Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Про М4 что-нибудь расскажите. ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про М4 что-нибудь расскажите.
  версия для печати
связанные темы
 Benelli M4 Super 90 глазами владельца 
aboss
20-1-2011 10:19        первое сообщение в теме:

Про все модели есть, а про М4 нет
click for enlarge 400 X 400 13,0 Kb picture

edit log

Pulver
17-1-2012 13:31    

quote:
Ну не могу удержаться.Зайцы в бронежилетах? 7-ка на 30 метрах хорошим патроном шьет зайчика через оба борта и остается под шкуркой в пленках.
ППа, так это-ж с ружья...
quote:
Половина ответа в 174 посте, половина здесь-разноудалённость отверстий от пика давления.Согласны что это элементарно?
Наложите часть вот этого рисунка http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000086/86182.jpg на ствол М4(и Versa Max тоже). Потом еще вот эти реальные графики с бал ствола L-700мм. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005164/5164084.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005164/5164088.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005165/5165270.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005165/5165272.jpg , сразу все еще элементарнее станет.
quote:
Ага, вносим сознательно деструктивный момент))) не в разрезе темы.
Ради бога, больше не буду мешать приспосабливать вам ваши дырявые обрезы для охоты Хотя, из АКМсу тоже зверья загублено не мало, патронов то в достатке.
Ub
17-1-2012 13:38    

quote:
пажей

Вы сами не стреляли с М4?Фрагментов пыжей в газовой камере не может быть, там только размазня пластиковая удаляемая острыми кромками системы уплотнения и самоочистки при стрельбе серийными патронами--которыми я уже лет 8 не стреляю вообще-на М4 года 2 назад стрелял для проверки заводскими.Хранить отстрелянные не вижу смысла, может кто хранит для коллекции,что их разглядывать.Впрочем может у кого есть?

Дописано позже:
Почему-то общеизвестный факт образования одного небольшого вырыва на пор. обтюраторе у С-12 никем не ставится под сомнение, что даже в одном широко известном случае с убийством позволило помочь идентифицировать оружие преступления.У М4 два канала газоотвода, значительно больших по диаметру и расположенных почти в зоне пикового давления пороховых газов(у С-12 значительно дальше-давление меньше, канал газоотвода-выполнен несколькими мелкими отверстиями) что ведёт к образования двух значительных вырывов на юбке пластикового порохового обтюратора.

edit log

Ub
17-1-2012 13:51    

quote:
Originally posted by Pulver:
Ради бога, больше не буду мешать приспосабливать вам ваши дырявые обрезы для охоты

Очень хорошо.Я вообще-то думал что Ваше появление принесёт оживление, не ошибся.Тем не менее Ваши ссылки посмотрел, думаю Вы зря лишили себя возможности правильно оценить ссылки которые сами дали и наконец-то понять как всё это можно увязать на примере указанных ружей.Есть некоторое недопонимание этого вопроса у многих.Ответ здесь прошу не писать.Дсв.
ЗЫ: похоже и мне дсв пора сказать.Надоело бодаться с косностью.

Muller56
17-1-2012 13:58    

quote:
ППа, так это-ж с ружья...

Вот именно! В начале 90-х пошли варианты ружжов для самообороны , типа кулацкий обрез 20-х годов, товарищ мой взял себе такой для машины. При облавной охоте на зайце типа "подковы" он бил по зайцу метров с 20-ти тройкой (заяц в бронежилете), в результате заяц был добран мною на хорошей дистанции метров в 45-50 тройкой третьим выстрелом из МЦ21-12 (первыми двумя промазал, потом внес корректировку).
Всеж таки самооборонные (тактические) ружья для охоты не айс! ИМХО есс-но полное.
охота - 88
17-1-2012 15:18    

quote:
Originally posted by Ub:

Вы сами не стреляли с М4?Фрагментов пыжей в газовой камере не может быть, там только размазня пластиковая удаляемая острыми кромками системы уплотнения и самоочистки при стрельбе серийными патронами--которыми я уже лет 8 не стреляю вообще-на М4 года 2 назад стрелял для проверки заводскими.Хранить отстрелянные не вижу смысла, может кто хранит для коллекции,что их разглядывать.Впрочем может у кого есть?

Стрелял. Кусков пыжей(вы о них говоили) в газовой камере не замечал , пыжи рассматривал и невидел в них вырванных кусоков. Не подскажите в ваших пыжах из линолеума газотводные отверстия куски не вырывают?
плохой лисенок
17-1-2012 17:03    

quote:
Originally posted by Pulver:

больше не буду мешать приспосабливать вам ваши дырявые обрезы для охоты

Да ладна!... Кот Васька, когда ему делать было нечего, вообще ...вон,чо делал... а люди патроны снаряжают и на охоту с ОБРЕЗАМИ ходют... Щас должны стэндовики с "Терминаторами" подтянуться... Расскажут, как там М4 всех по углам ставит... Чудеса, блин...
knyaz
17-1-2012 22:02    

Хорошая тема начиналась..засрали блин..
aboss
18-1-2012 04:51    

Да что-то всё в охоту скатилось, а кто-нибудь применял сей аппарат по назначению: самооборонялся (хотя бы видом ) или штурмовал что-нибудь, про зачистки не говорю .
irvin
18-1-2012 05:16    

Мне лично М4 интересна своим видом, подчеркивающим её назначение. Ну и надежностью. Пока Ub не развеял о ней миф
Подумываю брать именно это оружие, если куплю машину. Типа на природу выезжать. "Для дома, для семьи".
Оно, конечно, может и глупо - покупать ружьё только для этого. Но если очень нравится, то можно

edit log

Ub
18-1-2012 11:00    

quote:
Пока Ub не развеял о ней миф

Даже Вы не поняли---не развеять, а цель была доказательством от обратного при желательном участии Вас же и других ---показать что при определённых несложных работах методического и технического характера М4 является прекрасным универсальным оружием для разных охот в любых климатических условиях, но всё таки уступающая допустим Сайге-12 в абсолюте(предельно крайних нагрузках).
quote:
Не подскажите в ваших пыжах из линолеума газотводные отверстия куски не вырывают?

Цель данных пыжей как раз в том что они не теряют геометрии и физической целосности при прохождении через ствол.
Есть ещё правда очень жёсткие (дубовые в смысле качества) полиэтиленовые обтюраторы продаваемый в наборах с ДВП для самоснаряда(ранее я писал о вырывах в патронах заводского снаряжения с пыж -контейнером)- может быть поэтому Вы не понимаете?Вот их как раз не рвёт,но крайне не рекомендую их для применения для М4(собственно для всех ружей вообще), у них значительный прорыв газов как раз вследствие их дубовисти особенно при прохождении участка в патроннике до входа собственно в ствол, при этом как правило происходит их перекос, так как по центру обтюратора находится кольцевая выемка с выступом(в иных просто выемка с внутренними рёбрами жёсткости) обращенный к пыжу-амортизатору из чего и происходит перекашивание при выстреле, установка дополнительного картонного обтюратора, заполнение выемки инертным порошком(крахмал скажем) не решает проблемы.Проверено практически.Данные пороховые платиковые обтюраторы из набора к тому же вызывают ухудщение равномерности осыпи в связи с процессами при выходе дробового снаряда из канала ствола.
Зы:ответ написан так как чувствуетсчя заинтересованность разобратся, но нового начального материала и расширения написанного больше не будет.Едиственно возможно допишу к первым постам небольшие дополнения-уточнения на что обратить внимание.

edit log

Yarick-_-[kz]
18-1-2012 17:30    

quote:
Да что-то всё в охоту скатилось

Охота это хорошая подготовка к боевым действиям, в несколько раз лучше чем тир или соревнования по практическому ананизму, не думаю что какой нибудь практический "задрот" пройдя хотя бы 10км без лыж по полуметровому снегу сдаст свой обычный норматив, если вообще куда нибудь попадет или не потеряет сознание, а для меня это оч важно - читать ниже..
quote:
а кто-нибудь применял сей аппарат по назначению:

Еще нет но чувствую ждать осталось не долго. Все знают что наша страна стоит под угрозой нескольких государств! И еще эти постоянные набеги "цыган" на соседние аулы подрывают нашу экономику, п.Кюшкек где я живу по периметру охраняется 4-мя крепостями и нам повезло больше! Разрешение на отстрел евреев не дают и этим по тихонечку занимаются силовые структуры.. И как все знают на недавнем самите ОБСЕ возникли кое какие противоречия и наша страна грозиться подвергнуть Узбекистан бомбардировке из катапульт! Не известно к чему все это приведет, ружо держу на взводе под периной, че будет напишу с фото если получится с видео...

edit log

HiTEX
18-1-2012 18:45    

Если чё, то мы к вам! Конечно первый раз слышу о п.Кюшкек, но всё равно Казахстан! Т.е. Родина. Я собственно брал тоже по поводу защиты семьи, а охота... так, чтоб без дела не стояла

------------------
Дядя Вася

Pulver
19-1-2012 22:18    

quote:
Охота это хорошая подготовка к боевым действиям,.....Еще нет но чувствую ждать осталось не долго. Все знают что наша страна стоит под угрозой нескольких государств! И еще эти постоянные набеги "цыган" на соседние аулы подрывают нашу экономику,

quote:
Если чё, то мы к вам! .....

quote:
Да и мы подсобим! Нас тут в Москве тож родом с Казахстана хватает, поотстреливаем башки ваххабитам!

Ребята, дык, вам в больничку пора ...
Вы, может лучше купите нормальное ружье для охоты, да постойте с ними на номере в зимнем, заснеженном, морозном лесу, сразу такой релакс получите, что враз поймете, что человек, человеку друг и брат ...

edit log

ДЕМ
19-1-2012 22:51    

quote:
Ребята, дык, вам в больничку пора ...

+100
Прекращаем хрень нести...
BB0118BB
20-1-2012 16:30    

Привет! Хочу приобрести прицел на М4, что лучше взять из EOTech, приглянулся Коллиматорный прицел x EOTech Extreme-XPS EXPS3-2 (круг с 2 точками)

С уважением, Константин Куприянов

HiTEX
20-1-2012 16:53    

Ну вот тут, у китайцев посмотри, повыбирай длинная ссылка

------------------
Дядя Вася

Mazai79
20-1-2012 20:47    

а с двумя точками то зачем?
там полюбас только на 50 метров стрелять, одной точки вполне достаточно при гладком стволе. А вообще (у меня стоит xps2-0) m4 сам по себе не легкий, да еще все eotech под 300гр да и как то громоздко они на м4 выглядят, сейчас бы покупал -скорее всего trijicon reflex поставил....
Anton316
21-1-2012 12:49    

quote:
скорее всего trijicon reflex поставил....

Я тоже себе его поставил,хотя и еотек владею.Жаль,круга нет в прицеле...
BB0118BB
21-1-2012 13:27    

так, что лучше??? и что удобнее и надёжнее!???
Anton316
21-1-2012 14:16    

quote:
так, что лучше??? и что удобнее и надёжнее!???

у рефлекса плюс-нет элементов питания.Кондовый военный прицел.
минус-только одна точка и яркость не меняется.Как правило круг-для картечи,точка-для пули.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Про М4 что-нибудь расскажите. ( 12 )
guns.ru home