Guns.ru Talks
  Benelli Club
  BENELLI DYNAMIC ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   BENELLI DYNAMIC
  версия для печати
white304757
2-1-2011 11:15    

Ну вот и я стал счастливым обладателем мечты !!!

320 x 239
click for enlarge 239 X 320 36,6 Kb picture
320 x 239
320 x 239
click for enlarge 239 X 320 45,9 Kb picture
320 x 239
320 x 239
320 x 239
320 x 239
click for enlarge 1920 X 1434 312,9 Kb picture

edit log

tushich
2-1-2011 13:32    

Поздравляю! Думаю Дем обзавидуется
Как ствол, на предмет соосности насадкам?
white304757
2-1-2011 14:58    

Поздравляю! Думаю Дем обзавидуется
Как ствол, на предмет соосности насадкам?

Не все еще испытал ... Но то что попробовал зашло на ура !!!

ДЕМ
2-1-2011 17:08    

Я тоже поздравляю!!!
Но не завидую. Дело в том, что кроме золотых фигур, никакого преимущества у Динамика перед Де Люксом нет . Мало того, мне не нравятся большие пространства коробки, не занятые резьбой, в то время как у Де Люкса всё пространство коробки занято мелкими виньетками, прям как на английских ружьях .
Владельцу желаю радости и удовольствия от использования ружья!!!
white304757
2-1-2011 18:11    

quote:
Я тоже поздравляю!!!
Но не завидую. Дело в том, что кроме золотых фигур, никакого преимущества у Динамика перед Де Люксом нет . Мало того, мне не нравятся большие пространства коробки, не занятые резьбой, в то время как у Де Люкса всё пространство коробки занято мелкими виньетками, прям как на английских ружьях .
Владельцу желаю радости и удовольствия от использования ружья!!!

Дело не только в фигурках....А хотя и в фигурках и в дереве и в серебре (толко на ограниченных сериях ,давая возможность присваивать имя ,которое навсегда останеться у 716-го)...Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC ).... это к количеству операций при изготовлении и при контроле качества

марсинатал
2-1-2011 18:54    

quote:
.Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC ).... это к количеству операций при изготовлении и при контроле качества

Поздравляю с покупкой!Вся раскраска или обработка как нибудь влияет на бой ружья?
Самое главное что бы Вам нравилось.Кто то покупает для охоты, а кто то для красоты.Хотя одно с другим не плохо вяжется.....
ДЕМ
2-1-2011 19:00    

quote:
.Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC )....

Не знаю про Динамик, но вот у одного знакомого Мания... Тоже лимитед идишн 2006 года... Сравнивали всё (чуть по винтикам не разобрали ) - вывод: ничем не лучше, только затыльник не пластмассовый, а ореховый и ствол не 760, а 650мм. Ствольная коробка даже самому владельцу нравится меньше - "голый" металл со следами фрезы (правда, фигурки золотые ). Купил только потому, что Де Люксы разобрали, а новая партия, которая должна была прийти, уже была чуть ли не в два раза дороже. Я свой Де Люкс купил в то время за 68 тыров, а он Манию - за 90 тыров. Извините за прямоту, но моё мнение - все годОвые серии - чистой воды маркетинг. Если уж гнаться за эксклюзивностью, то надо покупать Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров...
марсинатал
2-1-2011 19:11    

quote:
Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров...

И вес 3700,но зато вечный...
white304757
2-1-2011 19:29    

quote:
Купил только потому, что Де Люксы разобрали

Выбор конечно был хотя и не совсем простой :
1.Комфорт
2.Де Люкс
3.Динамик
1-й отпал потому что был 2-ой (все таки Де Люкс)
Ну а взяв в руки 3-й уже не возможно было выбирать
С учетом того , что на Де Люкс нужно было потратить 96000 т.р.
DYNAMIC ЗА 130000 - БЫЛ ОДНОЗНАЧНЫМ ЛИДЕРОМ !!!
quote:
обработка

Особенно внутренняя однозначно влияет
tushich
2-1-2011 19:48    

Фотографиям бы разрешения добавить, ружье класс!
Хоть и не совсем в моем вкусе. Не дорос еще видимо до полуавтоматов с гравировкой, на двустволках другое дело.
ДЕМ
2-1-2011 19:55    

quote:
Особенно внутренняя однозначно влияет

не понял фразы, извините. Понятно, что внутренняя обработка деталей влияет на функциональность. Но дело то в том, что на "годОвые" лимитед идишн и все остальные ружья, независимо от того, ДеЛюксы это, Динамики или Элеганты, ставят одни и те же УСМ-ы . Повторяю, отличия только во внешнем оформлении.
Читаем описание Де Люкса:
"Полуавтоматическое ружье Benelli модели Raffaello De Luxe предназначено тем, кто ценит тщательность обработки каждой детали, чистоту гравировки и качество древесины. На ложе и цевье оружия нанесена мелкая насечка".
А теперь описание Динамика:
"Dynamic - ограниченная серия, ружья которой являются максимальным выражением жизненной силы и напора. Их стремительные очертания, знакомые нам по модели Raffaello, получили ещё большую выразительность, благодаря ложе из отборного ореха с извилистыми прожилками тёплых оттенков. Ручная отделка маслом подчёркивает ценность и высокое качество древесины.
Ствольная коробка - настоящее произведение искусства, надолго приковывающее взгляд. Каждая мельчайшая деталь орнаментальной отделки тщательно выполнена вручную, что придаёт ружью неповторимую элегантность. Неповторимые линии ствольной коробки семейства "Raffaello" можно сравнить с полотном художника, на котором изображены две развивающиеся на фоне природы сцены. На правой стороне в фигурной рамке выгравирован стремительно бегущий пойнтер. Его движения энергичны и неудержимы. Правее несколько последовательных изображений запечатлевают бег собаки как бы в кинематографической последовательности, подчёркивая энергичность её движений. В центре левой стороны ствольной коробки - золочёная утка. Птица стремительно взлетает с водной поверхности, уносясь на мощных крыльях к далёким горизонтам.
Оба центральных изображения позолочены и исполнены в особой технике, сочетающей электроэрозию и вальцовку, что придаёт гравировке непревзойдённую чёткость и великолепие. Дополняет отделку элегантный растительный орнамент, извилистые и гармоничные линии которого напоминают филигранные мотивы стиля модерн".

Как видим, много букв, а суть одна - внешнее оформление . Так что не надо грешить против истины: Все Раффаеллы - суть едины. Я, когда выбирал ружьё, Де Люкс выбрал только по одной причине - ствольная коробка покрыта хромом, который придает ей дополнительную твёрдость и устойчивость к истиранию по сравнению с черным анодированием.

white304757
2-1-2011 19:56    

quote:
Фотографиям бы разрешения добавить

Обязательно добавлю
white304757
2-1-2011 20:20    

quote:
чистой воды маркетинг

Для того чтобы продать следующие 2000- нужно выполнить предыдущие 2000 с отличным качеством и ,как минимум,лучше серийной модели ...
Серия - максимум техники , минимум участие человека
Ограниченная серия-максимум техники , максимум участие человека
ДЕМ
2-1-2011 20:21    

quote:
Хоть и не совсем в моем вкусе. Не дорос еще видимо до полуавтоматов с гравировкой, на двустволках другое дело.

Не, на полуавтомате тоже вещь . Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.
white304757
2-1-2011 20:29    

quote:
Не, на полуавтомате тоже вещь . Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.

Вот за это Спасибо !!!
охота - 88
2-1-2011 20:32    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Если уж гнаться за эксклюзивностью, то надо покупать Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров..

У нас в Омске есть в продаже Executive с гравировкой 1, цена около 300000руб(могу уточнить).
quote:
Originally posted by марсинатал:

И вес 3700

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=19 .
quote:

Как видим, много букв, а суть одна - внешнее оформление

+100.Хоть суть и одна но мне нравится подход компании Бенелли к покупателю, у каждого владельца свои вкусы а компания Бенелли старается их удовлетворить. Мне из ограниченных серий нравится http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=186 и http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=187 , по первому вопрос о покупке в стадии переговров с продавцом.

edit log

ДЕМ
2-1-2011 20:35    

quote:
Ограниченная серия-максимум техники , максимум участие человека

Увольте... С чего Вы это взяли? Со слов продавцов в ормаге или из заказных статей в "Охоте и рыбалке ХХ век"? Повторяю, настоящий эксклюзив у Бенелли - только Executive.
По поводу 2000 экземпляров... Как-то с приятелем задались этим вопросом. В мире сегодня более 300 городов-миллионеров, а годовые Бенелли продаются даже в таких городах, как Саранск (в Нижнем Новгороде они продавались минимум в четырёх магазинах). Каким образом лимитовые ружья, выпущенные в количестве 2000 экземпляров на весь мир, попадают в такие города??? Ну это, впрочем, мои домыслы, а вот то, что эти годовые ружья всё та же серийка с минимальным участием труда человека - это факт. Правда, серийка очень красивая . Но из них мне лично нравится только Бимиллионер.
ДЕМ
2-1-2011 20:38    

quote:
http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=186 и
]http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=187[/QUOTE]

Как я уже говорил, мне у этих ружей очень не нравится "голый" металл со следами фрезы. На Де Люксе такого нет, там вся коробка в виньетках. Кстати, именно поэтому коробка де Люкса совсем не бликует и кажется матовой.

edit log

white304757
2-1-2011 20:45    

quote:
Увольте... С чего Вы это взяли?

Как минимум сравнивая 2-ой и 3-ий варианты
quote:
попадают в такие города?

Как максимум отражая свою покупку в benelli.it
tushich
2-1-2011 20:51    

quote:

Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.

Резиновая или деревянная лодка, утрянка, закрадка, красивая работа подсадной или манка, надежное ружье за которое не трясешся. Душа радуется, душа спокойна.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема