Guns.ru Talks
  Benelli Club
  пулевые стволы бенелли. Делимся информацией ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пулевые стволы бенелли. Делимся информацией версия для печати
Женя_центнер
1-2-2011 00:48 Женя_центнер    

собственно хотелось бы узнать про пулевые стволы. Параметры самих стволов,и результаты стрельбы разными пулями.

с уважением

BorarKot
1-2-2011 16:39 BorarKot    

Comfort, ствол 50 см цилиндр, на вивере калиматр, 35м, Бренеке Технокрим кажется
click for enlarge 1920 X 1440 852,0 Kb picture

edit log

berlik
3-2-2011 22:14 berlik    

quote:
Originally posted by BorarKot:

Comfort, ствол 50 см цилиндр, на вивере калиматр, 35м, Бренеке Технокрим кажется

Этот ствол нужно было на 50 метрах отстреливать. Это не дробовой ствол.

berlik
21-3-2011 00:49 berlik    

Очень хочется Slug (нарезной) 61 см. для М2. В Москве их кто-нибудь видел вообще? Возят их к нам в деревню? Как то видел я объявление, в котором продавали гладкоствол п/а 12 калибр (может даже Бенелли) с двумя стволами. Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом. И покупался на "зеленку". Вот. Короче тоже хоца. Тогда и оптику можно будет попробовать. Думаю, что с калиберной пулей у этого ствола прекрасный дуэт выйдет.
Ub
21-3-2011 01:12 Ub    

quote:
Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом.

Скорее всего сюпра, для стрельбы дробью накоротке,но не для пулевой стрельбы.Поэтому и вписано по зелени.

edit log

berlik
21-3-2011 01:23 berlik    

а нарезы там по всему стволу для чего, если дробью стрелять? СЛУГ тоже для дроби придуман?
Ub
21-3-2011 01:57 Ub    

Сюпра, коротко-специальные нарезка по всей длине ствола для увеличения разброса дроби при стрельбе на короткие дистанции.Недобросовестные продавцы частенько впаривают её как якобы пулевой нарезной ствол по зелёнке )))

edit log

Stepa1980
21-3-2011 08:29 Stepa1980    

Здравствуйте коллеги,подскажите,в чем принципиальная разница между стволами 50 и 55 см,хочу докупить на Benelli Comfort,никак не могу определиться.Спасибо.
mv28jam
21-3-2011 09:34 mv28jam    

quote:
Здравствуйте коллеги,подскажите,в чем принципиальная разница между стволами 50 и 55 см,хочу докупить на Benelli Comfort,никак не могу определиться.Спасибо.

Принципиальная разница в длине . А по сути разница в том, что на 50ти сантиметровом есть вивер, а на 55см нет... Целик и мушка на обоих то есть. Ну и на 55см скорость на пару процентов выше будет.
berlik
21-3-2011 10:39 berlik    

quote:
Originally posted by Ub:

Почитайте литературу, её достаточно на нашем форуме

Посмотрел сейчас и если честно, то упоминаний Slug на форуме масса, но подавляющее их количество либо не относится к моему вопросу вообще, либо почему то относится к пулевым гладким стволам. А о полностью нарезных в 12 кал. есть только несколько хрестоматийных упоминаний, в лучшем случае с оценкой по их существенному превосхождению гладких стволов по кучности стрельбы. А так одни вопросы о них.
Пользует их кто? Поделитесь впечатлениями. Предполагаю, что 65 см. нарезов серьезно выровняют пулю. Но что-то мне подсказывает, что для лучшего результата лить ее прийдется самостоятельно, избегая присущих калиберным пулям деформационных элементов.

berlik
21-3-2011 10:39 berlik    

quote:
Originally posted by Ub:

Почитайте литературу, её достаточно на нашем форуме

Посмотрел сейчас и если честно, то упоминаний Slug на форуме масса, но подавляющее их количество либо не относится к моему вопросу вообще, либо почему то относится к пулевым гладким стволам. А о полностью нарезных в 12 кал. есть только несколько хрестоматийных упоминаний, в лучшем случае с оценкой по их существенному превосхождению гладких стволов по кучности стрельбы. А так одни вопросы о них.
Пользует их кто? Поделитесь впечатлениями. Предполагаю, что 65 см. нарезов серьезно выровняют пулю. Но что-то мне подсказывает, что для лучшего результата лить ее прийдется самостоятельно, избегая присущих калиберным пулям деформационных элементов.

mv28jam
21-3-2011 13:45 mv28jam    

quote:
Пользует их кто?

Проблематично такое в России. Ввезти их точно не смогут, я как-то спрашивал у диллеров Caesar Guerini про такой нарезной ствол, сказали что он идёт по нарезной лицензии и его сертификация и ввоз для диллера бессмысленны/нерентабельны. То что по стране такие стволы ходят как гладкие - это по большому счёту случайность...
Легче и удобнее нарезное купить...

Значительного увеличения дистанции срельбы не получить - скороть пули то не увеличивается. Да и сам ствол расчитан на подкалиберную пулю в пластиковом контейнере.

Stepa1980
21-3-2011 14:01 Stepa1980    

quote:
Originally posted by mv28jam:

на 55см скорость на пару процентов выше будет.

Подскажите,критично ли это,использовать собираюсь для загонных и вышки.
mv28jam
21-3-2011 14:11 mv28jam    

Абсолютно не критично. Намного важнее попасть по месту.
Ub
21-3-2011 15:45 Ub    

quote:
то упоминаний Slug на форуме масса,

http://forum.guns.ru/forummessage/1/741920-2.html
http://forum.guns.ru/forummessage/171/282564.html
Впрочем mv28jam Вам уже ответил, кто имеет "розовую" лучше купит просто нарезняк, чем его жалкое подобие.Купите лучше парадокс если так хочется пулей поточнее пострелять.
berlik
21-3-2011 20:58 berlik    

Ладно, все понятно. А уж парадокс то - точно хрень ненужная. Если 65 см. пулю на траекторию не "поставят", то от этого обрубка чуда точно ждать не стоит.
Ub
22-3-2011 00:55 Ub    

quote:
А уж парадокс то - точно хрень ненужная.

Вот Вы опять делаете выводы не изучив вопроса.Если стрелять свинцовой калиберной пулей, то короткий парадокс более эффективен чем Ваши 65 см.
berlik
22-3-2011 07:57 berlik    

Как раз про парадокс я уже давно вопрос изучил и отказался от него (прежде хотел себе подарок на новый год сделать). Как раз вывод сделал однозначный, что те результаты, которых народ добивается с парадоксом мне и мой 71-ый ствол дает. Так что для меня это точно хрень ненужная.

это результат отстрела моего гладкого ствола 710мм. Где то ранее уже выкладывал.

click for enlarge 1920 X 1280 149,8 Kb picture

К сожалению сохранились результаты отстрела только на 37 метров, но поверьте, на 50 метров бьет тоже достаточно прилично. Поэтому малый прирост кучности меня не интересует и замахивался я на что-то принципиально большее. Если не достигну я этого со Slug-ом, ну и прекрасно, деньги на колиматор сэкономлю, в моем случае он получится нужнее.

edit log

ДЕМ
22-3-2011 09:24 ДЕМ    

Полностью нарезной ствол для пулевой стрельбы есть у Супер Блек Игла:
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=25
Было счастливое время, когда они продавались в варианте Комбо на одну зелёнку. Сейчас, говорят, чтобы приобрести этот ствол как опцию, требуется красная бумажка. Наши правила и законы не поймёшь . Спросите в Контактах с Benelli у Ярослава Солодовникова, как поставляются эти стволы в РФ - как нарезные или как гладкие.

edit log

Ub
22-3-2011 15:02 Ub    

quote:
Originally posted by berlik:
Как раз про парадокс я уже давно вопрос изучил и отказался от него (прежде хотел себе подарок на новый год сделать).

Без обиды:как я понимаю в теории по не совсем достоверным отзывам, в том числе и на нашем форуме.Результат Ваш на 37м хорош, только это не та дистанция, что бы говорить о пулевом выстреле, нужно не менее 100 м.
Сам лично с парадоксом уже 2 года уверенно стреляю до 200 м(нарезняк стал не нужен))), впрочем это будет отдельная темка.Своего мнения не навязываю, просто хотел помочь ВАм.
Извиняюсь за офтоп.Дсв.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема