Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Обвес для ружей Benelli с не съемной крышкой коробки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обвес для ружей Benelli с не съемной крышкой коробки
  версия для печати
berlik
26-9-2011 17:47 berlik    

Товарищи! Озадачился здесь подствольником Fenix TK11. Дальше - больше. Не взяв фонарь, теперь думаю взять ночник НП-200 (цена всего 22000 рублей).

Производитель допускает его использование на 12 кал. Юзеры на Ганзе вроде как положительно о нем отзываются. Говорят, что отдачу держит нормально.
Кто-то уже ставил его на Беню? На М2 он встанет (несъемная крышка коробки)?
Пользовать собираюсь в очновном на лабазе, реже в поле с подхода. Дистанция стрельбы 15-50 метров.
click for enlarge 400 X 291 80,0 Kb picture

Поколение ЭОПа 1+
Увеличение, крат 3,5
Диоптрийная настройка, дптр +4,5
ИК-подсветка +
Источник питания ААx2шт; 3В
Габариты (ДхШхВ) 325x94x100
Вес, (кг) 1,3
Максимальная дистанция наблюдения, м 200
Штатный объектив:
Диаметр, мм 60
Удаление выходного зрачка, мм 64
Настройка в щелчках, мм/100м 25
Производитель Зенит (г.Красногорск)

Ночной прицел ПН-200 на ЭОПе 1-го поколения с увеличением 3,5 крата, предназначен для наблюдения на местности и прицеливания из охотничьего оружия в темное время суток. Устанавливается на оружии с горизонтальным и вертикальным креплением. Имеет крышку с диафрагмой для захвата необходимого количества света при пристрелке в дневное время, регулировку подсветки сетки, выверку сетки по высоте и горизонтали.

Ночной прицел НП-200 предназначен для наблюдения и ведения прицельной стрельбы из охотничьих ружей, имеющих планки для установки прицелов, в сумерках и ночью в условиях естественной ночной освещенности светом звезд или Луны, а также в полной темноте при включенном инфракрасном осветителе. Наличие надеваемой на объектив прицела крышки с отверстием позволяет использовать прицел и днем. ЭОП I поколения с позволяет увидеть крупную цель (типа "кабан") на расстоянии до 200 м, а инфракрасный осветитель мощностью 100 мВТ поможет распознать цель в полной темноте на расстоянии до 300 метров. Наблюдения с открытой крышкой должны производиться при освещенности не более 1 лк, что соответствует ночным условиям или сумеркам. Дальность наблюдения без подсветки осветителем зависит от уровня освещенности, размера объекта, характеристик фона и атмосферы. При малых уровнях освещенности применение осветителя значительно увеличивают дальность наблюдения. В туман подсветка ухудшает условия наблюдения из-за отражений от капелек воды.

Выверка прицела осуществляется винтами, закрываемыми специальными крышками. По размеру прицельной марки можно определить расстояние до цели. На дальности 100 м цель размером 1 м укладывается во внутренний диаметр кольца марки.

Герметичная конструкция обеспечивает защиту прицела от пыли и влаги. Прицел может продаваться в комплекте с креплениями как для импортного охотничьего оружия с креплением WEAVER (Вивер), так и с креплениями для отечественных карабинов (для винтовок) - Тигр, Сайга, Вепрь, Лось, Вепрь и СКС. Стоимость прицела указана без стоимости креплений.

Особенности:
- увеличение 3,5 крат

- большая светосила

- точный механизм выверки

- регулировка яркости прицельной марки

- мощная инфракрасная подсветка

- диоптрийная наводка окуляра оружия

- герметичная конструкция прицела

- сменная диафрагма в крышке объектива

- возможность крепления на различные виды оружия

edit log

easyman05
29-9-2011 15:03 easyman05    

поддержу предыдущий вопрос.

Вивер ЭСТ-овский встанет на М2 Комфортек? http://tula-est.ru/cat/9/page/1

задача - установить ночник

edit log

Stepa1980
5-10-2011 11:14 Stepa1980    

Тоже присоединяюсь, хочу купить вивер ЭСТ-овский,только для Benelli Comfort.Цель: установка коллиматора и ночника.
marchello179
20-10-2011 15:27 marchello179    

всем привет приобрел бинелли винчи.машинка что надо есть желание купить прицел как на рекламных блогах бенелли кто может подсказать,
076LC80
2-11-2011 01:49 076LC80    

Имею огромное желание,купить и установить ПНВ дедал, на бинелли комфорт.Много читал о проблеме установки или даже о невозможности, но все таки хочу спросить кто нибудь пробовал установить Кронштейн B-Square с верхним основанием WEAVER и кольцами (25.4 мм) для установки на Benelli Super 90/Montefeltro/Comfort 12 cal. Прошу ответить каков результат,и как он все таки становится конструктивно?
sav242
2-11-2011 10:56 sav242    

quote:
Originally posted by 076LC80:

Имею огромное желание,купить и установить ПНВ дедал, на бинелли комфорт.Много читал о проблеме установки или даже о невозможности, но все таки хочу спросить кто нибудь пробовал установить Кронштейн B-Square с верхним основанием WEAVER и кольцами (25.4 мм) для установки на Benelli Super 90/Montefeltro/Comfort 12 cal. Прошу ответить каков результат,и как он все таки становится конструктивно?

http://forum.guns.ru/forummessage/277/848285-0.html
Похоже что самый правильный вариант покупать пулевой ствол и на него ставить........
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741 есть Slug - полоз крепления оптического прицела и фиксированная мушка -
50 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum"
076LC80
2-11-2011 23:44 076LC80    

quote:
Originally posted by sav242:

http://forum.guns.ru/forummessage/277/848285-0.html
Похоже что самый правильный вариант покупать пулевой ствол и на него ставить........
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741 есть Slug - полоз крепления оптического прицела и фиксированная мушка -
50 см цилиндр - патронник 76 мм "Magnum"
#45 IP

Спасибо за совет. Но дело в том, что я имею этот ствол и проблема именно в том что, планка вивер находится далеко от ствольной коробки и установив прицел на имеющейся планке, не будет возможности для комфортной стрельбы.

076LC80
2-11-2011 23:54 076LC80    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сав242:
[Б]
хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/277/848285-0.хтмл
хттп://www.бенелли.ит/Артицоли/Арми.асп?ИД=741 есть Слуг - полоз крепления оптического прицела и фиксированная мушка -
50 см цилиндр - патронник 76 мм ъМагнумъ
#45 ИП
[/Б]
[/QУОТЕ]

Спасибо за совет. Но дело в том, что я имею этот ствол и проблема именно в том что, планка вивер находится далеко от ствольной коробки и установив прицел на имеющейся планке, не будет возможности для комфортной стрельбы.

shturman405
9-11-2011 11:40 shturman405    

quote:
Originally posted by tushich:
Хоть у меня и съемная крышка ствольной коробки, но все же выложу фото.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005095/5095515.jpg][/URL]

А не подскажите, что у вас за подствольник?

tushich
9-11-2011 12:28 tushich    

quote:
А не подскажите, что у вас за подствольник?

Вообще то это не совсем Тактик:
http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=85
shturman405
9-11-2011 12:34 shturman405    

Понятно. Я вот не могу выбрать хороший подствольник. Я в них не разбираюсь((( Хотелось бы услышать, какой лучше прикупить?
tushich
9-11-2011 12:42 tushich    

quote:
Понятно. Я вот не могу выбрать хороший подствольник. Я в них не разбираюсь((( Хотелось бы услышать, какой лучше прикупить?

Советовать трудно, здесь каждый решает сам под свои задачи и размер кошелька.
shturman405
9-11-2011 12:58 shturman405    

А хотя бы намекнуть, так сказать ткнуть носом в нужное направление.
tushich
9-11-2011 13:29 tushich    

shturman405
9-11-2011 14:30 shturman405    

Спасибо большое! Буду штудировать.
shturman405
9-11-2011 16:11 shturman405    

Выбор сделал, Предатор.
tushich большое спасибо за помощь.
tushich
9-11-2011 16:31 tushich    

quote:
Выбор сделал, Предатор.
tushich большое спасибо за помощь.

Почитайте внимательно об этом фонаре, многим не нравиться сложный механизм управления.
Gluk
11-11-2011 13:08 Gluk    

to tushich:
Андрей, что подкладывали под крепеж??? У меня фонарь (хищник) все время вперед от отдачи сдвигается как не зажимай, уже даже от кнопки провод оторвал

tushich
11-11-2011 15:17 tushich    

quote:
Андрей, что подкладывали под крепеж??? У меня фонарь (хищник) все время вперед от отдачи сдвигается как не зажимай, уже даже от кнопки провод оторвал

Я вижу у вас крепеж точь в точь как у меня. Проблема со смещением фонаря отпадет если крепеж проклеиь резиной.
Изначально хотел взять резину от велокамеры, но тесть принес с работы кусок резины от какого то дыхательного аппарата. Она очень тонкая и прочная напоминает резину на противогазе.
И обязательно обильно смазывайте место посадки маслом иначе под ним будет ржаветь ствол.

click for enlarge 1920 X 1440 174,4 Kb picture

edit log

tushich
11-11-2011 15:46 tushich    

quote:
У меня фонарь (хищник)

как вам фонарь, давно на стволе?
Здесь камрад shturman405 так же остановил свой выбор на хищнике, а я посоветовал ему не торопиться, так как читал о довольно таки сложном управлении которое многим не понравилось и глюках некоторых экземпляров.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема