Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 118 :  1  2  3 ... 112  113  114  115  116  117  118 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.
Борт_100
9-12-2016 23:51 Борт_100    

[QUOTE]Originally posted by Jeweller86:
[B]
Не секрет. Сложились так звезды. В Россию было ввезено все 26 стволов, 24 сразу разошлись по юрикам, 2 оставшихся я сумел забронировать на себя.

Поздравляю с покупкой!!!А кто ввез В Россию?В Кольчуге усераются что не они,прозвонил все оружейные магазины в Москве и МО,нет в продаже и не ожидается(((.Я уже подумываю заказать и нелегально привезти из Европы...)))

IzhG
12-12-2016 14:26 IzhG    

quote:
Originally posted by Борт_100:

В Кольчуге усераются что не они

Да ввозил Русский Орел
dimasik1
26-12-2016 00:14 dimasik1    

quote:
Изначально написано Muller56:
Что есть - то есть, Дима! У меня ещё десяток патронов из той партии остался, пригодится по дичи.

Олег , как говорится " не прошло и года" как я нашел фото нашей пристрелки перед загонной охотой на лося в прошлом году - Пуля Л-2,
патрон заводского производства Техкрим. Мы с тобой даже не ожидали , что заводские патроны так полетят, особенно учитывая , что стреляли ночью из под подствольного фонаря , стоя с упором на пень , да и устали с дороги порядком . Стрельба велась на 50 метров с коллиматором , ружье Бенелли Раффаэлло 76 ствол, родное ДС 0,25 . Кучность 63 мм по центрам пробоин .

click for enlarge 1474 X 980 510.4 Kb

edit log

IzhG
26-12-2016 16:35 IzhG    

quote:
Originally posted by dimasik1:

что стреляли ночью из под подствольного фонаря , стоя с упором на пень , да и устали с дороги порядком .

Если честно, то было бы интересно посмотреть результаты отстрела в нормальных условиях.

edit log

dimasik1
26-12-2016 23:35 dimasik1    

quote:
Изначально написано IzhG:

Если честно, то было бы интересно посмотреть результаты отстрела в нормальных условиях.

Никто не мешает это сделать, если интересно .В этой теме выложено несколько моих отчетов с результатами отстрелов в "нормальных условиях" этой же пулей Л-2 с разными вариантами снаряжения .(что то ссылку не могу выложить)

С уважением ...

edit log

IzhG
27-12-2016 09:06 IzhG    

quote:
Изначально написано dimasik1:

Никто не мешает это сделать, если интересно .В этой теме выложено несколько моих отчетов с результатами отстрелов в "нормальных условиях" этой же пулей Л-2 с разными вариантами снаряжения .(что то ссылку не могу выложить)

С уважением ...

Не сообразил.

Владислав77
23-1-2017 17:10 Владислав77    

В субботу стрелял из монтефельтро 710 ствол, пуля гуаланди 28 г. с 65м по 4л канистре из под незамерзайки - целишься в крышку, бьет на 5см ниже и 3см левее. С 50 м точно куда целишься- туда и прилетает.
Киномеханик
21-2-2017 17:57 Киномеханик    

Стрелял пулей ППЦ (Огромное спасибо Шашкову Виктору Ивановичу за пули!)
на соревнованиях в Пущино. Результат не особо хорош (не тренировался)
http://forum.guns.ru/forummessage/76/2004194-2.html
но - 1 е место в своей подгруппе в основном засчёт пулевой
Benelli Super Sport, цилиндр 35м

click for enlarge 799 X 533 154.1 Kb

edit log

asrassvet
3-3-2017 19:09 asrassvet    

Rafaello slag 20 калибр.Ствол цилиндр.
Стрелял 50 метров 5 пуль Рекорд, 5 пуль Полева, 5 пуль Техкрим(Спорт-С)
Все в десятке-мишень армейская стрельбище ЦСКА Алабино.
Мораль:Рекорд-29 руб шт.Полева -50 руб шт.Техкрим-30 руб шт.
Цены в Климовсе магазин Темп
50 м точно куда целишься- туда и прилетает.
И зачем что то крутить самому?
Зачем покупать дорогую пулю?
ДЕМ
3-3-2017 19:19 ДЕМ    

quote:
И зачем что то крутить самому?

Особенно если есть прицельные приспособления. Достаточно купить несколько пачек одной партии, пристрелять ими ствол, отрегулировав прицел и всё...
Хотя пулевой самокрут вещь полезная, всё-таки...
ДЕМ
3-3-2017 19:21 ДЕМ    

quote:
asrassvet

У нас в Клубе есть тема, посвящённая Вашему ружью, которая, к сожалению, пока не очень информативна из-за редкости данного оружия... Вы не могли бы немного поработать над её содержанием? Фотки, впечатления... В общем, взяли бы темку под свой патронаж...
asrassvet
3-3-2017 19:32 asrassvet    

click for enlarge 952 X 931 184.8 Kb
asrassvet
3-3-2017 19:34 asrassvet    

попробую
dimasik1
5-3-2017 12:13 dimasik1    

quote:
Изначально написано Киномеханик:
Стрелял пулей ППЦ (Огромное спасибо Шашкову Виктору Ивановичу за пули!)
на соревнованиях в Пущино. Результат не особо хорош (не тренировался)
http://forum.guns.ru/forummessage/76/2004194-2.html
но - 1 е место в своей подгруппе в основном засчёт пулевой
Benelli Super Sport, цилиндр 35м

Кабанчик не ушел! А сколько выстрелов было в серии и как очки считались по кабасику , очковой сетки на этой мишени нет ?

edit log

Киномеханик
6-3-2017 20:33 Киномеханик    

quote:
Изначально написано dimasik1:

Кабанчик не ушел! А сколько выстрелов было в серии и как очки считались по кабасику , очковой сетки на этой мишени нет ?

Полную сетку очков не помню
Сердце - 10 (их там 4 попадания)
+ 5 очков +0. Всего 45.

выстрелов было 2 пристрелочных + 6 зачётных.
35 метров, стоя без оптики.

25 го надеюсь отстреляться не хуже.
Присоединяйтесь!
http://forum.guns.ru/forummessage/76/2040943.html

dimasik1
8-3-2017 00:30 dimasik1    

quote:
Изначально написано Киномеханик:

Полную сетку очков не помню
Сердце - 10 (их там 4 попадания)
+ 5 очков +0. Всего 45.

выстрелов было 2 пристрелочных + 6 зачётных.
35 метров, стоя без оптики.

25 го надеюсь отстреляться не хуже.
Присоединяйтесь!
http://forum.guns.ru/forummessage/76/2040943.html

Спасибо за приглашение , попробую выбраться , но под большим вопросом, командировка намечается ..
Посмотрел результаты предыдущих соревнований - сразу видно кто на что учился , стендовики там рулят - 3 серии по тарелкам , против одной пулевой, пулевикам тяжко там приходится -пару раз пропуделял и до свиданья , кстати по категорям АБС разбивают исходя из заслуг по какому виду спорта - охотничье многоборье или стендовые регалии идут в зачет ?
Мишень кабан очень специфичная , я по ней стрелял , привязаться не к чему , лично я не вижу "сердце" с 35 метров и привязывался к передней ноге , как в сумерках на охоте с лобаза без ПП . Короче говоря тренировать ее надо очень тщательно , лично мне проще стрелять на полтос в кабана с яблоком в 2 МОА.
Ради любопытства - круг был полноценный , или как мне показалось из Вашего видео скорость полетов была чуть замедлена ?
Вообще , проведение таких мероприятий очень позитивно и атмосфера общения которая там создается (даже на Видео видно)- это самое главное , так что буду рад , если не в этот раз то в следующий обязательно принять участие , так что маякните при случае...
С уважением,
Дмитрий

pevchikh
19-3-2017 21:53 pevchikh    

Народ! Стал счастливым обладателем Vinchi Slug!

Уже попробовал brenneke silver, СКМ Гуаланди и Главпатрон "Чегототам".

Последние фиглня.

Между первыми на 50 не понял разницы. На 100 кто-то пробовал?

------------------
С уважением,;P;Константин

pevchikh
19-3-2017 22:24 pevchikh    

quote:
Изначально написано Zveroboi1979:

Стрельбой пулей я лично разници по кучности не заметил , 76 ствол также весьма хорош . Для охоты в лесу и все передвижения плюс регулировка СТП удобство 100% .Также дробью настрелял прилично всего . По удобству прицеливания на мой взгляд две точки на целике слишком широко расположены , если касаемо спокойного выверенного выстрела по бумаге. Если стрелять на вскидку то все стандартно клеил резину на гребень регулировал отвод, прогиб. Так что чудес небудет))).

Купил и попробовал Vinchi Slug

Первые же выстрелы - восторг. 10,9,9 на 50 метрах с открытым прицелом. От прицела "тащусь" - само целится.

Более системно, о кучности и прочее буду писать потом.

Пока пытаюсь понять разницу между Brenneke Siver, Classic и Emerald.

Но вторых двух найти не могу в магазинах Москвы.

Народ, дайте мнений!!!

------------------

dimasik1
19-3-2017 22:27 dimasik1    

quote:
Изначально написано pevchikh:
Народ! Стал счастливым обладателем Vinchi Slug!

Уже попробовал brenneke silver, СКМ Гуаланди и Главпатрон "Чегототам".

Последние фиглня.

Между первыми на 50 не понял разницы. На 100 кто-то пробовал?

Поздравляю с приобретением!
Почитайте тему , тут есть много информации , если купили серьезный и редкий ствол , то сам бог велел его полноценно и вдумчиво осваивать , а на это ,безусловно, потребуется время..
С уважением...

pevchikh
19-3-2017 22:34 pevchikh    

quote:
Изначально написано strelok0077:

Ствол не причём.Причина в ожидании выстрела и реакции стрелка на отдачу,а также в нарушении техники прицеливания и утомлении зрительных мышц.

Полностью согласен.

На Brenneke Silver - 39 грамм, после третьего выстрела начинаешь его бояться и напрягаться. Результаты плывут. После перерыва опять 2-3 прекрасно, потом косяки.

Переходя на меньший вес пули стабильность увеличивается.

Нужно не мешать стволу....

------------------

всего страниц: 118 :  1  2  3 ... 112  113  114  115  116  117  118 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 115 )
guns.ru home