Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio
  версия для печати
MAI34
3-1-2011 11:05    

quote:
[B][Кстати, ПЛАНКИ??? Так и не стали делать высоких для 76 см стволов?/B]

Да сам в ожидании уже второй год, но скорее всего нет.Хотя в каталоге для заказа они есть. Вообще их отношение к клиентам не понятно.

kalex1971
3-1-2011 15:55    

quote:
Originally posted by irvin:

М2 Комфортеч лежит свободно штуки три у Кривича

Уже увидел, понравилось.
Правда в модификациях запутался: на сайте Бенелли М2 комфортех штатно идет с коротким магазином, и только чистая М2 с длинным на 7+1, в Охоте же и на Пушкина - М2 комфортехи с длинным магазином и на ценнике написана емкость 6 патронов. Получается новая модификация, сайт устарел, или Русский орел спецзаказ под россиян :-) сделал?
Отвинчивается ли удлинитель магазина у такой М2 комфортех, можно ли укоротить его или наоборот удлинить до 9+1?
irvin
3-1-2011 16:15    

Вот тут все обсуждалось кури http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682.html

Коротко: М2 черного цвета не поставляют с 3-местным магазином. Только с 7-местным (6 - это магнум патров), который неразборный, его можно только отпилить. М2 Камо - с коротким 3-местным магазином, баланс его лучше и можно поставить удлинитель. М2 - все только с системой Комфорт.

охота - 88
3-1-2011 16:18    

quote:
Originally posted by MAI34:

Ув. Охота-88! НУ что там с высокой карбоновой планкой? Есть инфа? А то блин начал уже привыкать к низкой, а не хотелось бы. Так как исчо три ружья и все с низкой. Путаюсь((( Или купить уже ствол еще один и не мучаться.

MAI34 Извени имени твоего в профайле нет, по твоему ружью всех замучал но на 760 стволы планок нет и пока не будет.

kalex1971
3-1-2011 17:59    

quote:

Коротко: М2 черного цвета не поставляют с 3-местным магазином. Только с 7-местным (6 - это магнум патров), который неразборный, его можно только отпилить. М2 Камо - с коротким 3-местным магазином, баланс его лучше и можно поставить удлинитель. М2 - все только с системой Комфорт.

Irvin, спасибо за конструктивный ответ! Хочу именно в черном и М2, а значит и комфорт и 7+1.

quote:

Вот тут все обсуждалось кури http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682.html

обязательно, но боюсь пока 279 страниц всякого осилю - и ружья кончатся и разрешение просрочится :-)

edit log

охота - 88
3-1-2011 18:04    

quote:
Originally posted by kalex1971:

Хочу именно в черном и М2, а значит и комфорт и 7+1.

В чем вопрос, звони поедем выберем а сели нет закажем.
MAI34
3-1-2011 19:08    

quote:
на 760 стволы планок нет и пока не будет.

Спасибо за беспокойство! Вот фашисты! Подожду немного и буду наверное брать ещё один ствол(((

irvin
3-1-2011 19:38    

Михаил, это не муки выбора, это философия обретения Своего Бенелли по-Российски... Путь, который мы САМИ выбрали.
Я вот целенаправленно на это шел. Теперь буду "обретать" высокую планку.
MAI34
3-1-2011 21:20    

quote:
Какой, крио с длиной 71 см? Это же не логично.

Ну почему же не логично? Хочу высокую планку, а на 76 ствол их не делают, да и не собираются как я понял. Вот и придется брать 71-й. Кстати, а как стреляется с 66м? Хватает? Я в основном по птице.....

Dr.Shooter
4-1-2011 09:32    

quote:
Originally posted by Михайло:

Да со стволом 66 см всё как раз нормально

Видимо всё-таки с 65-м стволом?
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=1012
irvin
4-1-2011 12:47    

Все вычистил и посмотрел. До чего же простая конструкция. Теперь хоть понял, как тут все работает. Гениально просто. Этот инерционный механизм. Да, оказывается если личина не довернута, то длины бойка не хватает для удара по капсюлю. Читать-то читал про это, но вот посмотреть самому - это совсем другое дело. Кстати, крышка ствольной коробки - тоже легкосплавная (кто-то говорил что сталь).
Вот только вопрос такой меня терзает: Сам затвор ходит в эргалевой коробке по пазам. Я думал там что-то типа стальных направляющих для затвора должно быть. Так во всех Раффаеллах или только в Крио?

irvin
4-1-2011 13:40    

Еще вот подскажите, плиз, имеет-ли смысл сразу полностью разобрать УСМ. Снял я его, повертел в руках и пока отложил. Но все же хочу разобрать, протереть и немного смазать чем-нибудь незамерзающим типа Gunex 2000. А может фирменным Бенеллевским, но не знаю как оно на морозе.
tushich
4-1-2011 14:32    

Разбирать смысла нет, зачем? У вас там смазки полно консервационной? Ну если так, то можно промыть очистителем карбюратора (смоет все).
Если уж руки чешутся и ум пытливый, то разбирайте, но аккуратно и про узел возвратной пружины не забудьте.

edit log

марсинатал
4-1-2011 15:15    

quote:
Кстати, крышка ствольной коробки - тоже легкосплавная (кто-то говорил что сталь).

Вес ружья как то надо убрать,вот и сделали легенькой.......
А пост MAI34 зря удалили,дело он говорит,а почему бы и не попробовать если это возможно.Законом вроде не запрещено.
охота - 88
4-1-2011 19:11    

quote:
Еще вот подскажите, плиз, имеет-ли смысл сразу полностью разобрать УСМ. Снял я его, повертел в руках и пока отложил. Но все же хочу разобрать, протереть и немного смазать чем-нибудь незамерзающим типа Gunex 2000. А может фирменным Бенеллевским, но не знаю как оно на морозе.

Промой УСМ (не разбирая) в уайт спирите или чистом керосине, сними приклад и не разбирая промой трубку возвраной пружины( на конце трубки есть сливное отверстие), УСМ слегка смажь ВД-40, в трубку возвратной пружины капни капель десять-пятнадцать веретенного масла,завтор и его детали вытри насухо, ружье на морозе будет работать без задержек. П.С. Фирменное масло Бенелли и Гунекс-2000 на морозе застывают.
irvin
4-1-2011 19:13    

quote:
Originally posted by Михайло:
У меня тоже вопрос, почему, зачем???

Сообщение удалено, т. к. считаю неуместным обсуждение самопальных карбоновых планок для Бенелли . Оригиналлы постед бы MAI34 "Где бы только найти размеры, лекала?", о как! Без обид.

охота-88, спасибо. Я этого конечно не делал. Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?
Хорошо, что сказал про эти масла. А то я вот думаю в конце недели на "Охотничью заимку" съездить, пострелять, они обещали работать.

edit log

tushich
4-1-2011 19:22    

quote:
Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?

http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/masla_oil_right_proizvodst_ooo/953/
irvin
4-1-2011 19:26    

Вот еще: http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/
Температура застывания -45С высокоочищенное. Теперь буду искать.
охота - 88
4-1-2011 19:31    

quote:

Я этого конечно не делал. Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?

У меня вертенка еще с давних времен покупал в магазине , применяется для смазки швейных машин.
irvin
4-1-2011 20:12    

Можно. В другой теме.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема