Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli версия для печати
охота - 88
13-1-2011 18:55 охота - 88    

quote:
Originally posted by tushich:

Подойдет от Super Sport, Cordoba либо Crio ствол от Rafaello.

Модель Супер Сопрт,Кордоба также как и Крио относятся к семейству Раффаэлло.

tushich
13-1-2011 19:34 tushich    

quote:
Модель Супер Сопрт,Кордоба также как и Крио относятся к семейству Раффаэлло.

Все модели относятся к семейству Benelli ))))

edit log

охота - 88
13-1-2011 20:22 охота - 88    

quote:
Originally posted by tushich:

Все модели относятся к семейству Benelli ))))

К марке Бенелли. А сама марка Бенелли имеет три семейства, одно из них уже снято с производства.
tushich
13-1-2011 20:31 tushich    

Я намекал на то, что доеба..ся можно и до столба, было бы желание.)))
охота - 88
23-1-2011 14:51 охота - 88    

Вот комуто повезет http://forum.guns.ru/forummessage/112/745778-0.html , не каких планок не нужно покупать.
MAI34
25-1-2011 11:44 MAI34    

Вообщем по планкам. Одна тюнинговая компашка ждет фотки и более подробную инфу. К сожалению нет возможности сфоткать свою планку, в разьездах. Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки. Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную, и изготовить новую. Ессно первое гораздо дешевле. Так как под второй вариант нужно делать матрицу, а это огого! Ну в принципе говорят что все возможно, но нужны размеры и т.д. Так что кто что может, накидайте инфы, лучше в виде чертежа.
Pulver
25-1-2011 18:21 Pulver    

quote:
Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки.

У Михайло, сменные планки 26", у меня 28", вам нужна 30" на крио ствол. Растояния между крепежными кронтейнами на стволах у всех разное, как они будут делать все это по фото мне вообще даще в голову не приходит...
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.
Без самого ствола, образца низкой планки или подробнейшего её чертежа и описания что в ней нужно изменить, заочно, людям далеким от оружия этого не сделать. ИМХО.

edit log

марсинатал
25-1-2011 18:37 марсинатал    

quote:
Originally posted by MAI34:

Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную,

Это будет лучший способ,чем делать новую.
Pulver
25-1-2011 19:07 Pulver    

Если бы у меня была проблема изменить угол и поднять низкую сменную углепластиковую планку, я б решил этот вопрос элементарно срезав её на нет к дульному срезу(по выемке на конце) и прикрутил с проклейкой полосу пластика нужной мне высоты.
Если стоит вопрос только повысить бой и высокая планка особо не нужна, то будет достаточно только срезать её все.
марсинатал
25-1-2011 22:28 марсинатал    

quote:
Originally posted by Pulver:

срезав её на нет к дульному срезу

Ну все сейчас пилить начнут....
Pulver
26-1-2011 12:38 Pulver    

quote:
Что так сложно бугор добавить к имеющейся детали???
На готовою деталь нет, не сложно, а чтобы вновь, да так чтобы она садилась с натягом думаю не возможно.
Потом на сколько я знаю все эти автоконторы всегда панически боялись идеально плоских поверхностей, а у нас их как минимум три...
Мне кажется надо идти по более простому пути, это нахлобучка на штатные планки. Она одна должна подойти, как на стальную, так и углепластиковую-карбоновую.
ФС63
26-1-2011 19:49 ФС63    

quote:

это нахлобучка на штатные планки

Идея хорошая, единственное, что "нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм. Не широковато?
Pulver
27-1-2011 09:33 Pulver    

quote:
..."нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм
8+ 2*(0,5(0,75)=9(9,5)мм - нормально. По середине можно сделать гильошировку как на 200L,вообще будет все путем.
click for enlarge 1920 X 2560 179,9 Kb picture Вот на этой мушке зазоры безобразных размеров между планкой и бортами и то только 10мм.

edit log

ФС63
27-1-2011 18:47 ФС63    

В пределах 10мм это нормально. В крайнем случае ближе к пятке можно согнать с 10(9,5) к 8мм, высота позволяет от 3,6 - 3,8, прицел поуже лучше. Гильошировку желательно. У меня один из вариантов был: напаять на планку Раф.(30)добавочную гильошированную планку(сошлифованную с 3,8 - 0),вес ствола увеличится на 100-120гр да и красить(воронить) придется.Конечно все это муторно. Ваш вариант, на мой взгляд, более эфективный. Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Pulver
27-1-2011 20:46 Pulver    

quote:
Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Черная G-10 или аналоги http://forum.guns.ru/forummessage/189/562150.html . Но сам пока делать не планирую.
Хотя, на имеющемся у меня фрезерном станке по дереву с вертикальным валом, просматривается весь цикл изготовления от выборки посадочного места под планку, до срезания планки с ~5-5,5мм у казны(в зависимости от высоты бортов) до ~1,5-2,0мм у мушки. Под срезку панки, надо будет слепить какой нибудь примитивный кондуктор. Пока остаются два открытых вопроса, финиш после фрез и гильошировка.
Хоть станок и хорошо сбалансирован и берет очень чисто, подача все же ручная, поэтому возможность дернуться не исключена, а значит финиш будет необходим. По гильошировке, считаю что она просто необходима на достаточно широкой планке, а сделать её у меня нечем, пока вижу как сделать только легенький пазик(выемку) вместо неё.
В общем, если никто на пром оборудовании не возьмется наладить производство чего то подобного, то попробую сколхозить сам. К материалу приглядываюсь, лучше G-10 пока ничего не вижу.

edit log

ФС63
27-1-2011 21:50 ФС63    

Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм , даже при толщине 6мм высота бортов будет около 2мм. А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать. По поводу изготовления гильошировки вопрос конечно большой, потому как сталкивался с этим. Хотя ничего не возможного нет. Но всетаки ваше решение очень заманчиво!!!
Pulver
27-1-2011 22:17 Pulver    

quote:
Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм
Да это просто первое, что под руку попало, он есть разной толщины.
quote:
А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать.
С учетом если паз будет сделан правильных размеров и если планку с нахлобучкой перед установкой хорошо обезжирить, то на обычном автомобильном герметике будет держать так, что потом хрен оторвешь, плюс грязь, влага и конденсат(???) попадать не должны. Не забывайте про мушку она тоже будет держать ее от сдвига при отдаче.
Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм. Мне кажется она так будет смотреться более эстетично.
В промышленных условиях сделать такую проставку как два пальца ..., а спрос чую на неё будет.
ФС63
27-1-2011 23:05 ФС63    

quote:

а спрос чую на неё будет

Данный "спрос" - это как раз и есть решение вопроса открытых планок Бенелли! Я думаю многие владельцы согласятся с этим!
quote:

Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм

+100% С защелками!
MAI34
28-1-2011 09:14 MAI34    

quote:
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.

Да фотка нужна просто для того, что бы люди сказали примерную стоимость. А так конечно нужны будут точные размеры. 6-го февраля буду в москве и оставлю им свою низкую планку для образца. Там уже будем смотреть что и почем.

MAI34
28-1-2011 09:44 MAI34    

Ну все фотки отослал, ждем ответа.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема