Guns.ru Talks
  Benelli Club
  1001-й вопрос по выбору П/А Бинелли :)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1001-й вопрос по выбору П/А Бинелли :)
  версия для печати
Wow@n
23-1-2011 20:18    

Приветствую всех Бинеллеводов и не только!
Заранее прошу прощения за набивший оскомину вопрос у всех гуру данной ветки, но без Вашего совета видимо не обойтись.

Итак: в связи с замаячившей на горизонте "зелёнкой", озадачился выбором, с последующим приобретением, П/А из семейства Бинелли. Почему именно Бинелли? Да просто хочется его - и всё тут Сразу оговорюсь - ружьё будет не единственным, коротать время в сейфе ему придётся с двудулкой Зимсон 16х70 (которое отдаст тесть после получения "зелёнки") и чем-то походно-охранно-развлекательным, типа ТОЗ-106 (но это в будущем). Планируемое применение: охота 80%, тарелочки 20%. По перу и мелкому зверью Подмосковья будет работать по большей части Зимсон, думаю 16к для этого будет достаточно, но планируются так же поездки в другие области и регионы, а там уже будет охота на кабана, лося, медведя и прочую крупную живность, поэтому и хочется иметь П/А с запасом выстрелов и пулевым стволом.
Из многомесячного чтения веток о гладкостволе (в основном о Бинелли), нарисовалась следующая картина желаемого П/А:
1. Иннерционка - поскольку планируются выезды в леса/поля на долго, а его, как я понял из прочтённого, легче обслуживать в полевых условиях(?)
2. Пластиковый приклад (?), меньше подвержен повреждениям и не так жалко как дерево (?)
3. Вариант только Комбо, тк часто будет использоваться короткий "пулевой" свол, а морочиться с покупкой его отдельно - не хочется.
Ну вроде бы и всё из основных критериев выбора.

Посоветуйте какой нибудь П/А Бинелли Уважаемые гуру и пользователи П/А данной марки, согласно вышеперечисленных требований к ружью, ну или отговорите

С Уважением ко всему сообществу, Владимир.

Kind cat
23-1-2011 20:44    

M3super90 combo Рассматриваете?
Wow@n
23-1-2011 21:09    

quote:
Originally posted by Kind cat:

M3super90 combo Рассматриваете?

Рассматриваю как вариант, но сомневаюсь в том что мне понадобится помповый режим, судя по ветке пользователей данного пулу-авто-помпового ружья, мало кто пользуется помповым режимом (?) Вот и мне пока не понятно - а надо ли оно мне?!
ППа
23-1-2011 21:46    

Поскольку крио комфорт комбо найти трудно, то берите две зеленки и докупайте пулевой ствол. Подлиннее с винтовочным прицелом, он и для дроби пойдет.Раз хотите зверя стрелять то понадобится и оптика,а вивер на специальной сменной крышке ствольной коробки (она стальная и толще стандартной)держит ночник.
Это теоретически.Но Вам это все не понадобится.Запросы больно крутые.Чего стоит охота на зверя представляете?Чего-это не только сколько.

edit log

Ub
24-1-2011 04:05    

quote:
будет охота на кабана, лося, медведя и прочую крупную живность,

M4S90-лучший гладкоствол для этих целей, пользую, доволен.
Musson999
24-1-2011 10:37    

quote:
Originally posted by Wow@n:

3. Вариант только Комбо, тк часто будет использоваться короткий "пулевой" свол

Посмотри вот этот комплект Benelli Raffaello Elegant Combo или Benelli Comfort Combo все хороши выбирай какое понравиться, лично я взял элегант в дереве, на морозе намного теплее дерево обнимать.
SlavaGrom
25-1-2011 21:02    

quote:
ted 24-1-2011 10:37
quote:
Originally posted by Wow@n:

3. Вариант только Комбо, тк часто будет использоваться короткий "пулевой" свол

Посмотри вот этот комплект Benelli Raffaello Elegant Combo или Benelli Comfort Combo все хороши выбирай какое понравиться, лично я взял элегант в дереве, на морозе намного теплее дерево обнимать.

А я купил себе перед новым годом Rafaello Elegant Combo.
Стрельба пулей с короткого ствола с штатного прицела метров на 85-90 патронами Rottweil Exact и Sauvestre укладывает пули точно по месту прицеливания в черный кружок сантиметров 12-15. Я был сильно удивлен таким результатом.
Правда перед тем пришлось немного поправить целик - положило пули на первой серии чуть вниз.

сенатор063
25-1-2011 23:47    

quote:
Рассматриваю как вариант, но сомневаюсь в том что мне понадобится помповый режим, судя по ветке пользователей данного пулу-авто-помпового ружья, мало кто пользуется помповым режимом (?) Вот и мне пока не понятно - а надо ли оно мне?!

я тоже так думал )))) а щас - только с дивизией при поддержке танков и артиллерии отнимите мою "беню" ))))))
это ж, мать его, гладкий "калаш"!!!!!... заклинило - колечко в помповый режим - и весь магазин ф цель !!!

BobbyS
26-1-2011 03:41    

quote:
Originally posted by Musson999:

на морозе намного теплее дерево обнимать.

Самовнушение и самообман могут творить чудеса.
ЗЫ Правда при ниже минус тридцати не охотился ни разу.

Shumaher
4-2-2011 14:04    

quote:
Originally posted by сенатор063:

я тоже так думал )))) а щас - только с дивизией при поддержке танков и артиллерии отнимите мою "беню" ))))))
это ж, мать его, гладкий "калаш"!!!!!... заклинило - колечко в помповый режим - и весь магазин ф цель !!!

Двумя руками ЗА.

berlik
4-2-2011 17:53    

quote:
Originally posted by сенатор063:

я тоже так думал )))) а щас - только с дивизией при поддержке танков и артиллерии отнимите мою "беню" ))))))это ж, мать его, гладкий "калаш"!!!!!... заклинило - колечко в помповый режим - и весь магазин ф цель !!!

Честно говоря, не особо впечатлящий плюс. Если Вы конечно не на войну собрались. Что-то вроде Феррари с лебедкой на переднем бампере. А вдруг забуксует в городе? Можно к столбу трос кинуть и подтянуть авто на асфальт. А пока этого не произошло, сначала заплати за доп. девайс, таскай эту конструкцию с собой и радуйся пользуясь ее преимуществом раз в год, придавая особую значимость этому редчайшему,но столь предусмотренному событию- выбросу патрона посредством мускульной сиды, подаваемой на подвижное цевье. Хорошая пушка, базару нет, но для охоты более чем перебор ИМХО.

Если категорически нужен комбо, то дальше мой пост не читать.

Гляньте Винчи. Легенькое и очень прикладистое ружьецо. Как я понял, в вашем случае очень даже ничего. Магазин без возможности удлиннения, но поскольку на птицу Вы пользуете двудулку) то и этого заглаза. Единственное, что пулевого ствола к нему кажись пока нет , но дульных сужений масса, подобрать под пулю нужное врядли составит трудность. Зато "балланс" и вес в сравнении с другими п/а вас однозначно впечатлят (после двустволки то). А там, гладишь, и пулевые стволы на рынке появятся.
http://www.benellivinci.it/newsite/ru

edit log

ППа
5-2-2011 07:52    

Тема теоретическая. Но все же- как на Винчи закрепить ночник. Кроме нормального бенелли больше ничего не подойдет.

edit log

Musson999
17-2-2011 01:51    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Самовнушение и самообман могут творить чудеса.ЗЫ Правда при ниже минус тридцати не охотился ни разу.

Да проверено уже,дерево теплее, разница чувствуется даже через перчатки, все равно пластик холодит.
Muller56
17-2-2011 12:52    

quote:
Да проверено уже,дерево теплее, разница чувствуется даже через перчатки, все равно пластик холодит.

+1000!!!
berlik
2-3-2011 22:55    

quote:
Originally posted by Musson999:

Позавчера на кабасика просидел на лобазе с тройником товарища (Меркель в дереве). Надо сказать, что лак конкретно холодит!!! Разницы с пластиком не заметил, извиняйте. А если и есть, то абсолютно несущественная.

Хотя, возможно он даже не лакированный был, но сиял зачетно. Короче, будем считать, что лакированный.

edit log

genkarus
3-3-2011 04:07    

quote:
Надо сказать, что лак конкретно холодит!!!

+100. Между лакированным деревом и гладким пластиком разницы никакой- оба одинаково холодны на ощупь. Обрезиненный пластик на комфортах или просто пропитанное дерево гораздо теплее.
охота - 88
3-3-2011 10:01    

quote:
Originally posted by berlik:

Гляньте Винчи. Легенькое и очень прикладистое ружьецо. Как я понял, в вашем случае очень даже ничего. Магазин без возможности удлиннения, но поскольку на птицу Вы пользуете двудулку) то и этого заглаза.

А как же дополнительные семиметсные магазины для Винчи!?
Muller56
3-3-2011 10:12    

quote:

А как же дополнительные семиметсные магазины для Винчи!?

Также хотел о них напомнить.

следующая тема | предыдущая тема