Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обвес для ружей Benelli с не съемной крышкой коробки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обвес для ружей Benelli с не съемной крышкой коробки
  версия для печати
Gluk
11-11-2011 15:58 Gluk    

Понял, спасибо, попробую! Но резина по маслу все равно думаю будет елозить?! Пробовал уже и поронит, лучше, но все равно съезжает вперед(((

Gluk
11-11-2011 16:10 Gluk    

quote:
Originally posted by tushich:

как вам фонарь, давно на стволе?
Здесь камрад shturman405 так же остановил свой выбор на хищнике, а я посоветовал ему не торопиться, так как читал о довольно таки сложном управлении которое многим не понравилось и глюках некоторых экземпляров.

Купил в сентябре, фонарь понравился, торч божится, что все глюки устранили. Управление не сложное, вот с программированием пока не разбирался (там без бутылки не разобраться ), пока устраивают 5 режимов стандартно зашитых в нем. Еще понравился центральный хотспот и боковая засветка. Феникс(ТК11) после этого отошол на второй план пока, хотя тоже неплохой фонарь, у меня он "теплый". Из минусов пока тока немного болтающийся аккм 18650 в тушке фонаря при ударах(встряхиваниях), но это не сильно напрягает

edit log

tushich
11-11-2011 16:20 tushich    

quote:
Но резина по маслу все равно думаю будет елозить?!

Сначала елозит, потом все слипается и не ослабив крепления сдвинуть невозможно. Для смазки я использовал Балистол и ВД-40.
shturman405
11-11-2011 16:29 shturman405    

quote:
Originally posted by Gluk:

пока устраивают 5 режимов стандартно зашитых в нем. Еще понравился центральный хотспот и боковая засветка.

Вот про это тоже читал, думаю, что стандартных настроек достаточно. Ну и конечно купился на тест этого фонаря, впечатляет)))

Gluk
11-11-2011 16:38 Gluk    

quote:
Originally posted by shturman405:

Ну и конечно купился на тест этого фонаря, впечатляет)))

Еще инструкция впечатляет))), лист А3 мелким шрифтом с обоих сторон
tushich
11-11-2011 16:41 tushich    

quote:
Ну и конечно купился на тест этого фонаря, впечатляет)))

Тогда не спешите и дождитесь:
"Модель #2, оптика 10/60: на американском диоде Cree XML T6, 700 LED люмен, широкая центральная точка 10 градусов (для гладкоствола) + боковая засветка 60 градусов. Также данная модель будет рекомендована для каждодневного применения, туризма, рыбалки."
shturman405
11-11-2011 16:50 shturman405    

Хммм, а стоимость сего девайса пока не озвучивалась?
tushich
11-11-2011 17:14 tushich    

quote:
Хммм, а стоимость сего девайса пока не озвучивалась?

"Супер-цена: модель #1 - 2200 руб., модель #2 - 2800 руб."
http://forum.guns.ru/forummessage/109/623462-136.html
shturman405
11-11-2011 17:32 shturman405    

Уже подписался на эту тему. Большое спасибо!
berlik
24-11-2011 20:18 berlik    

Приобрел сегодня TK12. Ехал за ТК15, но их в наличие не оказалось. Оба в одну цену. Светодиод R5, но судя по инструкции 245 люмен выдает (на коробке то же самое написано). Взял 2 аккумулятора на него UltraFire XSL 18650 2600 mAh с зарядным устройством, тактическую кнопку, крепление от NexTorch для 12 калибра с резиновыми накладками на щечках. За все про все 5000 рублей отдал (если кому интересно). Теперь пытаюсь посадить новые аккумуляторы до нуля, чтобы заново зарядить, но фонарь только на первом аккумуляторе уже часа 3 светит, хоть его яркость и подсела чуть-чуть, но сдаваться не хочет (на максимальном режиме). Думаю, что когда аккумуляторы возьмут полный заряд, то будут только радовать (надеюсь). Цеплял уже на свою Benelli M2. Ну прям как СВОТ, блин.
Сравнить ни с чем не могу, потому как тактический фонарь у меня первый.
Кстати, есть в наборе еще и оранжевая кнопка (просто народ в инете часто сетует на ее отсутствие), но на фиг она нужна не пойму. Клипса, ремешок, уплотнительные прокладки, карман на пояс - все присутствует в комплекте.
click for enlarge 1920 X 1148 184,0 Kb picture
tushich
24-11-2011 21:45 tushich    

quote:
Теперь пытаюсь посадить новые аккумуляторы до нуля, чтобы заново зарядить, но фонарь только на первом аккумуляторе уже часа 3 светит, хоть его яркость и подсела чуть-чуть, но сдаваться не хочет (на максимальном режиме)

До нуля не посадите если акум с защитой, а если без то убьете. Ниже 2.5V разряд вреден.
berlik
24-11-2011 22:03 berlik    

Не, ну рекомендуется же первую зарядку аккумулятора сажать до отсутствия признаков жизни элемента, чтобы в дальнейшем он лучше заряд брал.
Что-то изменилось?
tushich
24-11-2011 22:37 tushich    

quote:
Что-то изменилось?

Мне кажется для лития это не актуально.
quote:
но фонарь только на первом аккумуляторе уже часа 3 светит, хоть его яркость и подсела чуть-чуть, но сдаваться не хочет (на максимальном режиме).

Как сильно греется голова фонаря на максимуме?
berlik
24-11-2011 22:47 berlik    

quote:
Originally posted by tushich:

Как сильно греется голова фонаря на максимуме?

Ну как, ощутимо. Руку конечно не обжечь. Градусов может 45 приблизительно (если постоянно и долго гореть).

Gluk
25-11-2011 12:22 Gluk    

quote:
Originally posted by berlik:

Кстати, есть в наборе еще и оранжевая кнопка (просто народ в инете часто сетует на ее отсутствие), но на фиг она нужна не пойму.

Оранжевая светонакопительная, светится в темноте. Поздравляю с покупкой.
berlik
27-11-2011 23:09 berlik    

quote:
Originally posted by Gluk:

Поздравляю с покупкой

Спасибо!!!

Хотелось бы вновь вернуться к уже затронутой в этой ветке теме по бюджетным (20-30 тыр.) прицелам ночного видения, прочно держащимся на 12 калибре.
Понимаю, что большинство владельцев Бенелли не особо запариваются бюджетными гаджетами, но все же. Никто из бенеллеводов не присобачивал ничего такого на несъемную крышку гладкоствола (вентилируемую планку)?

shturman405
28-11-2011 08:56 shturman405    

quote:
Приобрел сегодня TK12. Ехал за ТК15, но их в наличие не оказалось. Оба в одну цену. Светодиод R5, но судя по инструкции 245 люмен выдает (на коробке то же самое написано). Взял 2 аккумулятора на него UltraFire XSL 18650 2600 mAh с зарядным устройством, тактическую кнопку, крепление от NexTorch для 12 калибра с резиновыми накладками на щечках. За все про все 5000 рублей отдал (если кому интересно). Теперь пытаюсь посадить новые аккумуляторы до нуля, чтобы заново зарядить, но фонарь только на первом аккумуляторе уже часа 3 светит, хоть его яркость и подсела чуть-чуть, но сдаваться не хочет (на максимальном режиме). Думаю, что когда аккумуляторы возьмут полный заряд, то будут только радовать (надеюсь). Цеплял уже на свою Benelli M2. Ну прям как СВОТ, блин.
Кстати, есть в наборе еще и оранжевая кнопка (просто народ в инете часто сетует на ее отсутствие), но на фиг она нужна не пойму. Клипса, ремешок, уплотнительные прокладки, карман на пояс - все присутствует в комплекте.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005363/5363367.jpg][/URL]

Андрей, у вас М2 7+1 или 3+1? Я планирую купить Предатор и пока не разобрался, как лучше крепить, на ствол или магазин.

shturman405
28-11-2011 08:59 shturman405    

quote:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005363/5363367.jpg][/URL]

Андрей, у вас М2 7+1 или 3+1? Я планирую купить Предатор и пока не разобрался, как лучше крепить, на ствол или магазин..

berlik
28-11-2011 09:30 berlik    

У меня 7+1. Креплю за ствол (места предостаточно). Когда фонарь снимаю, то его крепление (муфту) сдвигаю на магазин и фиксирую ствол с магазином.

Мне кажется, что если крепить фонарь за магазин, то конструкция слишком громоздкая будет.
Ключ шестигранник я положил в приклад. Хороший тайничок для мелочи, надо сказать. )))

shturman405
28-11-2011 09:34 shturman405    

Спасибо!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема