Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio
  версия для печати
irvin
4-1-2011 20:12    

Можно. В другой теме.

Pulver
4-1-2011 22:15    

irvin, ну так что с отстрелом?
марсинатал
4-1-2011 22:35    

quote:
Originally posted by irvin:
Можно. В другой теме.

Давайте тогда поговорим о том как сам затвор ходит по эргалевой коробке и почему там нет стальных направляющих......

kalex1971
5-1-2011 02:12    

quote:
Originally posted by irvin:

Можно. В другой теме.

Доктор сказал в морг, значит в морг :-)))
irvin
10-1-2011 13:06    

Всё, ребята. Отстрелял сегодня в тире! Мишени привез с собой, не забыл. Стрелял пулей калиберной Главпатрон Гуаланди 32 г, дробью разных навесок и производителей. Только вот чеков у меня два: 0,0 и 0,5. Так что пулей стрелял через 0,0, а дробью хоть и разной, но только с 0,5. Пока только так. Сейчас дела разгребу, вечером отчет будет!
марсинатал
10-1-2011 16:40    

quote:
Originally posted by Михайло:
Ну и что, низит пулей?

А это уже как хозяин захочет

Lagerev
10-1-2011 16:47    

Приветсвую товарищи! У меня похожая ситуация, тоже сделал себе именно такой подарок на НГ 2011. Хотя пришёл к этому ружью совсем по другому. Хотел то изначально Турка АТА АРМС НЕО 12, потом по изучав некоторое время интернет решил брать итальянца. Встал выбор между Беней и Бредой, решил брать беню, но с моделью предстоял долгий выбор.Куча советов на М2, рафаэлло и вот набрёл на Vinchi, решил для себя (предварительно его примерив) что это мой продукт. В скоре полетел в Москву по работе взяв с собой зелёнку. Когда пришёл в Кальчугу и посмотрел имеющиеся "винчи" даже испугался, у всех был не соосен либо потронник со стволом, либо насадка. Настал час "X", переворошив всю ветрину с Бенями и складские наличия на Варварке нашёл всего два ружья годных к упортеблению это М2 и Рафаелло Крио. Остановился на Рафаелло Крио т.к. у М2 был длинноват приклад, и рафаэлка была в дереве. Хочется выложить тоже фотки но немогу разобраться как. И ещё у меня есть вопрос мож кто подскажет: серийный номер начинающийся на "F" -это какой год? Кстати хоть и рафаэлка со стволом 710 на неё сразу купил насадку-удлинитель 5 см и получаем если надо 760мм. Хотя с 710 стволом баланс просто супер, а в балистике думаю рвазници сильной нет.
марсинатал
10-1-2011 17:01    

quote:
Originally posted by Lagerev:

. Когда пришёл в Кальчугу и посмотрел имеющиеся "винчи" даже испугался, у всех был не соосен либо потронник со стволом, либо насадка.

Ну и дела.....
irvin
10-1-2011 17:08    

Итак, отстрел. Завтра поеду регистрировать Криолку, сегодня же решил обязательно отстрелять. Не утерпел! Очень хотелось узнать хоть примерно бой дробью и пулей.

Сразу прошу прощения за качество фотографий и сами мишени. Отстреливал я гладкоствол первый раз, а "инструктор" же оказался зело непростой дядька. Сильно хотел много денег. Ну да сейчас не о том.
Отстреливал у нас в тире ДОСААФ. Там мишени только для пулевой стрельбы были. Но места попадания дроби я на белом фоне обозначил красным маркером, а в черном кружке - белым канцелярским корректором (кликните - будет всё видно). Всё видно, ИМХО (но позорно, простите еще раз). Однако мне кажется, основную "суть вопроса" понять вполне можно.
Отстреливал всю дробь чёком 0,5, единственным у меня в наличии, дистанция 35 м, стрельба велась с рук.
Пуля Главпатрон Гуаланди калиберная 32 г, стрелял с упора, дистанция 50 м
Целился дробью так: мушка точно на центре мишени, прицельная планка в ноль (не видна). Итак, начнем.
1. Главпатрон-Спортинг, 28 г, дробь 7,5.

click for enlarge 1891 X 1466 571,2 Kb picture

2. Главпатрон высокая скорость, N3, 34 г

click for enlarge 1764 X 1402 404,9 Kb picture

3. Главпатрон N5, 32 г
click for enlarge 1917 X 1504 476,0 Kb picture

4. Клевер-Мираж N3, 36 г
click for enlarge 1710 X 1451 420,9 Kb picture

5. Пуля Гуаланди калиберная 32 г. Стрельба с насадком 0,0 с упора, дистанция 50 м. Целился сначала точно так же, как и дробью. То есть мушка совпадает с центром мишени, планка - не видна. Сначала стрелял "инструктор", затем я. Все пули ушли на 11 часов 20 см от центра мишени выше. Но увод влево, мля! Я в некоторой тревоге, Камрады!
Затем я последние два выстрела сделал так: прицельная планка не видна, мушка - под центром мишени (по винтовочному) и сместился чуть правее. Результат - две мои последние пули пришли точно по центру (между центрами пробоин 5,5 см). Итак - не низит! Но есть увод пулей влево примерно на 10-15 см.
click for enlarge 1231 X 1744 347,4 Kb picture

Хочу сказать, что ни одного клина-невыброса не было, все капсюли были разбиты (тьфу-тьфу-тьфу). Отдача "из тапков" не выносила. Довольно мягкая не смотря на вес ружья 3 кг. Кстати, отдача очень интересная - как бы с растянутым таким ударом в плечо и таким небольшим характерным клацаньем. Небольшой синяк есть, но вполне терпимо даже 36 г Клевер. Да,еще. В который раз заметил, что Клевер Мираж 36 г дает более мягкую отдачу, чем Главпатрон высокая скорость 34 г. Тут это опять подтвердилось.

edit log

марсинатал
10-1-2011 17:09    

quote:
Originally posted by Михайло:

С открытой низкой планкой или строго по ней.

У нас таких охот нет что бы пулей стрелять,интересно просто стало,стрельну по планке и чуток с открытой.С дробью проблем нет стреляю по планке,нормально.При покупке отстреливал,не заметил что бы низило.
Lagerev
10-1-2011 17:32    

Отстреливал всю дробь чёком 0,5, единственным у меня в наличии, дистанция 35 м, стрельба велась с рук.

А пересчёт не делал, сколько дроби в заряде и сколько пришло в мишень???? Мне просто интересно, я свои даже считал! Есть тоже фотки но выложить не щзнаю как!

irvin
10-1-2011 17:34    

Понятно, что отстрел как бы пилотный, пробный. Никакие дробинки не считал, т.к. для этого нужна стодольная мишень, иначе незачем.
Есть еще над чем работать, с чем поэкспериментировать. Но Криолка в общем меня обрадовала. Что скажете на счет осыпи? Конечно есть проплешины. Надо ехать стрелять по тарелочкам (в выходные не получилось), вполне можно с Главпатрон-Спортинг, патрон ИМХО подходит.

edit log

Lagerev
10-1-2011 17:41    

На мой взгляд осыпь ровная, для охоты нормуль. У меня раньше был Бекас, там осыпь была не такой ровной.

Скажите пожалуйста как фотки прикреплять!!!!

tushich
10-1-2011 18:09    

quote:
Скажите пожалуйста как фотки прикреплять!!!!

Вот здесь подробно объясняют (внизу страницы): http://forum.guns.ru/forummessage/138/216317-41.html

edit log

Lagerev
10-1-2011 18:12    

Всем спасибо, все понятно!!!!
irvin
10-1-2011 18:13    

Блин я в ПМ ему написал и тут еще двое ответили Братство!
Что скажете, Камрады? На счет отстрела.

edit log

Lagerev
10-1-2011 18:26    

Вот мои фоты, но пока что то не радуют результаты отстрела.
На мишени вдно что дроби пришло мало и с проплешинами, патрон "сафари люкс" 4, расстояние 35-40 метров, за бортом -35 градусов мороза, в процентном отношении пришло около 48% дроби (в заряде 140 дробин а пришло 62).

click for enlarge 1920 X 1285 702,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 558 320,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 471,9 Kb picture

edit log

irvin
10-1-2011 19:00    

Нет, не сам. Покупные только. Главпатрон-высокая скорость - не пошел. Криолка бьет сильно и осыпь весьма дрянная. Не по душе он нам. А вот Спортинг - загляденье. Еще Клевер-мираж и Просто Главпатрон 3-5 отстрелять с разными чеками нужно. Думаю купить ещё 0,75 и 0,25.

ЗЫ. Почистил после стрельбы. Много писали, что инерционку чистить просто, но пока сам не почистишь - не поймешь на сколько это просто! Проникся. Я всё больше понимаю, за что же любят Benelli. Спасибо моим вдохновителям-консультантам (Михайло, охота-88).

Еще, не написал. Подброс ствола - минимален. Я потом уже стрелял почти залпом, под усмешливые взгляды "инструктора". А я просто хотел проверить! И скажу, можно так стрелять прицельно, если не использовать всякие "высокие скорости".

edit log

irvin
10-1-2011 19:20    

Михаил, со Спортингом - понятно. Но, я бы не сказал, что Клевер-Мираж показал плохую осыпь! ИМХО, достойно весьма. Главпатрон N3 - тут да, некамильфо.

edit log

tushich
10-1-2011 19:36    

quote:
теще двое ответили

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема