Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

Борт_100
27-11-2016 16:38 Борт_100    

quote:
Изначально написано Jeweller86:
Добрый вечер, форумчане.
Решил и я отписаться по поводу стрельбы из Винчи 76. Отстреливался я 4 раза. Первый раз в мытищах в калибре (сразу после покупки). Стрелял с упора и с инструктором. Патроны полева 6 и полева 3. Все кучно на дистанции 50метров, но все легло на 11 часов (25см вверх и 20 влево) как и у всех. У инструктора тоже самое.
Второй раз, отстрелялся в Кузьминках. Патроны: полева 6, полева 3, гуаланди 28 и 32, стрела, полева 6у. Итог, лучше всего пошла гуаланди 28 (20 см вверх и 10 влево). Во время отстрела менял все проставки (лучше всего легла С). Инструктор тоже стрелял, результат получился примерно один и тот же). Проверили ствол на точность. Стреляли дробью 5 на настоянии 15 метров из чека, осыпь у него и у меня в центре и равномерная. Соответственно ствол ровный.Посоветовал для снижения стп поставить высокую мушку.
Третий раз, стрелял там же. Встретил там форумчанина Mr. Nero. Обсудили наши ружья пока был перерыв. Он показал отверстия на его стволе. Сделано конечно безобразно для Benelli, тем более за такую цену. Повскидывал спорт Винчи, легло лучше, чем моя 760. После перерыва пошли отстреливаться. Вначале стрелял дробью он. Результат выше и кучно. После стрелял пулей, в итоге кучно и все на 11 часов ( на сколько не помню). После стрелял я. Пули: полева 6, полева 3, полева 6у, стрела, гуаланди 28 и 32, бренеке, л2. Так же приобрёл самую высокую мушку (HiViz M200 высота от планки до самой высокой точки на оптоволокне 6мм). Начал отстреливаться, самая лучшая группа и самый малый увод дали л2 (10 см влево и по центру). На них и остановился, но не могу смериться с этим.
На днях мне предложили приобрести новый пулевой ствол для Винчи. Кто что может сказать о нем? Может кто стрелял, расскажите свои результаты. Если смысл тратить не малые деньги за эти 61 см.

Здравствуйте,а не подскажите,где вам преждложили купить новый пулевой ствол на винчи,а то я давно такой ищу.Спасибо

Zveroboi1979
27-11-2016 23:21 Zveroboi1979    

quote:
Кто что может сказать о нем? Может кто стрелял, расскажите свои результаты. Если смысл тратить не малые деньги за эти 61 см.

Стрельбой пулей я лично разници по кучности не заметил , 76 ствол также весьма хорош . Для охоты в лесу и все передвижения плюс регулировка СТП удобство 100% .Также дробью настрелял прилично всего . По удобству прицеливания на мой взгляд две точки на целике слишком широко расположены , если касаемо спокойного выверенного выстрела по бумаге. Если стрелять на вскидку то все стандартно клеил резину на гребень регулировал отвод, прогиб. Так что чудес небудет))).

shkalik52
28-11-2016 19:13 shkalik52    

Всем добрый вечер. Интересно а М 2 доже так кладет пули как и Винчи? или может по кучней к точки прицеливания. Чета я подумываю заменить Vinci Black 76 на ченить другое, чтоб точнее пулями стреляло.
shkalik52
28-11-2016 19:28 shkalik52    

М 2 с 710-м стволом
alaomon
3-12-2016 04:34 alaomon    

quote:
На днях мне предложили приобрести новый пулевой ствол для Винчи. Кто что может сказать о нем? Может кто стрелял, расскажите свои результаты. Если смысл тратить не малые деньги за эти 61 см.[/B]

Присоединяюсь к просьбе камрада Борт-100.

Cerg1953
3-12-2016 09:42 Cerg1953    

quote:
Присоединяюсь к просьбе камрада Борт-100.

Почитайте...)))
http://forum.guns.ru/forummessage/277/1411923.html
Посмотрите...)))с 6мин
http://www.youtube.com/watch?v=fRLryiKUGeE
С уважением...

edit log

alaomon
3-12-2016 11:02 alaomon    

quote:
Изначально написано Cerg1953:

Почитайте...)))
http://forum.guns.ru/forummessage/277/1411923.html
Посмотрите...)))с 6мин
http://www.youtube.com/watch?v=fRLryiKUGeE
С уважением...

смешно))) особенно ссылка на видео на итальянском, просто есть мнение что камрад Борт-100 как и я поняли сообщение камрада Jeweller86 в том плане что ему предложили пулевой ствол отдельно.

Jeweller86
4-12-2016 12:02 Jeweller86    

Да правильно все поняли. Цена была 78 рублей. Было всего два ствола, один забрал я, второй мой знакомый. Отстрел собираемся провести на следующей недели
alaomon
5-12-2016 02:53 alaomon    

quote:
Да правильно все поняли. Цена была 78 рублей. Было всего два ствола, один забрал я, второй мой знакомый. Отстрел собираемся провести на следующей недели

Чипялька, и где взяли их наверное больше не будет? под заказ я так понимаю или звёзды просто так сошлись если не секрет?

Jeweller86
6-12-2016 23:29 Jeweller86    

Не секрет. Сложились так звезды. В Россию было ввезено все 26 стволов, 24 сразу разошлись по юрикам, 2 оставшихся я сумел забронировать на себя.
alaomon
7-12-2016 22:07 alaomon    

Эвона как, юрики сиречь скорее всего гамазины, будем надеяться что везли не под заказ всю партию и что-то попадёт на рынок, будем помониторить, спасибо за информацию.
Mr. Nero
8-12-2016 00:24 Mr. Nero    

Сегодня с Антоном aka Jeweller86 пристреливали слаги.
Сразу о грустном: в баллистическом плане чуда не случилось, оба слага стреляют влево и вверх.
Теперь о радостном: благодаря регулировке мушки можно пристрелять ружье достаточно точно для гладкоствола, ну и преимущество Слага заключается в разворотистости. В лесу с веслом 135 см не айс, на вышке и того хуже. Если Антону нужна была куча, мне важнее было получить удобство, поскольку я понимал, что с коллиматором кучу я так или иначе получу.
Лучше всего полетели пули Л2 и ППСт от Техкрима, Полева-2, Полева-6 и Гуаланди 32. Полева без номера от КЗОРС не полетела, стабильности нет вообще. Пристрелять ей ружье не представилось возможным.
Оба ствола были отрегулированы, как под копирку, т.е. мушка по горизонтали и вертикали на обоих ружьях отрегулирована одинаково, так что хоть какая-то стабильность, но присутствует.
Все отстрелы на 50 метров.
Мишень пристрелки (три пули в круге уже после регулировки, остальные - до). Мишень моя, у Антона +- ситуация похожа.

click for enlarge 960 X 1280 2.0 Mb

Ну и самая хорошая серия из двух ружей пулями Гуаланди 32. В мишени 6 пуль: 3 Антона и 3 мои.

click for enlarge 960 X 1280 2.0 Mb

Еще у Антона была серия из трех Полева с расстоянием от пули до пули не более 1 см, но, правда, все в "9". В любом случае я позавидовал такой куче!

Покупкой довольны!

edit log

alaomon
8-12-2016 02:50 alaomon    

лютой белой зависти коммент(((
IzhG
8-12-2016 08:05 IzhG    

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

Сразу о грустном: в баллистическом плане чуда не случилось, оба слага стреляют влево и вверх.

Юр
8-12-2016 09:07 Юр    

Теперь о радостном: благодаря регулировке мушки можно пристрелять ружье достаточно точно для гладкоствола...

Два взаимно исключающих заявления.

VIK2
8-12-2016 09:16 VIK2    

quote:
Originally posted by Юр:

Почему?
Просто на заводе никто стволы не пристреливает.
Пристрелять можно только после установки ствола в конкретное ружье, куда он будет установлен. Я так думаю

Юр
8-12-2016 09:27 Юр    

У любого прицельного устройства регулировки и существуют для приведения к правильному бою.
Mr. Nero
8-12-2016 09:38 Mr. Nero    

quote:
Originally posted by Юр:

Это с чего вы взяли? Прежде, чем протестовать, надо попытаться понять, что написано.
Мушка на пристреленном стволе стоит выше и левее центра. Как думаете, куда стреляет ствол изначально?
Ну по поводу стрельбы вверх ещё можно подискутировать, а то, что оба Слага изначально стреляют влево - факт.

edit log

dimasik1
9-12-2016 00:15 dimasik1    

quote:
Изначально написано Mr. Nero:

... а то, что оба Слага изначально стреляют влево - факт.

Какая разница куда они изначально стреляют ... Самое главное привели оба ствола к нормальному бою и добились хорошей кучи, при этом , как я понял достаточно быстро . Молодцы , со стволами повезло , лет 5 назад мечтал о таком ,но тогда они еще не поставлялись в Россию, взял Раф с 76 стволом , подобрал под него подходящее снаряжение на Л-2, Бренеке оргигинал и еще пару типов пуль и доволен - по планке , с коллиматором , с ночным прицелом все летит как надо - куда целишься , туда и прилетает .. А про заявления, что изначально летит влево и в верх хочу сказать только одно - ребята ,подбирайте снаряжение под свой ствол , потратьте немного времени на это и будем Вам счастье , по любому можно подобрать под свой ствол снаряжение при котором СТП будет совпадать с точкой прицеливания ,во всяком случае для стволов Бенелли, лично я в этом убежден и в профильных темах есть масса тому примеров..

edit log

mv28jam
9-12-2016 08:43 mv28jam    

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

Ну по поводу стрельбы вверх ещё можно подискутировать, а то, что оба Слага изначально стреляют влево - факт.

У меня было 2 пулеых ствола на М2 Тактикал и на Комфорте. Внезапно в положении целика 0 оба стреляли правее.
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема