Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 ? ( проблема выбора) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 ? ( проблема выбора)
  версия для печати
berlik
4-2-2011 00:27    

quote:
Originally posted by Absolut:

Ну а если пользовать оружие в пыльно-песчаную бурю...

Да, а вдруг еще марсианские микробы, объевшиеся космического картофеля туда попадут.
Ни хрена страшного не произойдет.

edit log

Absolut
4-2-2011 05:53    

Вам виднее...
У меня на соревнованиях попало что-то в магазин, наверное сухой стебель травы. Магазин заклинило и патроны не подавались на лоток. Еле привел в рабочее состояние. На разборном магазине было бы куда легче.
berlik
4-2-2011 11:35    

quote:
Originally posted by Absolut:

У меня на соревнованиях попало что-то в магазин, наверное сухой стебель травы

Какое ружье?

P.S.
Кстати выше Вы пишете про магазин 4+1 у М2, который предлагаете удлинить при необходимости до 10. таких не бывает - 3+1 (см. http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=72&Lan=RU )

По-поводу несоответствия 7-ми зарядного магазина для охоты - смешно. Лишний вес у такого магазина +10 граммов, а преимуществ масса. Не хотите заряжать полный- не надо. Патроны только проще вставляться будут (немного).
А вот второй выстрел делать в серии по летающей цели проще из-за меньшего подброса ствола (тоже немного,но заметно). Про балланс говорить нет смысла поскольку у п/а его вообще нет. Я беру любой п/а после двудулки и ощущаю весло в руке.

Absolut
6-2-2011 11:01    

Ружье - Benelli М2 Comfort 7+1 (иногда 6+1).
Об остальном - Вы гений и все-все на свете знаете, так что я не буду спорить с Вами!
Dileks
19-3-2011 16:34    

Господа, всем огромное спасибо за проявленное участие и дельные советы, а также прошу прощения, что забросил тему после покупки оружия и ничем не поделился. В итоге отказался я от М2 и дождался раффаэлло крио комфорт. Брал в Питере. После прошествии трех лет могу сказать, что червячок сомнения меня периодически гложет до сих пор: "Я все время размышляю, зачем я деньги вернул? Ведь так все ладненько получалось..."
Не дает мне покоя низкая планка. Съемной высокой у нас в продаже нет, а заморачиваться сростом лениво. Да и подпривык уже с открытой планкой стрелять, хотя мне это и не нравится. Вот периодически и маюсь ))))

edit log

RAM74
5-4-2011 21:49    

quote:
Originally posted by Dileks:

Господа, всем огромное спасибо за проявленное участие и дельные советы, а также прошу прощения, что забросил тему после покупки оружия и ничем не поделился. В итоге отказался я от М2 и дождался раффаэлло крио комфорт. Брал в Питере. После прошествии трех лет могу сказать, что червячок сомнения меня периодически гложет до сих пор: "Я все время размышляю, зачем я деньги вернул? Ведь так все ладненько получалось..."
Не дает мне покоя низкая планка. Съемной высокой у нас в продаже нет, а заморачиваться сростом лениво. Да и подпривык уже с открытой планкой стрелять, хотя мне это и не нравится. Вот периодически и маюсь ))))

Прям как в Русской классике. Любить одного а замуж выйти за другого. И потом всю жизнь маяться))).

edit log

Dileks
6-4-2011 02:44    

quote:
Originally posted by RAM74:

Прям как в Русской классике

)))))))))))))))))

Примерно так и получается. Вот опять весеннее обострение началось после открытия. Ну не стоИт все-таки на открытую планку )))) Начали посещать мысли о продаже )))

edit log

ППа
6-4-2011 07:57    

Так купите высокую планку и поставьте.
Dileks
6-4-2011 08:53    

Да уже думал много раз по этому поводу. Кажется мне все это сложным и долгим процессом.Через местные ормаги заикался, в ответ ничего вразумительного.
irvin
15-5-2011 18:20    

quote:
Originally posted by berlik:

По-поводу несоответствия 7-ми зарядного магазина для охоты - смешно. Лишний вес у такого магазина +10 граммов, а преимуществ масса. Не хотите заряжать полный- не надо. Патроны только проще вставляться будут (немного).
А вот второй выстрел делать в серии по летающей цели проще из-за меньшего подброса ствола (тоже немного,но заметно). Про балланс говорить нет смысла поскольку у п/а его вообще нет. Я беру любой п/а после двудулки и ощущаю весло в руке.

Как владелец Раффаелло Крио с Вами не вполне соглашусь. Действительно у М2 "длинный" магазин позволяет зарядить туда не только больше патронов при необходимости, но и не замечать длины самого патрона. Дело в том, что длинный патрон (например некоторые картечные, даже не магнум) можно зарядить на 1 меньше. И если магазин и так на 3 патрона, то... Так что 7-зарядный магазин вполне неплох. Но.
Да, он легкий, прибавляет к весу ружья еще грамм 100 (вы забыли вес пружины). Но эта тяжесть сосредоточена на конце оружия. В результате - чувствуется худший баланс по сравнению с М2 Камо (на 3 патрона). Если зарядить полностью - то совсем будет тяжко. И все верно, это оружие просто вне конкуренции на загонах, облавах и гусиной охоте. Сразу скажу, что М2 именно с длинным магазином мне безумно нравится. Вполне возможно что придется купить для указанных целей.

Если хотите увидеть п/а с балансом - посмотрите Раффаелло Крио. Вот где и баланс, и вес, и достаточная ёмкость магазина. Это просто фантастически разворотливое и прикладистое оружие с совершенно чудесным балансом (магазин на 4 патрона и углепластиковая планка). Брал как легкое многозарядное оружие для уток (с лодки), зайца и лисы (лыжи) ну и для души, конечно.

Muller56
16-5-2011 21:07    

quote:
Если хотите увидеть п/а с балансом - посмотрите Раффаелло Крио. Вот где и баланс, и вес, и достаточная ёмкость магазина. Это просто фантастически разворотливое и прикладистое оружие с совершенно чудесным балансом (магазин на 4 патрона и углепластиковая планка).

ИМХО конечно же, но по-моему, Беня Раф Крио с 71-м стволом-одно из удачнейших моделей компании Бенелли с точки зрения разворотистости, управляемости и баланса. Пять патронов полностью удовлетворят потребности охотника, баланс сравним с моим заслуженным ИЖ-27, да и просто ружьё красиво и греет душу!
?-ми зарядный магазин приемлю при стрельбе по гусям в тысячных его стаях на Севере или в Казахстане, другой надобности в нем не вижу.
PriyS
31-8-2011 17:16    

quote:
Originally posted by Dileks:

Originally posted by RAM74:

Прям как в Русской классике

)))))))))))))))))

Примерно так и получается. Вот опять весеннее обострение началось после открытия. Ну не стоИт все-таки на открытую планку )))) Начали посещать мысли о продаже )))

Вот и мне тоже не нравится низкая планка. Решил продавать свою Раффаелло Элегант и брать М2 Camo Max4. Ради высокой планки и камуфляжа готов смириться с несъемной крышкой ствольной коробки (да к тому же и не стальной) и меньшей емкостью магазина. М2 вкладывается в плечо лучше. Других полуавтоматов кроме Бенелли для себя не вижу.

Да, кстати, подумываю и о Винчи тоже в камуфляже, но ее пока что в руках не держал, получу лицензию, там и определюсь. А Винчи еще и дороже на 10 тыр.

охота - 88
31-8-2011 19:20    

quote:
Originally posted by PriyS:

меньшей емкостью магазина

Не большая беда, можно на М2Камо купить удленитель магазина.
GULO
1-9-2011 02:16    

quote:
Не большая беда, можно на М2Камо купить удленитель магазина.

Вот только надо ли?

------------------
Однако

PriyS
1-9-2011 11:46    

quote:
Originally posted by GULO:

Вот только надо ли?

Пока что не знаю надо или нет, после нескольких охот буду знать точно )))) Можно друзьям как подарок на д.р. заказать если что ))) А еще и насадку на ствол 10 см можно купить )))) И подствольный фонарь... И планку вивер... И голографический прицел... Прям фетиш какой-то ))))

RAM74
22-10-2011 12:13    

Мы тута)))
http://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-0.html
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема