Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli в I.P.S.C. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli в I.P.S.C.
  версия для печати
Ivanov57
30-6-2011 18:13    

quote:
пулили = пули Lee. Колпачки для снаряжения в дробовые пыщ-контейнеры, примерно 28 грамм весом.

Гениальное решение и главное бюджетное.
Спасибо за конкретику.
Удачи на соревнованиях и только первые места!

dm-green
30-6-2011 18:14    

Фактор мощности = Вес (грамм) / 0,0622 * Скорость (м/с) /0,3048 * 1/1000
Минимальный ФМ для ружья в ПС по правилам равен 480.
По-моему идеальной пулей для практической стрельбы, а также для охоты по не крупному зверю (до 100 кг) должна быть пуля небольшая по весу, но обладающая высокой начальной скоростью, пологой траекторией и хорошей кучностью на дистанции до 300 метров (эх мечты-мечты).
При этом быть недорогой и доступной.
Ivanov57
30-6-2011 18:20    

[QUOTE][B]По-моему идеальной пулей для практической стрельбы, а также для охоты по не крупному зверю (до 100 кг) должна быть пуля небольшая по весу, но обладающая высокой начальной скоростью, пологой траекторией и хорошей кучностью на дистанции до 300 метров (эх мечты-мечты).
При этом быть недорогой и доступной.

Все это выполнимо, но про 300м Вы наверно описались, наверно 30м. Хочу Вас огорчить. Невозможно сделать одинаково хорошо работающие пули для спорта и охоты. Все страны выпускают отдельно пулевые патроны для спорта и охоты. Вот эти беседы веду не просто так. В России НИ ОДИН ПАТРОННЫЙ завод не делает пулевые патроны для гладкоствола для спорта.

Ivanov57
30-6-2011 18:26    

quote:
а также для охоты по не крупному зверю (до 100 кг)

И еще. Делать пулю специально для кабана весом 100кг это неправильно. А если под руку ВАм подвернется монстрила весом так 360кг и клыками как бивни, что будете говорить ему подожди я сбегаю за более серьезной пулей. Поверьте знаю о чем говорю.

edit log

dm-green
30-6-2011 18:27    

Хотелось бы именно 300
Ну пускай будет 150, чтоб по косулям (без бронежилетов) еще стрелять.

Кстати для 19 граммовой пули по формуле (Скорость = 9100/Вес) получается всего 480 м/с.

edit log

Dr.Shooter
30-6-2011 19:00    

quote:
Originally posted by dm-green:

Хотелось бы именно 300

мы тут собрались сказочек полушать?
ДЕМ
30-6-2011 22:25    

quote:

А что, у нас проблема в стране с нарезным??? Самый дешёвый вариант - Барс-4. Для косули ИМХО вполне себе ничего
Ivanov57
30-6-2011 23:08    

[QUOTE][B]Хотелось бы именно 300

Не обижайтесь , но нормальные охотники используют гладкоствол до 60м, ну на худой конец до 80м, но на магнумах и не у всех пулях. В застойные времена не разрешалось на загонной охоте стрелять из гладкого далее 40м. Все что дальше 70-80м существует нарезное оружие. Стихия гладкого , это загонная охота в лесу где кустики и деревья. Стихия нарезного это чистые пространства.
Есть странные люди и здесь на ганзе спокойно обсуждают стрельбу ППст ( пуля Полева стальная ) на 200м. Я на турнире обсуждал с Полевым В.В., что на 200м стрелять надо не из гладкого , а с нарезного ( старался делать это очень тактично ), Но Виктор Владимирович, настолько увлечен этим, что я только из уважения к нему тактично прекратил этот разговор.
ВСЕ ЧТО ДАЛЕЕ 70-80м ТОЛЬКО НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ И БЕЗ ВАРИАНТОВ. Извините , но это аксиома не требующая доказательств.
Не обижайтесь , но это так.
С уважением ко все мнениям, даже ошибочным. Все мы когда нибудь ошибались.

Dr.Shooter
1-7-2011 00:13    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

ВСЕ ЧТО ДАЛЕЕ 70-80м ТОЛЬКО НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ И БЕЗ ВАРИАНТОВ

нам можете не доказывать Есть правда люди, у которых нарезная запрещена а зверя хочеццо долбыть, вот и изгаляюцца
Да, тут кстати тема про IPSC
Ivanov57
1-7-2011 08:49    

quote:
Да, тут кстати тема про IPSC

Да действительно. Давайте по теме.

Barsikspb
20-3-2012 20:05    

Подниму опять тему.Увлёкся ПС. Бекасик помповый подводит .Решил купить Benelli SuperNova со стволом 610мм это разумный выбор?

------------------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Barsikspb
20-3-2012 22:16    

Тема не поднимается?

------------------

otar07
28-3-2012 23:54    

quote:
Originally posted by Barsikspb:

Решил купить Benelli SuperNova со стволом 610мм это разумный выбор?

если 610 со сменными чоками, тогда очень разумный и универсальный аппарат получится. С коротким пулевым 510 иногда резкости может не хватать на дроби.
А по пуле - нормально полетит никуда не денется.

А что с бекасом не так, вроде производитель неплохой или нет?

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Barsikspb
29-3-2012 13:24    

Бекас хорош, только патронник 70мм 8-(((, и ствол 535 ый не очень хочет валить попперы. А на " Экстремальном матче случилась двойная подача и я запорол упражнение , а пулей бекасик стреляет хорошо...
Бенелли в кольчуге наверно закажу обещали в июле привезти за 915 ойро.

------------------

otar07
31-3-2012 02:26    

1500-2000 с суперновы отстреляешь, и тоже двойные подачи будут, будешь отсекатель подгибать или механизм менять. (в ПС такой настрел это совсем немного), ты главное бекасика раньше года владения суперновой не продавай.
кстати ПС и 76мм не очень рифмуются вот 65мм и ПС это понятно.
76 мм это баловство, про 89 и говорить нечего - фантастика.
меня когда приперло купить, так я в том году за 40 в ОрЦентре буквально вырвал у продавца из рук очень хотелось именно помпу и именно беню.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Barsikspb
31-3-2012 07:41    

С двойной подачей ты меня огорчил 8-((((. А большой патронник и лоток нужен чтоб заряжаться быстрей (патрон кидать удобно) 8-))). Сам я стреляю 65ммм так как влезает их в Бекаса 8+1.

------------------

dm-green
31-3-2012 09:27    

По прошлому сезону отстрелял с суперновы тысячи 3. Плюс холощение без счета. Никаких проблем нет.
otar07
31-3-2012 12:12    

quote:
Originally posted by dm-green:

По прошлому сезону отстрелял с суперновы тысячи 3. Плюс холощение без счета. Никаких проблем нет.

описанная мной проблема возникала неоднократно у нескольких форумчан тематической ветки по супернове. Я с суперновы стреляю редко - я над ней чаще издеваюсь
quote:
Originally posted by Barsikspb:

С двойной подачей ты меня огорчил 8-((((.

ерунда предсказуемая и часто встречающаяся беда большинства подствольных систем. Легко устранимая, как - есть в ветке по суперновам.
и это гораздо лучше чем:
рвущиеся тяги винчестера
тугой патронник и черный ствол рема
неработающий механизм подачи у моссбергов из магазина
малый общий ресурс фабарма
невозможность стрельбы с преднатягом с М3
эти все болячки и особенности перечислены в тематических ветках самими владельцами.

в то же время у суперновы:
четкая механика как часики, там даже ничего не лязгает при работе, мягкий такой вкусный звук. Около 1000 выстрелов с зачастую говнопатронами и ни одного затыка. Жрет и папку и латунь и патроны б/у пластик по восьмому разу.
крепкое ружье - 65гр+2.7сунара, плечо чуть не сломал, а супернове хоть бы хны. (не повторять!!!)
Свободный патронник - легкая экстракция
Хром в стволе - можно чистить через раз (есть перцы что чистят раз в год)
Короче не парься бери. Все равно выбора то у тебя нет

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Barsikspb
31-3-2012 17:44    

Да уж точно решил, в среду буду в Москве закажу , ждать только до июля 8-(((.А Бекасик сегодня сожрал сегодня очередные 150 птр. За месяц уже 600шт 8-)). Вспомнил! Я Перед соревнованиями его почистил и смазал, вот он и подвёл. 8-)))).Да и от Вепря 206го отказываюсь в пользу Бенельки , пока что помпа для меня интересней коробки....

------------------

dm-green
31-3-2012 18:55    

Двойная подача описывалась на этом форуме однажды, когда стрелок поставил планку на ствольную коробку с креплением через пины УСМ. Именно это и послужило возникновению двойной подачи. Проблему решили уже года два назад, а мифы про двойную подачу суперновы до сих пор бродят.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема