Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца

hodok3
P.M.
22-2-2014 22:34 hodok3
Никогда не говори никогда.
В принципе продав Benelli Montefeltro 20 калибра, я сразу столкнулся с проблемами выбора. Просто засада как по ТТХ, так и по качеству. Выбрать дудулку в 20 кал, отвечающую всем моим требования оказалось очень не просто. Сейчас у меня есть идеальное ружьё для ходовой, но увы не 20 калибра. Ещё одна зелёнка на руках, на выбор целый год, найду своё. Думаю чуть позже, если интересно, расскажу и сравню Benelli Montefeltro 20 калибра и разные дудулки. А посмотрел и пощупал я не мало.
Из темы я не уйду, ещё пообщаемся. Всем спасибо за общение.
barabashka73
P.M.
23-2-2014 12:15 barabashka73
Добрый день! Принимайте в свой коллектив. Теперь и в мои руки попала волшебная (эстафетная) палочка под названием Benelli Montefeltro 20 калибра. Знакомство произошло года два назад, взяв в руки потерял дар речи и приобрел понимание того к чему стремиться. В продолжении - жизнь ружья в других руках с показом цветных фото.
ДЕМ
P.M.
23-2-2014 12:24 ДЕМ
Originally posted by barabashka73:
Добрый день! Принимайте в свой коллектив. Теперь и в мои руки попала волшебная (эстафетная) палочка под названием Benelli Montefeltro 20 калибра. Знакомство произошло года два назад, взяв в руки потерял дар речи и приобрел понимание того к чему стремиться. В продолжении - жизнь ружья в других руках с показом цветных фото.

Поздравляю!!! Достойное приобретение! Ждём фото и интересных отчётов!!!!
hodok3
P.M.
23-2-2014 20:38 hodok3
Теперь и в мои руки попала волшебная (эстафетная) палочка

Да Тёма поздравляю, вот возьмёшь РОСа и всё откроется. При охоте с спаниелем ружьё на погон не вешают. Оно всегда в руке, подьём возможен в любой момент. Вот тут ты сможешь оценить вес ружья. Ну и поверь мне ещё не раз вспомнишь меня когда третий патрон по первой будет выручать.
Иваныч57
P.M.
2-4-2014 10:03 Иваныч57
Не давно приобрёл Benelli Comfort Cordoba 20 71 позиционируется вроде как спортивный вариант в 20 калибре. Высокая планка с двумя мушками черного цвета для меня лично оказалась практически идеальной. Не баловался пока с прогибами, но тот, что был изначально вроде подходит. Тарелки бились неплохо. По отдаче, сын весом в 43 кг. да ещё с левой руки начал сбивать тарелки практически сразу (спасибо инструктору в кузьминках Ткачеву Владимиру Кирилловичу) и без всякого дискомфорта при отдаче. Для меня после 12 калибра ружье вообще казалось игрушечным и по весу и по отдаче, хотя из 12 калибра оставил газоотводный полуавтомат. Жду открытия в этом году набрал патронов разных буду пробовать охотиться по всей дичи. Стреляли пока с чеком 0,25 другие не пробовали, но я думаю по птице самый раз пойдет, а там посмотрим. Сменные чеки в комплекте внешние от цилиндра до 1,0, ключ сиротский, почти как на МР. Антабок в комплекте не было, тонкий затыльник от винчи (взял для сына) подошел отлично, как родной разобьётся возьму средний для себя. со стволом 71 см. общая длинна 125 см. вес 1870( на кухонных весах надо взять на работу взвесить на более точных) ложа и цевьё пластик. Ружьё разворотистое, легкое, с небольшой отдачей, вобщем по ТТХ не плохо, по остальному буду испытывать.
P.S Написал здесь, чтобы не плодить лишние темы. темы по моему ружью не было.
hodok3
P.M.
2-4-2014 12:53 hodok3
Benelli Comfort Cordoba 20 71

Смотрел такой на Сколково, понравился. Прицельная для меня очень удобна в сравнении с монтефельтро. Пластик так же гуд. Два минуса лично для меня, не дудулка и дорогая для п/а.
Иваныч57
P.M.
2-4-2014 13:34 Иваныч57
Originally posted by Evgenij75:

Должны быть, продаваны вынули, потом втихаря отдельно продадут, заехали б в магазин и предъявили им или руководству


Смотрели с продавцом в магазине антабок не было потому, что позиционируется как спортивное. За 500 рублей купил быстросъемные и не парюсь.
за поздравление спасибо.
Иваныч57
P.M.
2-4-2014 13:41 Иваныч57
Originally posted by hodok3:

Смотрел такой на Сколково, понравился. Прицельная для меня очень удобна в сравнении с монтефельтро. Пластик так же гуд. Два минуса лично для меня, не дудулка и дорогая для п/а.


Меня подкупила именно высокая планка, а что до цены супер спорт примерно тоже самое в 12 калибре еще дороже. Двудулки распродал так и не привык к двум спусковым, а та же беретта в 20 калибре тоже не дёшево стоит.
vborisov_76
P.M.
5-5-2014 23:58 vborisov_76
Меня подкупила именно высокая планка

золотые слова.а привыкнув к высокой вообще с других стрелять не камильфо.достал свою спортивную вертикалку-блииин после бенинской высокой-не ложится.но деревяха на спортивном всеж приятнее чем пластик на беньке.
Иваныч57
P.M.
15-5-2014 12:10 Иваныч57
Всё бы хорошо, но дробь летит выше точки прицеливания сантиметров на 10, а пули гуаланди и полева выше и левее на 10 часов на 5см., тандем стальная то выше в лево на 30 см., то ниже в право на 30 см., а то вообще боком прилетела ниже влево на 25 см. Стрелял с капота нивы с упором на рюкзак с 35 метров. Набрал пуль какие нашел буду испытывать в конце месяца.
Да и в поиске по оружию я один на сайте с таким ружьём. Хоть тему создавай, только фотографировать лень.
ППа
P.M.
15-5-2014 19:04 ППа
А зачем такое ружьецо пулями мучить?
ДЕМ
P.M.
15-5-2014 20:23 ДЕМ
Всё бы хорошо, но дробь летит выше точки прицеливания сантиметров на 10

Ружья с низкими планками низят, с высокими - высят.. . Где же "золотая середина" ?
А зачем такое ружьецо пулями мучить?

Полностью согласен с твоим риторическим вопросом, Пётр! Но если человек стреляет, значит ему нужно.. . Но я думаю, что с таким тонким стволиком, да ещё сменными дульными устройствами, путного ничего не получиться. Если только "ленинградки" пробовать. Опытные отстрелы Александра RW1AW вселяют оптимизм .
vborisov_76
P.M.
18-5-2014 20:50 vborisov_76
под пулю надоть пулевой ствол на беньках.проверено лично,дробовые не айс-пуля без разницы.причем из реально ровного 700 ствола.( у вас таких нет ).
Иваныч57
P.M.
19-5-2014 14:03 Иваныч57
[QUOTE]Originally posted by ППа:
[B]

А зачем такое ружьецо пулями мучить?

Да просто, чтобы знать куда что летит. Дробь всё равно не так заметно отклоняется, хотя основной заряд видно куда попал, а пулей видно всё и сразу. Хотя и пулями стрелять оно должно. Да и стреляет. Надо только подобрать пулю и сужение.

Иваныч57
P.M.
19-5-2014 14:05 Иваныч57
Originally posted by ДЕМ:

Если только "ленинградки" пробовать


А что за ленинградки? Не слышал. Если не трудно подскажите пожалуйста.
ДЕМ
P.M.
19-5-2014 14:10 ДЕМ
А что за ленинградки? Не слышал. Если не трудно подскажите пожалуйста.

Это будущее гладкоствола, которое стало настоящим!
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
Ребята этими пулями уже на "сотку" как нефига делать стреляют.. .
Иваныч57
P.M.
19-5-2014 14:10 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

под пулю надоть пулевой ствол на беньках.проверено личн


20 калибра не видел, а 12 наверное. Хотя в 12 у меня другое есть, которое пулями стреляет хорошо и с длинного.
Иваныч57
P.M.
19-5-2014 14:20 Иваныч57
Originally posted by ДЕМ:


Это будущее гладкоствола, которое стало настоящим!
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
Ребята этими пулями уже на "сотку" как нефига делать стреляют.. .


Так и пусть делают. Мне кажется, что на такие расстояния, тем более с рук все таки нужно другое оружие, да и пули пока в 12 калибре с соответствующим весом.
Но это я про охоту.
За подсказку спасибо если начнут готовые патроны продавать в 20 калибре обязательно возьму попробовать.
ДЕМ
P.M.
19-5-2014 14:27 ДЕМ
да и пули пока в 12 калибре с соответствующим весом.

Вы невнимательны. Уже разработаны пули в 16 и 20 калибрах. В 12 калибре начинается серийное производство патронов с этими пулями. 16 и 20 на очереди .. . Отдельно пули в 20 калибре уже можно заказывать.
ДЕМ
P.M.
19-5-2014 14:28 ДЕМ
Мне кажется, что на такие расстояния, тем более с рук все таки нужно другое оружие

Здесь Вы правы. Поэтому ВАм в этой теме и говорят: оставьте свой 20 калибр в покое, стреляйте пулями из другого оружия .
Иваныч57
P.M.
19-5-2014 14:36 Иваныч57
Originally posted by ДЕМ:

стреляйте пулями из другого оружия


Я считаю, раз ружьё то должно стрелять. А если стреляет, то должно стрелять тем, чем зарядили. Без фанатизма конечно, я ещё ни разу даже магнум не попробовал.
vborisov_76
P.M.
22-5-2014 20:21 vborisov_76
А если стреляет, то должно стрелять тем, чем зарядили

не бывают ружики исключительно под дробь или пулю,универсализм это от бедности у нас совковой.как и машины есть для дорог а есть для вне дорог.хотя некоторые на 2106 летают там где мне ниву жалко.но эт неправильно
Иваныч57
P.M.
23-5-2014 08:22 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

не бывают ружики исключительно под дробь или пулю


Но ведь пулевые патроны то делают 20 калибра. Или они исключительно для МЦ 20-01? Я не насильник. По моим ощущениям Кордобе с криогенным стволом ни чего не сделается от нескольких выстрелов пулей. Я же не собираюсь с ним в высокоточку идти, а на охоте иногда за сезон ни разу пулей и не стрельнёшь. Я в целях ознакомления с ружьём стреляю. Подберу пулю, положу штуки три в патронташ и пусть лежат на всякий случай.
vborisov_76
P.M.
23-5-2014 17:46 vborisov_76
Иваныч57,сколько весит ваша кордоба?как суперспорт?
Иваныч57
P.M.
24-5-2014 10:32 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

сколько весит ваша кордоба


На кухонных весах 1870 гр. Никак на работу не возьму там весы поточнее. Взвешу на рабочих весах напишу. А суперспорт весит больше чем М2 это по ощущению в руках. Я когда кордобу покупал примерялся и к М2 и к суперспорту. Но сыну лучше легла кордоба 20 калибра.
vborisov_76
P.M.
24-5-2014 12:26 vborisov_76
суперспорт заявляют 3200 ,на деле наверно 3300.у меня м1 -3600.
vborisov_76
P.M.
25-5-2014 14:51 vborisov_76
Иваныч57,есть кажись способ решения неточного боя пулей у бень.соображения скину вам в пм.если получиться поделитесь с камрадами.с бенелли будем требовать эквивалент нобелевской премии.
Иваныч57
P.M.
30-5-2014 10:50 Иваныч57
[QUOTE]Originally posted by vborisov_76:
[B]
Иваныч57,есть кажись способ решения неточного боя пулей у бень.соображения скину вам в пм.если получиться поделитесь с камрадами.с бенелли будем требовать эквивалент нобелевской премии.

Прочитал письмо после того, как приехал из карьера заброшенного. Пока даже не смотрел , что там за устройство. Отстрелял пулями разными DDupleks DUPO-20,DDupleks Монолит кажется, Полева, Гуаланди калиберная от Главпатрона. Первый выстрел DDupleks Монолит выше мишени остальные выстрелы , в том числе и монолитом выше и левее. Жара была 31 градус, ружью давал остыть, но все равно ствол был горячий. В бутылку попал, прицеливаясь в нижнюю правую часть т.е. в принципе не критичное отклонение если стрелять по зверю крупнее мыши. Пробовал и цилиндр, и получек ни каких изменений. В июне попробую по сурку стрельнуть пулей. По резкости: с 35 метров сборник кроссвордов 260 страниц хреновой бумаги дробью номер5 насквозь, картечью 5,6 два сборника связанные скотчем насквозь, картечью 7,15 три сборника тоже насквозь. Доску забыл поэтому по доске стрельну в следующий раз. Фотографировал на айфон, но он САБАКА сдох. причем уже второй, так что с их продукцией я завязал, только планшет оставлю.

vborisov_76
P.M.
30-5-2014 11:43 vborisov_76
завтра планирую отсрел-ноухау,если срастется отпишу
Иваныч57
P.M.
2-6-2014 11:58 Иваныч57
Отремонтировал айфон несколько фоток
Пули
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 302.3 Kb
Пятерка первая страница
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 343.5 Kb
Последняя страница всего 260 страниц
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 335.0 Kb
vborisov_76
P.M.
4-6-2014 19:35 vborisov_76
м-да,поробовать мушку поменять на самоклеющуюю(есть такие очень супергуд)сам пользую изихит называеться.в край колим точно спасет отца русской демократии.
Иваныч57
P.M.
5-6-2014 09:18 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

колим точно спасет отца русской демократии.


честно говоря я ни разу не стрелял с коллиматором и боюсь привыкать уже поздно на браунинг я прицепил целик вот такой 13k.ru правда никак не испытаю. Числа 19-20 июня буду пробовать, а коллиматор в лесу или по утке-гусю мне как то не понятен. Хотя на форуме народ хвалит. Дробью вроде не плохо бьёт, а пулей, на крайний случай попробую заказать пулевой ствол с целиком.
Иваныч57
P.M.
5-6-2014 09:31 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

завтра планирую отсрел-ноухау,если срастется отпишу




Получился отстрел?
vborisov_76
P.M.
5-6-2014 10:52 vborisov_76
Получился отстрел?

ожиданий не оправдал.
попробую заказать пулевой ствол с целиком.
дороговатистое решение.мож попробовать обменять ружье,на новое такое же в магазе.
Иваныч57
P.M.
6-6-2014 08:49 Иваныч57
Originally posted by vborisov_76:

попробовать обменять ружье,на новое такое же в магазе.




А смысл? Они все с высокой мушкой так стреляют, просто ружьё сделано для дроби.
Читал несколько постов например Опрос владельцев,куда стреляют ружья Бенелли? пули летят туда же.
rockyda21
P.M.
1-7-2014 14:16 rockyda21
Господа о чем речь? пулями это ружье стреляет фантастически. все зависит от пули и дульного сужения. экспериментируйте. советую гуаланди в купе с цилиндром. Полевка с получеком.
Кстати рекомендую установку прицела pxs 1000. пулей не пробовал, но прошлый сезон дробь радовала просто очень.
Иваныч57
P.M.
8-7-2014 05:20 Иваныч57
цитата:
Originally posted by rockyda21:

пулями это ружье стреляет фантастически


Я чуть выше лепил фото о фантастической стрельбе пулями, если у Вас лучше, то фото в студию пожалуйста. И желательно без коллиматора, а то как то начинаю ощущать себя хреновым стрелком.
Да и какое "ЭТО" ружьё?
vborisov_76
P.M.
15-8-2014 23:13 vborisov_76
цитата:
Ружья с низкими планками низят, с высокими - высят.. . Где же "золотая середина" ?
дробовик должен высить -если у вас так значит очень повезло.эт я вам как человек бьющий 22 из 25 на спортинге заявляю и для охоты просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!один минус на охоту меня второй раз не зовут по вышеозначенной причине
rockyda21
P.M.
3-10-2014 21:08 rockyda21
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

дробовик должен высить -если у вас так значит очень повезло.эт я вам как человек бьющий 22 из 25 на спортинге заявляю и для охоты просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!один минус на охоту меня второй раз не зовут по вышеозначенной причине


че за бред! настройте приклад и прицеливание и все будет нормально.
ДЕМ
P.M.
26-11-2014 20:39 ДЕМ
цитата:
вот коза!ты ружье то в руках держала.кстати 22 из 25 это уровень кмс

2 шахматист!
Будьте, пожалуйста, сдержаннее, уважаемый... Дискутировать и открывать людям истину можно (и нужно) другими методами

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца ( 4 )