Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обсуждение боя бенелли ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение боя бенелли
  версия для печати
ЮрийН
22-2-2011 21:21        первое сообщение в теме:

ЮрийН

Viksv
23-2-2011 19:39    

И все-же какая длина гильз, был ли контейнер и навеска?
У Вас скорее всего 76-мм патронник.
При использовании, например, 70-мм гильзы мог быть незначительный прорыв пороховых газов в дробовой сноп на участке переходного конуса, что могло бы повлиять на кучность.
ЮрийН
23-2-2011 19:46    

Для Viksv!Сегодня после возвращения с работы,прочтя Ваши вопросы,быстренько смотался на природу и отстрелял несколько патронов,в т.ч.феттер магнум N4-44гр.76мм.контейнер дата выпуска июнь 2010г.2выстрела один перед вами.Следующий техкрим минимагнум N5 43гр.к-р.70мм.Патроны покупал недели 3 назад для дальнейших проб(еще до интернета)Еще брал азот N5 к-р полумагн.37гр.70мм.Результат примерно тотже.
ЮрийН
23-2-2011 19:51    

quote:
И все-же какая длина гильз, был ли контейнер и навеска?
У Вас скорее всего 76-мм патронник.
При использовании, например, 70-мм гильзы мог быть незначительный прорыв пороховых газов в дробовой сноп на участке переходного конуса, что могло бы повлиять на кучность.

Все прошлогодние выстрелы-патроны 70мм,а сегодря феттер 76мм.В стволе чок(я уж посмотрел)
click for enlarge 1024 X 768 373,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 399,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 385,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 380,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 378,6 Kb picture
ЮрийН
23-2-2011 20:10    

Патронник у меня 76мм.Я думаю мне нужно на отстрел взять у шурина Раффаэлло Элегант и делать парные выстрелы.Наверное что-то прояснится
Pulver
23-2-2011 20:50    

ЮрийН, к чему такое увлечение тяжелыми навесками?
Если я правильно понял, у Вас это первое ружье с 76мм патронником и вам хочется пихнуть в него патрон с навеской потяжеее.
ИМХО, все что выше 40г., Бенелли уже противопоказано по обьективным и субьективным причинам.
Отстреляйте патроны с 32(!)-36гр навесками, также попробуйте патроны с пыжами БИО или своими на ДВП или ВП, но только не злоупотребляйте повышенными навесками ни дроби ни пороха(особенно).
Вот к чему-чему другому, а к кучности у Бенелли претензий предъявить не могу, даже порой при достаточно рваной осыпи кучность в целом высокая.
У меня оставались свои патроны с нулевкой, заряженные еще для МЦ 21-12 которые я заброкавал в МР-153 из-за безобразно рваной осыпи. Решив их просто растрелять, пришёл к выводу, что из Бенелли они показывают вполне приличный бой, не хуже чем в МЦшке и я их с успехом израсходовал на охоте.
Попробуйте д.с.- 0,75мм, крупная дробь NN1,0 у меня из него летит лучше всего, что в контейнерном снаряжении, что без. А в целом, на таких номерах дроби как NN7,5, 7, 6, 5 оба имеющихся у меня ствола Бенелли вполне адекватно и предсказуемо реагирует на смену д.с..
Удачи.

edit log

ЮрийН
23-2-2011 21:17    

Спасибо.Мне еще интересно попробовать патроны из дорогих(40-50руб)за шт.Цена на качество выстрела влияет?
Viksv
23-2-2011 21:19    

quote:
у меня ствола Бенелли вполне адекватно и предсказуемо реагирует на смену д.с..

Уважаемый Pulver, а Вы не поделитесь показателями кучности Вашего Benelli?

berlik
23-2-2011 22:03    

quote:
Originally posted by Pulver:

все что выше 40г., Бенелли уже противопоказано по обьективным и субьективным причинам.

простите, почему?

Pulver
23-2-2011 22:12    

quote:
Вы не поделитесь показателями кучности Вашего Benelli?

За особо высокой кучностью не гонюсь, для моих охот меня вполне устраивает от 30 до 70%, а вот равномерность меня интересует очень. Купил для этого насадки с портами(IC,M,F), хочу попробывать их на самых моих проблемных патронах. Через недельку морозы обещают, что спадут, отстреляюсь и тогда постараюсь отчитаться в своей теме о насадках.
Только мишени у меня не такие фендиперстовые, мне хватает на метровой бумаге нарисованного маркером 750мм. круга разделенного на четыре части.
Pulver
23-2-2011 22:17    

quote:
простите, почему?
Отстреляете пачки две подряд, вопрос снимется сам собой - это одна из субъективных причин. А об обьективных давайте в этой теме не будем.

edit log

ЮрийН
23-2-2011 22:46    

Согласен,феттер еще терпимо выстрелил-резко,а вот Техкрим как из мортиры саданул,а ведь я в зимней одежде.Как то стрелял из АКМС на 50м длинными очередями(три очереди)лежа с упора-в грудной мишени 28 пробоин из 30,вот пришлось сильно автомат прижимать к плечу,даже синячок был,а вот из бенельки такой кучности сложнее добиться
ЮрийН
23-2-2011 22:51    

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

ЮрийН
23-2-2011 23:00    

Кстати коробки по которым тоже регулярно стреляю и старым обоям я уж не стал показывать раз называл проценты(пусть кто хочет сам посчитает по мишеням),хотя знаю что опытному взгляду достаточно одного взгляда на мишень(любую),чтобы сразу определить все характеристики выстрела.Мишени набирал сразу с покупкой ружья(когда покупают машину на цену ковриков не смотрят)
berlik
23-2-2011 23:05    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пулвер:
[Б]
Отстреляете пачки две подряд, вопрос снимется сам собой - это одна из субъективных причин. А об обьективных давайте в этой теме не будем.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Исчерпывающе и безапелляционно. Браво

Viksv
23-2-2011 23:28    

Юрий, посмотрел Ваши результаты стрельбы 7 СКМ. Не так уж плохо! 69-70%, если я не общитался. Если учесть, что центр осыпи чуть внизу и пересчитать, то и еще добавится.
7 для меня самая востребованая дробь. 80% возможно и лучше, но накоротке из под собаки... сами понимаете, то промах, то в паштет. У меня мой старенький Иж54 дает 80% левым стволом. Их тогда селекцией по кучности сортировали на рядовые, экспорт и штучные.
Пришлось менять на 686 Beretta и стрелять из получеков.
Сегодня по температуре -14 к результатам по кучности можно процентов 6 добавить на приведение к стандартной атмосфере при +12,5 град.
Так что, не все так плохо с Ващим оружием ИМХО. А четверку, видимо, надо подбирать. Возможно, чуть снизить навески, как тут справедливо заметели.
Pulver
24-2-2011 08:18    

quote:
Исчерпывающе и безапелляционно...
Элементарно готов продолжить.
Но как правило, основная часть владельцев всего модельного ряда Бенелли считают, что они владеют гениальным произведением инженерной мысли воплощена которая на уникальном оборудовании, и поэтому каких либо недостатков иметь не может. К глубочайшему сожалению это не так. Поэтому, уводить тему в это наравление не вижу абсолютно никакого смысла.
Если есть желание то готов на эту тему пообщаться с Вами в РМ, хотя если почитать внимательно тему Раверона, все причины неоднократно поднимались и обсуждались.
С ув.
mv28jam
24-2-2011 09:54    

ЮрийН
Не понял как вы считаете кучность.
Я например не поленился и посчитал результаты вашего отстрела СКМ 5 БК 133 дробины. В мишение 131(!) попадение это почти 100% кучность. К тому же почти везде осыпь смещена вниз - вы сначала определите нужно ли вам стрелять с открытой планкой, чтобы не было смещения осыпи.

edit log

Musson999
24-2-2011 10:19    

Отличная осыпь, пересыпьте дробь крахмалом и увидите что кучность увеличится в два раза!!!
berlik
24-2-2011 10:21    

У кого есть заводские данные по количеству дробин в отстрелянных патронах? Выложите их сюда, плиз и посчитаем результаты отстрела вместе.
А равномерность осыпи вообще наверное нет смысла обсуждать. Здесь только практический подбор боеприпаса.
Viksv
24-2-2011 11:34    

Количество дробин в снарядах дроби определенного веса
http://piterhunt.ru/Library/skvorcov/strelba_drob/3.htm

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема