Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Виды, типы, материалы, замена, тюнинг планок на cтволах Benelli версия для печати
Pulver
5-1-2011 21:23 Pulver    

Не получится, поведет её 100%

MAI34
5-1-2011 21:29 MAI34    

quote:
Вы конкретно о накладке или о планке целиком для 76-го криоствола?
Если чисто планку сделать, то это было вообще круто нос бенельцам утереть. Но для этого нужна всего лишь родная низкая. Клонируй и задирай ей горб на 3,5 мм и всего лишь.

Конечно хочу пробовать заказать полностью планку. Свою и отвезу,если человек возмётся. Не он, буду пробовать другого искать. Но то что сделать смогут это факт. Вопрос: У казны понятно - 3.5 мм, мушку не трогаем, а закончить где?
Sergey Karlov
5-1-2011 23:26 Sergey Karlov    

quote:
Я примерно так-же стреляю из своей бени. Мушку подвожу под мишень, планка открыта, коробка не мешает обзору сбоку, голова стоит прямо. Чтобы это было возможно приходится делать заниженный бой.

Как же так и бой заниженный, и мушку под мишень?

greycrow74
6-1-2011 07:01 greycrow74    

quote:
Как же так и бой заниженный, и мушку под мишень?

Здесь разговор конкретно про мою беню. С ней я траншею не стреляю, в основном только охочусь. Мишень садится чётко над мушкой без просвета, при этом вижу всю планку открытой и коробку сверху (периферийным зрением). Если так целиться, то на 30м СТП совпадает с точкой прицеливания. На более дальних дистанциях расхождение этих точек тоже не сильно увеличивается, так как дробовой сноп просаживается (в основном стреляю мелкой дробью, не крупнее 5ки), на более близкие расстояния стреляю очень не часто (редко кто подпускает так близко).
Для стрельбы из винтовки с хорошей настильностью правильно иметь прицел, как можно ближе к оси ствола. Если настильность плохая, то по моему мнению прицельные приспособления должны быть настроены таким образом, чтобы они работали оптимально на наиболее распространённом участке траектории выстрела. Что мы и наблюдаем на бенелли с низкой планкой.
quote:
Главное голову держать прямо. Понял, учту.

Михаил, мне понятна ваша ирония. Но в вашем посте выше, цитаты относятся к 2м разным типам ружей. Трап вообще дело тонкое, и профи часто стреляют из мегабластеров с высокой мостовидной планкой, и прочими извращениями. Это спортивные ружья и затачиваются они под конкретный тип мишеней-восходящие. Все остальные типы мишеней из этих ружей стрелять не удобно.
Теперь про положение головы. Это действительно не самое главное в технике стрельбы. Но и мелочами иногда пренебрегать не стоит. Можно провести простой опыт. Выберите точку на стене, и внимательно на неё смотрите, при этом опуская и поднимая голову. Надеюсь вы сами всё поймёте, словами объяснить трудно.
Положение головы относительно приклада играет важную роль при стрельбе накоротке в ограниченном по видимости пространстве (на плёсах например).
Это самая любимая моя охота на утей. Выбрал плёсик метров 50 в поперечнике и сижу в камыше. Если утка идёт на посадку, то ещё можно как-то прицелиться, а если просто пикирует, да ещё зигзюгами (например чирок), то ни о каком прицеливании через планку и мушку не идёт речи. Главное чётко видеть цель, и успеть выстрелить. Да ещё так, чтобы утка не упала в камыш ( а он у нас часто такой плотный, что и собака не всегда проберётся).
А в этом и помогает открытая планка и прямая постановка головы при выстреле, хотя конечно и не панацея.
З.Ы Михаил, я никого учить, а уж тем более "лечить" не пытаюсь. Все мы здесь люди взрослые, со сложившимися привычками, которые порой трудно ломать, да и не к чему пожалуй.
Так что прошу отнести мои посты, не совсем относящиеся к теме просто к тому, что сейчас у нас праздники, на улице холодно, а потрындеть на любимую тему интересно :-))
Sergey Karlov
6-1-2011 10:29 Sergey Karlov    

quote:
Здесь разговор конкретно про мою беню.

Я так и понял, что речь идет о конкретной дистанции либо не очень широком диапазоне.

Sergey Karlov
6-1-2011 10:39 Sergey Karlov    

quote:
Не в состоянии сослаться на авторитетные источники в своей позиции, то Вы тогда хотя бы поясните сообществу темы, почему считаете для себя возможным тащить сюда свои комплексы, принципы говорить людям в глаза правду

"... ничего не ответила рыбка ..." (А.С.Пушкин)

quote:
личную неприязнь к конкретному участнику

Неприязни нет и в помине. Скорее всего, охота-88 - замечательный человек, высказавший совершенно неверное утверждение. Я только об этом ему и сказал. Вот и все.
Всех с наступающим Рождеством!

охота - 88
6-1-2011 10:54 охота - 88    

quote:
Originally posted by Sergey Karlov:

высказавший совершенно неверное утверждение.

Какое неверное утверждение?То что вы стреляте траншею с открытой планокй так это ваш выбор , но ваше утверждение что дальние мишени не возможно стрелять с не видимой(закрытой) планокй просто смешны и являются для многих стендовиков особенно спортингистов(в спортинге все мишени дальние)открытием. О вашем настреле в 40000 мишеней за два года извените я не верю.П.С. На посторонние темы потрындели и хватит, теперь хочется о планках Бенелли послушать и их влиянии на подброс оружия, а то все свободное время по охотам мотаюсь да на стенде провожу и многое полезное пропустил, сейчас на улице мороз под 40 время для чтения и узучения есть.

edit log

Sergey Karlov
6-1-2011 14:25 Sergey Karlov    

Для справки, личный "рекорд" одного дня - 718 мишеней. На следующий день, правда, было ОЧЕНЬ тяжко. Поэтому и поставил в кавычки, не нужно этого повторять. Но, как говорится, дорвался...
Pulver
6-1-2011 15:27 Pulver    

Попрошу всех успокоится, для начала.
В данной теме будем говорить о стрельбе со свободно вывешеным прикладом , только из под мышки , строго по планке и в статически неподвижную мишень на 35м . Хорошо.
Задача:
-центр мишени поразить центром осыпи.
Предложения?
...

edit log

охота - 88
6-1-2011 20:40 охота - 88    

quote:
Originally posted by Pulver:

Предложения?

Целиться будем под яблочко. Дай бог у нас морозы спадут и появится свободное время попробую без изменений настроек приклада, отсрелять Бенелли с высокой и низкой планкой, правда низкую придется с ружья сына брать но надеюсь с ним договорюсь.
Pulver
6-1-2011 21:34 Pulver    

quote:
попробую без изменений настроек приклада, отсрелять Бенелли с высокой и низкой планкой,
Как только купил 28" ствол со сменными планками сразу же и отстрелял.
- 28" с низкой низит , но чуть-чуть меньше чем 30" раффаэлло.
- 28" с высокой самую малость даже высит , что для охоты считаю большой "Gut" и что позволяет поставить мушку покрупнее
Стрелял в крест в центре мишени, яблочка не было
охота - 88
6-1-2011 21:51 охота - 88    

quote:

Стрелял в крест в центре мишени, яблочка не было

Где же взять мишени с крестом?
Pulver
6-1-2011 22:01 Pulver    

Надо? Могу нарисовать
На работе беру упаковачную бумагу ~112см, режу на квадраты, в середине черным или синим толстым маркером рисую круг 750мм. и делю его на четыре части.
Дешево и сердито, а что мне надо я на нем вижу.

edit log

irvin
7-1-2011 07:54 irvin    

quote:
... с высокой самую малость даже высит ...

Тоже считаю, что хорошо.
Дмитрий, подскажи какая у тебя высокая планка: спортивная или обычная?
Где брал? Сейчас после нового года тоже буду искать возможность.

ЗЫ. Если есть возможность сфотографируй свою, чтоб посмотреть её под углом сверху-сбоку. Интересно как она выглядит сверху.

edit log

irvin
7-1-2011 10:36 irvin    

Ага, да я не разумию по ихниму, нехрамотныи мы по англицки : )
А то что платить не 125 долларов, а больше - так я к этому готов, пока морально.
охота - 88
7-1-2011 11:22 охота - 88    

Себе заказывал планку L-199 но Бенеллевцы не только заказ долго выполняли но и планку прислали L-200, но я не растроился,планка на стволе более плотно сидит в сравнении с узкой и мне не привыкать стрелять с широкой планкой, плюс проточка(выполняет роль целика) очень хорошо помогает стрелять пулей на дальних дистанциях 70-100 метров.
quote:
Originally posted by irvin:

А то что платить не 125 долларов,

В европе планка уже стоит более сотни евро.

edit log

tushich
7-1-2011 11:58 tushich    

Как раз хотел спросить о впечатлениях от L-200, но Вы уже ответили.
А она идет, с мушкой в комплекте? Ну и фото хотелось бы более подробные. Буду такую заказывать, так как L-199 нет в наличии.
Pulver
7-1-2011 12:23 Pulver    

quote:
Если есть возможность сфотографируй свою, чтоб посмотреть её под углом сверху-сбоку. Интересно как она выглядит сверху.

click for enlarge 1920 X 2560 318,2 Kb picture click for enlarge 839 X 959 257,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 257,5 Kb picture
А вот здесь вся суть...
click for enlarge 1920 X 1440 969,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 825,9 Kb picture
L-199, брал в Кольчуге, почти 200 евро.

edit log

irvin
7-1-2011 12:28 irvin    

quote:
Originally posted by Михайло:
... могу попробовать сам заказать в штатах с доставкой сразу на твой адрес. Но блин что-то скользкая комбинация получается, в случае форс-мажора будет сложно разруливаться...

Михаил, спасибо. Пока попробую другие возможные варианты. Может и там закажу, но уж сам. Придется тогда разобраться. Спасибо.

Дмитрий, здорово получилось! Молодец! Кстати, лучшие фотографии высокой планки, которые я тут видел. Тоже так сделаю обязательно, падлой буду А брал-то где?

edit log

охота - 88
7-1-2011 12:37 охота - 88    

quote:
Originally posted by tushich:

А она идет, с мушкой в комплекте? Ну и фото хотелось бы более подробные. Буду такую заказывать, так как L-199 нет в наличии

Да идет с родной мушкой + средняя мушка+ болтик крепеления планки. Все родные мушки снял и поставил Тругло, фото моей планки(смотри верх по теме) выкладывал Михайло.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема