Guns.ru Talks
Benelli Club
Стрельба пулей из Бенелли ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба пулей из Бенелли

mefistofel
P.M.
9-4-2011 00:05 mefistofel
Ваш эксперт Копейка судя по его высказываниям может лишиться работы.

Далеко не мой, а судя по его отзывам(взятым с потолка хорошо не подумав) может даже и не эксперт и уж точно не эксперт для меня

Судя по Вашим постам знаний у Вас еще недостаточно, раз Вы так странно рассуждаете.

Ничего страшного, все приходит с опытом - что бы "подкожно" понимать патрон, надо бить в нем, стрелять, релодить, пробовать и понимать все происходяще изнутри.. . А просто теоретизировать - это как быть мастером-теоретиком по сексу

Для примера - у совестра даже амортизирующий элемент(точнее его разновидность) без сжимаемого элемента а прорывного типа - т.е. как только капсуль начинает инициировать горение пороха, который так пугает одного из участников - только достигни давление определенного уровня(пуля еще не стронулась даже) на ней прорывается элемент и камера сгорания моментально увеличивается - не давая развиться запредельному пику давления сбрасывая и растягивая его(пик давления от горения пороха) во времени.. . Т.е. в пуле есть конструктивный элемент что дарит всей конструкции в момент горения свободное пространство, а народ блин испугался того что порох чуть пересыпается - продумано там все.

RELOADING-74
P.M.
9-4-2011 00:11 RELOADING-74
Далеко не мой,

Относится к Viksv

mefistofel
P.M.
9-4-2011 04:30 mefistofel
Относится к Viksv

Да я понял, я с юмором, там же смайлик
И работу он реально рискует потерять - недобрым словом о том что они продают, да еще и так не профессионально..
RELOADING-74
P.M.
9-4-2011 10:49 RELOADING-74
[QUOTE][B]И работу он реально рискует потерять - недобрым словом о том что они продают, да еще и так не профессионально..

+100

Viksv
P.M.
9-4-2011 11:41 Viksv
так вы точно испортите выстрел и получите так сильно пугающий скачек давления

Много лет и много охотников использовали воск для фиксации пули в гильзе или дробового пыжа в металической гильзе. Я правда, очень давно не заряжаю сам, но раньше часто пользовался.
Речь идет не о паре чайных ложек воска, а о паре капель.
Смею уверить, что это гораздо безопаснее,чем пытаться докрутить Sauvestre настольной закруткой рискуя продавить выступающей за габариты гильзы пулей (и,возможно, попавшим под нее частицами пороха наковаленку капсуля).
Сопротивление, которое будет оказывать эта пара капель воска ничтожно мало по сравнению с лишними двумя милиметрами загнутого пластика.
Обращаю внимание, что сам я дорабатывать эти патроны не собираюсь, да и другим не советую.

Скачек давления - результат неравномерного горения пороха вследствии его неравномерного контакта с воздухом. Тем более, что при горизонтальном положении ружья граница порох-воздух будет не поперечная, а продольная, т.е. горение будет происходить с разной интенсивностью у нижней и верхней части горизонтально расположенной гильзы. Что из этого выйдет, устанавливать эксперементально не хочу.
Что касается позиции эксперта, мне кажется она оч.правильная. Он эксперт, а не продавец. Сказал как считает правильно, а продавать или не продавать вопрос к баерам компании и проверяющим организациям. Позиция достойная уважения и сохраняющая репутацию. Кстати, это важно и для фирмы в которой он таботает.
Хочу еще раз отметить чесную позицию продавцов этой компании. Предупреждают ,правда устно, о характеристиках патрона и о оружии в котором его можно применять. За это им спасибо! Это очень важно и позитивно для репутации магазинов.

Viksv
P.M.
9-4-2011 12:09 Viksv
Ну и патрон сертифицирован ПМК, а постоянная международная комиссия как то поважнее и посерьезнее

Вот и я про это.
Очень хочу увидеть этот сертификат, кем сертифицирован и с какими характеристиками. Где взять информацию? Ни на сайте производителя нет, ни продавец сертификат не дает, на словах рассказывает.
Еще раз говорю, внешний вид кривоватого капсуля (в интернете видел жалобы, что если взять патрон в руку и резко его встряхнуть, ударив рукой(не патроном!!!) по столу) капсуль, вообще, вываливается. Сам не пробовал) и коробки от патронов, на которой есть поле для штампов, но оно пустое, очень навивает мысль о левой сборке.

Будете доказывать мне что я иду не тем путем и все что мне надо уже ждет меня в магазине в коробочках?

Охота для большинства из нас - хобби. Кто из нас считает себестоимость одного бекаса всерьез?
Всячески приветствую Ваше увлечение релоадингом. Глупо считать на процент добычи будет больше или на десять. Главное, что Вы будете доверять своему патрону, а не услышите характерный звук пшшш и увидете дробь высыпавшуюся у Ваших ног, а затем будете искать где бы срезать прут, которым можно оставшийся в стволе пыж выталкать. Или при выстреле в доску с удивлением наблюдать, что дробины лишь чуть за нее зацепились половиной диаметра, но далеко не все. С готовыми патронами, было время, проходил такое...
У меня, увы, сейчас возможности по времени на это нет.
RELOADING-74
P.M.
9-4-2011 12:30 RELOADING-74
Много лет и много охотников использовали воск для фиксации пули в гильзе или дробового пыжа в металической гильзе. Я правда, очень давно не заряжаю сам, но раньше часто пользовался.
Речь идет не о паре чайных ложек воска, а о паре капель.

Это очень плохой способ и им пользовались много десятков лет назад не от хорошей жизни. При стрельбе из 2-х ствольного ружья эти сопельки из воска после первого выстрела в патроне во втором стволе уже ничего не держат и частенько дробь после первого выстрела высыпается.
И никто не мерил какой будет скачок давления при Вашем воске. Убежден, что значительный. У Вас логика странная. То Вы за заводские патроны, а сами рекомендуете столетний ужасный способ крепления. Не логично как то. То Вы экспертам сомнительным доверяете, а Сергею профи по релоудингу пытаетесь, что то доказать. К нему наоборот прислушаться надо и сказать спасибо, а Вы что то сопротивляетесь. Общение с Копейко на Вас явно отрицательно подействовало. Общайтесь не только с Копейко и все встанет на свои места.

Viksv
P.M.
9-4-2011 12:52 Viksv
Про воск - еще раз, никому не советую, и сам не собираюсь!!!
Теоретически, в этом случае воск будет эффективен, поскольку в приведенных Вами случаях им крепили картонный пыж в латунной гладкой гильзе. Адгезия воска с латунью не велика.
В нашем случае, воск просто заполняет пространство между поддоном и недокрученным, но загнутым вовнутрь дульцем гильзы. Т.е. он работает исключительно на сжатие и не способен создать сколько нибудь существенное сопротивление при выстреле по сравнению с силой необходимой для развальцовки закрутки.
Давайте на этом тему воска оставим.
Сергею ничего советовать не смею и с уважение отношусь к его опыту (иначе не обсуждал бы с ним). От совета докрутить самому по изложенным мной ранее причинам (возможность повреждения капсуля изнутри хвостовиком выступающей за габариты гильзы пули) уклонюсь.
RELOADING-74
P.M.
9-4-2011 13:12 RELOADING-74
Про воск - еще раз, никому не советую, и сам не собираюсь!!!

Сергею ничего советовать не смею и с уважение отношусь к его опыту

+1000

mefistofel
P.M.
9-4-2011 14:03 mefistofel
а сами рекомендуете столетний ужасный способ крепления.

главное где он не подходит. + прохор в патронах этих горит именно свободно пересыпаясь.. потрясите нарезные патроны - во мноджестве порох пересыпается.. - порх горит без воздуха, 3 капли воздуха му ни почем, в первые милисекунды выстрела этот воздух станет давлением как газы при выстреле и уже не воздухом. Забейте на это, не туда вы свернули. Рассчитан порох на такое.. а скачек давления произойдет от например резко пережатого пороха где пошло разрушение(измельчение) его частиц и тем самым увеличение скорости его сгорания, что очень не легко сделать.. или при попадании "готовой" пороховой пыли в патрон.. или при увеличении сопротивления.. 1-2 мм гизьзы в завальцовке - это несерьезное увеличение, так же как и порох там не то что не пережать, даже не сжать по классическим канонам. И самое главное на него надо то по сути просто забыть, не мучать себя домыслами, там все рассчитано. Так что докручивать я не советовал, я писал что делал так с совестром в 2-х калибрах и этот способ проверен.
mefistofel
P.M.
9-4-2011 14:22 mefistofel
Сергею ничего советовать не смею и с уважение отношусь к его опыту

во мне нет ничего особенного. есть люди с куда большим и более научным опытом. Просто мы тут излищне активно начали лить воду об одном и том же.
Единственное я кручу много разных патронов и пробую много чего. Это конечно небольшой опыт в отличае скажем от человека кто штампует однотипные патроны по универсальному рецепту - но и он молодец - в случае с лии, гильзами со стенда и тд он очень мощно экономит средства для пострелушек фановых.
Вообщем всем удачи. С уважением. Не буду обременять темку излишней писаниной по уже затертой проблеме. Как что интересное появится, выскажусь если это будет иметь смысл.
Сергей С.
Viksv
P.M.
10-4-2011 13:18 Viksv
главное где он не подходит

Закрепил двумя каплями воска (пулю не затрагивал). Вставил патрон в верхний ствол.
После пяти выстрелов из нижнего ствола 36 грамовыми патронами пуля не шевельнулась. Вполне подходит. Опять сообщаю, ЭТО НЕ СОВЕТ ДЛЯ ДРУГИХ.
капли воздуха му ни почем

Не аргумент. Там не капли, а 2 мм зазор. и где он будет располагаться никто не знает. В часности, может и в зоне капсуля и т.п.
Если производитель так в этом уверен, пусть предоставит гарантии.
Да, в нарезных патронах я тоже наблюдал. Norma, например.
Но там оружие расчитано на другие давления, капсули другие и т.п.
Когда Вы делаете патроны для себя, это Ваш риск. Скорее всего,Ваша оценка давления сводится к оценке ощущений от отдачи. Да и врядли Вы на себе и на не очень дешевом оружии экстрим проверять будете.

Когда кто-то делает патроны на продажу, должен быть сертификат или гарантии производителя. Нужен отстрел на балистическом стволе с официальной информацией о давлении.
Много лет назад один летчик для удобства подкладывал себе под задницу
2-х см. тонюсенький паралоновый коврик. К сожалению, ему пришлось катапультироваться.Условия для катапультирования были идеальные, но эти 2 см.привели к перелому позвоночника.
Срасибо за дискуссию.

mefistofel
P.M.
10-4-2011 13:27 mefistofel
Не аргумент. Там не капли, а 2 мм зазор. и где он будет располагаться никто не знает. В часности, может и в зоне капсуля и т.п.

давление будет тут же одинаковое как сработает капсуль (во всей камере сгорания) если порох рассчинан работать в пересыпающемся виде а не плотно сжатым - нет проблем и лишние заморочки.
Когда Вы делаете патроны для себя, это Ваш риск. Скорее всего,Ваша оценка давления сводится к оценке ощущений от отдачи.

нет, можно сделать патроны с небольшой отдачей но запредельным давлением для дробовика. Я как то на данных с различных земеров основываюсь. Тактильное ощущение отдачи говорит только об отдаче да и то о субъективном ее восприятии. Об объективном уровне скажет прибор замеряющий отдачу(такие используют хоршие производители ДТК, что бы виден был эффект от дтк точный в цифири и была возможность сделать наиболее эффективный прибор)
Ivanov57
P.M.
11-4-2011 11:07 Ivanov57
Уважаемый Viksv?
доказать то чего хотите? Чего Вам так дался этот воск?
mefistofel
P.M.
11-4-2011 11:29 mefistofel
да просто в его случае воск только даст грязный ствол.. а пулю от болтанки он ничуть не лучше закрутки(простите докрутки ) избавит.. инородное тело между пулей, буртиком ввиде воска, которое из 70-й гильзы в 76м патронник выдавит и потом опа переходной конус - тут есть варианты как скакнет давление - не фатально но может.. А лишний миллиметр закрутки развернуть пуле когда ее так выдавливает - смешная разница в усилии.. по давлению форсирования еле заметна разница у тугой подкрученной звезды или закрутки с малюсеньким буртиком, при условии что навески порха/дроби и рабочий ход амортизации одинаковы.
Так что смешно тут говорить про чутка подкрученный совестр - не туго а что бы пуля в контейнере так откровенно не елозила.
С уважением Сергей С.
Viksv
P.M.
11-4-2011 11:50 Viksv
Коллеги, я же объяснял, если докручивать,хоть чуть-чуть, даже имея матрицу с углублением под пулю получим выход пули за габариты гильзы.
Для полуавтомата с трубчатым магазином это плохо. возможны утыкания патрона и контакт пули с донцем гильзы последующего патрона.
Про воск - абсолютно обсуждение идеи для интереса, как возможного решения. Не для реального использования! Как грязь в стволе - две капли мягкого воска, который если и попадет частично на стенки ствола,по которому пойдут обтюрационные кольца пластикового поддона подкалиберного пули вреда не причинит. Ситуация даже более легкая, чем при прохождении столба дроби при применении воска в старое доброе время, и уж точно более легкая, чем проход через дульные сужения.
От применения этих патронов на п.а., видимо откажусь.

mefistofel
P.M.
12-4-2011 08:01 mefistofel
Коллеги, я же объяснял, если докручивать,хоть чуть-чуть, даже имея матрицу с углублением под пулю получим выход пули за габариты гильзы.
Для полуавтомата с трубчатым магазином это плохо. возможны утыкания патрона и контакт пули с донцем гильзы последующего патрона

Так и подкрутка пулю к инзу прижимает и буртика высота увеличивается - помню когда я так делал - спецом спотрел не вылезало ничего - т.е. данный нехороший вариант исключен. Но тут надо все мерять что бы знать точно.
Про воск - абсолютно обсуждение идеи для интереса, как возможного решения. Не для реального использования! Как грязь в стволе - две капли мягкого воска, который если и попадет частично на стенки ствола,по которому пойдут обтюрационные кольца пластикового поддона подкалиберного пули вреда не причинит. Ситуация даже более легкая, чем при прохождении столба дроби при применении воска в старое доброе время, и уж точно более легкая, чем проход через дульные сужения.

соглашусь но с некоторыми огоровками. но в любом случае это не лучши вариант.

От применения этих патронов на п.а., видимо откажусь.

Хозяин барин - я бы подкрутил, попробовал пострелять. Причем я бы и так попробовал, но то что без подкрутки пуля будет долбиль пусть даже по донцу гильзы следующей, а не чисто по капсулю плохо, хотя бы из-за возможности потери пулей геометрии первоначальной, как кстати и донцем гильзы, которое может стать вогнутым, и отдалившийся капсуль не получить рассчетного удара бойком по силе, дать осечку что не дкпустимо при охоте, где используется пулевой патрон.. короче без удаления возмоности удара пулей инерционного в следующий патрон, такие патроны не лучший выбор для трубчатого магазина.. Что конечно не радует в патроне за 300р.. но пуля латунная очень эффектно расскрывается грибком и имеет неплохую энергетику, особенно на дальних дистанциях. По кучности у кого как с совестром. Имхо гуаланди стабильнее в этом плане, хоть и не такая передовая(хотя тоже ничего ), гуаланди в всех летает минимум хорошо, а в основном отлично. Как кстати и бреннеке, но гуаланди кучнее. Есть еще классные пульки B & P.. вообще на 12к много достойных пуль с различными характеристиками под различные задачи. Но выбор есть.
Скоро и пульки моего уже теперь можно сказать друга
Ivanov57
можно будет увидеть не только россыпью под самокрут..
Вообщем не совестром единым .

dm-green
P.M.
20-4-2011 19:37 dm-green
На прошедшем Квалификационном марафоне IPSC стрелял пулевое упражнение пулей Феттер Гуаланди 28 гр подкалиберная. Ружье СуперНова ствол 71 см, насадка - цилиндр с напором. Стрелял пулей можно сказать впервые, точность поразила - все мишени в центр зоны А. Максимальная дистанция - 50 метров.
mefistofel
P.M.
20-4-2011 20:25 mefistofel
Феттер Гуаланди 28 гр подкалиберная

эти пули опасны для подствольного трубчатого магазина - почему - несколько страниц назад описывал процесс возможный. И это не теория увы, это не раз происходило на практике.
охота - 88
P.M.
20-4-2011 20:31 охота - 88
Originally posted by dm-green:

На прошедшем Квалификационном марафоне IPSC стрелял пулевое упражнение пулей Феттер Гуаланди 28 гр подкалиберная. Ружье СуперНова ствол 71 см, насадка - цилиндр с напором. Стрелял пулей можно сказать впервые, точность поразила - все мишени в центр зоны А. Максимальная дистанция - 50 метров.


У главпатрона такаяпуля называется Гуабло давно ее использую, показывает стабильную кучность и имеет отличный останавливающий эффект.
Originally posted by mefistofel:

эти пули опасны для подствольного трубчатого магазина - почему - несколько страниц назад описывал процесс возможный. И это не теория увы, это не раз происходило на практике.


Выбирайте те патроны где пуля не выступает за край гильзы и все будет в норме. На практике много чего происходило, дробовые патроны позис закрученные звездой тоже детонировали в трубчатом магазине.
mefistofel
P.M.
20-4-2011 23:11 mefistofel
Там буртик закрутки не играет роли совершенно, т.к. упирается в контейнер пули а не в пулю, и пуля никак в нем не закреплена кроме трения. Даже производитель указывает опасность стрельбы патронами с этой пулей из ружей с подствольным трубчатым магазином. Не давайте опасных советов, ответственность за них может быть тяжкой ношей, пусть даже и только моральная, случись что.
охота - 88
P.M.
21-4-2011 05:52 охота - 88
Originally posted by mefistofel:

Не давайте опасных советов, ответственность за них может быть тяжкой ношей, пусть даже и только моральная, случись что.


Может вам еще раз повторить,уже много лет ее использую,если пуля осаженная до упора выступает за край гильзы то это опасно, если не выступает можно использовать.
dm-green
P.M.
21-4-2011 10:45 dm-green
Конкретно в Феттере пуля не выступает, были еще другие патроны не помню кто производитель, тоже Гуаланди, но калиберная, вот там носик пули торчит прилично, их точно использовать не желательно.
mefistofel
P.M.
21-4-2011 12:56 mefistofel
Может вам еще раз повторить

а явам еще повторюсь что это с калиберной гуаланди прокатывает - там закрутка держит именно пулю - не вылезает носик - ноу проблем. а в гуаланди 28г/гуалбо пуля как бы глубоко не была засунута может по инерции вылететь, ее закрутка не держит, т.к. упирается не в пулю а в контейнер, а пуля свободно там гуляет, держась лишь на трении. Именно с этой пулей было прилично случаев разрыва подствольного магазина с порчей оружия и травмами для стрелька. Несколько случаев на ганзе описывалось.
Я не поспорить для души это пишу, просто применения этой пули в ружьях с подствольным трубчатым магазином опасно.
mefistofel
P.M.
21-4-2011 13:00 mefistofel
вот копипаст с сайта Главпатрон, если интересно -

Пуля подкалиберная "Gualbo".
Пуля подкалиберная "Gualbo" 12-го калибра массой 29,5 грамма представляет из себя хвостовик-обтюратор 12-го калибра, на центральный конический выступ которого насажена пуля "Gualandi" 20-го калибра. Пуля заключена в пластмассовый контейнер, состоящий из двух скрепленных между собой перемычками частей, которые раскрываются и отделяются от пули и обтюратора при выходе пули из канала ствола.

Пуля имеет явно выраженную стреловидную форму и обладает высоким проникающим действием. Благодаря высокой начальной скорости (465-480 м/с) и небольшой массе, имеет малый поперечник рассеивания, который составляет не более 65 мм на дистанции 50 м.

Пуля центрируется в канале ствола обтюратором и контейнером, предназначена для использования в ружьях с дульным сужением до 1 мм включительно.

Т. к. конструкция самой пули такова, что завальцованый край гильзы упирается не в пулю, а в контейнер, а сама пуля фиксируется в патроне за счет трения о стенки контейнера и посадки на конический выступ хвостовика-обтюратора, при ударах и толчках носовая часть пули может выступить за завальцованое дульце гильзы. По этой причине не рекомендуется применение патронов, снаряженных этой пулей, в ружьях с трубчатым подствольным магазином (кроме первого патрона).


mefistofel
P.M.
21-4-2011 13:52 mefistofel
а для соревнований по практической стрельбе есть пульки B&P 28г, в очень комфортном исполнении, с мягкой отдачей и хорошей кучностью, есть лекгие разновидности пуль Полева типа п-2 и п-3.
охота - 88
P.M.
21-4-2011 14:03 охота - 88
Originally posted by mefistofel:

а явам еще повторюсь что это с калиберной гуаланди прокатывает - там закрутка держит именно пулю - не вылезает носик - ноу проблем. а в гуаланди 28г/гуалбо пуля как бы глубоко не была засунута может по инерции вылететь, ее закрутка не держит, т.к. упирается не в пулю а в контейнер, а пуля свободно там гуляет, держась лишь на трении.

Инерционный накол капсуля будет в том случае если пуля будет жестко упиратся в пыж контейнер и при этом выступать за пределы гильзы, смещение ее в преднее положение и ее масса наврятли вызовут инерционный накол капсуля.

Originally posted by mefistofel:

Я не поспорить для души это пишу, просто применения этой пули в ружьях с подствольным трубчатым магазином опасно.


Дык у Мефистофеля души то нет. В оружии опасно все, как уже говорилось выше патроны Позис взрывались в трубке магазина,были случаи на лотке подавателя.
Pulver
P.M.
23-4-2011 23:17 Pulver
смещение ее в преднее положение и ее масса наврятли вызовут инерционный накол капсуля.

охота - 88, зря ты споришь с Мефистфелем, он дело говорит. А то что прокатывало у тебя с этим так и слава богу, в дальнейшем искушать судьбу дело конечно твое, но я бы тоже не советовал.
По поводу 28гр-подкалиберной Гуаланди.
При всех её плюсах, я удивляюсь, неужели производителю трудно на обкладках сделать отливы исключающие инерционное движение пули вперед(как на Полева). На балистике это никоим образом не отразится, зато безопасность будет 100%.
А пока первый в ствол и последним в магазин, а между ними две самоснаряженых шестерки.
У меня как ни странно отлично полетела Майера 16 калибра в 32гр ПК Азот. Было у меня их штук 30, вот и решил растрелять их ради спортивного интереса.
На 50 метров куда целишься, туда и попадаешь в пределах своих возможностей.
охота - 88
P.M.
24-4-2011 08:02 охота - 88
Originally posted by Pulver:

А то что прокатывало у тебя с этим так и слава богу, в дальнейшем искушать судьбу дело конечно твое, но я бы тоже не советовал.


Это все теория на практике(а практика большая и продолжительная) показало что все нормально и после стрельбы в патронах которые в магазине пули наместе остаются.Вся опасность если пуля упираясь в пыж выходит за габариты гильзы, а верхний патрон защет действия пружины магазина накалывается на выступающий носик пули.
Originally posted by Pulver:

При всех её плюсах, я удивляюсь, неужели производителю трудно на обкладках сделать отливы исключающие инерционное движение пули вперед(как на Полева).


Да неплохо она сидит на пыже стабтлизаторе, отделяется от него только при попдании в тело животного.
RELOADING-74
P.M.
24-4-2011 08:10 RELOADING-74
Может вам еще раз повторить,уже много лет ее использую,если пуля осаженная до упора выступает за край гильзы то это опасно, если не выступает можно использовать.
[QUOTE][B]Дык у Мефистофеля души то нет.

Охота-88, Вы зря упираетесь. ВАм в вежливой форме пытаются объяснить, что советы такого рода давать не надо всем, а сами пока пользуйтесь.

охота - 88
P.M.
24-4-2011 08:33 охота - 88
Originally posted by RELOADING-74:

Охота-88, Вы зря упираетесь. ВАм в вежливой форме пытаются объяснить, что советы такого рода давать не надо всем, а сами пока пользуйтесь.


Уважаемый где вы видите советы, я использую и буду использовать эту пулю, использовать ли ее вам, решать только вам и не нужно мне в вежливой форме приписывать раздачу советов.
RELOADING-74
P.M.
24-4-2011 15:21 RELOADING-74
[QUOTE][B]Уважаемый где вы видите советы, я использую и буду использовать эту пулю, использовать ли ее вам, решать только вам и не нужно мне в вежливой форме приписывать раздачу советов.

Вот и славненько, вот и разобрались.

RELOADING-74
P.M.
24-4-2011 15:25 RELOADING-74
Объявление взял с сайта Артемиды.

Турнир "Артемида" по пулевой стрельбе

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас принять участие во Втором турнире "Артемида" по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия, который будет проходить в Подмосковье 11 июня 2011 года! Открыта предварительная регистрация участников!

Как и предыдущий турнир, соревнования пройдут в атмосфере охотничьего праздника, на котором прекрасно проведут время не только участники, но и члены их семей. Для детей и всех желающих будет организована специальная развлекательная программа, победители будут награждены ценными призами.

Первый турнир, прошёл 10 июля 2010 года в прекрасном настроении и собрал под своё крыло охотников, спортсменов и известных конструкторов оружия и боеприпасов, и завершился абсолютным успехом. Подробный отчёт о нём Вы найдёте здесь. Обсудить прошедший и будущий турниры можно на нашем форуме.

Для того, чтобы оперативно получать информацию о ходе подготовки турнира 2011, и получить возможность в нём участвовать*, просим Вас заранее зарегистрироваться на нашем сайте и присоединиться к этой Акции.

Учитывая специфику мероприятия, так-же просим Вас заполнить и подписать прилагаемую Заявку, отсканировать её и загрузить в Личный кабинет.

Регистрационный взнос для зарегистрировавшихся (нажавших кнопку "хочу участвовать") до 01.06.2011 он составит 1000 руб., после указанной даты - 2000 руб.

После долгих споров было принято решение сохранить разделение участников на две группы - использующих и не использующих дополнительные прицельные приспособления. Плюс, на этот раз, в качестве призов выступят денежные сертификаты нашего магазина. Учитывая это, призовой фонд турнира будет распределён следующим образом:

1. Два первых места - по 25 000 рублей.

2. Два вторых места - по 15 000 рублей.

3. Два третьих места - по 10 000 рублей.

Приз лотереи - традиционно двустволка Verney-Carron 12-го калибра.

К участию в турнире допускается охотничье оружие 12,16 и 20 калибров.
Ну что Бенеллеводы! Поучаствуем в соревнованиях? Докажем какие пулевые стволы лучше?

Ivanov57
P.M.
26-4-2011 12:32 Ivanov57
Ну что Бенеллеводы! Поучаствуем в соревнованиях? Докажем какие пулевые стволы лучше?

Присоединяюсь. Надо выступить с оружием Бенелли на турнире. Приглашаю всех желающих, принять участие в турнире. На своем сайте я собираю команду Бенеллеводов для того , что бы показать возможности этого замечательного оружия. Просьба записываться на моем сайте ( форум ). Можно и здесь. Сейчас я веду переговоры с Бенелли на предмет, что бы эта уважаемая фирма стала нашим спонсором ( Бенеллеводов ).
В ближайшее время начнем командные тренировки. Организация места тренировок по приемлемой цене за мной.
Всем удачи!

михаил206
P.M.
26-4-2011 15:11 михаил206
вот мои 5 копеек. стрелял из своего benelli raf. crio comfort самосняряженными патронами с пулями ППЦ(Э). восторгу не было предела,когда с первой же попытки с первой же навеской пороха попал с 75 метров в бутылку пива! потом закрепил результат. сетреляет ружье без уводов,завышений и поправок. стреляю только этими пулями,так как проверены лично! короче классс!
p.s.стрелял с упора.
Ivanov57
P.M.
26-4-2011 16:00 Ivanov57
[QUOTE][B]вот мои 5 копеек. стрелял из своего benelli raf. crio comfort самосняряженными патронами с пулями ППЦ(Э). восторгу не было предела,когда с первой же попытки с первой же навеской пороха попал с 75 метров в бутылку пива! потом закрепил результат. сетреляет ружье без уводов,завышений и поправок. стреляю только этими пулями,так как проверены лично! короче классс!
p.s.стрелял с упора.

Уважаемый михаил206!
Вы стреляйте пулями, какими хотите, хоть из камня, только при этом используйте ружья Benelli.
Вы будете участвовать в команде Benelli?

Только производитель пуль ППЦ(Э), на прошлом турнире выступал с Полевками, почему то

михаил206
P.M.
26-4-2011 21:56 михаил206
здравствуйте. у меня старые запасы) я к сожалению живу в Питере,да и считаю,что рано мне еще до турниров. не дорос пока)) за предложение спасибо.
Ivanov57
P.M.
27-4-2011 13:39 Ivanov57
здравствуйте. у меня старые запасы) я к сожалению живу в Питере,да и считаю,что рано мне еще до турниров. не дорос пока)) за предложение спасибо.

Столько любителей Бенелли и поговорить и высказать свое мнение, а команду собрать какая то тишина. Хорошо , что есть любители пулевой стрельбы по мишеням и живой плоти моя друзья. Вот только на них и надежда, на друзей.
А так, сколько копий сломано на разные темы вокруг " какая самая лучшая пуля? " Какие были баталии, аж меня внесли в черный список на пулевой стрельбе из гладкоствола. А на поверку и нет желающих, на деле показать чего стоит каждая пуля и ствол на конкретных соревнованиях и самое главное с ружей Бенелли.

охота - 88
P.M.
27-4-2011 16:35 охота - 88
Originally posted by Ivanov57:

а команду собрать какая то тишина.


Дык вам нужны любители Бенелли проживающие в Москве и Московской области.
марсинатал
P.M.
27-4-2011 17:26 марсинатал
Originally posted by охота - 88:

Дык вам нужны любители Бенелли проживающие в Москве и Московской области.




Я бы с удовольствием тоже принял участие.... Но, далековато нахожусь.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Стрельба пулей из Бенелли ( 4 )