Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio
  версия для печати
irvin
1-1-2011 11:11    

Итак, камрады, купил себе новогодний подарок Benelli Raffaello Crio со стволом 71 см.
Сразу хочу выразить благодарность всем участникам форума, которые принимали участие в обсуждении на ганзе этих прекрасных полуавтоматов. Все впечатления, которые Вы оставили тут - есть кладезь знаний, опыта и эмоций, которые очень мне помогли в выборе (ДЕМ, Pulver, raveron, npocak, mv28jam, Evgenij75, strelok0077, ППа - спасибо Вам).
Особая благодарность участникам Охота-88 и Михайло, оказавшим мне неоценимую помощь в консультации и выборе.
Итак, все началось с желания приобрести полуавтомат в 12 калибре. Вон как расхваливают турков за 30-35 тыс, да еще с двумя стволами. Есть даже красавец Фабарм и Beretta ES-100. Benelli было для меня чем-то космическим и недосягаемым. Это даже не рассматривалось всерьез. И вот я взял лицензию: и все проклял...
Оказалось, что никакие Нео-12, Пегасусы ни даже вожделенное ES-100 мне были неприкладисты. Более-менее подходил Фабарм XLR-5 но не нравился внешне. Смотрел Мр-153 - даже сейчас содрогнулся (кто сравнивал с Benelli - тот поймет, а кто нет - тому не расскажешь). Это в который раз подтвердило ту истину, которая гласит, что выбирать ружье надо не на экране компьютера, а в магазине лично. И тут я, с бюджетом в 30 тыс, решил посмотреть Benelli. Взял в руки М2 и понял, что все-таки значит прикладистое ружье. Подумал, взвесил свои возможности - и тал копить.
Одновременно с процессом накопления финансов происходил процесс накопления знаний о Benelli. Общался на форуме в PM (спасибо Михайло, охота-88, Пронькин, Modano) и читал, читал, читал посты на форуме. И еженедельно смотрел в магазине оружие. Кстати, "Оружие" - единственный магазин в Омске, где почти все продавцы даже если конец рабочего дня, если устали, или у них обед - всегда показывали оружие, были любезны, если хотите. При общении с продавцами таких ормагов, как "Снайпер" и "Сибирская охота" у меня было неистребимое чувство, будто я что-то у них украл да ещё и пришел смотреть оружие. У них же сталкивался и с откровенным и порой опасным враньем (пишу это для Омичей).
Прошло время, пришла финансовая возможность покупки Benelli, понимание что есть что из этой линейки полуавтоматов. Не хочу описывать "достоинства и недостатки" разных моделей Benelli, ибо это слишком индивидуально для каждого и для меня в частности. За это время с любезной помощью участников Форума я обрел понимание главного - что же я все-таки хочу. Окончательный выбор был между M2 Camo и Benelli Raffaello Crio. Не буду подробно описывать почему же я выбрал именно последний полуавтомат, М2 тоже очень надежное ружье, может и более практичное. Но Душа легла именно к Crio. Разворотистая, с чудесным балансом, легкая и красивая "Криолка", как я её назвал. Думал неделю, но она не шла у меня из головы. И я принял Решение.
Интересно, но когда я пришел в магазин - у меня не было сомнений, не было особого волнения неопределенности. Я знал, зачем я пришел. Я просто осматривал выбранный Душой полуавтомат Benelli. Все оказалось в пределах моих представлений о норме. В магазине поставили прокладку "С". При вскидке - все легло просто идеально. И я купил его. Подарок на Новый год.
Впереди отстрел, установка высокой прицельной планки, а главное - обладание греющим Душу ружьем!

Криоствол
click for enlarge 1404 X 1942 393,4 Kb picture

Натюрморт с коньяком
click for enlarge 1920 X 1329 310,9 Kb picture

Орех...
click for enlarge 1920 X 1440 569,4 Kb picture

Цевье...
click for enlarge 1920 X 1440 776,2 Kb picture

С Новым Годом!
click for enlarge 1536 X 2048 396,4 Kb picture

edit log

марсинатал
1-1-2011 11:25    

Хороший Новогодний подарок!Поздравляю!!!
tushich
1-1-2011 13:52    

Поздравляю! Красивая <Криолка>!
Я то-же за турком поехал, а купил Benelli, не пожалел ни разу.
irvin
1-1-2011 15:53    

quote:
Какой реальный вес?

Точно - 2990
tushich
1-1-2011 16:31    

quote:
Какой реальный вес?

Мой Crio Comfort 3,03

edit log

марсинатал
1-1-2011 16:40    

quote:
Точно - 2990

Легенькая,при стрельбе сильно лягатся будет,ничего страшного, зато таскать легко.
ДЕМ
1-1-2011 18:36    

quote:
Легенькая,при стрельбе сильно лягатся будет,ничего страшного, зато таскать легко.

Да ладно, не особо то и ощущается отдача во время охоты . Лично меня это совсем не напрягает. А вот вес - это реально плюс, особенно для спаниелистов.
Кстати, слышал мнение от авторитетного стрелка, что Крио изначально задумывалось как облегчённое ружьё для ходовой охоты, у которого для облегчения веса стенки ствольной трубки сделали более тонкими по сравнению с Раффаеллами 123 и Монтефелтрами, а для того, чтобы купировать негативные последствия этого (ну, типа, чтобы убрать вибрацию облегчённого ствола и снизить расширение стенок во время прохождения снаряда) внедрили технологию Крио. И, вроде, работает, по отзывам владельцев Крио .
irvin
1-1-2011 19:37    

ДЕМ, я пытался "закосить" фотографии под твои художественные. Но фото с сотового телефона и отсутствие должного опыта... В общем получилось что получилось. Мне ещё есть куда расти.
Хочу сказать, что я начал понимать, что же так любят в своих ружьях Benelli, их владельцы... Что в них полюбил я. Что отличает скрипку Антонио Страдивари от CD-плеера. Но это не просто вот так вот написать. Это глубже.

edit log

охота - 88
1-1-2011 20:55    

irvin апоздравляю с покупкой, орешек красивый. Когда на охоту поедем?
quote:
Originally posted by irvin:

Кстати, "Оружие" - единственный магазин в Омске, где почти все продавцы даже если конец рабочего дня, если устали, или у них обед - всегда показывали оружие, были любезны, если хотите.

Павел, Константин, Сергей действительно грамотные и внимательные продавцы да и сам владелец магазина Сергей Андреевич всегда вежлив.
ДЕМ
1-1-2011 20:59    

О, омичи! У меня друг и компаньон по охотам (а сейчас он возглавляет и наше охотобщество) в прошлом омич. И сейчас у него там родственники
Pulver
1-1-2011 21:00    

irvin, поздравляю .
Чтобы действительно грело душу и было надежным спутником на охоте.
quote:
Впереди отстрел, установка высокой прицельной планки
Интересен очень отстрел низкой.
irvin
2-1-2011 09:51    

На охоту конечно хочется, но "в Простоквашино сейчас моррроз!" С - 30
Отстрел обязательно будет, мне и самому интересно
Вот прямо сейчас, попивая коньяк, разбираю всё, смазываю, чищу. Кайфую от самого процесса и конструкции Benelli.
Друзья - благодаря Вам я понял, что же это такое Benelli. Это надо понять, потрогать, сравнить, почувствовать... Это здорово!
Я немного пьян и счастлив!

edit log

MAI34
2-1-2011 19:28    

Поздравления!!! Такое дерево страшно в лодку брать:-) Поэтому брал цебе в пластике.
охота - 88
2-1-2011 20:40    

quote:
Originally posted by MAI34:

Такое дерево страшно в лодку брать

Да что тут страшного, если охочусь с лодки с подъезда ружье в руках держу, если передвигаюсь на лодке ружье как положенно в чехол ложу, таким образом ружье не когда не находится в соприкосновении с лодкой.
tushich
2-1-2011 20:56    

quote:
если охочусь с лодки с подъезда ружье в руках держу,

А на веслах кто?
охота - 88
2-1-2011 21:02    

quote:
Originally posted by tushich:

А на веслах кто?

У меня два сына , так что гребем по очереди. В основном охота на уток с лодки статична доплыл до места, достал ружье и ждешь уток, закончил охоту ружье в чехол и к берегу.
tushich
2-1-2011 21:11    

Вопросов нет, между строк читать умею
MAI34
3-1-2011 00:52    

Ув. Охота-88! НУ что там с высокой карбоновой планкой? Есть инфа? А то блин начал уже привыкать к низкой, а не хотелось бы. Так как исчо три ружья и все с низкой. Путаюсь((( Или купить уже ствол еще один и не мучаться.
kalex1971
3-1-2011 05:21    

Иван, от всей души поздравляю и с приобретением и с Новым годом! Судя по предыстории, ты все магазины в городе изучил выбирая ружье - не встречал в продаже М2 тактикал, практикал или комфортех? Мучаюсь с выбором и устал ждать, когда магазины заработают.

edit log

irvin
3-1-2011 08:33    

Друзья, спасибо за поздравления. М2 Комфортеч лежит свободно штуки три у Кривича это "Оружие". Тактикал и практикал - никто не везёт. Но под заказ могут, если не против кота в мешке. Я от этого способа отказался.
Звонил до нового года в "Русский орел" - сказали 76 см планок не будет.

Мне все прикладисто оказалось после установки комплекта "С". Прицельная пака почти - линия, ну может чуть высит.

На счет "ободрать дерево" - так вон есть земляки гораздо чаще меня бывающие на охотах Именно охотники, а не теоретеги, типа меня в большей степени. С планкой карбоновой - все гуд, дерево можно защитить, главное иметь голову на плечах и уважение к своему ружью.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема