Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 118 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 115  116  117  118 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.
berlik
3-2-2011 01:58 berlik    

quote:
Originally posted by Tryfirst:

Вот какую Памятку по применимости пуль/картечи и сменных чоков выдают в "Кольчуге" при покупке в т.ч. Бенелли

Вот я тоже пытался ее найти, чтобы здесь продемонстрировать, но куда-то подевал
Ub
3-2-2011 07:26 Ub    

Памятка для начинающих юзеров,(кое-кто похоже им и остался))) господа хватить изголятся над темой.Все в пулевую стрельбу, снаряжение патронов и на сайты производителей оных.
охота - 88
3-2-2011 08:31 охота - 88    

quote:
Originally posted by berlik:

Вот я тоже пытался ее найти, чтобы здесь продемонстрировать, но куда-то подевал

А ФАк по Бенелли для чего создовался?!
mikkrofon
3-2-2011 09:24 mikkrofon    

quote:
Памятка для начинающих юзеров,(кое-кто похоже им и остался)))

+100.
ух уж эти нежные бенельщики. всего боятся. памятки им подовай.
у меня сосед круглой пулей(без поясков не "спутник"), которая не то что в чок, а даже через получок не проходит. лупит с иж-54 лосей всю жизнь и не парится. хотя я бы так не стал. а другой сосед с тоз-34 с чока (вы знаете какие на 34 тугие чоки, там написано чок, а по факту 1,25 и так почти на всех 34-ках). стреляет любыми калиберными и не пукает.
это я привел крайние примеры.
я лично стреляю калиберной пулей с получока и чока, главное чтоб тело пули было меньше чока, а ведущие пояски сминаются при выстреле(сто раз уже разжевывалось). а шомполом такую пулю не прогонишь через сужения.
а колпачок ли 17,8 диаметр + две стенки контейнера по 0,8 и ничего стреляю с чока(17,5мм на выходе), при чем из очень твердого свинца пуля.
конечно лучше стрелять с цилиндра пулей, но если у вас стоит чок, вы не ждали зверя, а он вышел, ничего страшного - бейте. не надо бояться, это ж бенелли(качественный ствол, тем более под магнум).
ИМХО, но это имхо работает и оно из практики(не только моей) сложилось.

охота - 88
3-2-2011 09:41 охота - 88    

quote:
Originally posted by mikkrofon:

я лично стреляю калиберной пулей с получока и чока, главное чтоб тело пули было меньше чока, а ведущие пояски сминаются при выстреле

Это утверждение можно поддержать.
quote:

у меня сосед круглой пулей(без поясков не "спутник"), которая не то что в чок, а даже через получок не проходит. лупит с иж-54 лосей всю жизнь и не парится. хотя я бы так не стал. а другой сосед с тоз-34 с чока (вы знаете какие на 34 тугие чоки, там написано чок, а по факту 1,25 и так почти на всех 34-ках). стреляет любыми калиберными и не пукает.

Это ты для смертиников написал, твоим соседям наверное терять нечего.
quote:

не надо бояться, это ж бенелли(качественный ствол, тем более под магнум).

Бояться нужно и стволы магнум не помогут.
berlik
3-2-2011 10:19 berlik    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Ну тогда наверное половина России смертники и все постсоветское пространство
quote:
Originally posted by охота - 88:

Ничего бояться не надо. Если ружье не бракованное, то пох.

При всем при этом, я все-таки с постоянными усиленным чоком и чоком стрелял бы подкалиберными. (ни к чему ресурс ружья снижать без надобности). Но ничего, пока с моим Ижаком за 50 лет ничего не стало(верхний чок).
А с Бенелли повторюсь: стрелять можно, только зачем если есть получок, 0,25 и цилиндр в комплекте?
По-поводу спокойно проходящих в стволе пуль. Сами то подумайте, какая стабильность боя будет с такими пулями, если она в стволе шароебится?
Если бы мне и взбрело в голову проверять пули по принципу: пролетает свободно по стволу или нет, то в случае спокойного прохождения ее в канале, я бы однозначно ее отбраковал.

Muller56
3-2-2011 10:49 Muller56    

quote:

я лично стреляю калиберной пулей с получока и чока, главное чтоб тело пули было меньше чока, а ведущие пояски сминаются при выстреле

Это верно
quote:

А вот это-чревато! Пусть кто не парится и стреляет, а я не стрелял так и не буду. Были у меня и ТОЗ-34 и ИЖ-27 осталось. С Т-34 стрелял только картечью, и Ижака пробовал и круглую пулю(с получока), и Спутник - с обеих стволов, но лучше всего из него летят пули Полева-на них и остановился.
quote:

Ставь цилиндр и стреляй калиберными и любыми другими или получок (у меня в комплекте эти инвекторы). В прошедшие выхи попробовал пулей свою Эллочку в родимой деревне. Дистанция 45м (по лазерной линейке)пуля Гуаланди Главпатрон, температура за бортом-7град, легкий снежок,инвектор получок, стрельба с колена, мишень-лист формата А-4.Все пять пуль пришли в лист-первые две-верхняя часть листа (целился в центр), остальные три - в районе центра(целился в нижнюю часть листа). Далее пуля Полева-2, самокрут, 2.2г Сокола,гильза Рекорд L=70mm, закрутка,целился также - все пули в листе А4 ближе к центру, а одна ушла в правый верхний угол листа (дернул спуск). Один раз бахнул по металлической пластине СТ-3, размер где-то под А-4,пластина была прикручена к европоддону, толщина пластины 2мм, пуля Полева-1 (из советских запасов) - пластина пробита насквозь, пулю не нашел. Вывод-можно спокойно идти с энтими пулями на серьезного зверя (ИМХО конечно).
mikkrofon
3-2-2011 11:24 mikkrofon    

quote:

quote:
это я привел крайние примеры.

quote:
хотя я бы так не стал

Tryfirst
3-2-2011 14:08 Tryfirst    

quote:
Памятка для начинающих юзеров,(кое-кто похоже им и остался))) господа хватить изголятся над темой.

Частенько у нас проскальзывает некая национальная особенность поведения и отношения к купленному импортному/отечественному девайсу (относится не только к оружию):

1) Читаем инструкции, памятки, рекомендации (зачастую выборочно).

Потом говорим себе и/или соседу:

- Мля, ну чО они ва..аще пишут идиоты (кретины; дебилы и далее по нарастающей)??!!!

- Вот Я (а также Петя, Вася, Коля и далее по нарастающей...) 20 лет (30; 40 лет и далее по нарастающей) стреляю вот из своего ИЖа; ТОЗ (и другое) так и раз-эдак!!!

- И ни хрена не случается, и добыл 50 (100 и далее по нарастающей) лосей и других копыт и прочей мелкой дичи не счесть.

Охотно верю. Причем, без всякой иронии и подколки. Сам пробовал свою Benelli разными под/калиберными пулями с различными разумными сужениями, подбирая оптимум под два сменных ствола Сomfort Combo.

Но люди, которые интересуются вопросом, ВСЕГДА должны знать где личный опыт, а где рекомендации и ГАРАНТИИ производителя на КОНКРЕТНЫЙ ствол и/или оружие. Возможно на 5-50-100-200 тысяч контрольных настрелов из разных стволов разным боеприпасом у производителя случалось энное количество траблов, которые он считал абсолютно неприемлемыми для репутации марки и своей ответственности и какое-то кол-во % он заложил в плюс под свою гарантию и рекомендации.

Далее, как взрослые люди, все пользователи сделают личные выводы по степени приемлемости рисков и ответственности в диапазоне от рекомендаций производителя/официального диллера до личного опыта участника форума...

С уважением, ко всем коллегам по увлечению.

edit log

mikkrofon
3-2-2011 14:24 mikkrofon    

quote:
Это ты для смертиников написал, твоим соседям наверное терять нечего

не смертники, а простый смертные. не терять нечего, а стрелять было не чем.

охота - 88
3-2-2011 14:46 охота - 88    

quote:

не смертники, а простый смертные. не терять нечего, а стрелять было не чем.

Нечем стрелять не ходи на охоту. П.С. Стрелять круглой калиберной пулей из чоков(начиная с 0.75) можно только при отсутствии мозгов,может быть и грубо сказано, но зато доходчиво.

edit log

mikkrofon
3-2-2011 14:59 mikkrofon    

quote:
Нечем стрелять не ходи на охоту.

вспомните советские годы. выбор был не велик. а в малых городах, а тем более в деревнях его вообще не было. охота - это мясо для многих.(не все сыто живут).
щас то конечно, у всех (наш охотколлектив) куда не плюнь - гуаланди подкалиберные в стволах.
а раньше где их взять то?!
шар без поясков - это экстрим, никто и не спорит.
я просто к тому, что многи и бренеке и его клоны не только с чока, а даже с получока боятся использовать.

Muller56
3-2-2011 15:12 Muller56    

quote:
Стрелять круглой калиберной пулей из чоков(начиная с 0.75) можно только при отсутствии мозгов,может быть

Мой дядька, старый охотник (Царство ему Небесное!)круглые пули для охоты катал сам-куски кабельного и аккумуляторного свинца переплавлял вместе, из прутка после отлива нарезал куски и прокатывал до относительно круглого состояния меж двух здоровых чугунных сковородок. Затем прогонял енти пули ч\з стволы, заворачивал в вощеную бумагу, снаряжал в латунную гильзу с дымарем. Охотил с трофейного Зауэра 12к, курковка,что привез с войны. Стрелял он великолепно, говорил что финны выучили.
Ну а в наших условиях...
quote:
Стрелять круглой калиберной пулей из чоков

...это блаж для любителей экстрима. Полно других современных пуль для гладкоствола, подбери для своего ружжа, не ленись только.
berlik
14-2-2011 21:05 berlik    

Вчера отстрелял в лесу в сухую сосну стоя с упора в лыжную палку 5 патронов СКМ с пулей Полева-3. Температура -12С. Стрелял с чока на расстоянии 60 метров. Стрелял потому, что до этого они себя не очень хорошо показали на цилиндре и 0,25. Короче- просто избавлялся от хлама. Признаюсь, из чока стрелять не собирался, а взял с собой получок. Ну и конечно же забыл сменить сужения. В виде цели на дереве был след от снежка, запуленный в упор с руки.
Первый выстрел попал точняком в центр снежка, второй сантиметра на 3 выше первой пробоины, три последующих сантиметров на 10 выше первого (самого точного) выстрела но очень близко друг к другу. Надо сказать, что последние три делал спеша, будучи переполненным чувствами от точности первых двух выстрелов и явно завысил, сменив по старой превычке точку прицеливания на "точно по центру".
Вот Вам и чок блин. А ведь не забудь я сменить ДС и не знал бы о такой классной совместимости у ружья (ДС/пулевой патрон). А ведь как удобно зимой с чоком по зайцу и лисе с дробью N1 и пулей на кого покрупнее (но все же не лосика, конечно) и не сменяя ДС.

Кстати эти же патроны (из той же пачки) на 35 метрах при стрельбе с цилиндра и 0,25 разбросало на участке с пол листа формата А-4. Вот Вам и чок, блин с подкалиберной полей. Сугубо практический опыт. Не сфоткал поскольку телефон на морозе сел, но об этой теме на Ганзе еще в лесу сразу же вспомнил.

Muller56
14-2-2011 23:36 Muller56    

quote:
Кстати эти же патроны (из той же пачки) на 35 метрах при стрельбе с цилиндра и 0,25 разбросало на участке с пол листа формата А-4. Вот Вам и чок, блин с подкалиберной полей.

Ну так пули Полева специально создавались для стрельбы ими из ружей с дульными сужениями, неоднократно об этом писалось.
quote:
пулей на кого покрупнее (но все же не лосика, конечно)

А почему бы и нет! Пулями Полева пользуюсь с конца 80-х годов из ИЖ-27,чок-получок фиксированные сужения, не один лосик был ими взят. И из Бенелли они полетели очень нормально (см.пост NN68).
quote:
удобно зимой с чоком по зайцу и лисе с дробью N1

А чок единичкой я бы предварительно отстрелял, полные чоки всегда лучше бьют мелкой дробью, чем крупной. ИМХО, я бы на вашем месте отстрелял ружье с получоком пулями и дробью, Если Полева-3 полетит также весело, как и из чока, дробовые с контейнерной единицей должны на лисье-заячьей охоте вас удовлетворить.
С уважением...

------------------
Muller56<BR>

ДЕМ
15-2-2011 11:40 ДЕМ    

quote:
ух уж эти нежные бенельщики. всего боятся. памятки им подовай.
у меня сосед круглой пулей(без поясков не "спутник"), которая не то что в чок, а даже через получок не проходит. лупит с иж-54 лосей всю жизнь и не парится. а другой сосед с тоз-34 с чока (вы знаете какие на 34 тугие чоки, там написано чок, а по факту 1,25 и так почти на всех 34-ках). стреляет любыми калиберными и не пукает.

Напомнило мне давний спор по поводу охотничьих собак... Некоторые покупают собачек за много-много-много денег, с офигительными родословными, ухаживают за ними всю жизнь, кормят лучше, чем сами едят, ежегодно прививают и прочее-прочее-прочее. Взамен они имеют не просто работу, а красивую работу, не просто чутьё, а выдающееся чутьё, не просто голос, а музыкально-красивый голос, не просто стойку - а скульптурно-красивую стойку. Не получают, так потратят ещё кучу денег, но своего добьются. И, естественно, будут "трястись" над такой своей собачкой. Потеря такой собаки - как потеря близкого родственника (знаю, пережил ).
Другие покупают дворовых шавок и похрен, сдохнут они или нет, главное - живут в сарае и глаза не мозолят, жрут три раза в неделю картофельные очистки, нахрен тратить время и деньги на прививки, переболеют - хорошо, сдохнут - нежалко, шавок ещё полно. Похрен, как работают такие собакены, главное - не процесс, а результат.
Это я к чему??? Много довелось мне видеть наших ржавых и побитых тулок и ижевок с подутыми и разорванными стволами. И их владельцам не жалко, ибо куплены они за копейки!!! НО НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы гробить ружьё за 100 тыров! И нежность здесь совершенно ни при чём
Muller56
15-2-2011 12:01 Muller56    

quote:
НО НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы гробить ружьё за 100 тыров! И нежность здесь совершенно ни при чём

Ну что тут ещё можно добавить, только согласиться на 200%!
Dimmm
15-2-2011 13:23 Dimmm    

quote:
Если бы мне и взбрело в голову проверять пули по принципу: пролетает свободно по стволу или нет, то в случае спокойного прохождения ее в канале, я бы однозначно ее отбраковал

вы подменяеете понятия))) пуля то проходит.. но она идет в контейнере.. который и обеспечивает обтюрацию)
mikkrofon
15-2-2011 14:21 mikkrofon    

quote:
И нежность здесь совершенно ни при чём

дело не в этом. а в здравом смысле. есть люди которые вопреки здравому смыслу будут делать то, что написано в таблице. и будут утверждать свою правоту приговаривая "ведь там же написано". надо не знать, а понимать.

quote:
Памятка для начинающих юзеров,(кое-кто похоже им и остался)))

Dimmm
15-2-2011 14:29 Dimmm    

подскажите лучше как ведет себя патрон с пулей в магазине...

ведь на некоторых коробка с пулями написано - НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ТРУБЧАТЫХ магазинов!! можес сдетонировать при перезаряде...

пуля предыдущая уперается в капсуль следующей..

всего страниц: 118 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 115  116  117  118 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 4 )
guns.ru home