Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio
  версия для печати
марсинатал
12-1-2011 09:48    

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

не поленились даже "ё" отыскать для неправильного написания?)))

Простите нас безграмотных.......Ведь говорили учись......

Muller56
12-1-2011 09:54    

quote:

Поздравляю с покупкой!!!Пускай только радует

Сереж, спасибо за поздравления! Дай Бог чтобы радовало!
марсинатал
12-1-2011 11:25    

quote:
Originally posted by Muller56:

Сереж, спасибо за поздравления! Дай Бог чтобы радовало!

Олег а фото?
Muller56
12-1-2011 12:05    

quote:
Олег а фото?

Попозжа Сережа, сын внука фотографировал моей мыльницей, третьего числа были у нас в гостях. Так фотик ухитрились свалить с серванта на пол. Вчерась отдал нашим айтишникам, может быть реанимируют.
Muller56
12-1-2011 12:29    

Добавлю..
Комплектация такая же как у Lagerev,в таком же кейсе, только орех чуть посветлее и более прямослойный. Выглядит в сборе - ну прям конфетка!
Lagerev
12-1-2011 14:15    

Muller56 прими и от меня хоть и запоздалое, но поздравление!!!
Muller56
12-1-2011 14:40    

Алексей, спасибо за поздравления!
Не подскажешь процесс перевоза ружжа авиатранспортом? Я давно с ним никуда не летал, а приглашают и на Алтай и в Омск друзья поохотиться.Раньше в легкую на машине носился, а счас обленился малеха, да и с временем свободным напряг, проблематично вырваться на две недели в сезон из Москвы будет. Расскажи, плиз, как там что на самолет оформляется, пока ещё свежо в памяти.
С уважением...
Muller56
12-1-2011 17:42    

quote:
даже есть стойджер на примете на который я привёз "крио чок" только вот пока короткого бинелевского нет для сравнения, но думаю найду!

Кстати, охота-88 в ФАКе к Стойгеру 2000 выкладывал подробное описание, какие инвекторы от Benelli подходят к стойгеровскому стволу, думаю, что они подойдут и к Венеллевским стволам "не крио"
Lagerev
12-1-2011 19:11    

quote:
какие инвекторы от Benelli подходят к стойгеровскому стволу

Я так понял что обычные бенелливские сужения длинной 5см все подходят, крио подходят по резьбе но выступают за ствол на 2-см, по этому на них вытачивают колца и одевают на горячую (служит продолжением ствола). У нас в Томске многие так извращаются со стойджерами т.к. говорят что родные чоки намного хуже чем бинеллевские по равномерности осыпи.

Lagerev
12-1-2011 19:20    

quote:
Не подскажешь процесс перевоза ружжа авиатранспортом?

Всё проще простого!!! Приходиш в аэропорт с ружьём, проходиш регистрацию, здаёш все вещи в багаж кроме ружья. Потом с посадочным талоном, разрешением на ношение или зелёнкой на покупку, паспортом, ружьем и если есть патронами шагаеш в пункт милиции при аэропорте или так называемый пункт спецконтроля. Там отдаёш все перечисленные документы и оружие, они его пломбируют и отдают тебе акт (типо расписки о приёмке) на руки с которым ты после прилёта приходеш в пункт милиции аэропорта прилёта и там получаеш ружьё и боеприпасы. Кстати на патроны есть ограничение по колличеству, какое не знаю. Проще не куда, дело 5-минут, по крайней мере в Домодедово.
охота - 88
12-1-2011 19:50    

quote:
Originally posted by Lagerev:

Кстати на патроны есть ограничение по колличеству, какое не знаю.

Не более 400штук и в заводской упаковке.
quote:

они его пломбируют

Еще хорошо иметь свой маленький замочек, проверили, ты закрыл ,они поставили пломбу.
Lagerev
12-1-2011 20:23    

quote:
Еще хорошо иметь свой маленький замочек, проверили, ты закрыл ,они поставили пломбу.

Владельцам Бенелли в кейсе этот замочек не нужен, т.к. пломба типо железнодорожной в виде шнурка и замка. А у кейса бенелли есть отверстия на родных замках. По этому пропуская пломбу через эти отверстия кейс точно без смены пломбы и вашего ведома не открыть.

Musson999
12-1-2011 20:23    

Поздравляю вас с приобретением!!! Всем привет !!! А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76 к.12/76 доволен как слон!!!
охота - 88
12-1-2011 20:41    

quote:

По этому пропуская пломбу через эти отверстия кейс точно без смены пломбы и вашего ведома не открыть.

И пломбы бывает исчезают, а в некоторых аэропортах вобще не знают что такое пломба, дают акт на руки и все.
Muller56
12-1-2011 22:25    

quote:
они его пломбируют и отдают тебе акт

quote:

Еще хорошо иметь свой маленький замочек,

Парни спасибо за консультацию, последний раз с оружием летал с 90-е, тогда его нужно было передавать пилотам (газовое и травматическое), а охотничье не было нужды перевозить в самолетах.

quote:
А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76

Взаимные поздравления!
марсинатал
12-1-2011 23:22    

quote:
Originally posted by Musson999:

А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76 к.12/76 доволен как слон!!!

Принимайте поздравление!
Dr.Shooter
12-1-2011 23:38    

наши спортсмены регулярно летают за границу, особого гемора нет, но один раз у одного уважаемого мастера спорта потерялся Вепрь в Германии возможно перепутали и улетел куда-то...Искали долго, недели через две вернули
gigab
13-1-2011 10:18    

Кстати, ПЛАНКИ??? Так и не стали делать высоких для 76 см стволов?

Бенелли Кордоба 76 ствол, высокая прицельная планка если не ошибаюсь, у меня комфорт, а тоже хочется высокую планку.

edit log

Muller56
13-1-2011 20:16    

quote:
Бенелли Кордоба 76 ствол, высокая прицельная планка если не ошибаюсь,

Но в 12-м калибре я их не видел пока, только в 20-м. Крио с 71-м стволом во многом взял из-за возможности поставить углепластиковую высокую планку.
СкоЛ
13-1-2011 21:11    

Сам подумываю о покупке нового ружья фирмы Бенелли и все больше склоняюсь к Бенели Раффаэлло Крио.
quote:
Originally posted by Muller56:

Брал за два дня до нового года, не ожидал взять, но удумал давно. (а тут начальство так кстати весомо оценило трудовой героизм на благо фирмы).
Ружье второго числа отстрелял не по науке, в родимой деревне. Стрелял ГП ВС NN3,7 Мираж-Клевер дробь NN1,5, инвертор - цилиндр. В расстояния в 40 моих шагов в полуторалитровые бутылки из-под пепси приходило от шести до 14-ти дробин в зависимости от номера, т.е. обеспечивается надежное поражение дичи. С того-же расстояния три пули ГП Гуаланди пришли в пятилитровую жестяную кегу из-под пива. Не научно, понимаю но картина для меня ясна. Так как Беню "сразу в грязи" было жалко, воодушевленный отправился вокруг деревни со Стойгером, из которого и взял своего первого в Подмосковье зайца,

Две недели молчать и в канун Нового года не похвастаться покупкой нового и не совсем дешевого ружья , отстрелять ружье и не пойти с ним на охоту!? Скажу честно я удивляюсь не логичности ваших действий.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема