствола, всё остальное (престижность пох, навесы не нужны - лишние хлипкие игрушки, всеядность не нужна - подберу узкоспециализированный патрон со снарядом 32-38г, долговечность тоже не главное, на стенде каждый день не стреляю) ВТОРОСТЕПЕННО.
Заранее спасибо за ваше вИдение возможного ответа на мой вопрос.
ДЕМ
19-1-2015 13:09    

цитата:
озадачился поиском такого идеального по бою п\а.

А существуют такие? Единственное, что можно предположить, что бой стволов с фиксами будет резче, чем из стволов с инвекторами. Тут один камрад купил себе такое ружьё (Монтефелтро) с фиксированным чоком, вроде обещал отписаться, но пока не видел...
А я забил на эту проблему: поиск идеала, ибо этот идеал ИМХО виден только при стрельбе по бумаге и доскам. На охоте у меня падает без подранков вся птица и зверь. В этом сезоне удалось стрелять по двум крупным лисовинам (есть в теме "Охота с оружием Бенелли), так они упали с одного выстрела и не дрыгались . При этом я вполне допускаю, что МЦ21-12 на досках обставит мою Беньку...
Фомич64
19-1-2015 14:19    

цитата:
бой стволов с фиксами будет резче,

Тоже тяготею к фиксе. Нужен узкоспециализированный п\а - дистанция 20-50м, навески 32-38г дроби 1-4 номера.
цитата:
На охоте у меня падает без подранков вся птица

У меня пока наоборот из ТОЗ-87, потому неспешно ищу чего-то типа идеального. Этой осенью пострелял из SBE2, разницу почувствовал, подранков не было, но ружьё не понравилось своим звонким пластиком, облезшей краской и разлохмаченным затыльником. И 89-м патронником, сталь, равно как и 76-е гильзы, ну совершенно не собираюсь пользовать, а драить переходный конус из патронника дрелью совсем не втыкает.
Хочу услышать обоснованное мнение реальных пользователей, уверенных что ствол их п\а самый лучший.
Пока склоняюсь к Бреде Антарес (не облегченный Аргус!) или МЦ-22-12. Но что-то эти профильные ветки совсем молчат.
mv28jam
19-1-2015 14:27    

цитата:
Originally posted by Фомич64:

Пока склоняюсь к Бреде Антарес (не облегченный Аргус!) или МЦ-22-12. Но что-то эти профильные ветки совсем молчат.

Неудивительно. Оба ружья уже не производят (в каких либо серьёзных объёмах в случа с 22-12), самих ружей совсем немного.
Пока вы склонятесь их может уже и не стать...

edit log

Фомич64
19-1-2015 14:50    

цитата:
их может уже и не стать...

А новых их и нет давно. Последние Антаресы продали в ормагах Москвы года 2-3 назад. И то, говорят, что самые последние были уже с кривыми стволами.
МЦ22-12 тоже последний готовый сейчас лежит в ЦКИБовском магазе в Туле, но весь в хохломе и за 109.000руб. Такой только на стенку.
Только вторичный рынок подразумеваю. Либо эфемерная надежда на ЦКИБ, что замутят мне новый МЦ22-12.
ППа
19-1-2015 19:05    

Судя по отзывам Дмитрия Копаева Антарес подходит.Разместить объявление о покупке и проверить бой.
HS9362
19-1-2015 19:22    

А новых их и нет давно. Последние Антаресы продали в ормагах Москвы года 2-3 назад. И то, говорят, что самые последние были уже с кривыми стволами.
МЦ22-12 тоже последний готовый сейчас лежит в ЦКИБовском магазе в Туле, но весь в хохломе и за 109.000руб. Такой только на стенку.
Только вторичный рынок подразумеваю. Либо эфемерная надежда на ЦКИБ, что замутят мне новый МЦ22-12.
Извиняюсь что не ответил Вам,но Вы сами находите ответ на свой ответ что касается ствола У МЦ будет наверно лучший бой и в его цене не будут заложены таможенные сборы и непомерные наценки.В США Бенелли продается по 1800 долларов думаю это справедливая цена.С Уважением.
HS9362
19-1-2015 19:27    

цитата:
Думайте что угодно и сколько угодно. Первое Ваше предположение ничего кроме скептической улыбки не вызывает (замечу, сам не являюсь поклонником Винчи, но объективности ради скажу: ещё не видел и не слышал про сломанные Винчи). Насчёт заработков... А кто к этому не стремиться??? Вот только удаётся это пока только Бенелли И да: прислушайтесь к совету ППа. Там Вам не тут ...

HS9362
19-1-2015 19:34    

Обьективности ради разберите лично Винчи посмотрите на механизм затвора и может быть что то поймете а потом будете скептически улыбаться.
ДЕМ
19-1-2015 19:52    

цитата:
Обьективности ради разберите лично Винчи посмотрите на механизм затвора и может быть что то поймете а потом будете скептически улыбаться.

Объективности ради отвечу: разбирал не одну Винчи . То, что я там видел, лично мне не нравится, как не нравится и само ружьё. Но, уважаемый HS9362, это то как раз и есть субъективизм чистой воды . А объективность вот она: пока ещё ни здесь, ни в жизни (дружу с оружейным мастером) не слышал о сломанном Винчи...
Предлагаю оставить этот разговор здесь и перенести вопрос о надёжности/надёжности Винчи в профильную ветку. Здесь - обсуждение боя .
С уважением.
Pulver
19-1-2015 20:37    

Фомич64, думаю не спроста сюда зашел с вопросами о качестве боя?
Попадется на вторичном рынке М2, Raffaello Crio Comfort или Raffaello Crio по адекватной цене и в хорошем сохране, бери и не думай о качестве боя. Новое сейчас купить к сожалению тяжко.
С твоими подходом к снаряжению патронов, эти ружья будут бить 100% не хуже МЦ и пахать как лошади без заиканий и прочих МЦшный прелестей.
Говорю это как владелец Бенелли и Браунинга с 18,7мм каналом. У Браунинга, валовым патроном осыпь поровнее будет чем у Бенелли с каналом 18,3мм, но почти при равном весе, Браунинг по сравнению с Бенелли - оглобля.
К Бенелли прикупишь потом чоки Брайли, с которыми переход в ответной части ствола к чоку с волосок + более пологие скаты и будет у тебя все лучше чем на самом фендиперстовом фиксе. При этом под задачу будет возможность в любой момент сменить дудку и превратить ружье из гусиного дальнобоя в легашачье для стрельбы мелочи накотке.
В общем стоит у меня теперь Браунинг с чуть лучшим боем в сейфе, а Бенелли охотится.
До этого были две совершенно безпроблемных МЦ21-12(которые оставили только хорошее в памяти о себе), МР-153"Стрела"(от которого избавился без доли сожаления) и есть еще безфлажковый ТОЗ-34 1975г.в.

По поводу слабого покрытия металлических частей на Бенелли.
Ружье у меня с 2006г., около двух лет не эксплуатировалось. За это время немного заблестели выступы на ствольной коробке впереди проточки - всё... На бывшей МЦ21-12 за два года такой-же эксплуатации, на левой стороне СК и на дульном срезе ствола воронение слезло. На МР-153"СТРЕЛА" воронение посерело полностью и слезло с планки и дульного среза через год, а про крашенную СК на ней даже и говорить не хочется ...
Вот моя Беня и МР друга - ровесники http://i2.guns.ru/forums/icons...93/10193291.jpg . Эксплуатируются при одинаковых условиях и надлежащем уходе.
Плохое покрытие металла у Бенелли для тех, кто после вот таких охот на воде http://i2.guns.ru/forums/icons...933/9933302.jpg и в дождь http://i2.guns.ru/forums/icons...958/7958574.jpg, пихает ружье в поролоновый чехол и забывает на несколько дней о его существовании ...

П.С. Была бы сейчас возможность, взял бы в дополнение к своему ДеЛюксу, Vinci Combo - только в черном или олива пластике.

edit log

Фомич64
19-1-2015 20:56    

цитата:
Судя по отзывам Дмитрия Копаева Антарес подходит

У него облегченный Аргус. Именно он и повернул мою голову в сторону Бреды.
цитата:
Разместить объявление о покупке и проверить бой.

В ветке Бреды Антарес запрос месяц назад разместил, пока тишина.
цитата:
Вы сами находите ответ на свой

Пока не совсем. Хочу расширить зону поиска, потому и зашел к Бенеллеводам, как к самым прогрессивным и активным участникам форума. Может, чего нового подскажут в более дорогом сегменте. И ваша фраза о том, что у немцев-бельгийцев бой априори лучше, меня просто зацепила. Даже стал штудировать каталог Fabrique Nationale по п\а.
Фомич64
19-1-2015 21:18    

цитата:
думаю не спроста сюда зашел с вопросами о качестве боя?

Я много куда захожу, только не везде адекватно отвечают, если вообще отвечают. Дмитрий, спасибо. Буду думать, время пока есть.
ППа
19-1-2015 22:35    

цитата:
Изначально написано Фомич64:

Пока не совсем. Хочу расширить зону поиска, потому и зашел к Бенеллеводам, как к самым прогрессивным и активным участникам форума. Может, чего нового подскажут в более дорогом сегменте. И ваша фраза о том, что у немцев-бельгийцев бой априори лучше, меня просто зацепила. Даже стал штудировать каталог Fabrique Nationale по п\а.

Гм, а чего сейчас ФН из п/а делает,кроме как в кастом шопе авто 5?
У меня есть п/а эфенистей некуда- авто 5 пика производства по качеству,специально искал до снижения себестоимости,62 года с 4 стволами.
Для охоты беня удобнее.

Pulver
20-1-2015 09:05    

цитата:
Гм, а чего сейчас ФН из п/а делает,кроме как в кастом шопе авто 5?
На мой взгляд последняя нормальная модель у них была Браунинг Голд.
На фьжене, уже поставили футуристический приклад(из-за которого он и стал оглоблей), на первых выпусках так еще и с безумным углом сочленения со ствольной коробкой из-за чего лопалась шейка, а на Максусе острый передний торец цевья. Для чего это сделали на охотничьем ружье, непонятно.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема