Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Любители Benelli M3 S90 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 108 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 105  106  107  108 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Любители Benelli M3 S90 версия для печати
связанные темы
 Benelli M3 S90 глазами владельца 
Джекки
1-1-2011 20:48 Джекки        первое сообщение в теме:

Прошу отозваться любителей ходовой охоты ! Рассматриваю как вариант приобрести данный аппарат для ходовой охоты на кабана из под собаки т.е стрельба не далее 30-40 м и желательно пулей но и картечь не исключаю.Есть ли какие то нюансы ? Ходил с обычной двудулкой но пули надо подбирать и т.д да и патронов порой не хватает (: . Заранее благодарю отозвавшихся !

edit log

Джекки
15-2-2011 21:17 Джекки    

Нашел схему в каталоге запчастей стр 28и30 но там не совсем понятно как регулировать , было бы ружье под рукой то разобрался бы а так ......... не сосем понятно зачем так высоко мушка посажена
Shumaher
18-2-2011 15:41 Shumaher    

quote:
Originally posted by Джекки:

Нашел схему в каталоге запчастей стр 28и30 но там не совсем понятно как регулировать , было бы ружье под рукой то разобрался бы а так ......... не сосем понятно зачем так высоко мушка посажена

Ну, можно и страницу 30.

Объясняю: Если высит или низит,то ослабляем на целике винтик 104F, и поднимаем или опускаем пластину 105F, после чего затягиваем винтик.

Если право или лево, то ослабляем на мушке гаечку 113F, смещаем мушку 110F, (по моему движется вместе с деталькой 111F) и затягиваем гаечку.

И так до получения нужного результата.

А мушка высоко посажена- конструкция такая наверно. Мне это не мешает.

Джекки
18-2-2011 16:51 Джекки    

Спасибо Виктор !Задал вопрос на сайт Бенелли и вот такой ответ :
Уважаемый Евгений,

у М3 целик регулируется по сносу, а на некоторых моделях регулируется и мушка (она более высокая, чем обычная и установлена на вентилируемом основании).
" По сносу " как мне обьяснили это только горизонтальное отклонение
Вот и пойми их
Shumaher
18-2-2011 19:14 Shumaher    

quote:

" По сносу " как мне обьяснили это только горизонтальное отклонение

Они вот этот ствол может имели ввиду Slug - регулируемая гривка прицела. Он у них на сайте самый нижний.

Я Вам рассказал про второй снизу, как у меня. Там пластина целика сидит в вертикальном пазу, и даже риска стоИт с заводской пристрелки.
А на корпусе мушки риски для горизонтальных поправок.
click for enlarge 1600 X 1200 96,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 185,0 Kb picture
Пардоньте, фоты с телефону. Аппарат в отъезде.

edit log

Джекки
18-2-2011 19:27 Джекки    

Shumaher
Да ствол такой , рисок я правда не разглядел ,может в выходные еще раз поеду буду разглядывать
Shumaher
18-2-2011 19:56 Shumaher    

Посмотрите внимательней. Под винтом на пластине целика даже края паза видны. Но вообще я с пристрелкой не заморачивался. С завода нормально пристреляно.
Джекки
18-2-2011 21:05 Джекки    

Я уже писал результат отстрела пулями но повторюсь : 2 пули Полева(6) и 1 Полева (2)на 38 шагов с упора - все ниже прим 20-25см . Виктор интересно а на какую дистанцию пристреливает завод ?
Shumaher
18-2-2011 22:13 Shumaher    

quote:

2 пули Полева(6) и 1 Полева (2)на 38 шагов с упора - все ниже прим 20-25см .

Приподнять целик.
quote:

Виктор интересно а на какую дистанцию пристреливает завод ?

Мне показалось, на 50. Во всяком случае, когда баловались без коллиматора, регбийный мяч, набитый тряпками с 50 метров пулей разнесли в клочья выстрелов с 20. Пуля, если память не изменяет, Полева3.
Почти без промахов. А сын из этой Бени с первого выстрела пулей разнёс стендовую тарелку, тоже на 50 стояла (причём, первый раз взял в руки это ружьё). Так что стрелял не один человек, думаю объективность соблюдена.
Джекки
19-2-2011 06:13 Джекки    

Попробую еще, до регулировки, отстрелять заводскими патронами а то я стрелял " самокатом " может что то не подошло для цилиндра , хотя из ИЖ-54 с получока было нормально
Джекки
19-2-2011 18:41 Джекки    

Shumaher
Виктор ! Еще вопрос такой к Вам а то у меня нет " пулевиков " в близком круге . Вот у Вас стоит крон Сквайэр и на него установлен каллиматор отсюда вопрос: Если каллиматор снять то удобно ли целиться по штатным целику и мушке ? Крон не мешает ? Просто сижу и думаю что видимо придется ставить каллиматор , зрение садится , но часто на охоте приходится ходить в загон т.к у меня собака ( " вечный загонщик " )и стрельба в загоне как правило на коротке . Но иногда и на номере стою - вот для этого и каллиматор думаю не помешает т.е иду в загон каллиматор снял , встал на номер каллиматор поставил
Shumaher
19-2-2011 19:18 Shumaher    

quote:
Крон не мешает ?

Не мешает. При случае сфотаю.
Джекки
19-2-2011 19:26 Джекки    

ОК
Джекки
19-2-2011 19:27 Джекки    

И насколько быстро он снимается - устанавливается и не сбивается ли ТЦ ?
Shumaher
19-2-2011 22:40 Shumaher    

quote:

И насколько быстро он снимается - устанавливается и не сбивается ли ТЦ ?

Быстро снимается что? Если прицел, то полминуты. Точка прицеливания при повторной установке не сбивается(ессно с тем боеприпасом с которым пристреливался). Если снимать сам крон, то времени побольше(минут пять), и при повторной установке придётся пристреливать по новой.
Джекки
20-2-2011 07:27 Джекки    

Виктор ! Крон ведь не мешает пользоваться штатными мушкой с целиком , Вы сказали, поэтому речь идет только о прицеле .
Джекки
20-2-2011 07:54 Джекки    

И подскажите на какие каллиматоры мне обратить внимание для таких условий эксплуатации какие я описал ?
Shumaher
20-2-2011 12:22 Shumaher    

quote:

на какие каллиматоры мне обратить внимание

Ну, я не великий спец по прицелам. Сам пользую вот такой EOTech 511.A65, меня устраивает. В и-нете информации по ним достаточно. Есть они и покруче, совместимые с ПНВ, но мне вроде ни к чему был.
Shumaher
20-2-2011 12:30 Shumaher    

Вот здесь посмотрите http://eotech-inc.ru/ там их много всяких ЕОТов.
RELOADING-74
20-2-2011 13:36 RELOADING-74    

[QUOTE][b]Ну, я не великий спец по прицелам. Сам пользую вот такой EOTech 511.A65, меня устраивает. В и-нете информации по ним достаточно. Есть они и покруче, совместимые с ПНВ, но мне вроде ни к чему был.

Согласен. Это лучший коллиматор. Там к стати есть и кнопочка ночь.

edit log

Shumaher
20-2-2011 14:08 Shumaher    

quote:
Originally posted by RELOADING-74:

Там к стати есть и кнопочка ночь.

На этом прицеле нету. У меня EOTech 511.A65 Tactical Series. А ночная кнопочка есть у EOTech HWS Model 512.A65 Tactical Series, и далее серий.
  всего страниц: 108 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 105  106  107  108 

следующая тема | предыдущая тема