Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M3 S90 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M3 S90

z-zebra
P.M.
28-2-2011 22:35 z-zebra
Ivanov57
P.M.
1-3-2011 12:00 Ivanov57
Думаю, хоть я делал на коленке, но с душой, у меня ничуть не хуже.
Главное с душой.
Да и еще, Ярослав сказал, что такие телескопы только для ружей начиная с 2007г
click for enlarge 400 X 300 37,1 Kb picture
z-zebra
P.M.
1-3-2011 13:26 z-zebra
Originally posted by Ivanov57:

Да и еще, Ярослав сказал, что такие телескопы только для ружей начиная с 2007г

У меня каталог запасных деталей датирован 01/2008г.
И в нем есть раздел "Telescopic Stock".

Ivanov57
P.M.
3-3-2011 12:30 Ivanov57
Узнавал в Кольчуге ( Москва ), можно такие телескопы заказывать для M3S90.Заказы формируют в апреле.
Arrow_a
P.M.
21-3-2011 21:27 Arrow_a
А если выбирать между M3S90 и Рем Экспресс комбо 870.

Кто и что бы предпочел ? И главное почему ?

Обе помпы, но первая дороже второй в два раза((( Есть ли смысл переплатить ? И в каких случаях ?

Ярым фанатом бенелли не являюсь, просто хочу приличный помповый гладкоствол. Просто скоро встанет такой выбор, хочецца быть готовым к нему)

Arrow_a
P.M.
21-3-2011 21:28 Arrow_a
Буду благодарен за отклики !
z-zebra
P.M.
21-3-2011 21:53 z-zebra
Бенелли М3 не помпа. Это полуавтомат. Помпа присутствует в кастрированном варианте.
Т.е если патрона нет, то бросив его на лоток, надо снимать с ЗЗ, а не цевьем вперед дрыгать.
И пока патроны есть в магазине, то возврат цевья вперед от стрелка не зависит.
Если нужна помпа, то надо смотреть Нову или еще чего.
Arrow_a
P.M.
22-3-2011 11:43 Arrow_a
И все же, Если рассматривать из названных мной двух вариантов, то для самообороны и регулярных пострелушек что все же предпочесть ? Охота изредка, в рассчет наверное не берем.. я тот еще охотник, хотя пострелять люблю !

Originally posted by z-zebra:

Если нужна помпа, то надо смотреть Нову или еще чего.

Не то чтобы конкретно помпа, просто пожелания - всеядность, надежность, относительная многозарядность. Вот и думаю, что предпочесть ? Одно дороже второго в два раза !!((( Стоит ли оно того, в смысле переплаты ?

Ребяты, прошу высказываться активнее !

Shumaher
P.M.
22-3-2011 21:22 Shumaher
Originally posted by Arrow_a:

Ребяты, прошу высказываться активнее !


Здесь Вам активно только за Benelli скажут.
Greece
P.M.
23-3-2011 02:26 Greece
M3S90 это полуавтомат с возможностью переключения на помповый режим. Соответственно и стоит он как полуавтомат.
P.S. Я вначале тоже помпу хотел, но с момента как взял в руки M3 другие варианты даже не рассматривал)))
Greece
P.M.
23-3-2011 02:26 Greece
Здесь Вам активно только за Benelli скажут.

+100
АВДЕЙ
P.M.
23-3-2011 07:52 АВДЕЙ
Обе помпы, но первая дороже второй в два раза

А этот Рем Экспресс комбо 870 тоже два ствола имеет?
Вообще, о каких ценах (численно) идёт речь?
Arrow_a
P.M.
24-3-2011 20:30 Arrow_a
Originally posted by АВДЕЙ:

А этот Рем Экспресс комбо 870 тоже два ствола имеет?

Можно найти и с двумя ! Кто ищет, тот найдет.


Originally posted by АВДЕЙ:

Вообще, о каких ценах (численно) идёт речь?

Рем 870 с двумя стволами за 30 тысяч легко ! Еще и из обвеса что то в эту цену войдет.

M3S90 - С двумя стволами бэушные ниже 50К не встречал, в магазине еще дороже ! Так есть ли смысл переплачивать ?

z-zebra
P.M.
24-3-2011 21:03 z-zebra
Originally posted by Arrow_a:

Так есть ли смысл переплачивать ?


Кому как...
Я свое ружжо в ремонт потащу. Ну не повезло. Хотя брал, типа, надежное. Зато теперь никаких охов-вздохов. Грязь, царапины - пофиг. Никакого пиетета.
АВДЕЙ
P.M.
24-3-2011 21:35 АВДЕЙ
Рем 870 с двумя стволами за 30 тысяч легко ! Еще и из обвеса что то в эту цену войдет.
M3S90 - С двумя стволами бэушные ниже 50К не встречал, в магазине еще дороже !

Так речь идёт о б/у? Тогда (чтобы жаба не душила) вопрос о смысле переплаты переходит в смысл поиска сильно различающихся по износу, но близких по комплектации и цене ружей.
RELOADING-74
P.M.
25-3-2011 20:55 RELOADING-74

Arrow_a posted 21-3-2011 21:27 Click Here to See the Profile for Arrow_a пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote А если выбирать между M3S90 и Рем Экспресс комбо 870.

Кто и что бы предпочел ? И главное почему ?

Обе помпы, но первая дороже второй в два раза((( Есть ли смысл переплатить ? И в каких случаях ?

Ярым фанатом бенелли не являюсь, просто хочу приличный помповый гладкоствол. Просто скоро встанет такой выбор, хочецца быть готовым к нему)

ВЫ задали очень сложный вопрос. Это тоже самое, как лучше Мерседес или БМВ.
Ружья разные и оба по своему хороши. Лучше задать вопрос иначе. А зачем у M3S90 к обычной инерционной автоматике в придачу помпа? Я думаю, что я ответ знаю. А Ваше мнение коллеги. Зачем автоматике в придачу помпа?

z-zebra
P.M.
25-3-2011 21:29 z-zebra
Для утяжеления оружия и чтобы там что-то гарантированно сломалось.
Чтоб владельцу не скучно жить было и он развлекал саппорт Бенелли вопросами, чтож там могло сломаться в неломаемых ружьях.

RELOADING-74
P.M.
25-3-2011 21:55 RELOADING-74
[QUOTE][B]Для утяжеления оружия и чтобы там что-то гарантированно сломалось.
Чтоб владельцу не скучно жить было и он развлекал саппорт Бенелли вопросами, что же там могло сломаться в не ломаемых ружьях.

Спасибо за ответ. Только не пойму Вы с юмором отвечаете или серьезно. Ну все равно спасибо.
Дам тогда свой вариант ответа.
Первое не ломаемых ружей не бывает.
M3S90 в самом начале создавалось не как охотничье ружье , а как ружье людей убивать и в целях самообороны и в ближнем бою. Т.е. это военный или армейский вариант в стиле милитари. А раз так то помпа нужна для усиления надежности при бое. Например при стрельбе по каким то причинам не перезарядилось и в этом случае удобнее и быстрее перезарядить помпой не отрывая приклад от плеча чем передергивать затвор при отъеме приклада от ружья . В моей охотничьей практике было несколько случаев , когда не произошло перезаряжание и я не думаю передернул помпу и продолжал стрелять дальше.
И последнее после охоты очень удобно цевьем вынимать патроны из трубчатого магазина.
z-zebra
P.M.
25-3-2011 23:17 z-zebra
Originally posted by RELOADING-74:

Например при стрельбе по каким то причинам не перезарядилось и в этом случае удобнее и быстрее перезарядить помпой не отрывая приклад от плеча чем передергивать затвор при отъеме приклада от ружья


Для этого надо переключить из режима П/А в режим "помпа".
Так вот, мне гораздо быстрее дернуть за "Тактикал болт" (увеличенная рукоятка затвора), чем искать кольцо переключения, и рукоблудить. Причем приклад от плеча не отрывается.
Проверялось на соревнованиях. Пару печных труб я словил.

А в Инструкции написано, что режимы служат для отстрела боеприпасов, энергии которых не хватает на работу автоматики.
Либо для замены боеприпаса на не из магазина. В "помповом" режиме. Правда, как это реализовано у меня, такая замена мне нафиг не нужна.
Хотя, может у меня ружье глючит. Отнесу его к оружейному доктору, посмотрим, что он скажет.

RELOADING-74
P.M.
26-3-2011 15:55 RELOADING-74
[QUOTE][B]А в Инструкции написано, что режимы служат для отстрела боеприпасов, энергии которых не хватает на работу автоматики.

Да это так . В инструкции именно так и написано, но не факт что это правда.

Мне лично удобнее ( я это делаю в автомате , не думая ) при не перезаряжании передернуть цевье. И нет там сложных процедур отыскания переключателя. Просто свое ружье надо хорошо знать и действия должны быть на автомате. Но если Вам не нужно цевье , тогда зачем Вы имеете это ружье?
Можно было бы купить любую Бенельку.

RELOADING-74
P.M.
26-3-2011 19:31 RELOADING-74
[QUOTE][B]Интересно было бы узнать, отличается ли начальная скорость снаряда в помповом режиме перезаряжания и инерционном, и насколько конкретно в процентах будет отличаться. Это пожалуй единственное ружьё имеющее с двумя типами перезаряжания.

Интересная постановка. Даже и не знаю что сказать. Мужики! У кого есть хрон, определите пожалуйста разницу в скоростях.
Пока писал на интуитивном уровне, думаю разницы либо не будет, либо она будет в пределах погрешности по снаряжению ( допуск на вес пули, допуск на вес пороха, допуск на усилие завальцовки ), т.е. незначительная и не влияющаю НИ НА ЧТО.

z-zebra
P.M.
26-3-2011 19:40 z-zebra
Originally posted by RELOADING-74:

В инструкции именно так и написано, но не факт что это правда

В чем правда, брат? (с)
Неужели есть тайные знания, о которых разработчики М3 умолчали, и лежит эта тайна очень глубоко. И не внесли эти знания на страницы великой Инструкции.
Откройте нам Истину, чтобы могли мы ей поклоняться и быть выше тех, кто не владеет этими знаниями.

У меня на самокруте один раз фланец зацепом порвало. Т.е. затвор открылся, а гильза в патроннике осталась. Вот я о.. ел.

RELOADING-74
P.M.
26-3-2011 20:14 RELOADING-74
Вот я о.. ел.

В чем правда, брат? (с)

Уважаемый коллега-БРАТ мой.
Мысли которые я высказал, ведь это свободное общение, появились после общения с ребятами серьезно занимающимися практической стрельбой ( я просто иногда с ними вместе стреляю как любитель ), а я лично очень люблю пострелять и пулями и дробью. Т.е. эту информация получена не в инете и не в книгах и руководстве по эксплуатации. Поэтому можете оставаться при своем мнении, а я при своем. И не надо считать себя самым самым. На деле это может оказаться и не так. Будьте терпимее к разным точкам зрения.

z-zebra
P.M.
26-3-2011 20:49 z-zebra
Вот ведь. И я практической стрельбой занимаюсь. И инструктор меня учит, что чем меньше движений - тем быстрее упражнение пройдешь.
Надо пересмотреть данную доктрину.

Только вот не знаю как еще Главный судья отнесется к такому повороту. Если стреляешь в стандарте - то полуавтомат. Если помпа- то класс "помпа". И никак они между собой не пересекаются.
У меня помповый режим крякнулся - пришлось ГС спрашивать, возможно ли меня перевести в стандарт.
Поэтому немного я сомневаюсь в том, что устранять задержки в стандартном классе можно помповыми движениями.
Но на следующей тренировке спрошу - ибо инструктор еще и судья по совместительству.

RELOADING-74
P.M.
26-3-2011 23:13 RELOADING-74
Но на следующей тренировке спрошу - ибо инструктор еще и судья по совместительству.

Я рад, что мы начали друг друга понимать. Я не занимаюсь практической стрельбой, но тренируюсь вместе с ребятами , которые профессионально занимаются практической стрельбой. Я тренируюсь не для того, что бы участвовать в соревнованиях, а для того, что бы в любой охотничьей ситуации всегда выходить победителем. И мне наплевать на правила. На охоте одно правило- не промахиваться и не мучить зверей. Один выстрел один зверь. А на охоте бывают разные звери и кабаны и лоси и медведи.
С уважением ко все мнениям.
Учитывая Ваши требования , думаю Вам нужен M4S90, самое то для Ваших хотелок.

z-zebra
P.M.
26-3-2011 23:35 z-zebra
Ну не знаю. Мне на охоте навыки IPSC не пригодились ни разу. Попадать-попадал. А стрелять 2-3 магазина - это что за охота такая?
Интересно, а почему М4?
Я вообще-то целенаправленно брал М3, так как М1 новую не купить, а к М4 стволов нет. А самое быстрое прицеливание - это по планке.
АВДЕЙ
P.M.
27-3-2011 22:52 АВДЕЙ
А самое быстрое прицеливание - это по планке.

А где можно взглянуть на результаты сравнения скоростей прицеливания? Например, результаты сравнения планки с открытым коллиматорным прицелом (выключенным и включённым), установленным непосредственно над этой же планкой?
z-zebra
P.M.
27-3-2011 23:38 z-zebra
Originally posted by АВДЕЙ:

А где можно взглянуть на результаты сравнения скоростей прицеливания?


Нафиг мне в открытый класс фигачить. Естественно, что с коллиматором все быстрее будет.
А мне пока и стандарта хватает.
АВДЕЙ
P.M.
28-3-2011 07:22 АВДЕЙ
Я в той же манере попытаюсь ответить:
нафиг мне про то фигачить, что самое быстрое прицеливание - это по планке?
А мне пока и коллиматора хватает.
z-zebra
P.M.
28-3-2011 09:20 z-zebra
Мы ж рассматриваем ружья типовые ружья, а не модернизированные.
Так можно много чего наворотить, и это уже не ружье будет, а какой-нибудь стрелковый комплекс.
Но здесь разговор о ружье идет из коробки идет, или я не прав?
Не зря ж в Ипсике классы введены.
Но это уже темы не касается.
АВДЕЙ
P.M.
28-3-2011 13:09 АВДЕЙ
Да что ни рассматривай, а выражение "... самое быстрое прицеливание - это по планке" несколько декларативно и требует ссылок на результаты сравнений.
У меня как и у всех типовое не модернизированное ружьё Benelli M3 S90 с двумя стволами: один с планкой, другой с мушкой и приц. гривкой. Где можно взглянуть на результаты сравнения скоростей прицеливанияс этими разными стволами?
По мне так тот ствол, что покороче, тот и более быстрый по прицеливанию. А среди одинаковых по длине - тот, у которого есть открытый коллиматор.
А ещё лучше, если смена стволов не трогает прицел.
z-zebra
P.M.
28-3-2011 14:11 z-zebra
Здесь по циферкам сказать не могу.
При предъявлении оружия инструктору, было сказано, что работать со стволом, который имеет планку, а ствол с прицельными приспособлениями оставить на охоту и развлекухи.

С чем связано - не знаю, но на ближайшей тренировке уточню.

Ivanov57
P.M.
29-3-2011 11:18 Ivanov57
Здесь по циферкам сказать не могу.
При предъявлении оружия инструктору, было сказано, что работать со стволом, который имеет планку, а ствол с прицельными приспособлениями оставить на охоту и развлекухи.
С чем связано - не знаю, но на ближайшей тренировке уточню.

Не спорьте , по коллиматору быстрее. Мы с моим товаришем ставили эксперимент. Стреляли по банкам из под пива надетых на ветки. Я стрпелял с коллимтора, а мой товарищ по планке. У меня всегда было быстрее. Потом поменялись оружием и он стал делать быстрее.

Ivanov57
P.M.
29-3-2011 11:33 Ivanov57

Михайло
posted 27-3-2011 03:29


quote:

Originally posted by RELOADING-74:
[QUOTE][B]Интересно было бы узнать, отличается ли начальная скорость снаряда в помповом режиме перезаряжания и инерционном, и насколько конкретно в процентах будет отличаться. Это пожалуй единственное ружьё имеющее с двумя типами перезаряжания.
Интересная постановка. Даже и не знаю что сказать. Мужики! У кого есть хрон, определите пожалуйста разницу в скоростях.
Пока писал на интуитивном уровне, думаю разницы либо не будет, либо она будет в пределах погрешности по снаряжению ( допуск на вес пули, допуск на вес пороха, допуск на усилие завальцовки ), т.е. незначительная и не влияющаю НИ НА ЧТО.

А спросим у Иванова М.Ю., у него как раз стрельба пулями в ходу.

Здравтсвуйте уважаемый Михайло!
Могу сказать несколько фраз на счет : отличается скорость в помпе от инерционки. Скорее всего отличается, но это отличие незначительно. Ранее , когда у меня не было возможности стрелять через баллистический ствол мы мерили скорость через хрон как все. И так получилось, что стреляли из разных ружей ( инерциооная система, газоотвод, помпа. Помпа была REM870 и NOVA ) . Патроны пулевые были одинаковые ( обинаковая навескапороха, пули подобранные пот весу с допуском 0,25 г, гильзы одинаковые и только импортные ). И принципиальной заметной разницы не было. Например в лучших сериях было колебание скорости до 10м/сек, а давления порядка 60бар.
Удачи Михаил. Остановили свой выбор на каком ружье или стволе?

Ivanov57
P.M.
29-3-2011 13:53 Ivanov57
Поэтому испытать всё-таки было бы интересно сколько отбирает энергии инерционная перезарядка. Сложного то ничего нет для создания чистоты эксперимента. Стрельнуть например 5 раз в помповом и 5 раз в инерционном режиме перезаряжания.

Согласен с Вами. Испытать наверно надо, да и не трудно. И Вы наверно правы на счет 5%, ног согласитесь, что это мелочь.
Сейчас увлекся проверкой на баллистическом стволе скоростей и давлений при разных омортизаторах и обтюраторах. Постепенно буду выкладывать отчеты на своем сайте. Поразительнейшие результаты. За счет "игры" с амортизаторами и обтюраторами можно не только поднимать скорость при норм. давлении но и получать хорошие результаты по внутренней баллистики. Можете зайти на мой сайт, зарегистрироваться, я буду очень рад Вас там видеть.
С уважением Иванов М.Ю.

АВДЕЙ
P.M.
29-3-2011 14:35 АВДЕЙ
было колебание скорости до 10м/сек, а давления порядка 60бар

А каковы были абсолютные значения сравниваемых скоростей и давления?
разница в энергиях снаряда (например при весе пули 32 грамма) составит уже 5%

А если масса у обоих сравниваемых пуль будет не 32 г, а 40 или 25 г, то это изменит разницу энергии?
Кстати, если до ловли блох, то при парах скоростей 400 и 390 м/с отношение энергий равно ~5,19%, а при паре 410 и 400 м/с - меньше: ~5,06%.
Alex Lion
P.M.
13-4-2011 08:54 Alex Lion
Подскажите где найти в продаже Benelli M3 S90 Tactical.
Ivanov57
P.M.
13-4-2011 15:43 Ivanov57
Подскажите где найти в продаже Benelli M3 S90 Tactical.

Не думаю, что для Москвы это проблема. Обзвоните магазины. Скажу точно , что подержаный , но в хорошем состоянии был в Пушкино, по цене 49000р
На Каширке был подержаный недавно с двумя стволами.
Удачи.

Ivanov57
P.M.
13-4-2011 15:51 Ivanov57
Совершенно верно, не изменит. Это я уж так задался, думая именно о ПИ.

Думааю в тему. Мы ту с Сергеем отстреляли ПИ по канистре с водой на магнум (V=495м/сек ), на обычных ( V=450/сек ), на бинарах ( V= 540м/сек ) и визуально интересная картина получается. Комментировать не буду, что бы не навязывать свое мнение. Сами увидите.

Верхний-обычные
Средний-бинар
Нижний магнум. Магнум стрелял Сергей Мефистофиль с моего M3S90
Вот примерно такая же байда происходит и в плоти в основном состоящей из воды.
click for enlarge 640 X 480 91,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 84,5 Kb picture
click for enlarge 720 X 576 85,8 Kb picture

Muller56
P.M.
13-4-2011 17:46 Muller56

Подскажите где найти в продаже Benelli M3 S90 Tactical.

Вчера был в Люберецкой Кольчуге, там были в продаже.Цену, правда, не запомнил.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M3 S90 ( 4 )