Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Помогите с выбором: Rafaello Crio vs Elegant vs Deluxe vs Dinamic? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором: Rafaello Crio vs Elegant vs Deluxe vs Dinamic?
  версия для печати
охота - 88
12-1-2011 19:17    

quote:
Originally posted by Musson999:

мощнее будет

За счет чего мощнее?
quote:

бери бакелитовый

Часто лопается, у моего друга Элегант и у несколких знакомых тоже Элеганты, у всех бакелитовые затыльники уже заменены на такие http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/WEGU_GFT_ZATILNIKI/ZATILNIKY/8765.php .

Muller56
12-1-2011 22:52    

quote:
смотри сам но ствол менее 760 не бери,760мм самый смак!!!

Ну-у-у... Сколько людей, столько и мнений. Я к ружью со стволом в 760мм взял ружьё со стволом в 710мм и хочу докупить короткий пулевой. Разные стволы - они для разных охот ведь. Длинный ствол более нужен для охоты на уток на перелетах, на гусей, хорош при троплении зайца, когда тот поднимается на далеком расстоянии. Но Эллочка со стволом в 710 значительно разворотистее Стойджика со стволом в 760.
Вообще-то это классика - длинный ствол предназначен для стрельбы мелкими номерами дроби на предельную для гладкоствола дистанцию, ну и соответственно для таких охот, которые отвечают этим условиям.
В качестве первого (но не единственного) ружья, я бы порекомендовал п\а со стволом в 760мм(а лучше с двумя), только до того как начинать стрельбу на охоте, нужно разобраться с дульными сужениями, с патронами и иметь представление с какими д.с. и какими патронами стрелять. ИМХО конечно полное, но основанное на опыте и не только моем. Удачи...
Musson999
13-1-2011 21:57    

[/QUOTE
quote:
Originally posted by Muller56:

Ну-у-у... Сколько людей, столько и мнений. Я к ружью со стволом в 760мм взял ружьё со стволом в 710мм и хочу докупить короткий пулевой. Разные стволы - они для разных охот ведь. Длинный ствол более нужен для охоты на уток на перелетах, на гусей, хорош при троплении зайца, когда тот поднимается на далеком расстоянии. Но Эллочка со стволом в 710 значительно разворотистее Стойджика со стволом в 760.Вообще-то это классика - длинный ствол предназначен для стрельбы мелкими номерами дроби на предельную для гладкоствола дистанцию, ну и соответственно для таких охот, которые отвечают этим условиям.В качестве первого (но не единственного) ружья, я бы порекомендовал п\а со стволом в 760мм(а лучше с двумя), только до того как начинать стрельбу на охоте, нужно разобраться с дульными сужениями, с патронами и иметь представление с какими д.с. и какими патронами стрелять. ИМХО конечно полное, но основанное на опыте и не только моем. Удачи...

Я полностью согласен с тобой, что сколько людей, столько и мнений, что для разных охот необходимо разное оружие. Лично для меня универсальным считается ствол 760мм целесообразно использовать для разных видов охот тем более в комплекте 5 дульных сужений, конечно на крупного зверя целесообразно иметь отдельно короткий пулевой ствол который в лесу более маневреней и просто удобнее. Некоторые используют под пулю и 760 нареканий нет. Вот у моего товарища КОМБО и второй ствол просто не используется, а кто то предпочитает охотится только с нарезным!!!!
Dr.Shooter
13-1-2011 23:44    

quote:

или гелиевый

интересный затыльник, сделанный из газа
митряй
16-1-2011 20:45    

Пока народ говорит про ъммъ;ъсмъ;ъгръ-он Вас ещё больше ъгрузанетъ. Перед тем как преобрести что то стеляющее для охоты, необходимо иметь понятие-прикладистости оружия,и ешё вскидку,и обязательно с закрытыми глазами-стрелять то придется 80% в пустое место. Это основополагающие критерии в выборе ружья. Если у Вас фигура без изъянов то все перечисленные стволы будут смотреть ъВлево-Вверхъ.Стреляет ствол,а попадает приклад-это всем известно.Самая оптимальная Бенелли именно для охоты-М2(исполнение на выбор,ну что ъКольчугаъ привезётъ

edit log

Muller56
16-1-2011 22:30    

quote:
и ешё всидку

?????
митряй
16-1-2011 23:40    

исправил -извиняйте
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема