Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio
  версия для печати
irvin
10-1-2011 19:40    

Ну поправил, поправил

Lagerev
10-1-2011 20:13    

quote:
А у Lagerev-а вероятно с тройкой осыпь наоборот хорошая получилась, просто он из цилиндра стрельнул.

К сожалению Михайло, это не целиндр а сужение 0,5. Кстати удлиннитель взял с постоянным сужением 0,75. По читске ружья тоже полностью согласен что читстися ооочень просто в сравнении с моим газоотводным "Бекас-авто 12-05"

охота - 88
10-1-2011 20:21    

quote:
Originally posted by Lagerev:

На мишени вдно что дроби пришло мало и с проплешинами, патрон "сафари люкс" 4, расстояние 35-40 метров, за бортом -35 градусов мороза, в процентном отношении пришло около 48% дроби (в заряде 140 дробин а пришло 62)

44.2%
quote:

это не целиндр а сужение 0,5.
.

Не растраивайся, при таких условиях -35 оружие не пристреливают, растояние должно быть более точным(35метров) и патроны не от самого лучьшего производителя. Так что результат по кучности в 44.2% для инвектора 0.5 вполне нормален.
[/QUOTE]

edit log

марсинатал
10-1-2011 23:46    

quote:

Вот мои фоты

Вы ружье сами выбирали?С прикладом поосторожней,не хочется Вас расстраивать, но расположение волокон древесины в зоне шейки приклада, похоже на косослой.
Lagerev
11-1-2011 07:05    

quote:
Вы ружье сами выбирали?

Да сам выбирал, меня в тот момент болше интересовали стволы (т.к. увиденные на прилавке ввели меня в ступор), но на приклад не обратил внимания. По дереву ещё есть недочёт который обнаружил ещё в магазине, внутри цевья одна сторона не пролакированна, но пришлось смериться т.к. не без ружья же уезжать было из Москвы. Можно сказать только за ним и летел!!!
Lagerev
11-1-2011 07:10    

quote:
Не растраивайся, при таких условиях -35 оружие не пристреливают

Я тоже пока грешу в первую очередь на погодные условия и патроны. Будет теплее обязательно сделаю отстрел по 10-ти а может и 20-ти мешеням с разными сужениями 0,0 0,5 и 0,75 и разными потронами а там уже будет ясно.
Кстати мож кто ещё может похвалится своими фотами с отстрелом, было бы интересно посмотреть на что самому ориентироваться.
Muller56
11-1-2011 09:58    

quote:
Главпатрон-высокая скорость - не пошел.

Данные патроны у меня хорошо себя зарекомендовали на утиной охоте с дробью NN7 и N5. Второго числа взял зайца с тропления ГП ВС N3. Во всех случаях дульный инвектор 0,25 (цилиндр с напором). Мираж-Клевер тоже очень даже достойный вариант, есс-но надо отстрелять - попробовать с разными Д.С.
Удачи....

охота - 88
11-1-2011 18:11    

quote:
Originally posted by Muller56:

Данные патроны у меня хорошо себя зарекомендовали на утиной охоте с дробью NN7 и N5. Второго числа взял зайца с тропления ГП ВС N3. Во всех случаях дульный инвектор 0,25 (цилиндр с напором). Мираж-Клевер тоже очень даже достойный вариант, есс-но надо отстрелять - попробовать с разными Д.С.Удачи....

Поздравляю с преобритением! Какую модель Бенелли взял?
марсинатал
11-1-2011 19:31    

У крио ствола пару преимуществ,перед обычным.Он полегче и планки менять можно.Сказки про равномерную осыпь крио ствола,которую рекламируют в первую очередь,не проходят.Патрон,вот главный виновник,хорошего и плохого боя.
охота - 88
11-1-2011 20:06    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Он полегче и планки менять можно

И менее подвержен диформациям, что улучьшает постоянство боя.
quote:

Сказки про равномерную осыпь крио ствола,которую рекламируют в первую очередь,не проходят

Далеко не так, в рекламме КРИО речь в большей степени шла не о стволе улучшаемом кучность(ствол способствует более стабильному и постоянному бою при интенсивной стрельбе) а о длинном крио чоке улучьшаемом кучность( как известно длинные чоки впервые появились на Бенелли Крио) http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/6a0/30_36.pdf и действительно у Крио чоков равномерность лучше(сравнивали равновмерность Бенелли Элегант с простыми чоками 50мм и Бенелли Крио чоки 70мм). На сегоднешний день все модели Бенелли имеют Крио чоки, а стволы изготовленные по криотехнологии есть у Бенелли Супер Спорт и карабине Бенелли Арго.

edit log

марсинатал
11-1-2011 20:14    

quote:

Патрон,вот главный виновник,хорошего и плохого боя.

А что скажете насчет этого?
охота - 88
11-1-2011 20:30    

quote:

А что скажете насчет этого?

Это важно, но при одинаковом патроне ИМХО Криочоки дадут лучшию осыпь а в сочитании с Крио стволом еще и более постоянную.

edit log

Lagerev
11-1-2011 21:53    

quote:
Криочоки дадут лучшию осыпь

В теории это логично, более доинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить т.к. в кри-ружья обычные чёки не подходят а в обычные стволы крио-чоки длинноваты. Хотя... можно взять ружьё с обычным стволом и обычным чоком, а после отстрела поставить крио-чок с зарание выточненным на него стальным кольцом которое будет служить продолжением ствола для ижбежания получения "розочки" из чока. Резьба же у них одинаковая мне как помниться. Кстати взвешал своё ружье Рафаелло Крио на весах с погрешностью +,-100гр, они показали 2900 гр. То есть максимально оно весит 3 кг.

А вот и новое фото
click for enlarge 1920 X 1122 507,0 Kb picture

охота - 88
11-1-2011 22:05    

quote:

В теории это логично, более длинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить

Берешь ружье Бенелли с кроичоками находишь ружье Бенелли с чоками старого образца и сравниваешь.Об этом я писал выше.
quote:

Хотя... можно взять ружьё с обычным стволом и обычным чоком, а после отстрела поставить крио-чок с зарание выточненным на него стальным кольцом которое будет служить продолжением ствола для ижбежания получения "розочки" из чока. Резьба же у них одинаковая мне как помниться.

Да на ружье с обычным инвектором(50мм) можно поставить инвектор крио плюс, резьба у них одинакова и не нужно не каких стальных колец с инвектором не чего не будет.П.С. Сдесь все подробно об инвекторах Бенелли http://forum.guns.ru/forummessage/60/400902-4.html .

edit log

марсинатал
11-1-2011 22:08    

quote:

В теории это логично, более доинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить т.к. в кри-ружья обычные чёки не подходят а в обычные стволы крио-чоки длинноваты.

у меня ружье 2008 года.Ствол не крио, а чеки такие как и у Вас .
Крио+ длинна 7 см
alexey_74
11-1-2011 22:35    

quote:
Originally posted by охота - 88:

а стволы изготовленные по криотехнологии есть у Бенелли Супер Спорт и карабине Бенелли Арго.

SBE II
click for enlarge 1920 X 1440 595,2 Kb picture
Muller56
12-1-2011 00:37    

quote:
Поздравляю с преобритением! Какую модель Бенелли взял

Хотелось счесть многое в одном, но увы! Остановился на дереве, крио стволе с длиной в 71 см. Добавить к этому сочетанию второй пулевой ствол и высокую планку в одном ружье оказалось нереально.
quote:
Он полегче и планки менять можно.

Вот это, Сережа и определило мое предпочтение. Взял Benelli Raffaello Crio 71 в дереве, цена без малого 100 тыров, в комплекте два инвектора-цилиндр, получок, плюс в качестве скидки, как постоянный клиент, дали ещё два инвектора,( чок и чок 3/4), почему-то не было цилиндра с напором, буду искать.Ружьё брал в Темпгане в Климовске, цена один в один как в Кольчуге. Ствол ровный, планка также, из инвекторов - получек с легким смещением, остальные ровно, дерево подогнано очень хорошо, цевьё внутри пролачено полностью, но, я бы сказал, слабовато. Ну по дереву, есть поле деятельности для доведения для суперидеала. Прокладку также поменяли в ормаге, ружжо встало почти идеально, возможно нужно будет чуть удлинить приклад. Брал за два дня до нового года, не ожидал взять, но удумал давно. (а тут начальство так кстати весомо оценило трудовой героизм на благо фирмы).
Ружье второго числа отстрелял не по науке, в родимой деревне. Стрелял ГП ВС NN3,7 Мираж-Клевер дробь NN1,5, инвертор - цилиндр. В расстояния в 40 моих шагов в полуторалитровые бутылки из-под пепси приходило от шести до 14-ти дробин в зависимости от номера, т.е. обеспечивается надежное поражение дичи. С того-же расстояния три пули ГП Гуаланди пришли в пятилитровую жестяную кегу из-под пива. Не научно, понимаю но картина для меня ясна. Так как Беню "сразу в грязи" было жалко, воодушевленный отправился вокруг деревни со Стойгером, из которого и взял своего первого в Подмосковье зайца, каковой был благополучно употреблен в запеченном виде на Рождественский вечер, совмещенный с усиленным обмыванием Раффаэллочки и лечением изнутри, заработанной ентим же днем жесточайшей простуды,путем вливания в организм водки Пять Озер с перчиком.
За время новогодних каникул итальяночка была вдумчиво расконсервирована, УСМ в сборе полдня искупался в обезвоженном керосине, возвратную пружину в сборе тупо промыл ВДшкой, и залил в неё пипетку веретенки. УСМ и ствольную коробку изнутри обработал сухой смазкой Форум, надо было им и возвратку обработать, но с ней я уже операции закончил. Ствол снаружи и трубку магазина протер тряпочкой, смоченной Глухарем.
Покупкой доволен, как слон. Думаю, что своими двумя п/а закрою солидный спектр охот, на Эллочку докуплю короткий ствол и высокую планку, а Стойджика буду пользовать на болотах и в чапыжниках - для того он и в пластике ( в эту осень отработал достойно, а второго ещё и в ручье со мной искупался).
Отдельное спасибо хочется сказать форумчанам-бенеллеводам со стажем за вдумчивый разбор достоинств и косяков Бенелли, да и опыт моего товарища, пользующего ружья данной компании уже 17 лет оказал свое влияние.
Редко о ком отзываются по доброму, но тут! Мои ЛРОшники отработали супероперативно и сделали мне зеленку за ТРИ ДНЯ (есс-но за небольшую скромную новогоднюю премию) и на учет поставили в течении часа.
Вот только мне любопытно, завод в Вятских Полянах выкупила Веретта, ч\з пару лет может пойдет Венелли Made in Russia?
Извиняюсь за многословие, чего-то эмоции брызнули.
Удачи и успехов!
Lagerev
12-1-2011 08:00    

quote:
Берешь ружье Бенелли с кроичоками находишь ружье Бенелли с чоками старого образца и сравниваешь

Я думаю что такое сравнение будет не объективным по тому что стволы разные, а в идеале это должен быть один ствол, одно ружьё, один патрон, одни условия для стрельбы. Разным должна быть только насадка "Крио" и "Обычная". По этому я думаю что надо на одно ружьё "примостырить" разные чёки, как я предложил выше. У меня даже есть стойджер на примете на который я привёз "крио чок" только вот пока короткого бинелевского нет для сравнения, но думаю найду!

марсинатал
12-1-2011 08:45    

quote:
Originally posted by Muller56:

Взял Benelli Raffaello Crio 71 в дереве,

Поздравляю с покупкой!!!Пускай только радует!!!
Dr.Shooter
12-1-2011 09:00    

quote:

чёки

не поленились даже "ё" отыскать для неправильного написания?)))
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема