Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Стрельба пулей из Бенелли ( 113 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба пулей из Бенелли версия для печати
boridmia
27-1-2011 09:49 boridmia        первое сообщение в теме:

У меня Бенелли Монтефельтро,решил проверить я как пройдет через ствол пуля полёва-3 в контейнере,оказалось что никак.Пуля встала колом сразу за патронником.Пробовал протолкнуть ёё с помощью шомпола и резиновой киянки,ели вытащил пулю из ствола обратно.Тоесть если стрельнуть пулей полёва-3 из моего ружья будет разрыв ствола 100%.Будьте осторожнее друзья.Сам никогда не стреляю из гладкоствола пулей так как есть карабин.

IzhG
1-11-2016 11:41 IzhG    

quote:
Originally posted by vandos:

Первый раз из своей новой benelli m2 стрелял пулями на 50 метров в тире

Рискну предположить что ствол 760мм?

edit log

mv28jam
1-11-2016 12:28 mv28jam    

quote:
Originally posted by IzhG:

У М2 в РФ стволы 71, 76 только на Украине были в ограниченном количестве.
IzhG
1-11-2016 13:57 IzhG    

quote:
Изначально написано mv28jam:

У М2 в РФ стволы 71, 76 только на Украине были в ограниченном количестве.

понятно.

vandos
1-11-2016 19:45 vandos    

quote:
Изначально написано IzhG:

Таки 710-ый, да.

click for enlarge 1920 X 1080 214.4 Kb

edit log

IzhG
2-11-2016 10:37 IzhG    

ИМХО. Инерционка в принципе склонна забрасывать ствол влево.Так вектор отдачи направлен и чем длиннее ствол тем сложнее его контролировать.
Если начинаешь стрелять впервые то вполне возможно впервое время пули будут забрасываться влево.
Судя по мишени Вы еще не совсем привыкли и освоились, т.к очень кучные группы соседствуют с попаданиями разбросанными по всей мишени ( пули так понимаю из одной партии?).
Мне кажется что уже в следующий раз результаты будут лучше.
Еще раз повторюсь, что это только мое мнение, основанное на тех мишеняях что Вы выложили. Но я из Бенелли стрелял очень мало, поэтому с удовольствием послушаю мнение владельцев
vandos
2-11-2016 21:47 vandos    

quote:
ИМХО. Инерционка в принципе склонна забрасывать ствол влево.Так вектор отдачи направлен и чем длиннее ствол тем сложнее его контролировать.
Если начинаешь стрелять впервые то вполне возможно впервое время пули будут забрасываться влево.
Судя по мишени Вы еще не совсем привыкли и освоились, т.к очень кучные группы соседствуют с попаданиями разбросанными по всей мишени ( пули так понимаю из одной партии?).
Мне кажется что уже в следующий раз результаты будут лучше.
Еще раз повторюсь, что это только мое мнение, основанное на тех мишеняях что Вы выложили. Но я из Бенелли стрелял очень мало, поэтому с удовольствием послушаю мнение владельцев

Я не привык вообще стрелять. Это моё первое ружье и стрелял я первый раз (не считая пары выстрелов в деревне из дедова ружья по яблокам). Разбросанные выстрелы это мои попытки корректировок. Если бы я целился всегда в одно место то они прилетали бы кучнее кроме стрелы. Та летела реально куда хотела. Если смотреть на гуаланди то место с большим попаданием это и есть то куда летят реально пули при прицеливании ровно в центр. Да и только в самом конце мне подсказали, что 40 выстрело пулей как-то многовато было для первого раза. Пару раз вложился как-то плохо и был синяк. Возможно где-то косячил от ожидания очередного пня от ружья. Но стрелять так хотелось, что мне было фиолетово что будет с плечом. В итоге оно прошло фактически на следующий день.

edit log

Rkr
2-11-2016 23:08 Rkr    

quote:
Originally posted by vandos:

Я не привык вообще стрелять. Это моё первое ружье и стрелял я первый раз (не считая пары выстрелов в деревне из дедова ружья по яблокам). Разбросанные выстрелы это мои попытки корректировок. Если бы я целился всегда в одно место то они прилетали бы кучнее кроме стрелы. Та летела реально куда хотела. Если смотреть на гуаланди то место с большим попаданием это и есть то куда летят реально пули при прицеливании ровно в центр. Да и только в самом конце мне подсказали, что 40 выстрело пулей как-то многовато было для первого раза.

То же самое было когда-то. Ещё пострелять - и будет норма. Вкладка - на стенд к хорошему инструктору можно походить. Если есть "ожидание выстрела" - будут отрывы 100%. Я бы даже сказал - это основной фактор на первых порах.

Поздравления с приобретением, пусть машина только радует!

С уважением

vandos
5-11-2016 07:28 vandos    

quote:
Изначально написано Rkr:

То же самое было когда-то. Ещё пострелять - и будет норма. Вкладка - на стенд к хорошему инструктору можно походить. Если есть "ожидание выстрела" - будут отрывы 100%. Я бы даже сказал - это основной фактор на первых порах.

Поздравления с приобретением, пусть машина только радует!

С уважением

Спасибо. Тренироваться ещё и тренироваться. А проставки для более сильного погиба где всё таки народ достаёт? С + DX маловато для моей комплекции. Специально нашел таблицы антропометрии, сделал замеры и оказалось, что мне нужно его ещё правее кривить.

Медведь25
7-11-2016 12:22 Медведь25    

quote:
ИМХО. Инерционка в принципе склонна забрасывать ствол влево.Т

Ну не у всех же так стабильно... У меня результат один в один... Был, результаты отстрела выложу после 15.11. Я поменял погиб...отвел приклад вниз и вправо... Утки мертвее стали, а пулей еще не отстрелял...

Garret74
9-11-2016 18:26 Garret74    

Да ерунда это, что влево ствол забрасывает! Никуда она не забрасывает!
О чем вы говорите вообще!

Прогиб, ожидание выстрела (и другие ошибки в технике стрелка), кривой ствол, кривая мушка, кривая планка - вот эти праметры могут повлиять. Но не система!

Я - мастер спорта по стрельбе из блочного лука. Там тоже есть спусковой крючок, правда техника другая совсем.
Так вот, однажды прикола ради, решил пострелять из ружья аналогичным методом: я максимально расслабил левую и правую кисти, то есть почти не держал ружье, насколько это возможно, лишь навел на мишень и расслаблено стрелял.
Во время отдачи ружье подбрасывало выше обычного - оно и понятно, не держал ведь.
Но! Все пули были у десятки капельку справа, на 16 часов!
Понимаете? Во первых, пудя покидала ствол раньше, чем его забрасывало вверх отдачей, а во вторых, "расслабленное" ружье не заваливалось ни влево, ни вправо. Ну может совсем чуток вправо, и то я считаю, что это больше прогиб приклада влияет.

Ну и о каком влиянии автоматики речь?

Вот вы говорите эту всю "теорию", а сами то проверяли?
В тот же время я вам с точки зрения практики сказал.

П.С. У меня Бенелли М2. Инерционней не бывает)))

vandos
10-11-2016 21:27 vandos    

Установил мушку easyhit со смещением чуть левее и она сама выше штатной. Будем проверять как оно теперь полетит. click for enlarge 720 X 1280 87.4 Kb

edit log

IzhG
11-11-2016 11:49 IzhG    

quote:
Изначально написано Garret74:
Да ерунда это, что влево ствол забрасывает! Никуда она не забрасывает!
О чем вы говорите вообще!

Прогиб, ожидание выстрела (и другие ошибки в технике стрелка), кривой ствол, кривая мушка, кривая планка - вот эти праметры могут повлиять. Но не система!

Я - мастер спорта по стрельбе из блочного лука. Там тоже есть спусковой крючок, правда техника другая совсем.
Так вот, однажды прикола ради, решил пострелять из ружья аналогичным методом: я максимально расслабил левую и правую кисти, то есть почти не держал ружье, насколько это возможно, лишь навел на мишень и расслаблено стрелял.
Во время отдачи ружье подбрасывало выше обычного - оно и понятно, не держал ведь.
Но! Все пули были у десятки капельку справа, на 16 часов!
Понимаете? Во первых, пудя покидала ствол раньше, чем его забрасывало вверх отдачей, а во вторых, "расслабленное" ружье не заваливалось ни влево, ни вправо. Ну может совсем чуток вправо, и то я считаю, что это больше прогиб приклада влияет.

Ну и о каком влиянии автоматики речь?

Вот вы говорите эту всю "теорию", а сами то проверяли?
В тот же время я вам с точки зрения практики сказал.

П.С. У меня Бенелли М2. Инерционней не бывает)))

Вы конечно много написали и в основном по делу. Квалификация стрелка, его ошибки один из важнейших моментов. Более того большинство владельцев пытается свалить свои ошибки на ружье. ( особенно если это ружье не Бенелли )
Но как мне кажется
неправильно изначально считать своих оппонентов настолько...дилетантами, чтобы так категорично делать обобщающие выводы основываясь только на своем личном опыте.
Хорошо. возможно вы и правы, но подскажите , а как вписываются в Вашу теорию случаи когда ствол идеально ровный,насадки соосны, планка и мушка расположены правильно, стрелки квалифицированные и разные ( но все с большим опытом в т.ч и мастера спорта ), пули тоже разные , а результат ( плюс минус конечно ) один?

Я вот этот вопрос давно пытаюсь изучить и понять. Не один а с конструкторами конечно , для чего было отстреляно ( мною и не мною) не одна тысяча пулевых патронов и протестирована не одна сотня инерционных ружей разных производителей. Отсюда кстати и моя "теория"
Есть и другие предположения, есть даже решения позволившие значительно сократить процент таких ружей,( они кстати и на Бенелли Раффаэло 2013 появились ) ,но признаюсь я до сих пор не знаю на 100% в чем причина.
Поэтому с удовольствием послушаю и другие версии , основанные на другом опыте

Garret74
11-11-2016 20:14 Garret74    

Тогда, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ошибка где то из перечисленного, но её не заметили.

Ведь, если инерционки заваливало бы налево, то это было бы на всех инерционках,согласитесь?

hastar54
11-11-2016 21:27 hastar54    

quote:
планка и мушка расположены правильно,
А как это можно проверить? На вскидку, на глаз не определишь. Если ствол ровный, насадки соосны, то одна из наиболее вероятных причин не точности боя - сопряжение ствола и планки. Имхо, конечно, но другой причины я не вижу.
Cerg1953
11-11-2016 22:43 Cerg1953    

quote:
Поэтому с удовольствием послушаю и другие версии , основанные на другом опыте

Пытливые же есть на Ганзе...))
А если попробовать с 7-ми местным магазином,в частности для Винчи Блэк-760,
1пулевой патрон +6
1 пулевой +5
1пулевой +4
и т.д.
Как будет меняться точка попадания?
Хотя 762мм ствол,конечно,не пулевой...)
С уважением...
Garret74
11-11-2016 23:10 Garret74    

Немного разбавлю: я уже задавал подобный вопрос в теме про охоту, но там его быстро замяли, повторюсь здесь, возможно будет интересно многим.

Вопрос: на каких максимальных дистанциях доводилось брать зверя пулей? Какие были попадания? Какие вообще были результаты - промахи, рикошеты, ранения дичи и пр?

Например, знакомый, стреляя в чистом поле примерно со 150 метров (шагами меряли), чисто "на удачу" по косуле, попал пулей в шею. Стрелял с колиматора. Естественно, косуля слегла сразу же.
Хоть такое и против правил охоты, но тем не менее трофей есть.
Риск промаха считаю в данном случае оправданным: либо попадание, либо промах. В случае попадания, 95% вероятность, что подранка не будет- это ведь пуля, а зверь - не лось и не медведь..

IzhG
12-11-2016 10:18 IzhG    

quote:
Изначально написано hastar54:
А как это можно проверить? На вскидку, на глаз не определишь. Если ствол ровный, насадки соосны, то одна из наиболее вероятных причин не точности боя - сопряжение ствола и планки. Имхо, конечно, но другой причины я не вижу.

есть калибры.Для проверки планки, соосности насадок

IzhG
12-11-2016 11:24 IzhG    

quote:
Изначально написано Garret74:
Тогда, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ошибка где то из перечисленного, но её не заметили.

Ведь, если инерционки заваливало бы налево, то это было бы на всех инерционках,согласитесь?

http://forum.guns.ru/forummessage/277/1215519.html

ЖАВ77
18-11-2016 20:38 ЖАВ77    

А может гораздо проще порывистый боковой ветер оказал влияние на ствол.Безветренная погода редкость.
Jeweller86
25-11-2016 02:14 Jeweller86    

Добрый вечер, форумчане.
Решил и я отписаться по поводу стрельбы из Винчи 76. Отстреливался я 4 раза. Первый раз в мытищах в калибре (сразу после покупки). Стрелял с упора и с инструктором. Патроны полева 6 и полева 3. Все кучно на дистанции 50метров, но все легло на 11 часов (25см вверх и 20 влево) как и у всех. У инструктора тоже самое.
Второй раз, отстрелялся в Кузьминках. Патроны: полева 6, полева 3, гуаланди 28 и 32, стрела, полева 6у. Итог, лучше всего пошла гуаланди 28 (20 см вверх и 10 влево). Во время отстрела менял все проставки (лучше всего легла С). Инструктор тоже стрелял, результат получился примерно один и тот же). Проверили ствол на точность. Стреляли дробью 5 на настоянии 15 метров из чека, осыпь у него и у меня в центре и равномерная. Соответственно ствол ровный.Посоветовал для снижения стп поставить высокую мушку.
Третий раз, стрелял там же. Встретил там форумчанина Mr. Nero. Обсудили наши ружья пока был перерыв. Он показал отверстия на его стволе. Сделано конечно безобразно для Benelli, тем более за такую цену. Повскидывал спорт Винчи, легло лучше, чем моя 760. После перерыва пошли отстреливаться. Вначале стрелял дробью он. Результат выше и кучно. После стрелял пулей, в итоге кучно и все на 11 часов ( на сколько не помню). После стрелял я. Пули: полева 6, полева 3, полева 6у, стрела, гуаланди 28 и 32, бренеке, л2. Так же приобрёл самую высокую мушку (HiViz M200 высота от планки до самой высокой точки на оптоволокне 6мм). Начал отстреливаться, самая лучшая группа и самый малый увод дали л2 (10 см влево и по центру). На них и остановился, но не могу смериться с этим.
На днях мне предложили приобрести новый пулевой ствол для Винчи. Кто что может сказать о нем? Может кто стрелял, расскажите свои результаты. Если смысл тратить не малые деньги за эти 61 см.
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 110  111  112  113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема