Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M1 Super 90 глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M1 Super 90 глазами владельца
  версия для печати
vlatus
18-6-2007 22:20        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Есть ли юзеры сего девайса,что-то в поиске ничего не нашел.У нас стоит такой в пластике,камо.Да еще сделанный под левую руку.Короче то что доктор прописал,а информации ноль.Поделитесь друзья,очень уж понравился.Где-то читал что кольца неровные были на таком аппарате,но думаю это не норма для них.
click for enlarge 550 X 96  18.1 Kb picture

Dr.Shooter
6-10-2008 07:36    

quote:
Originally posted by spbkott:

Она у меня не штатная, магазин на 12 патронов, вот такой - http://ipsc-msk.ru/shop.php?ch=2 и пружина от него. Не понятно только почему так происходит.

Можете эту пружину зас.... В общем отложить подальше У меня была та же самая, рагозинская...Невооружённым взглядом видно, что она чересчур мягкая и обладает солидной "памятью". Я оставил штатную, присовокупив к ней через 2 рубля штатную от Рем 870. Патрон после этого гарантированно пролетает в самую заднюю часть лотка, что предотвращает зависание лотка
spbkott
6-10-2008 10:55    

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Можете эту пружину зас.... В общем отложить подальше У меня была та же самая, рагозинская... Невооружённым взглядом видно, что она чересчур мягкая и обладает солидной "памятью". Я оставил штатную, присовокупив к ней через 2 рубля штатную от Рем 870. Патрон после этого гарантированно пролетает в самую заднюю часть лотка, что предотвращает зависание лотка

Значит всё же пружина. У меня есть штатная пружина от удлинителя до 9 патронов. Т.е. надо где то достать пружину на 3-4 патрона от любого другого ружья. Подойдут ли от мр 153, например, или от других отечественных? Ещё вопрос про 2 рубля. Слышал неоднократно о таком ловком переходнике. Его в трубке не перекашивает между пружинами или есть какая-то хитрость?

Что интересно, штатные бенелевские пружины на 7 патронов и на 9 патронов одинаковы.
С уважением, Котт

Dr.Shooter
6-10-2008 17:51    

quote:
Originally posted by spbkott:

Что интересно, штатные бенелевские пружины на 7 патронов и на 9 патронов одинаковы

они не просто одинаковы-это одна и та же пружина Дополнительную пружину надо подбирать индивидуально и пробовать как работает автоматика. С 2-мя рублями ничего не перекашивается, если крайние витки обеих пружин соосны и позиционируются перпендикулярно стенкам магазина
Dr.Shooter
26-10-2008 16:45    

Апнем штоль темку...
Bolzen
26-11-2008 19:30    

ФЛУД

Ну, и я отчитаюсь. Заранее извиняюсь - многое в разрез с устоявшимися (правильными) мнениями.
Покупка.
Покупал в Арсенале в Москве, нравится мне этот магазин, устроен грамотно - плоские витрины в четыре ряда, ружья хоть и за стеклом, но посмотреть можно вблизи. В 2000-м присмотрел там Практикал, такая военная, красивая, завораживает взгляд. Обстоятельства тогда победили возможности на долгие годы. :-(
До покупки дошло только пару лет назад. Метался между Браунингами, Ремингтонами, Винчестерами. Ходил по магазинам, в итоге пришел опять в Арсенал. Несмотря на плохие отзывы продавец обслужил как надо. Огнестрела до этого не было и я начал Щупать с большой буквы. И тут начали рушится стереотипы - помпы погано раскорячивались в руках, Нова отпала. М3 вслед за ней. Браунинг с трескающейся ложей нафиг сразу. Предатор - расслоившийся затыльник, презрение производителя к мелочам, вердикт "на...".
Покрутил-повскидывал М1 - понравилось, да и дешевле на 10 тыс других Бинелли.
Потом в руки далась пластиковая Бинелька с новым красивым цевьем, думаю, ее и куплю. Фиг там. В руках не задалась, цевье показалась неудобным.
Опять взял в руки М1. Нравится и все тут, вскидывается как тихий вздох и сразу впивается стволом в цель. Купил.
Насадки в комплекте длинные, похоже Крио.
Стрельба.
Бьет кучно, осыпь ровная. Автоматика подводила раз - патрон 32 гр. Стрелял пару дней и не смазал направляющие. После этого не забываю пшикнуть Бруноксом и все окей.
Был случай на утке, товарищ ушел с номера - утка над ним шла "на кислороде", бесполезняк. А мне-то новичку если летит выше прицелится удобней. Уже почти темно, смотрю темное пятно над "пустым" соседним номером, мой любимый "кислород", Бинелька радостно жахнула 36 Фиоччи.
Утка враз сложила крылья и камнем рухнула - летела показалась вечность, как показывают в кино падают с небоскребов. На мои крики прибежал Пурген и нашел-таки утку и тут началось. Ну это уже другая история.

Bolzen
26-11-2008 19:52    

Удлинитель.
В кейс не влазит, надо раскручивать, баланс портит - доводов против много. Больше четырех патронов , вроде, и не надо.
Посе двух охот зачем-то опять вернулся в Арсенал и купил-таки этот ненужный удлинитель. Дома собрал, внешне ружье преобразилось - мужику за 40, а прет от прикольности девайса.
Пружина оказалась мягче родной. Разряжать-снаряжать комфортнее.
В итоге оставил-таки удлинитель, интуитивно. Не знал еще что это и есть второй шаг на пути "пулеметчика". Внезапно кончающиеся патроны и перекаты хохота со всех углов болота будут потом, но свой правильный выбор я сделал. :-)
Теперь крамола. Баланс с набитым патронами удлинителем мне нравится, целится волне удобно, мне в кайф. Внезапно отдача стала заметно мягче.
Лишний вес в ружье я на практике не ощущаю.
Пули.
Друган Пурген подарил пакетик с пулями Ли, он их сам льет и получаются хорошо. Гильзы, подобранные в лесу уде были помыты и пять с лишним десятков патронов станок Ли собрал вмиг.
Несмотря что новичек выбрал порох Рекс 2. Как советовали начал с 1,52. Варантов с пыжами, пыжами-контейнерами несколько. Отдача ощутимая, помочь отстрелять попросил Дениса, он стрелок получше будет. Насадка была четыре звезды. дистанция 50 метров.
С контейнерами "Барс" и "Сокол" (изготовитель ИП ПЛМ) дело не пошло - то выше, то ниже. В цель полетели несуразные с обьемным пыжем из набора ООО Плес (г,Киров) и безродным "жидким" контейнером с трубочкой-ножкой.
На полтиннике попадали в А4 как надо в черный круг.
По навеске - надо бы добавить, поскольку автоматика подвернувшегося на стрельбище МП-153 с этим самокрутом работать отказывалась. Даже у Бинельки было пара-тройка невыбросов.
Что еще - были там Гуалади от Феттер, из Бинельки все летели в цель, как, впрочем, и из 153-ей.
Вывод - с такой кучей на маленького кабана идти бесполезно. Чтоб попасть по месту кабан должен быть таким, что мне уже страшно на такого идти. :-)

Подойдет лицензия на нарезняк, будем живы-здоровы, подумаю о нарезном стволе для Бинельки. Кабаны - берегитесь. :-)

Dr.Shooter
9-3-2009 14:07    

quote:
Originally posted by Bolzen:

Бьет кучно, осыпь ровная. Автоматика подводила раз - патрон 32 гр. Стрелял пару дней и не смазал направляющие. После этого не забываю пшикнуть Бруноксом и все окей.

это не из-за направляющих. Вероятно в патроне был недосып пороха, и(или) навеска была меньше 28 гр.
quote:
Originally posted by Bolzen:

Вывод - с такой кучей на маленького кабана идти бесполезно

Моё отлично лупит пулей, но стреляю исключительно нормальными патронами(Феттер, Главпатрон) с пулей типа Гуаланди или В&Р
Dr.Shooter
9-12-2009 04:06    

Год прошёл...Ни у кого по слухам М1 не портились, то что тема давно ушла вниз- показатель ИМХО, М1- одно из самых надёжных, недорогих, рабочих ружей с колоссальным настрелом и запасом прочности.. Один минус для меня во всяком случае- это отвратительная зарядка по сравнению с тем же Браунингом или Ремингтоном)) За прошедший год поставил увеличенную кнопку ЗЗ, в практической стрельбе оченно кстати... Тюнить уже нечего..
Dr.Shooter
4-1-2010 21:37    

quote:

поставил увеличенную кнопку ЗЗ

выкладываю фотографии крайнего апгрейда ружжа(при необходимости оснащу "бородой" для спидлоадеров и вивером для коллиматора)...
click for enlarge 1600 X 1200 726,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 853,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 541,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 539,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 287,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 325,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 790,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 579,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 937,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 942,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 840,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 956,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1018,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 876,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 766,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 795,3 Kb picture
Dr.Shooter
10-1-2010 02:23    

С прошедшими праздниками вас, уважаемые, многочисленные владельцы М1!!!Крайне редкое посещение этой темкикосвенно показывает на действительно правильный выбор при покупке данного ружья. Простота, неприхотливость, надёжность, отличная работоспособность, цена(в своё время ), всё это ставит его на самые высокие пьедесталы рядовых, рабочих ружей с морем потенциала.
warrior
28-1-2010 05:51    

Подскажите где можно купить длинный ствол на M1S90, а то 66см с портами ствол на охоте как то не очень . В Лачуге нету, уже спрашивал. И от каких моделей Бенелли ствол будет подходить на М1?Заранее спасибо
Dr.Shooter
29-1-2010 01:02    

quote:
Originally posted by warrior:

где можно купить длинный ствол на M1S90

попробуйте созвониться с манагерами "Кольчуги"(секретарь Вас соединит с нужным человеком),(495) 234-34-43,698-11-62, 698-29-62
факс (495) 698-12-10
e-mail info@kolchuga.ru

ИМХО, ствол именно от М1 (со старыми, короткими чоками)найти уже врядли получится, но от М2 стволы подходят один к одному, кольчужники их возят отдельно(по слухам разные, с разными прицельными приспособлениями), договоритесь, оставите какую-то предоплату и думаю всё у Вас получится. Удачи.

Dr.Shooter
29-1-2010 01:05    

Прошу прощения, посмотрел Ваш профайл... Вы издалека, но позвонить и договориться можно, возможно придётся высылать лицензию(или копию) и получать ствол спецпочтой.
Dr.Shooter
29-1-2010 01:07    

да, интересно, а чем ваш 65-й ствол с портами не угодил на охоте? Порты абсолютно не дают никакого негатива, а вот подброс уменьшают(правда лучше когда с родным компенсом)
warrior
29-1-2010 16:49    

quote:
да, интересно, а чем ваш 65-й ствол с портами не угодил на охоте? Порты абсолютно не дают никакого негатива, а вот подброс уменьшают(правда лучше когда с родным компенсом)

на утинной охоте при всем раскладе ствол должен быть подлинее. Из личного опыта А короткий с портами в открытом классе

Dr.Shooter
30-1-2010 13:14    

quote:
Originally posted by warrior:

на утинной охоте при всем раскладе ствол должен быть подлинее

готов поспорить На форуме много инфы, где утверждается, что разница например 65-го ствола и 710-го очень мала, тем более если грамотно использовать чоки
warrior
31-1-2010 02:18    

не буду спорить, разница мала, но все таки она есть, иногда как раз этой разницы нехватает!
Dr.Shooter
31-1-2010 14:42    

да, к сожалению сталкивался с тем, что по совокупности коэффициентов(дробь нета, патрон слабоват, ствол коротковат, чок не тот, задел краем осыпи и т.д.) в итоге цель безвозвратно уходит В крайний раз, оставшись с спортивной семёркой(28 гр.) был просто беззащитен против жирных, насмехающихся уток, хорошо что завалялось несколько картечных патронов(ношу на всякий случай), помогло
Dr.Shooter
9-9-2010 01:00    

Что-то темка совсем неприлично опустилась вниз... Ап!
Dr.Shooter
29-12-2010 17:07    

поздравляю всех обладателей Бени М1 с новым разделом!

перемещено из Ружье глазами владельца
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема