Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M3 S90 ( 103 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 111 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 108  109  110  111 
связанные темы
Автор
Тема: Любители Benelli M3 S90
Джекки
1-1-2011 20:48 Джекки    первое сообщение в теме:
Прошу отозваться любителей ходовой охоты ! Рассматриваю как вариант приобрести данный аппарат для ходовой охоты на кабана из под собаки т.е стрельба не далее 30-40 м и желательно пулей но и картечь не исключаю.Есть ли какие то нюансы ? Ходил с обычной двудулкой но пули надо подбирать и т.д да и патронов порой не хватает (: . Заранее благодарю отозвавшихся !

edit log

Алекс1982
18-1-2017 17:40 Алекс1982
я за м3)
BlackF0x
21-1-2017 23:16 BlackF0x
Не знаю, поднималась ли в этой ветке тема по следующей проблеме: при снаряженном подствольном магазине, в процессе досылания первого патрона в патронник и закрытии затвора, на лоток подавателя выкидывается второй патрон из магазина. Проблема повторяется с каждым следующим выстрелом (сменой патрона). Соответственно исключается возможность дозарядки подствольного магазина в процессе стрельбы. Может кто-нибудь из специалистов подскажет, в чем проблема?
Прошу прощения у модератора, но пока не хочу беспокоить представителей Бенелли в России.

edit log

аорп дфо
22-1-2017 14:08 аорп дфо
Если стоит увеличенная кнопка ЗЗ то в помповом режиме возможно такое.
BlackF0x
22-1-2017 17:47 BlackF0x
Кнопка стоит стандартная. Диагноз как в помповом режиме так и в полуавтомате.
BlackF0x
22-1-2017 18:29 BlackF0x
quote:
Изначально написано Ando:

При спущенном курке заблокирован сам лоток, в следствии чего, не возможно зарядить магазин вообще. Что бы лоток разобщить - нужно взвести курок. НО, даже если, описанное Вами работало бы на m3 - это НЕнормально.

Не вводите людей в заблуждение.
Кнопка с красной точкой в районе тригергарда далеко не просто информативна. Это деталь напрямую взаимодействует с ЗЗ. Нажав на эту кнопку с красной точкой, деталь освобождает рычаг ЗЗ и перехватыватель освобождает патрон из магазина, который вываливается на лоток.

При спущенном курке снарядить магазин возможно. Нажав кнопку ЗЗ, лоток освобождается, что дает снарядить магазин одним, двумя и более патронами (используя специальные устройства для зарядки). Только последний патрон, снаряженный в магазин, выйдет на лоток подавателя.

аорп дфо
22-1-2017 22:46 аорп дфо
При спущенном курке и пустом патроннике я запихиваю патрон в магазин когда нажата кнопка зз. Затем он сам вылетает на лоток. Можете видео снять? Чтобы самому смоделировать.
ikim
22-1-2017 23:06 ikim
quote:
При спущенном курке и пустом патроннике я запихиваю патрон в магазин когда нажата кнопка зз. Затем он сам вылетает на лоток. Можете видео снять? Чтобы самому смоделировать.

Чтобы полный зарядить, надо подряд, неразрывно.

аорп дфо
22-1-2017 23:31 аорп дфо
Но последний всёравно на лотке. Как у Блэкфокс похоже.
BlackF0x
23-1-2017 09:38 BlackF0x
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Но последний всёравно на лотке. Как у Блэкфокс похоже.

Да. Всё верно. У меня на М3 при спущенном курке также. Только вот у меня другая проблема: при взведенном курке и досланном патроне, следующий патрон из магазина также выскакивает на лоток.
Специально взяли другую М3 для сравнения, у неё при взведенном курке и досланном в патронник патроне, лоток пустой, что позволяет во время стрельбы дозаряжать магазин.

edit log

аорп дфо
23-1-2017 10:40 аорп дфо
Тут только усм сравнивать. И перехватыватели.
yanis1982
24-1-2017 21:37 yanis1982
Всем доброго времени суток! на моем М3 S90 в холодное время года при выстреле затвор возвращается очень медленно! Прихолится рукой доводить. О скорострельности и говорить не приходится! Пробовал WD-40, стало немного лучше, но не сильно.
Подскажите или поделителитесь ссылкой по этому поводу!
аорп дфо
24-1-2017 23:22 аорп дфо
Всё протереть насухо и проверить парой выстрелов. Потом смазку выберем.
Ando
25-1-2017 01:38 Ando
quote:
Изначально написано yanis1982:
на моем М3 S90 в холодное время года

У меня на m4 было тоже самое. Проблема в застывшей смазке. Вытащить УСМ и личину затвора и протереть ствольную коробку изнутри. Думаю, что дело ни в смазке, а в пониженных температурах. И не используйте WD40. В мануале по m4 для USMC огромными буквами написано: ТОЛЬКО НЕ WD40.

quote:
Изначально написано BlackF0x:
Не вводите людей в заблуждение.

Кого вводить то? ))) Тут одни владельцы сидят и могут сами попробовать. У Вас же проблема с УСМ если на лоток в заряжённом состоянии подаёт, так почему Вы думаете, что я в заблуждение ввожу?

quote:
При спущенном курке снарядить магазин возможно.

Вот что нам на это говорит мануал с официального сайта Benelli:
ВНИМАНИЕ! заряжание магазина должно выполняться со взведенным курком, чтобы позволить рычагу держателя патрона удерживать патроны в магазине.

edit log

Accordion
25-1-2017 15:26 Accordion
Добрый день уважаемый господа. Планирую в ближайшие пол года перевооружение. Нацелен на Benelli M3 S90 Combo (660+510). Да знаю, что губа не дура. Хочу одним этим ружьём закрыть все диапазоны своих охот(утка,вальдшнеп, куропатки, загоннная охота) и пострелух(стреляю спортинг). Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе, брать буду разумеется б/у. Если подобная тема уже есть то отправьте туда, сильно не пинайте, я не нашёл. Заранее благодарен. С уважением.

edit log

BlackF0x
25-1-2017 16:54 BlackF0x
quote:
Изначально написано Accordion:
Добрый день уважаемый господа. Планирую в ближайшие пол года перевооружение. Нацелен на Benelli M3 S90 Combo (660+510). Да знаю, что губа не дура. Хочу одним этим ружьём закрыть все диапазоны своих охот(утка,вальдшнеп, куропатки, загоннная охота) и пострелух(стреляю спортинг). Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе, брать буду разумеется б/у. Если подобная тема уже есть то отправьте туда, сильно не пинайте, я не нашёл. Заранее благодарен. С уважением.

Сам брал недавно М3, но не с рук, а с комиссии.
Главно, ИМХО, обратить внимание на следующие детали:
- ствол на наличие косяков. Хоть он и хромированный, но мало ли что, может из него гвоздями стреляли.
- затвор - зеркало, боевые упоры, мягкость хода, полное закрытие.
- курок на следы износа.

Это главное. А чтобы проверить работу механики в двух режимах берите с собой тренировочные патроны. Сразу будет понятна работа ЗЗ, рычага, отсекающего патроны в магазине, подача патрона на лоток и т.д.

edit log

Accordion
25-1-2017 17:26 Accordion
quote:

Сам брал недавно М3, но не с рук, а с комиссии.
Главно, ИМХО, обратить внимание на следующие детали:
- ствол на наличие косяков. Хоть он и хромированный, но мало ли что, может из него гвоздями стреляли.
- затвор - зеркало, боевые упоры, мягкость хода, полное закрытие.
- курок на следы износа.

Это главное. А чтобы проверить работу механики в двух режимах берите с собой тренировочные патроны. Сразу будет понятна работа ЗЗ, рычага, отсекающего патроны в магазине, подача патрона на лоток и т.д.

А что касается годов выпуска и прочее ? А то я слышал какие то байки про то, что с какого то года ствольные коробки начали делать из легкосплавного материала, который не в почёте. Прошу заранее прощение если ошибаюсь.

Ando
25-1-2017 18:39 Ando
Год роли не играет. Главное внутреннее и внешнее состояние.
Из года в год компания Benelli вносит в оружие незначительные технические изменения в следствии чего может возникнуть несовместимость деталей, как например с узлом переключения помпа/полуавтомат.
Но сама технология и материалы - не меняются.
аорп дфо
25-1-2017 20:57 аорп дфо
quote:
Изначально написано Accordion:

Обратите внимание - приклад не регулируется. Я лично долго под себя подгонял. Может быть неудобно.
ДЕМ
25-1-2017 21:47 ДЕМ
quote:
Но сама технология и материалы - не меняются.

Вот именно. Как делали из алюминиевого сплава Эргаль, так и делают. Никогда из стали ресиверы не делали на этих моделях.
BlackF0x
26-1-2017 10:15 BlackF0x
quote:
Изначально написано Ando:

Кого вводить то? ))) Тут одни владельцы сидят и могут сами попробовать. У Вас же проблема с УСМ если на лоток в заряжённом состоянии подаёт, так почему Вы думаете, что я в заблуждение ввожу?

Вы меня не правильно поняли. Я не про лоток говорил, а про "кнопку с красной точкой" возле тригергарда. Кроме информативной функции, она еще освобождает рычаг перехватывателя патрона из магазина.

всего страниц: 111 :  1  2  3 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 108  109  110  111