Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 118 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

dimasik1
19-3-2017 23:26 dimasik1    

[QUOTE]Изначально написано pevchikh:

Пока пытаюсь понять разницу между Brenneke Siver, Classic и Emerald.

Но вторых двух найти не могу в магазинах Москвы.

Народ, дайте мнений!!!

[/QUOTE

Бреннеке "Классик "это пуля с войлочным пыжом , который саморезом крепится к пуле ,вес порядка 32 гр (+-) , мне лично очень нравится, точность и кучность на высоте, обладает хорошей убойностью , надежная пуля ,одним словом.

Бреннеке "Силвер" - тяжелая в 39 гр пуля с пластмассовым хвостовиком , он пыж обтюратор. Лично мой 76-ой ствол КС 18,3 не задружил с ней, отдача очень сильная , соответственно , СТП у меня уходит сильно вверх, кучность тоже меня не впечатлила, говорят убойность очень высокая , но сам по зверю не стрелял , поэтому ничего не могу сказать ..Эмеральдь , имхо , тоже самое только полегче
Лично мой выбор из этой троицы - "классик" хотя несколько лет назад перешел на другую пулю ..

pevchikh
24-3-2017 00:02 pevchikh    

Народ, помогайте! Мозг сносит!!!!

Провел контрольный отстрел. Benelli Vinch Slug 610 мм.

3 серии по 3 выстрела каждого типа:
1. Техкрим Brenneke Esmeral (34 гр)
2. СКМ Полева-6 (одну мишень сэкономит, две серии на одной мишени)

Условия стрельбы:
1. В помещении
2. со стола
3. С упора
4. Открытый прицел
5. Строгое чередование 1 серия Brenneke, одна серия Полева-6
6. Инструктор говорил результаты только после завершения серии
7. Очевидно, что забирал вверх. Позже подправили мушку, все ушло в центр, но интрига осталась.

Вопрос:

Почему Brenneke разброс по вертикали, а Плева-6 треугольник?

Примечание.
Стабильность сумасшедшая. Накладывал мишени друг на друга - фактически СОВПАДАЮТ. Между сериями отдыхал, корректировки внутри серии не имел, физику в школе и университете учил.

------------------
С уважением, Константин

Киномеханик
24-3-2017 08:27 Киномеханик    

quote:
Изначально написано dimasik1:

Ради любопытства - круг был полноценный , или как мне показалось из Вашего видео скорость полетов была чуть замедлена ?

если не в этот раз то в следующий обязательно принять участие , так что маякните при случае...
С уважением,
Дмитрий

Дмитрий, скорость полётов была замедленна на кругу.
18.03 впервые пробовал стрелять по БЕГУЩЕМУ кабану.
Пристрелочные пришли неплохо, но зачётные 1 на из 6 ти
в результате - 3 место в гр 2.

В следующие соревнования 15.04.2017 в пулевой добавится КОСУЛЯ
http://forum.guns.ru/forummessage/76/2055126.html
Атмосфера на соревнованиях понравилась. Можно участвовать с любой подготовкой.

Пули использовал ППЦ (28 грамм с контейнером) х 2.05 Сокола.
Не очень комфортно делать 2 выстрела с небольшой паузой
Хочу поискать БОЛЕЕ ЛЁГКИЕ ЦЕЛЕВЫЕ пули (собрать на спорт. порохе?)

edit log

dimasik1
25-3-2017 22:57 dimasik1    

quote:
Изначально написано Киномеханик:

Атмосфера на соревнованиях понравилась. Можно участвовать с любой подготовкой.

Пули использовал ППЦ (28 грамм с контейнером) х 2.05 Сокола.
Не очень комфортно делать 2 выстрела с небольшой паузой
Хочу поискать БОЛЕЕ ЛЁГКИЕ ЦЕЛЕВЫЕ пули (собрать на спорт. порохе?)

Если хочется полегче, можно попробовать Полева -2 , пуля легкая и точная , но при стрельбе по мишеням типа М 4 , когда по правилам в зачет при касании пробоины разметки мишени попадание зачитывается в большую сторону , есть минус - Полева 2 дает пробоину очень маленького диаметра и можно потерять очки на этом, некоторые стрелки это фишку используют и подбирают пули дающие пробоину большого диаметра, пара дополнительных очков в серии не помешает..

edit log

Tereshkin
4-4-2017 12:22 Tereshkin    

продам крышку ствольной коробки под планку вивер на бинелли 12 кал!!
vandos
8-4-2017 07:54 vandos    

Установил коллиматор Docter Sicht 3 на benelli m2 710 ствол. Руки выпрямляет капитально. Интенсивная стрельба с упора, 50 метров, пуля Полева-2 из получока.

click for enlarge 1265 X 1280 136.3 Kb

edit log

dimasik1
8-4-2017 20:37 dimasik1    

quote:
Изначально написано vandos:
Установил коллиматор Docter Sicht 3 на benelli m2 710 ствол. Руки выпрямляет капитально. Интенсивная стрельба с упора, 50 метров, пуля Полева-2 из получока.

Очень неплохо,тем более для первого знакомства с коллиматором , а какое снаряжение использовали для Полева -2 ,или стреляли заводским патроном ?

vandos
10-4-2017 06:29 vandos    

quote:
Изначально написано dimasik1:

Очень неплохо,тем более для первого знакомства с коллиматором , а какое снаряжение использовали для Полева -2 ,или стреляли заводским патроном ?

Заводской патрон.

Rkr
10-4-2017 21:05 Rkr    

quote:
Originally posted by vandos:

Заводской патрон

СКМ ?

------------------
С уважением

vandos
11-4-2017 09:00 vandos    

quote:
Изначально написано Rkr:

СКМ ?

КЗОиРС

Только вот такое в стволе после них.

click for enlarge 720 X 1280  69.5 Kb

edit log

mv28jam
11-4-2017 13:56 mv28jam    

quote:

Обычная картина для Сунар-42.
Rkr
11-4-2017 19:59 Rkr    

quote:

КЗОиРС

От СКМ вроде почище было, не помню уже. Хорошо, что у Бени стволы чистятся легко.

------------------
С уважением

Leonidovihc76
11-4-2017 21:23 Leonidovihc76    

Стволы вроде у всех гладких не плохо чистятся
vandos
12-4-2017 07:37 vandos    

quote:
Изначально написано Rkr:

От СКМ вроде почище было, не помню уже. Хорошо, что у Бени стволы чистятся легко.

Да. СКМ пробовал тоже до этого. В стволе такого мусора не наблюдал.

Compass
23-4-2017 09:10 Compass    

quote:
Изначально написано pevchikh:

Полностью согласен.

На Brenneke Silver - 39 грамм, после третьего выстрела начинаешь его бояться и напрягаться. Результаты плывут. После перерыва опять 2-3 прекрасно, потом косяки.

Переходя на меньший вес пули стабильность увеличивается.

Нужно не мешать стволу....

Да. Патрон злой... Но блин, летит хорошо. Вчера отстрелял Гуаланди, Полева-3 -6, Бреннеке, и латвийские Монолит-Текстолит... как-то там - Бреннеке-Сильвер - самая точная оказалась. То же не нашел других Бреннеке (в трех магазинах в Москве) кроме Сильвера.

Compass
23-4-2017 10:32 Compass    

А вот скажите, братцы... Я раньше стрелял из пулевого ствола 510 мм пулями Souvestro Lead Free Minimagnum BFS, других не признавал, поскольку ружье в "заводских" настройках (целик не трогал, в приклад никакие вставки не пихал) выдавало поразительные результаты - с упора на 50 м чуть не пол-минуты. Никогда с 2007 года к ним никаких вопросов не было - куда выцелил - туда и прилетело, ни каких тебе "под цель" - выцелил в центр мишени - прилетело в центр мишени. Но по нынешним ценам и их дефиците и чет какой-то не стабильности, по отзывам тех, кто их до сих пор использует, стрелять этими патронами стало как-то не с руки... Так вот. В прошлом году после охоты, заехали на стрельбище и отстрелял я там Safary - Gualandi - о которых здесь тоже очень хорошо отзывались... И был... крайне удивлен - этот ствол ими безбожно низил. Низил он и всеми остальными пулями (Полева, Ширинского-Шихматова, Рекорд и т.п.) которыми мы из него выстрелили... Теперь вопрос... У всех так на этом стволе (у кого есть)?
mv28jam
24-4-2017 07:44 mv28jam    

quote:
Originally posted by Compass:

Я раньше стрелял из пулевого ствола 510 мм пулями Souvestro Lead Free Minimagnum BFS

Скорость 560 и фактический калибр меньше 12го. То есть это не обычная пуля.
quote:

этот ствол ими безбожно низил

Для ствола с регулируемыми прицельными - это некорректное утверждение. Вам просто повезло что Совестр полетел с заводской установкой.
quote:

У всех так на этом стволе (у кого есть)?

Да, под Бреннеке от Ротвейл поднимал целик.
Compass
24-4-2017 08:58 Compass    

Вот я теперь и думаю, целик регулировать, или коллиматор привинтить, пристрелять в ноль, и успокоиться... Кстати, Гуаланди-Роттвейл тоже ровно летел.
VIK2
24-4-2017 13:20 VIK2    

Друзья, пристрелял сегодня коллиматор Burris FastFire 2 на Benelli Raffaello Slug 20 55. Пуля Стрела, патроны заводские и самоснаряд. Контрольный отстрел по 3 пули: завод (на сунаре 1,4 гр) и свои (на MB36 1,45 гр). Расстояние 50 м, температура +5. Получились 2 кучки строго на 12 часов на 10 см от точки прицеливания, практически касаясь друг друга. Свои легли над заводскими на 1 см выше.
Теперь думаю, есть ли смысл что либо менять в настройках коллиматора, чтобы дробовой выстрел был точен. Стрельнул ?5 с 35 м, вроде равномерно от точки прицеливания.
Compass
24-4-2017 15:33 Compass    

quote:
Изначально написано VIK2:

Теперь думаю, есть ли смысл что либо менять в настройках коллиматора, чтобы дробовой выстрел был точен. Стрельнул ?5 с 35 м, вроде равномерно от точки прицеливания.

Я бы пристрелял в "ноль".

всего страниц: 118 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118 

следующая тема | предыдущая тема