Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллеги, по модели подскажите, пожалуйста

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллеги, по модели подскажите, пожалуйста

Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 18:37 Черномор
Всем добрый день.
Модель указана на коробке, верно? URBINO?
С ув.

800 x 600

483 x 403

Sergey Karlov
P.M. Ц
5-1-2011 19:01 Sergey Karlov
Вроде, Урбино - это город где располагается штаб-квартира Бенелли. Или я путаю?
охота - 88
P.M. Ц
5-1-2011 19:03 охота - 88
Originally posted by Черномор:

Модель указана на коробке, верно? URBINO?


Нет не верно, это просто информациооная надпись о заводе benelli.it . Название модели должно быть указанно с левой стороны коробки если его нет, то это просто Бенелли Раффаэлло модель 123 с фотогравировкой.
Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 19:17 Черномор
Вроде, Урбино - это город где располагается штаб-квартира Бенелли. Или я путаю?

Есть такое дело

Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 19:19 Черномор
Originally posted by охота - 88:

Нет не верно, это просто информациооная надпись о заводе benelli.it . Название модели должно быть указанно с левой стороны коробки если его нет, то это просто Бенелли Раффаэлло модель 123 с фотогравировкой.

Блин, точно. На левую сторону коробки не посмотрел.
Да, это Рафаэлло. Спасибо!
800 x 600

Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 19:21 Черномор
Просто как-то запомнилось название на правой стороне коробки
800 x 600
охота - 88
P.M. Ц
5-1-2011 19:32 охота - 88
Точное название твоего ружья Бенелли Раффаэлло Спешиал Луссо.
Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 19:33 Черномор
Ружьё не моё. А за подсказку - спасибо.
охота - 88
P.M. Ц
5-1-2011 19:59 охота - 88
Originally posted by Черномор:

А за подсказку - спасибо.


Не зачто, сам маленько ошибся , запамятовал что модель Бенелли Раффаэлло 123 имела черную коробку ,а боковые пластины белые с фотогравировкой,у модели Бенелли РаффаэллоСпешиал Луссо коробка никелевая с фотогравировкой.
Черномор
P.M. Ц
5-1-2011 20:02 Черномор
Да этих моделей у них как у дурака махорки. Но - молодцы италийцы. Вроде и ширпотреб штампованный, а в руки взять приятно. Меньше бы брака и ниже бы цена - вообще было бы замечательно.
ДЕМ
P.M. Ц
5-1-2011 20:16 ДЕМ
Не зачто, сам маленько ошибся , запамятовал что модель Бенелли Раффаэлло 123 имела черную коробку ,а боковые пластины белые с фотогравировкой,у модели Бенелли РаффаэллоСпешиал Луссо коробка никелевая с фотогравировкой.

Раффаелло СЛ это и есть 123-я модель, которая входит в серию SL80
benelli.it
Это и была моя первая любовь, так сказать . Моя мечта.. . Но когда появились деньги, не смог найти.. . Купил новую Раффаеллу.
охота - 88
P.M. Ц
5-1-2011 20:46 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Раффаелло СЛ это и есть 123-я модель, которая входит в серию SL80


Это совершенно разные смейства ружей Бенелли, SL- 80имеет другую систему запирания, не съемную крышку ствольной коробки, серия SL-80 имела следущие модели: 121и 123(не путать с 121 и 123 из семейства Раффаэлло),Спешиал-80, Экстра Луссо. В семействе Раффаэлло первого поколения , бы ли следущие модели : 121 - черная матовая коробка,123- черная матовая коробка а боковые пластины белые с фотогравировкой, Спешиал -коробка покрыта никелем, Спешиал Луссо- коробка никелевая с фотогравировкой,Блэк Игл и ограниченные серии каласа люкс(Премио, Коломбо и др), таже на базе Раффаэлло была создана модель Экзекьютив которая имела полностью стальную коробку.П.С. Вся информация взята из печатного справочника Бенелли и кстати текст о смействе SL-80 с твоей ссылки идентичен тексту из справочника.
ДЕМ
P.M. Ц
5-1-2011 22:36 ДЕМ
не съемную крышку ствольной коробки, серия SL-80 имела следущие модели: 121и 123(не путать с 121 и 123 из семейства Раффаэлло)

Но ведь на представленных Черномором фотках видно, что у ружья съёмная крышка коробки, что характерно для Раффаелл, а не как у классического SL-80.. . Или я не прав? Что скажет Черномор???
А впрочем, на ружье то написано - Раффаелло . А буквы SL обозначают "специальный люксовый выпуск". По мне - так на фотке Раффаелла 123.
Вот и в этой статье сказано про классическую модель Раффаелло 123SL
zbroya.com.ua
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 09:04 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Но ведь на представленных Черномором фотках видно, что у ружья съёмная крышка коробки, что характерно для Раффаелл, а не как у классического SL-80.. .


Так я об этом и говорю(ружья семейства SL-80 и ружья семейства Раффаэлло разные по конструкции), и помоему дал подробное описание моделей, почему компания Бенелли в разных семействах дает ружьям одинаковое цифровые обзначения лично для меня не совсем понятно, хотя наврное это связанно с тем что семейство Раффаэлло сменило на конвеере смейство SL-80.П.С. На фотке Черномора Бенелли Раффаэлло Спешиал Луссо(потвоей ссылке третье с низу) старший брат нынешнего Бенелли Раффаэлло Делюкс, Бенелли Раффаэлло 123 является старшим братом нынешнего Бенелли Раффаэлло Элегант, Бенелли Раффаэлло 121 является старшим братом Бенелли Раффаэлло.
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 10:15 ДЕМ
Бенелли Раффаэлло Спешиал Луссо, старший брат нынешнего Бенелли Раффаэлло Делюкс.


Раффаелло 123 Спешиал Луссо
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 10:19 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Раффаелло 123 Спешиал Луссо


Евгений, без обид но в справочнике есть четкое описание как выглядит 123 и как выглядит Спешиал Луссо, можешь еще раз почитать вторую часть поста11 посвященную описанию смейства Раффаэлло.
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 10:50 ДЕМ
как выглядит 123 и как выглядит Спешиал Луссо,

Я не пойму просто, почему ты разделяешь две эти модели, Александр.
Ведь везде же пишут Raffaello 123 SL
Вот и в приведённой статье (ты её прочитал???), в части "Модельный ряд Бенелли" читаем: "К примеру, наряду с классической моделью Рафаэлло SL-123 выпускают короткоствольное ружье Рафаэлло SL-123 Слаг. Причем, отличия в конструкциях обеих моделей - минимальны".
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 11:19 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Я не пойму просто, почему ты разделяешь две эти модели,


Евгений, в описании четко сказанно что есть 123 модель семейства Раффаэлло и как она оформленна внешне, ты ведь отличишь Делюкс от Элеганта .
Originally posted by ДЕМ:

выпускают короткоствольное ружье Рафаэлло SL-123 Слаг


Так это просто одна из комплектаций Раффаэлло 123, есть еще комбо с двумя стволами, а есть Раффаэлло 121 Слаг .
Originally posted by ДЕМ:

Причем, отличия в конструкциях обеих моделей - минимальны".


Все модели семества Раффаэлло конструктивно одинаковы, но вот внешнее оформление имеют разное и называются по разному.
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 14:25 ДЕМ
Так это просто одна из комплектаций Раффаэлло 123

Я не эту часть текста имел в виду, а вот эту:
наряду с классической моделью Рафаэлло SL-123

охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 15:08 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

наряду с классической моделью Рафаэлло SL-123


Да хрен его знает что этим хотел сказать автор статьи из Украины, в справочнике Раффаэлло SL-123 я не нашел. Тут мне обещали справочник по Итальянскому оружию но уже три месяца тишина, может быть там более расширенно будут представленны различные модели Бенелли, выпускавшиеся в конце восьмидесятых и девяностых годах.
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 15:17 ДЕМ
в справочнике Раффаэлло SL-123 я не нашел.

В Википедии в линейке Раффаелло она есть
wikihunt.ru
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 15:31 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

В Википедии в линейке Раффаелло она есть


Вот фото 123(и его стволов) + описание модельного ряда семейства Раффаэлло первого поколения.
click for enlarge 1920 X 1217 187,1 Kb picture
click for enlarge 1407 X 1146 157,4 Kb picture
click for enlarge 1508 X 3117 419,4 Kb picture П.С. Еще ссылки по 123 sniper.ru .
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 15:37 ДЕМ
И SL читается как Специал Луссо.

Ровно это я и говорю . И на фотке Черномора она и есть - Raffaello 123SL
Или я уже совсем запутался и пусть меня garryale обзовёт двоишником .
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 15:40 ДЕМ
Вот фото 123(и его стволов)

Да, это обычная 123-я
А на фото Черномора - 123SL
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 16:06 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Да, это обычная 123-я


Евгений, модель 123 была только с одним видом внешней отделки даже с буквами SL, читай внимательно описание моделей семейства Раффаэллои и не когда 123 не имела гравировку как на ружье Черномора.П.С. Даже в твоей ссылке модель Спешиал(Специал) Луссо с стволом варичоке представленна отдельно.
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 16:10 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

А на фото Черномора - 123SL


Бенелли Раффаэлло Спешиал Луссо http://www.4hunters.ru/page-69.htm , http://www.strelok-kmv.ru/benraf.html , ftp://ftp.benelli.it/Public/IT/Cataloghi/Catalogo_04_Stile_Ita.PDF сдесь уж точно видна модель ружья Черномора и внешний вид представленных моделей совподает с описанием из справочника Бенелли.П.С. http://sniper.dvru.ru/4.html , http://baza.farpost.ru/6546413.html , armeriacollini.it , а вот и твое 123 SL http://guns-catalog.waffe.ru/31/218.htm , можно еще поискать.
ДЕМ
P.M. Ц
6-1-2011 16:40 ДЕМ
Саш, да я понял тебя. Ты, так сказать строго придерживаешься "букве закона". И, наверное, прав. Но всё равно все эти разновидности - суть одна базовая модель, о чём говорится и в твоей последней ссылке. Не зря ведь часто встречается в печати и объявлениях о продаже такое вот название - Raffaello 123SL.
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 17:50 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Ты, так сказать строго придерживаешься "букве закона". И, наверное, прав.


Жень я заню что прав, жаль что эта ссылка nttp://ftp.benelli.it/Public/IT/Cataloghi/Catalogo_04_Stile_Ita.PDF что то не открывается(наверное я что то напортачил) , в данной ссылке ружье Черномора представленно в полной красе в официальном каталоге Бенелли под названием Раффаэлло Спешиал(Специал) Луссо. . П.С. Рад что мы с тобой маленько поспорили, из данного спора я еще больше узнал о ружьях Бенелли , да еще и поиском порулил.
охота - 88
P.M. Ц
6-1-2011 17:53 охота - 88
Можно в поиск Google внести nttp://ftp.benelli.it/Public/IT/Cataloghi/Catalogo_04_Stile_Ita.PDF тогда ссылка открывается . ibexoutdoors.com .
Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллеги, по модели подскажите, пожалуйста