Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5 ... 114  115  116  117 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

artmaster
28-1-2011 17:56 artmaster    

ПС и от чего разрывает стволы у людей)) а то все плюсы ставят, а конкретно не говорят)
ДЕМ
28-1-2011 18:20 ДЕМ    

Камрады, акнижкислабопочитать Да и на Ганзе всё не раз пИсано. Поиск рулит. Поверьте, вы спрашиваете прописные истины, касающиеся не только Бенелли . Честно, мне надоело писать одно и то же много-много-много раз. Для начала, хотя бы, почитайте охотминимум. А то сразу за ружьё .

edit log

Muller56
28-1-2011 18:32 Muller56    

Господа начинающие охотники!
1. Пулями можно стрелять из ВСЕХ ружей Бенелли и не только из них.
2. ПОДКАЛИБЕРНЫМИ пулями (к ним относятся и все типы ПУЛЬ ПОЛЕВА) можно стрелять из стволов со всеми дульными сужениями. Есс-но предварительно отстрелять ружжо и определить для себя, какими пулями и с какими дульными инвекторами оно бьёт лучше.
3. КАЛИБЕРНЫМИ пулями можно стрелять ТОЛЬКО из стволов с цилиндрической сверловкой (соответственно, если ружье со сменными чоками - с инвектором ЦИЛИНДР (*****). Если самостоятельно снаряжаете патроны с калиберной пулей, пулю предварительно прогнать ч\з ствол при помощи шомпола, она должна проходить с легким натягом.
Смотрите также посты NN16,18 камрадов ДЕМа и berlik.
Да и почитать на ночь литературу по пулевой стрельбе из гладкоствола будет крайне полезно.
Удачи!

------------------
Muller56<BR>

artmaster
28-1-2011 18:35 artmaster    

Спасибо большое Muller.

а какая разница между ПОДКАЛИБЕРНЫМИ и КАЛИБЕРНЫМИ пулями? в чем заключается? используется для разных охот или есть какое-то различие дополнительно?

Muller56
28-1-2011 18:55 Muller56    

КАЛИБЕРНАЯ пуля это пуля, диаметр которой соответствует диаметру канала ствола (например классическая круглая пуля, пуля Якана, Спутник тож можно отнести в калиберным и многие другие).
ПОДКАЛИБЕРНАЯ пуля - пуля, диаметр которой меньше диаметра канала ствола (пуля 16-го калибра в ружье 12-го калибра будет подкалиберной).
Как писал камрад ДЕМ, есть пули специально созданные для стрельбы из ружей с дульными сужениями, они имеют снаружи сминаемые элементы. Это могут быть разнообразные свинцовые ребра и т.п.(пули Бреннеке, Майера),или помещенные в пластмассовые контейнеры(контейнер может быть составной частью пулевого снаряда-пули Полева, подкалиберная Гуаланди и многие др. современные пули).
artmaster
28-1-2011 19:03 artmaster    

то есть, например, по кабану,
лучше стрелять калиберной вывернув сужение если было?
BobbyS
28-1-2011 19:05 BobbyS    

quote:
Originally posted by artmaster:
используется для разных охот или есть какое-то различие дополнительно?

А как переводится с малоросского фамилия Полев?
ЗЫ Да, как видим различия и предназначение частенько можно увидеть из названия пули - к примеру, французы придумали пулю <блондо>...

Muller56
28-1-2011 19:10 Muller56    

На Бенелли во всех ружьях есть инвектор (сужение)цилиндр, калиберная пуля стреляется с ним.(будете стрелять пулей вообще с вывернутым инвектором, испортите пулей резьбу внутри ствола) По кабану стреляют успешно любыми пулями, некоторые картечью (накоротке и не крупного). Из моей Эллочки, кстати, неплохо полетели Полева 6 и Гуаланди подкалиберная ГП.
Muller56
28-1-2011 19:12 Muller56    

quote:
как видим различия и предназначение частенько можно увидеть из названия пули - к примеру, французы придумали пулю <блондо>..

ГЫ-гы-гы!!!
artmaster
28-1-2011 19:23 artmaster    

читаю заодно подробно ОМ,

"При охоте на диких копытных запрещается стрельба дробью и картечью, стрельба круглой пулей, применение нарезного охотничьего оружия калибра 5.6 х 39 и не рекомендуется применение патрона калибра 7,62 х 39."

это относится к кабану? то есть по нему нельзя стрелять картечью же?

и я правильно понял, с бенелли можно стрелять любой пулей 12калибра, не важно какое стоит сужение?

Muller56
28-1-2011 19:32 Muller56    

quote:
на диких копытных

quote:
это относится к кабану?

Здесь ключевое слово - КОПЫТНЫХ. Хотя косуля успешно бьется картечью и даже дробью0000 (ибо слаба на рану)
quote:
и я правильно понял, с бенелли можно стрелять любой пулей 12калибра, не важно какое стоит сужение?

Читайте внимательно мои предыдущие посты, там все я описал.
Удачи
artmaster
28-1-2011 19:46 artmaster    

три раза перечитал так и не понял) не ругайте)

"На Бенелли во всех ружьях есть инвектор (сужение)цилиндр, калиберная пуля стреляется с ним.(будете стрелять пулей вообще с вывернутым инвектором, испортите пулей резьбу внутри ствола)"

это я просто понял что не надо выворачивать и стрелять. а про то, какая пуля к какому сужению вы не писали...

про копытных, тоже не понял, что вы имели ввиду

если не затруднит, объясните, пожалуйста еще раз?

artmaster
28-1-2011 19:50 artmaster    

ПС кабан же копытный? ) или нет? )
BobbyS
28-1-2011 19:55 BobbyS    

quote:
Originally posted by artmaster:
ПС кабан же копытный? ) или нет? )

Нет!!! Кабан парнокопытный !!!
Читайте охотминимум - ну такая брошюрка тоненькая.

artmaster
28-1-2011 19:56 artmaster    

понял кажется, то есть бывает инвектор не ЦИЛИНДР (*****), да?
artmaster
28-1-2011 19:59 artmaster    

BobbyS

парнокопытные, непарнокопытные - это все один отряд обобщенно называемые копытные. лось там же, косуля, приведенная тут для примера

Muller56
28-1-2011 20:01 Muller56    

quote:
это я просто понял что не надо выворачивать и стрелять. а про то, какая пуля к какому сужению вы не писали...

КАЛИБЕРНАЯ пуля стреляется ТОЛЬКО с насадкой "цилиндр".
ПОДКАЛИБЕРНАЯ пуля стреляется из ствола с любой насадкой-от цилиндра до чока.
quote:
про копытных, тоже не понял,

В охотничьей практике, каждый охотник вырабатывает для себя наилучший способ, как ему лучше охотиться, в т.ч. и на копытных. Кабан конечно тоже копытный, но я его отношу для себя отдельно, а чисто копытными (для себя же) считаю косуль (козлов, коз), оленей, маралов, лосей.
Как сказал выше косуля легко бьется от дроби N000, 0000, до различных пуль. Олени, маралы, лоси-однозначно пуля (охота на них с картечью - это извращение, считаю, хоть некоторые и охотят).
Для интереса посмотрите внимательно на Ганзе ветку "Охота глазами участника" - там народ много чего интересного и полезного также пишет.
artmaster
28-1-2011 20:05 artmaster    

quote:

КАЛИБЕРНАЯ пуля стреляется ТОЛЬКО с насадкой "цилиндр".
ПОДКАЛИБЕРНАЯ пуля стреляется из ствола с любой насадкой-от цилиндра до чока.

спасибо огромное, теперь вопрос ясен)

по копытным, я так понимаю просто из-за того что это как правило крупные звери их нельзя добывать дробью и картечью, чтобы небыло подранком... имхо
про стрельбу круглой пулей не знаю.. почему тоже нельзя.

а фактически, получается всех, кто на копытах нельзя так стрелять по закону

Muller56
28-1-2011 20:07 Muller56    

quote:
то есть бывает инвектор не ЦИЛИНДР (*****), да?

Инвекторы сменные:
цилиндр ***** (пять рисок на торце)
цилиндр с напором **** (четыре риски на торце)
получок *** (три риски на торце)
чок 3/4, он же "модифицированный чок" ** (две риски на торце)
чок (полный чок) * (одна риска на торце).
Звездочки (или риски) обозначают какое дульное сужение имеет данный инвектор (насадка) и наносятся непосредственно на него (неё).
artmaster
28-1-2011 20:09 artmaster    

еще раз благодарю)

завел даже себе блог, где можно хранить подобные нужные вещи, чтобы не отыскивать на форуме, и можно было легко найти по словам и меткам)

всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5 ... 114  115  116  117 

следующая тема | предыдущая тема