Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli версия для печати
Тс
12-3-2014 10:44 Тс    

Что-то все заглохло. Подскажите, существуют ли высокие планки (или вернее накладки) на Benelli Comfort, у которого низкая стальная П.П.? Смотрел много тем посвященных этому, но итогов изысканий так и не нашел. Если да то где их можно приобрести? С уважением.

марсинатал
12-3-2014 12:44 марсинатал    

quote:
существуют ли высокие планки (или вернее накладки) на Benelli Comfort, у которого низкая стальная П.П.?

Таких нет, если разве что самому что нибудь сколхозить.
Тс
12-3-2014 13:42 Тс    

Я понял , что заводских нет. Может кто-то колхозные стал делать мелкосерийно?
MAI34
28-3-2014 19:53 MAI34    

Sorry for delay как говорится. Недавно только прочел Ваше сообщение.
По Вашему вопросу:
Та же тема те же проблемы были. В Москве нашел через наш клуб людей кто планки изготовит. Сказали помогут, я был у них, дал размеры "высоких" планок...Сказали нет проблем. Но парни делают карбоновый тюнинг на машины, и большой обьем. Сказали собери как минимум 10-15-20 человек что бы если им делать то партию. И то это так, подарок, на перспективу. Но столько желающих найти не реально, и я забил на это.
Ну и по проблеме....стрельбы с "низкой" планкой. Я привык
И блин что то в этом есть. На чисто интуитивном уровне понял что эти две ублюдочные мушки на планке оченно помогают если стрелять как положено с двумя открытыми глазами. Проблемы ушли и со стрельбой лучше чем до этого со своими всеми своими дивайсами. А их у меня МЦ-9, ТОЗ-БМ - 2 шт,ТОЗ-34, Рэм 870, все разные и все использую. Мозг, если он есть у меня, перестроился в тот момент когда понял что из своей бени с низкой планкой придется стрелять долго и без высокой планки. И даже если сейчас предложат купить откажусь. Из всех моих ружей лучше всего стрелять с бенелли с низкой планкой

edit log

Aleexx
2-4-2014 19:32 Aleexx    

quote:
Originally posted by охота - 88:

710 крио отлично пулю ложит, уже не один кабасик свою голову сложил, коз с подхода тоже с ним беру.

Посоветуйте пулю для 710 Крио

Aleexx
9-4-2014 08:56 Aleexx    

Купил вчера высокую планку в "Кольчуге"
Говорят через пару недель придет поставка "Benelli" и планок будет много...
Sakhantur
27-4-2014 12:07 Sakhantur    

Имею BENELLI RAFFAELLO CRIO 650mm, за 6 лет низкого боя не замечал. Почитал засумневался, специально сьездил пострелял немного по бумаге. Один лист выстрел с 40 м, второй лист первый выстрел с 40 и второй с 20 метров, сужение 0,25. Заряд ложиться точно по центру линии прицельной планки. При первичной настройке завалил приклад вниз на максисмум, мне так удобнее. Проблема избирательна, не у всех?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 128.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 518.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 719.3 Kb

edit log

Pulver
24-11-2014 18:13 Pulver    

Для более полноценной реализации потенциала определенной пули, есть давнее желание заточить свободный РАФ ствол под пулевой, а именно поставить на него прицельное приспособление что то типа вот этого - http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp .
Конечно в идеале, вместо целика хочется поставить планку батю, как на пулевом стволе Винчи, для чего могу выкинуть средний кусок штатной стальной планки и оставить только части на которые будут крепиться планка батю(целик на крайний случай) и мушка.
Какие будут комментарии и рекомендации?

edit log

ФС63
24-11-2014 18:13 ФС63    

цитата:
Originally posted by Pulver:

для чего могу выкинуть средний кусок штатной стальной планки и оставить только части на которые будут крепиться планка батю(целик на крайний случай) и мушка.

Привет Дмитрий.
Понадобятся корректировочные регулировки, на батю их нет, думаю целик(с регулировками), или http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp , будет предпочтительней. Да и часть планки выбрасывать(резать) не обязательно, мешать не будет.

Pulver
24-11-2014 18:21 Pulver    

цитата:
Да и часть планки выбрасывать(резать) не обязательно, мешать не будет.
На пулевом стволе лучше чтоб ее не было вовсе.
цитата:
Понадобятся корректировочные регулировки, на батю их нет, думаю целик(с регулировками), или http://www.truglo.com/firearms...-gobble-dot.asp , будет предпочтительней.
Планка батю конечно вещь хорошая и ее можно даже попытаться сделать самодельную, а потом заворонить вместе со стволом, но с регулировкой мушки проблему решить будет сложнее.
Поэтому наверное надо будет остановится вот на этом целике http://www.mkbox.ru/catalog/ad...k_reguliruemyy/ и нерегулируемой мушке по типу как на 55м слаг стволе.

edit log

ФС63
24-11-2014 18:47 ФС63    

цитата:
Планка батю конечно вещь хорошая и ее можно даже попытаться сделать самодельную, а потом заворонить вместе со стволом, но с регулировкой мушки проблему решить будет сложнее.

Да, в данном случае конструкция мушки будет усложненная и габаритная.

цитата:
Поэтому наверное надо будет остановится вот на этом целике http://www.mkbox.ru/catalog/ad...k_reguliruemyy/ и нерегулируемой мушке по типу как на 55м слаг стволе.

Нормальный вариант, полные регулировки имеются. И под этот CZ целик (геометрию) изготовить мушку.

edit log

Pulver
24-11-2014 19:20 Pulver    

цитата:
Нормальный вариант.
Может кто порекомендует вариант поинтереснее?
Хотя пожалуй CZтовский целик будет достаточно кондовым вариантом и понадежнее пластиковых Тruglo и HiViz.

edit log

ДЕМ
25-11-2014 14:38 ДЕМ    

Дим, выкладываю фотки прицельных приспособлений на пулевом стволе. Если чего не так, скажи, сфотографирую в нужном ракурсе. А вообще мне эта идея нравиться. Ведь заказать прицельные приспособления можно и у Романа Станиславского, как запчасти. А уж припаять их на ствол можно в любой мастерской... Думаю, обойдётся значительно дешевле, чем покупать новый пулевой ствол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 332.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 299.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 328.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 251.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 334.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 296.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 367.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 303.3 Kb

edit log

Pulver
25-11-2014 18:03 Pulver    

цитата:
выкладываю фотки прицельных приспособлений на пулевом стволе. Если чего не так, скажи, сфотографирую в нужном ракурсе.
Спасибо Жень. Куда уж подробнее.

К концу недели Роман С. обещал дать ответ по возможности приобретения и цене такого целика и мушки.
Не получится будем колхозить СZ, главное чтоб прошел по размеру "Х".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 561 X 413 127.5 Kb
При условии качественной подгонки к конической части патронника и пайки, думаю должно получится совсем не хуже оригинального.

edit log

Тс
22-12-2015 02:31 Тс    

Что-то тема опять заглохла совсем. Интересно за последний год ничего нового не появилось из высоких накладных планок на бенелли?
Andrei11.75
12-2-2016 23:42 Andrei11.75    

Наверное нужно попросить модератора открыть тему по поводу обращения через Ярослава итальянцам и проголосовать владельцам как низких так и высоких планок чтоб изготовили накладные планки.Наверное желающих купить будет много.
С уважением ко всем.
Р.S. Если желающих купить будет много думаю займутся.
cruglik_bublik73
27-12-2016 08:37 cruglik_bublik73    

блин полностью согласен!!купил бы себе на 30" ствол с низкой железной планкой накладную планку!
Andrei11.75
27-12-2016 14:54 Andrei11.75    

quote:
Изначально написано cruglik_bublik73:
блин полностью согласен!!купил бы себе на 30" ствол с низкой железной планкой накладную планку!

Я себе поставил доктора на планку и всё,на низкую как вариант целик и мушку.

YuryR
30-12-2016 13:43 YuryR    

Прочитал всю ветку, но так и не понял суть проблемы.
КРИО у меня уже лет 15. В самом начале отстрелял её и оказалось, что немного низит. Тогда и обнаружил на прицельной планке кроме мушки ещё и небольшой латунный шпенёк. Вышло так, что если верхом этого шпенька уткнуться в низ мушки, то всё летит куда надо. А дальше дело техники - отработал в домашних условиях соответствующую вскидку. Не знаю как для пулевой стрельбы, но все эти 15 лет на охоте не было никаких проблем. И на стенд захаживал. Да я и не вижу прицельные приспособления при стрельбе. Отработанно вскинулся, дальше взгляд на мишень, ружьё вместе с телом за взглядом, обогнал, выстрел... упала.
В общем ни разу за всё время не возникло желания поменять планку.
Pulver
30-12-2016 22:13 Pulver    

quote:
Originally posted by YuryR:

Прочитал всю ветку, но так и не понял суть проблемы.
КРИО у меня уже лет 15. В самом начале отстрелял её и оказалось, что немного низит. Тогда и обнаружил на прицельной планке кроме мушки ещё и небольшой латунный шпенёк. Вышло так, что если верхом этого шпенька уткнуться в низ мушки, то всё летит куда надо. А дальше дело техники - отработал в домашних условиях соответствующую вскидку. Не знаю как для пулевой стрельбы, но все эти 15 лет на охоте не было никаких проблем.

В итоге ничего нового - стрельба с открытой планкой. Многие так стреляют и их тоже абсолютно все устраивает.
Кого это не устраивает, меняют планки или переходят на другие модели Бенелли которые не низят.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема