Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli в I.P.S.C. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli в I.P.S.C.

Dr.Shooter
P.M.
11-1-2011 19:35 Dr.Shooter
Уважаемые одноклубники, в данной теме предлагаю обсуждать и выкладывать материалы о Benelli в I.P.S.C.
Dr.Shooter
P.M.
11-1-2011 19:48 Dr.Shooter
Начну с фотографий лучших стрелков открытого класса в матче 2 уровня "СПБ Оупен 2007"))
click for enlarge 851 X 567 408,2 Kb picture
click for enlarge 851 X 567 398,3 Kb picture
click for enlarge 851 X 567 450,9 Kb picture
click for enlarge 850 X 567 375,3 Kb picture
click for enlarge 851 X 567 367,3 Kb picture
Dr.Shooter
P.M.
11-1-2011 19:50 Dr.Shooter
Естественно все с Бенями М1(Практикал).
BobbyS
P.M.
12-1-2011 06:08 BobbyS
Спасибо за наглядное подтверждение того, что I.P.S.C. выродилась в чистый спорт.
Будем надеятся, что МПКС станет олимпийской дисциплиной, а то стрелковому спорту действительно не хватает зрелищности.
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 08:57 Dr.Shooter
в I.P.S.C.(да и в любом другом деле) каждый берёт для себя своё. Не забываем так же, что в связи с всеобщей толерастией и оружененавистничеством в мире функционерам приходится идти на поводу.
BobbyS
P.M.
12-1-2011 11:06 BobbyS
Originally posted by Dr.Shooter:
в I.P.S.C.(да и в любом другом деле) каждый берёт для себя своё.

Даже дзюдо даёт много в повседневной жизни, да и стендовая стрельба начиналась со стрельбы по живым голубям.
А Бенельки на фотках выглядят довольно изуродованно - хотя на вкус и цвет.. .

Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 11:30 Dr.Shooter
Originally posted by BobbyS:

довольно изуродованно


Это М1 практикал, штатная комплектация, кроме подствольника.. .
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 11:31 Dr.Shooter
Да и М1 разрабатывалось отнюдь не как охотничий дробовик(как и его последователь м2)
BobbyS
P.M.
12-1-2011 12:09 BobbyS
Я подствольник и имел ввиду.
strateg
P.M.
12-1-2011 15:51 strateg
Как в формуле-1 уже не автомобили, а болиды, так и тут - не ружье, а инструмент.
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 16:46 Dr.Shooter
и чертовски надёжный и приятный инструмент я вам скажу После использования мной МР-153 элегантность, удобство и практичность налицо, даже чуть резковатая отдача(быстро привыкаешь) не напрягает
strateg
P.M.
12-1-2011 17:14 strateg
А на второй фотке, это он заряжает сразу несколько патронов из "шприца"?
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 17:44 Dr.Shooter
это стандартный спидлоадер, снизу к беньке крепится специальная, направляющая "борода", зарядка восьми патронов меньше 2 секунд
strateg
P.M.
12-1-2011 18:17 strateg
до чего техника дошла..
А с M3S90 выступают реже? Есть фото? Интересно посмотреть свою ружбайку в руках монстров
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 23:09 Dr.Shooter
Нечасто, но выступают. Например уважаемый участник Форума margo022 виртуозно владеет этим девайсом.
марсинатал
P.M.
12-1-2011 23:11 марсинатал
Originally posted by Dr.Shooter:

это стандартный спидлоадер, снизу к беньке крепится специальная, направляющая "борода", зарядка восьми патронов меньше 2 секунд


Хорошая штуковина.. .
Dr.Shooter
P.M.
12-1-2011 23:40 Dr.Shooter
борода стоит порядка 150 евро, выполнена из какого-то прочного и лёгкого дюраля
Dr.Shooter
P.M.
13-1-2011 00:04 Dr.Shooter
Вот ещё несколько фоток, с Бенькой я.))
800 x 533
click for enlarge 1920 X 1440 357,9 Kb picture
800 x 534
Dr.Shooter
P.M.
13-1-2011 00:30 Dr.Shooter
жёлтая, железная тарелка- непоражаемая мишень("бабка"), за её добычу дают большой штраф. Обратите внимание как близко она рядом с обязательными мишенями, достаточно сложно попасть в них не завалив тарелку, поэтому они стреляются краем дробового снопа, однако зачастую края осыпи не хватает для того, чтобы мишень упала. В свингере (качающаяся мишень)использованы обычные, стендовые тарелки.
dm-green
P.M.
14-1-2011 05:16 dm-green
Чемпион Аргентины, Benelli Nova
youtube.com
youtube.com

Заряжание и первый выстрел
youtube.com
youtube.com

Amirks
P.M.
14-1-2011 07:55 Amirks
Скажите, а вариант Practical он только для отктытого класса подходит или для модифайт тож (я никак не могу между ними разницу уловить)?
dm-green
P.M.
14-1-2011 09:04 dm-green
Подходит под оба класса. В модифайте нельзя использовать электронный прицел и ускорители заряжания. Есть ограничение на общую длину ружья.
Dr.Shooter
P.M.
14-1-2011 11:09 Dr.Shooter
Практикал со стволом выше 650 см я не видел(возможно ео и нет), компенс накручивается любой, в жёсткое ограничение по длине ружья 1320 мм.(специальный ящик с жёсткими, внутренними размерами)укладывается
Dr.Shooter
P.M.
15-1-2011 00:24 Dr.Shooter
Originally posted by dm-green:

Заряжание и первый выстрел


Если честно, достаточно медленно и коряво Я далеко не монстр, но достаточно часто первый точный выстрел с зарядкой 8 патронов получается меньше 6 сек...
dm-green
P.M.
17-1-2011 08:51 dm-green
Jansen Jones Noveske Shooting Team СуперНова
youtube.com
Dr.Shooter
P.M.
17-1-2011 10:01 Dr.Shooter
Я бы посоветовал посмотреть видео чеха Вацлава Виндуски, он стреляет из всего(помпа в том числе) ну ооочень быстро))
berlik
P.M.
24-1-2011 23:27 berlik
Эти ребята не видели как заряжаю я. А жаль- вместе бы посмеялись. М2 с удлиненным магазином под завязку секунд под 30 и весь палец разодран ))
Dr.Shooter
P.M.
24-1-2011 23:36 Dr.Shooter
Originally posted by berlik:

весь палец разодран


бывает... У Бенек не самый лучший лоток, для людей с тонкими пальцами типа моих иногда это оканчивается травмами Я обычно тренируюсь разок обмотав большой палец пластырем, но вообще, чем больше холостишь и заряжаешь, тем быстрее получается, у меня и стрелковый таймер заточен под зарядку, срабатывает и пищит через 6 секунд, пока я стандартно кидаю 8 патров и делаю вскидку с "выстрелом".
Legatus
P.M.
25-1-2011 10:26 Legatus
Ой какая хорошая тема Внесу свою лепту.

Начал в I.P.S.C. с Benelli M4. Отличный аппарат для войны, но для "практики" чуть проигрывал Benelli M2.

Потом ушел в "стандарт-мануал", потому что заболел помпами. Естественно, что взял себе Benelli Super Nova, по примеру более опытных товарищей. И не прогадал. После Суперновы никакую другую помпу в руки даже брать не хочется.

К тому же статистика говорит сама за себя. Действующий чемпион Европы по практической стрельбе в "мануале" - Луиджи Сильвестрони (Luigi Silvestroni) и вице-чемпион Паоло Замбаи (Paolo Zambai) стреляют из этого ружья. Чемпион Украины 2010 года тоже работает с Суперновой.


Вот, поделюсь видюхой с Суперновой

Legatus
P.M.
25-1-2011 13:55 Legatus
Originally posted by Dr.Shooter:

У Бенек не самый лучший лоток, для людей с тонкими пальцами типа моих иногда это оканчивается травмами

У М2 - возможно, с ней почти не работал. Но у той же Суперновы гениальный лоток, который "залипает" и никоим образом не может травмировать палец. Насколько помню с моими нетолстыми пальцами , у М4 тоже с лотком особо проблем не возникало.

Поэтому я бы уточнил в вопросе обобщения насчет "у бенелли не самый лучший лоток"

berlik
P.M.
12-2-2011 23:00 berlik
Originally posted by Legatus:

Но у той же Суперновы гениальный лоток, который "залипает" и никоим образом не может травмировать палец

У М2 лоток тоже залипает

Absolut
P.M.
13-2-2011 03:06 Absolut
Да ну?
berlik
P.M.
13-2-2011 22:30 berlik
Originally posted by Absolut:

Да ну?


click for enlarge 1920 X 1280 144,2 Kb picture

Absolut
P.M.
15-2-2011 00:12 Absolut
Спустите затвор. Или в показаном на снимке положении стукните по прикладу.. .
berlik
P.M.
15-2-2011 10:46 berlik
Зачем? Наоборот прикольно. Для верности можно левой рукой удерживать ружье так, чтобы тыльной стороной ладони не давать затвору закрыться, при этом лоток не опустится. После снаряжения всего магазина, боком быстро вставляется патрон в патронник, после чего затвор сам захлопывается. Ни одного лишнего движения ИМХО и оружие готово к очередной серии выстрелов. Беня у меня недавно и это мой первый полуавтомат, но для себя я уже нашел изложенный алгоритм как наиболее привлекательный.
Согласен, если рукой затвор подать вперед, то он закроется. Поэтому совсем незначительная помеха ему в процессе заряжания магазина позволит без труда избежать этого.
Я часто умудряюсь снарядить 7 патронов в магазин, не придерживая затвор вообще. В самом начале я только так и делал (пока дергая ружьем не спровацировал произвольное закрытие затвора и опускание лотка подавателя, подло защемившего мой палец). Чувствительно, надо признаться.

Поэтому, он все же залипает, но гарантированно залипает при придерживании затвора в заднем положении. По-моему - очень удобно.
А разве спортсмены не так М2 заряжают? Визуально со стороны так они и делают (не видно только, придерживают затвор или нет).

Absolut
P.M.
18-2-2011 01:43 Absolut
Я ещо не видел такого спортсмена. Пока делаются подобные фокусы, можно 4 патрона в мазазин засунуть. Хотя, если сможете дозарядить (или хотя бы сделать первоначальную зарядку) 8-и патронов в магазин и один прицельный выстрел меньше чем за 5с, то Ваша техника может быть заслуживает внимания.
spbkott
P.M.
29-4-2011 18:12 spbkott
Технический вопрос по магазину и подаче патрона на лоток(бенелли М2).
Предположим в магазин заходит "Х" патронов. 1 в стволе.
Т.е. Х+1. Но в то же время можно нажать на "рычаг выбрасывателя" с красной точкой, то патрон прыгнет на лоток. Таким образом место в магазине освободится.
Вопрос - как сделать так (если можно), что бы в магазине было Х в стволе 1 и на лотке 1. Т.е. Х+2?
У меня что-то никак не выходит.
С уважением, Котт.

Absolut
P.M.
29-4-2011 22:16 Absolut
У меня тоже (на М2). На М4 можно отвести назад затвор настолько, что можно засунуть через окно выбрасывателя один патрон на лоток, не включая при этом подачу.
spbkott
P.M.
11-5-2011 18:34 spbkott
Originally posted by Absolut:
У меня тоже (на М2). На М4 можно отвести назад затвор настолько, что можно засунуть через окно выбрасывателя один патрон на лоток, не включая при этом подачу.

Ну вот вроде вопрос и решился с другой стороны. В новой редакции правил с 2012 в модифайте на старте не более 14 патронов. Или я что-то путаю?
С уважением, Котт

Legatus
P.M.
12-5-2011 18:12 Legatus
К вопросу о Benelli в I.P.S.C. Результаты прошедшего матча III уровня "Benelli cup 2011" в Киеве:

"Standard Division":

1 Sedy, Roman CZE. Оружие - Benelli M4 Super 90

2 Zagurnyi, Igor UKR. Оружие - Benelli M2

3 Zamerets, Olexandr UKR. Оружие - Benelli M2

4 Proskuryakov, Andrey UKR. Оружие - Benelli M4 Super 90

5 Alberti, Fausto ITA. Оружие - MP-153

6 Nagirnyak, Yurij UKR. Оружие - Benelli M4 Super 90

7 Milyukov, Alexander UKR. Оружие - Benelli M2

8 Kovalchuk, Ruslan UKR. Оружие - Mossberg 930

9 Zasukhin, Konstantin RUS. Оружие - MP-153

10 Letuchyy, Aleksandr UKR. Оружие - Benelli M2

"Standard-manual Division":

1 Zbaranskyy, Vladyslav UKR. Оружие - Benelli Super Nova

2 Streltsov, Sergii UKR. Оружие - Benelli Super Nova

3 Khrestin, Oleksandr UKR. Оружие - Mossberg 590

4 Mitrofanov, Artem UKR. Оружие - Benelli Super Nova

5 Abbasov, Ruslan UKR. Оружие - Benelli Super Nova

6 Pedchenko, Vitaliy UKR. Оружие - Remington 870

7 Knysh, Maksym UKR. Оружие - Benelli Super Nova

8 Dmitruk, Vadim UKR. Оружие - Remington 870

9 Zelenyy, Kostyantyn UKR. Оружие - Benelli Super Nova

10 Moldovanov, Vladimir UKR. Оружие - Fabarm SDASS

Статистика говорит сама за себя. По крайней мере по украинским матчам. Хотя и на европейских примерно такая же расстановка сил. Бенелька рулит


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli в I.P.S.C. ( 1 )