Guns.ru Talks
Benelli Club
Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок н ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli

tushich
P.M.
13-1-2011 19:34 tushich
Модель Супер Сопрт,Кордоба также как и Крио относятся к семейству Раффаэлло.

Все модели относятся к семейству Benelli ))))
охота - 88
P.M.
13-1-2011 20:22 охота - 88
Originally posted by tushich:

Все модели относятся к семейству Benelli ))))


К марке Бенелли. А сама марка Бенелли имеет три семейства, одно из них уже снято с производства.
tushich
P.M.
13-1-2011 20:31 tushich
Я намекал на то, что доеба.. ся можно и до столба, было бы желание.)))
охота - 88
P.M.
23-1-2011 14:51 охота - 88
Вот комуто повезет forum/112/745778 , не каких планок не нужно покупать.
MAI34
P.M.
25-1-2011 11:44 MAI34

Вообщем по планкам. Одна тюнинговая компашка ждет фотки и более подробную инфу. К сожалению нет возможности сфоткать свою планку, в разьездах. Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки. Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную, и изготовить новую. Ессно первое гораздо дешевле. Так как под второй вариант нужно делать матрицу, а это огого! Ну в принципе говорят что все возможно, но нужны размеры и т.д. Так что кто что может, накидайте инфы, лучше в виде чертежа.
Pulver
P.M.
25-1-2011 18:21 Pulver
Михайло или кто нибудь, скиньте сюда фотку планки.

У Михайло, сменные планки 26", у меня 28", вам нужна 30" на крио ствол. Растояния между крепежными кронтейнами на стволах у всех разное, как они будут делать все это по фото мне вообще даще в голову не приходит...
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.
Без самого ствола, образца низкой планки или подробнейшего её чертежа и описания что в ней нужно изменить, заочно, людям далеким от оружия этого не сделать. ИМХО.
марсинатал
P.M.
25-1-2011 18:37 марсинатал
Originally posted by MAI34:

Как вариант говорят что могут и нарастить оригинальную,


Это будет лучший способ,чем делать новую.
Pulver
P.M.
25-1-2011 19:07 Pulver
Если бы у меня была проблема изменить угол и поднять низкую сменную углепластиковую планку, я б решил этот вопрос элементарно срезав её на нет к дульному срезу(по выемке на конце) и прикрутил с проклейкой полосу пластика нужной мне высоты.
Если стоит вопрос только повысить бой и высокая планка особо не нужна, то будет достаточно только срезать её все.
марсинатал
P.M.
25-1-2011 22:28 марсинатал
Originally posted by Pulver:

срезав её на нет к дульному срезу


Ну все сейчас пилить начнут... .
Pulver
P.M.
26-1-2011 12:38 Pulver
Что так сложно бугор добавить к имеющейся детали???
На готовою деталь нет, не сложно, а чтобы вновь, да так чтобы она садилась с натягом думаю не возможно.
Потом на сколько я знаю все эти автоконторы всегда панически боялись идеально плоских поверхностей, а у нас их как минимум три...
Мне кажется надо идти по более простому пути, это нахлобучка на штатные планки. Она одна должна подойти, как на стальную, так и углепластиковую-карбоновую.
ФС63
P.M.
26-1-2011 19:49 ФС63
Originally posted by Pulver:

это нахлобучка на штатные планки


Идея хорошая, единственное, что "нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм. Не широковато?
Pulver
P.M.
27-1-2011 09:33 Pulver
... "нахлобучка" будет шире планки на3-4мм,тоесть примерно 12мм
8+ 2*(0,5(0,75)=9(9,5)мм - нормально. По середине можно сделать гильошировку как на 200L,вообще будет все путем.
click for enlarge 1920 X 2560 179,9 Kb picture Вот на этой мушке зазоры безобразных размеров между планкой и бортами и то только 10мм.
ФС63
P.M.
27-1-2011 18:47 ФС63

В пределах 10мм это нормально. В крайнем случае ближе к пятке можно согнать с 10(9,5) к 8мм, высота позволяет от 3,6 - 3,8, прицел поуже лучше. Гильошировку желательно. У меня один из вариантов был: напаять на планку Раф.(30)добавочную гильошированную планку(сошлифованную с 3,8 - 0),вес ствола увеличится на 100-120гр да и красить(воронить) придется.Конечно все это муторно. Ваш вариант, на мой взгляд, более эфективный. Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Pulver
P.M.
27-1-2011 20:46 Pulver
Какой материал на "нахлобучке" намерены применить?
Черная G-10 или аналоги forum/189/562150 . Но сам пока делать не планирую.
Хотя, на имеющемся у меня фрезерном станке по дереву с вертикальным валом, просматривается весь цикл изготовления от выборки посадочного места под планку, до срезания планки с ~5-5,5мм у казны(в зависимости от высоты бортов) до ~1,5-2,0мм у мушки. Под срезку панки, надо будет слепить какой нибудь примитивный кондуктор. Пока остаются два открытых вопроса, финиш после фрез и гильошировка.
Хоть станок и хорошо сбалансирован и берет очень чисто, подача все же ручная, поэтому возможность дернуться не исключена, а значит финиш будет необходим. По гильошировке, считаю что она просто необходима на достаточно широкой планке, а сделать её у меня нечем, пока вижу как сделать только легенький пазик(выемку) вместо неё.
В общем, если никто на пром оборудовании не возьмется наладить производство чего то подобного, то попробую сколхозить сам. К материалу приглядываюсь, лучше G-10 пока ничего не вижу.
ФС63
P.M.
27-1-2011 21:50 ФС63
Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм , даже при толщине 6мм высота бортов будет около 2мм. А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать. По поводу изготовления гильошировки вопрос конечно большой, потому как сталкивался с этим. Хотя ничего не возможного нет. Но всетаки ваше решение очень заманчиво!!!
Pulver
P.M.
27-1-2011 22:17 Pulver
Судя по описанию, материал самое то что надо. толщина заготовки маловата 3,3мм
Да это просто первое, что под руку попало, он есть разной толщины.
А как нахлобучку крепить? Все одно ее нужно как-то фиксировать.
С учетом если паз будет сделан правильных размеров и если планку с нахлобучкой перед установкой хорошо обезжирить, то на обычном автомобильном герметике будет держать так, что потом хрен оторвешь, плюс грязь, влага и конденсат(???) попадать не должны. Не забывайте про мушку она тоже будет держать ее от сдвига при отдаче.
Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм. Мне кажется она так будет смотреться более эстетично.
В промышленных условиях сделать такую проставку как два пальца ... , а спрос чую на неё будет.
ФС63
P.M.
27-1-2011 23:05 ФС63
Originally posted by Pulver:

а спрос чую на неё будет


Данный "спрос" - это как раз и есть решение вопроса открытых планок Бенелли! Я думаю многие владельцы согласятся с этим!
Originally posted by Pulver:

Если планку делать в промышленных условиях при помощи литья, или пластической формовки , то на ней вообще можно предусмотреть усики-защелки, а борт надо делать высотою ровно по толщине верхней металлической пластины 1,7-1,8мм


+100% С защелками!
MAI34
P.M.
28-1-2011 09:14 MAI34
Если нужно, то я конечно могу понаделать фотки планки целиком и детально, но только ,что это даст я лично не понимаю.

Да фотка нужна просто для того, что бы люди сказали примерную стоимость. А так конечно нужны будут точные размеры. 6-го февраля буду в москве и оставлю им свою низкую планку для образца. Там уже будем смотреть что и почем.

MAI34
P.M.
28-1-2011 09:44 MAI34
Ну все фотки отослал, ждем ответа.
Fox-Igor
P.M.
29-1-2011 14:11 Fox-Igor
Добрый день имею KRIO KOMFORT Ствол 76 где можно купить высокую планку.
Pulver
P.M.
29-1-2011 21:02 Pulver
.. . Ствол 76 где можно купить высокую планку.
Пока нигде. Почитайте тему...
BorarKot
P.M.
3-2-2011 16:59 BorarKot
Уважаемые друзья, а гда можно купить 66 ствол к комфорту и высокую планку к нему? )))
в лачуге сегодня сказали: "ну это фантастика" )))
RAYL
P.M.
20-2-2011 00:09 RAYL
Как временное крепление, можно использовать термоусадочную плёнку для эл проводки или камуфляжную с Кабеласа.
ФС63
P.M.
20-3-2011 18:36 ФС63
Originally posted by Михайло:

Пострелял с ним, попадаю


Приветствую Михаил! Рад, что все дошло, что установилось на место! По поводу о(проба)вания, можно более подробно, как прицеливались (под цель или в цель), на какой дистанции и т.д.? Мне это важно.
Originally posted by Михайло:

В конце концов взял сверло диаметром 2 мм и "просверлил" посадочные отверстия под винты. Держится хорошо. Мне кажется что такое крепление даёт дополнительную степень предохранения от сдвига прицела назад.

Вы Михаил зделали все правильно! У меня аналогично.
ФС63
P.M.
21-3-2011 22:21 ФС63
Originally posted by Михайло:

Очень хорошо, что приспособление сделано с этим углублением. Это отчасти напоминает стрельбу из горизонтальных ружей у которых планки сделаны вогнутыми вовнутрь. Это даёт дополнительную точность прицеливания, мне кажется, что это некоторый аналог двум мушкам на карбоновых планках криостволов.


Мне очень приятно, что Вы оценили и дали определение прицельному приспособлению с прогибом во внутрь. Это действительно так. В данный момент готовлю два прицела на Марокки СИ12, таже история, что и с Раф. Да кстати, Вы как-то проявляли интерес, по поводу схожести стволов СИ12 и Бенелли ( размеры,габариты). Если интерес не отпал, то я могу предоставить свою инфу по данному вопросу.
ДЕМ
P.M.
22-3-2011 13:00 ДЕМ
Стал ещё одним владельцем предлагаемого ФС63 устройства на планке.

Хоть бы фоточки показали. Интересно ведь.. .
ДЕМ
P.M.
23-3-2011 10:45 ДЕМ
Так уже показали в #87. У меня, я так полагаю, идентичная.

Ага, увидел, спасибо!

Уважаемый ФС63. Не позволите ли это (решение проблемы низкой планки) занести в ФАК. Или, может, сами это сделаете. Я считаю это очень важной информацией.
С уважением.

ФС63
P.M.
23-3-2011 18:46 ФС63
Originally posted by Михайло:

Так уже показали в #87. У меня, я так полагаю, идентичная.


Это самый первый образец, а у Вас Михаил уже доработанный.
ФС63
P.M.
23-3-2011 21:29 ФС63
Originally posted by ДЕМ:

Уважаемый ФС63. Не позволите ли это (решение проблемы низкой планки) занести в ФАК. Или, может, сами это сделаете. Я считаю это очень важной информацией.


Уважаемый ДЕМ! Занесите данное (решение проблемы низкой планки) в ФАК, если считаете нужным.
охота - 88
P.M.
26-3-2011 20:18 охота - 88
Говорят что здесь http://www.okbzenin.ru/ можно заказать любую накладную планку.
MAI34
P.M.
20-4-2011 17:11 MAI34
Всем Привет! Застрял вот в Бразилии, да еще и к инету долго не было доступа. Вкратце по планке. Человек, который изготавливает детали из карбона для авто, взялся сделать высокую планку не хуже,даже лучше))) Но! Ему нужен ствол. Все фотки, чертеж высылал ему, но сказал что проблема может получится в креплениях. Когда матрицу сделают, то тогда уже ствол не нужен. Ну а я пока в москау попасть не могу, в лучшем случае летом. Так что пока в ожидании.
tushich
P.M.
24-4-2011 16:44 tushich
Получил я на этой неделе долгожданную высокую планку.
Прибежал домой, вскрыл тубус - вот она красавица, как и хотел охотничье исполнение. Сразу к сейфу за Беней. Волнительные чувства переполняют душу, снимаю родную планочку, ставлю новую... .

click for enlarge 1280 X 960 751,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 518,0 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 529,4 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 465,9 Kb picture

Облом!!!! Паз под шпенек в два раза короче родного(((( Вот уроды!!!

click for enlarge 1280 X 960 454,3 Kb picture

марсинатал
P.M.
25-4-2011 07:03 марсинатал
Originally posted by tushich:

Вот уроды!!!


Да уж... Все как всегда,поправлять самому придется.Фрезеровщику работы на пять минут.
охота - 88
P.M.
25-4-2011 15:06 охота - 88
Originally posted by Михайло:

Высокая планка с меньшим пазом, но поставил ничего с планкой не делая. Только литолом намазал.


Такая же ситуация, смазал циатимом и планка отлично встала на шпеньки, люфтит меньше чем низкая.
tushich
P.M.
25-4-2011 19:08 tushich
Какова длина самого шпенька?

У меня шпенек 22 мм. Ни с литолом ни с вазелином не насадить)))
охота - 88
P.M.
25-4-2011 19:46 охота - 88
Originally posted by tushich:

У меня шпенек 22 мм.


Точи шпенек.
tushich
P.M.
25-4-2011 20:53 tushich
Точи шпенек.

Неа, отдал планки фрезеровщику. Обещал до конца месяца выкроить время для моей планки.
tushich
P.M.
28-4-2011 11:01 tushich
Было: __________ Стало:
click for enlarge 1280 X 960 454,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 504,1 Kb picture

Вот так встало)))
click for enlarge 1280 X 960 475,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 481,5 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 524,4 Kb picture

охота - 88
P.M.
28-4-2011 16:12 охота - 88
tushich, отлично получилось! Неподскажишь какая длинна ствола на твоем ружье.
tushich
P.M.
28-4-2011 16:24 tushich
tushich, отлично получилось!

Спасибо, кстати новая планка была еще и длиннее мм на 2 пришлось подтачивать, зато села без люфта продольного, но был вертикальный, те при постукивании по планке сверху она стучала об ствол. Проклеил все шпеньки скотчем - села в натяг, все люфты исчезли. Проделанной работой остался очень доволен, буду надеяться все это не зря и на охоте буду точнее попадать

Неподскажишь какая длинна ствола на твоем ружье.

710 мм.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок н ... ( 3 )