Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 118 :  1  2  3  4 ... 115  116  117  118 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia    

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

охота - 88
27-1-2011 10:21 охота - 88    

quote:
Originally posted by boridmia:

Пуля встала колом сразу за патронником.

У вас что Полева-3 10калибра?
Muller56
27-1-2011 10:24 Muller56    

quote:
Пуля встала колом сразу за патронником.

??? Полная непонятка!
boridmia
27-1-2011 10:24 boridmia    

quote:
У вас что Полева-3 10калибра?

Да нет стандартные патроны 12\70,производства СКМ-индустрия.

billibons30
27-1-2011 10:26 billibons30    

Такого не может быть! Я стрелял почти всеми пулями из Рафаэлки и всё нормально!
Muller56
27-1-2011 10:26 Muller56    

quote:
Да нет стандартные патроны 12\70,производства СКМ-индустрия.

Попробуйте пулю других производителей. Думаю, брак производителя какой-то. Должны нормально они проходить.
boridmia
27-1-2011 10:57 boridmia    

quote:
Попробуйте пулю других производителей. Думаю, брак производителя какой-то. Должны нормально они проходить.

Может не проходят потому что у меня внутренний диаметр ствола(данные выбиты на стволе)18,3мм.Я пробовал эту же пулю на другом ружье(внутренний диаметр 18,6)проходит нормально с натягом.

berlik
27-1-2011 11:00 berlik    

Не нужно ничего никуда пихать. При выстреле контейнер как пластилиновый примет форму канала ствола и ни хрена последнему не будет. У меня СКМовские Полева дают самый лучший результат при стрельбе.
click for enlarge 1920 X 1280 149,8 Kb picture

поставил мушку повыше и все идет теперь в центр.

edit log

berlik
27-1-2011 15:56 berlik    

Господа, позвольте задать тупой вопрос, какая разница между Cheddite, B&P и Brenneke? Я вот смотрю на них на фотографиях в и-нете, а разницы особой и нет.
Ub
27-1-2011 16:29 Ub    

quote:
У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.

Теперь попробуйте проделать аналогично с карабином.Ждём подобного топика в нарезняке)))Вообще-то минимум за 5 лет владения гладкостволом элементарное можно было узнать, хоть пулей с него и не стреляли.
марсинатал
27-1-2011 16:52 марсинатал    

quote:
Originally posted by Ub:

Вообще-то минимум за 5 лет владения гладкостволом элементарное можно было узнать, хоть пулей с него и не стреляли.

Вот и узнал.....Лучше поздно чем не когда......
boridmia
27-1-2011 22:37 boridmia    

quote:
Вообще-то минимум за 5 лет владения гладкостволом элементарное можно было узнать, хоть пулей с него и не стреляли.

Ну вообще то я гладким стволом владею не 5 лет а 17.
Пулей стрелял с гладкого ствола(но не с Бенелли)и всегда прежде чем стрелять неизвестной для себя пулей, прогонял пулю через ствол(так учили меня охотники старого поколения)Видел ружья с дутыми стволами и разорванными колодками.Поэтому и хотел посоветоваться у тех кто стреляет из Бенелли пулями.

quote:
А если серьёзно, то так и должно быть. Пластик сжимается в стволе без проблем, Полевой я и через постоянный чок с диаметром ствола 18,3 и ничего не разорвало. Пуля LEE тоже в контейнере в ствол не заходит, но я ими стреляю постоянно.
А вот это по делу,Спасибо.
BobbyS
28-1-2011 07:28 BobbyS    

quote:
Originally posted by Ub:

Теперь попробуйте проделать аналогично с карабином..

Попробовал - полёва-3 не лезет ни как

Ub
28-1-2011 07:46 Ub    

Зачёт

edit log

Muller56
28-1-2011 12:35 Muller56    

А если попробовать Спутник в карабин?
ДЕМ
28-1-2011 14:25 ДЕМ    

quote:
У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

Ох, поржааал
А теперь по делу:
quote:
Ну вообще то я гладким стволом владею не 5 лет а 17.
Пулей стрелял с гладкого ствола(но не с Бенелли)и всегда прежде чем стрелять неизвестной для себя пулей, прогонял пулю через ствол(так учили меня охотники старого поколения)Видел ружья с дутыми стволами и разорванными колодками.Поэтому и хотел посоветоваться у тех кто стреляет из Бенелли пулями.

Через ствол прогоняют калиберные пули без центрирующих поясков, то есть те пули, которые не могут деформироваться, проходя через дульное сужение.
Про пластик уже всё написали . Пули Полева подходят и даже специально разрабатывались для стрельбы из сужений. У меня лучшие результаты пулей Полева-1 из получока.
boridmia
28-1-2011 16:37 boridmia    

quote:
Ох, поржааал

А вот им не смешно.
click for enlarge 593 X 549  19,1 Kb picture
click for enlarge 338 X 522  23,7 Kb picture

berlik
28-1-2011 17:09 berlik    

quote:
Originally posted by boridmia:

А вот им не смешно.

мне смешно, если он в этот карабин Полева заряжал

Без проблем можно стрелять. Если вон куча народа из чока калиберными пулями стреляет, да еще из отечественных стволов, проверенных при 700 барах, то извините. Я из своего ижака спокойно стрелял Полева-3 из чока (и до этого из него 50 лет спокойно пулями стреляли). Кстати в ижаке у меня Полева-3 самая стабильная пуля. В Бенельке Полева-6 самая стабильная.
А стволы разрывает у народа, да. Только не от этого совсем.

edit log

ДЕМ
28-1-2011 17:39 ДЕМ    

quote:
А вот им не смешно.

А при чём здесь стрельба пулей Полева из Бенелли???
quote:
А стволы разрывает у народа, да. Только не от этого совсем.

+100
artmaster
28-1-2011 17:54 artmaster    

может кто резюмирует все это для начинающих? а то много непонятного

1. можно ли стрелять пулями из п\а бенелли, в частности рафаэло и комфорт?
2. если да, то какими лучше, чтобы не разорвало морду лица?

Спасибо

всего страниц: 118 :  1  2  3  4 ... 115  116  117  118 

следующая тема | предыдущая тема