Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Любители Benelli M3 S90 ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Любители Benelli M3 S90 версия для печати
связанные темы
 Benelli M3 S90 глазами владельца 
Джекки
1-1-2011 20:48 Джекки        первое сообщение в теме:

Прошу отозваться любителей ходовой охоты ! Рассматриваю как вариант приобрести данный аппарат для ходовой охоты на кабана из под собаки т.е стрельба не далее 30-40 м и желательно пулей но и картечь не исключаю.Есть ли какие то нюансы ? Ходил с обычной двудулкой но пули надо подбирать и т.д да и патронов порой не хватает (: . Заранее благодарю отозвавшихся !

edit log

Ando
25-1-2017 18:39 Ando    

Год роли не играет. Главное внутреннее и внешнее состояние.
Из года в год компания Benelli вносит в оружие незначительные технические изменения в следствии чего может возникнуть несовместимость деталей, как например с узлом переключения помпа/полуавтомат.
Но сама технология и материалы - не меняются.
аорп дфо
25-1-2017 20:57 аорп дфо    

quote:
Изначально написано Accordion:
Добрый день уважаемый господа. Планирую в ближайшие пол года перевооружение. Нацелен на Benelli M3 S90 Combo (660+510). Да знаю, что губа не дура. Хочу одним этим ружьём закрыть все диапазоны своих охот(утка,вальдшнеп, куропатки, загоннная охота) и пострелух(стреляю спортинг). Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе, брать буду разумеется б/у. Если подобная тема уже есть то отправьте туда, сильно не пинайте, я не нашёл. Заранее благодарен. С уважением.

Обратите внимание - приклад не регулируется. Я лично долго под себя подгонял. Может быть неудобно.
ДЕМ
25-1-2017 21:47 ДЕМ    

quote:
Но сама технология и материалы - не меняются.

Вот именно. Как делали из алюминиевого сплава Эргаль, так и делают. Никогда из стали ресиверы не делали на этих моделях.
BlackF0x
26-1-2017 10:15 BlackF0x    

quote:
Изначально написано Ando:

Кого вводить то? ))) Тут одни владельцы сидят и могут сами попробовать. У Вас же проблема с УСМ если на лоток в заряжённом состоянии подаёт, так почему Вы думаете, что я в заблуждение ввожу?

Вы меня не правильно поняли. Я не про лоток говорил, а про "кнопку с красной точкой" возле тригергарда. Кроме информативной функции, она еще освобождает рычаг перехватывателя патрона из магазина.

аорп дфо
26-1-2017 10:36 аорп дфо    

quote:
Изначально написано BlackF0x:

Вы меня не правильно поняли. Я не про лоток говорил, а про "кнопку с красной точкой" возле тригергарда. Кроме информативной функции, она еще освобождает рычаг перехватывателя патрона из магазина.

С рабочей М3 не попробовали УСМ?

Ando
26-1-2017 12:37 Ando    

quote:
Я не про лоток говорил, а про "кнопку с красной точкой" возле тригергарда

Я так и понял, но на m3 она информативна, а на m4 она как раз освобождает патрон. Попробуйте на любом другом m3.

edit log

ikim
26-1-2017 14:11 ikim    

quote:
Я так и понял, но на m3 она информативна, а на m4 она как раз освобождает патрон. Попробуйте на любом другом m3.

У меня на m3 "кнопку с красной точкой" освобождает патрон.

Кто-то
26-1-2017 14:37 Кто-то    

quote:
Originally posted by ikim:

У меня на m3 "кнопку с красной точкой" освобождает патрон.

Кстати у меня то же.
Ando
26-1-2017 14:50 Ando    

Вот например: при взведенном курке, пустом патроннике и закрытом затворе, при очередном взводе затвора патрон сам досылается из магазина в патронник, а на m4 он не досылается пока не нажать на кнопку с точкой.

Что, в вашем понимании, значит: освобождает патрон? Как это работает?

По факту это нужно только для смены боеприпаса, а на m3 смена боеприпаса происходит по другой схеме, нежели у m4.

edit log

BlackF0x
26-1-2017 15:21 BlackF0x    

quote:
Вот например: при взведенном курке, пустом патроннике и закрытом затворе, при очередном взводе затвора патрон сам досылается из магазина в патронник, а на m4 он не досылается пока не нажать на кнопку с точкой.

Что, в вашем понимании, значит: освобождает патрон? Как это работает?

По факту это нужно только для смены боеприпаса, а на m3 смена боеприпаса происходит по другой схеме, нежели у m4.

Я не берусь судить, как на М4. У меня её нет. Но на М3 рычаг затворной задержки одним концом отсекает (удерживает) патрон в патроннике, а другим концом контактирует с деталью УСМ (мануала нет под рукой, номер сейчас не скажу) с кнопкой и красной точкой возле тригергарда. При взведенном курке и закрытом затворе при нажатии на эту кнопку, освобождается рычаг ЗЗ и патрон из магазина подается на лоток.
И, как видите, не у меня одного на М3 аналогично работает данная кнопка.
Объясните, как происходит смена боеприпаса на М3?

edit log

Ando
26-1-2017 15:51 Ando    

quote:
освобождается рычаг ЗЗ и патрон из магазина подается на лоток

Он подаётся на лоток и сразу в патронник или патрон подаётся на лоток при закрытом затворе?

http://www.benelli.it/ru/prodo...zhya/m3/m3-slug
В самом конце руководство по эксплуатации и там описано как сменить боеприпас.

BlackF0x
26-1-2017 16:36 BlackF0x    

quote:

Он подаётся на лоток и сразу в патронник или патрон подаётся на лоток при закрытом затворе?

http://www.benelli.it/ru/prodo...zhya/m3/m3-slug

На лоток при закрытом затворе.

Ando
26-1-2017 16:49 Ando    

quote:

На лоток при закрытом затворе.

Так это не нормально.

То ikim и Кто-то: у вас так же?

BlackF0x
26-1-2017 16:53 BlackF0x    

quote:

Не всё пишут в мануалах))) Есть способ смены патрона гораздо удобнее

edit log

BlackF0x
26-1-2017 16:58 BlackF0x    

quote:

Так это не нормально.

Это нормально. Эта деталь даже так и называется - рычаг отсекателя магазина (деталь номер 19).

edit log

ikim
26-1-2017 17:01 ikim    

quote:
Так это не нормально.

Я когда покупал, в магазине было несколько м3, у всех так. Мне тоже было не понятно зачем это нужно, по этому попросил показать другие образцы.

Ando
26-1-2017 17:21 Ando    

Странно всё это. А какого года ружьё? У кого так же?

quote:
Есть способ смены патрона гораздо удобнее

Какой?
ikim
26-1-2017 17:54 ikim    

quote:
Странно всё это. А какого года ружьё? У кого так же?

Я в 2016 покупал новое, год производства они нигде (ствол, ств. коробка, паспорт) не пишут. В магазине было ещё одно новое и два бу, работа механизмов одинаковая.

quote:
Какой?

Для замены патрона в патроннике с исключением подачи из магазина, необходимо вдавить лоток.

Ando
26-1-2017 18:25 Ando    

Год выпуска можно посмотреть по клеймам на стволе. Пролистайте пару последних страниц темы. И вообще, народ, вы хоть последние 100 страниц прочли бы для понимания происходящего )))

quote:
Изначально написано ikim:
необходимо вдавить лоток.

Это понятно, это в инструкции написано. Но, говорят, есть другой способ )))

ikim
26-1-2017 19:00 ikim    

quote:
Год выпуска можно посмотреть по клеймам на стволе. Пролистайте пару последних страниц темы. И вообще, народ, вы хоть последние 100 страниц прочли бы для понимания происходящего )))

Там таблица СС заканчивается. У меня CL.

всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 

следующая тема | предыдущая тема