Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 ? ( проблема выбора) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 ? ( проблема выбора)
  версия для печати
Читатель
22-8-2007 09:08    

М2 с удлинителем - это версия Практикал.
Есть еще просто М2 с пластиком
Есть М2 Комфортек с зубчиками приклад.(у меня)

Dileks
26-8-2007 04:15    

М2 Комфортек с удлинителем магазина, по моему не Практикал. Решил и рыбку съесть ... Проплатил М2, но договорился, что если в течении месяца не успею сделать зеленку, то деньги мне вернут. Пока занят поиском Раффаэлло Крио Комфортек. Хотя "На Головинском" мне сказали , что можно купить отдельно приклад Комфортек и цевье и поставить на любую модель. Вроде как удовольствие это стоит 11-12 тыс.руб. Может где кто видел?
Dileks
29-8-2007 09:12    

Еще вопрос: подскажите, кто пользовал, что лучше, просто в черном пластике или в камуфляже?
Читатель
29-8-2007 11:07    

quote:
М2 Комфортек с удлинителем магазина, по моему не Практикал.

Практикл! См каталог пдф на их сайте.

Dileks
29-8-2007 11:29    

Смотрел. Там она просто в черном пластике. А у этой приклад Комфортек. Я вот думаю , а они сами удлинитель магазина поставить не могли или приклад. ( хотя удлинитель наверняка дешевле)
Dileks
29-8-2007 11:31    

А чем Практикал отличается от просто М2 кроме магазина?
Dileks
1-9-2007 08:40    

Господа,
ну кто что думает про камуфляж?
SOZZY72
20-9-2007 10:39    

Модель практикал у меня. Кроме магазина на 7 патронов, она ничем не отличается. Если заряжать магазин 4 мя патронами, то субъективно лезут в магазин легче. А так -очень доволен своей М2,для моих утиных охот - вполне, модель в камуфляже видел только в кольчуге, со стандартным магазином.
Читатель
21-9-2007 09:16    

Господа! А у кого есть прокладка С? Поменяюсь на любую другую.

перемещено из Гладкоствольное оружие
berlik
28-1-2011 17:29    

Я выбирал между Крио Комфорт, М2, Комфортом и Винчи. Ну когда стал вскидывать то сразу же понял, что низкая планка- не мое. По-сему остались М2 и Винчи. Честно признаюсь. Очень тяжело дался выбор. Винчи субъективно полегче и когда ее долго крутишь в руках, то быстро привыкаешь к дизайну настолько, что классические формы выглядят уже как то скучно (извините за сравнение, но почему то на ум приходят старые японские машины, которые некогда казались очень даже "космическими", а сейчас...) . Но М2 проверена временем. Короче взял М2 поскольку обратил внимание еще и на ценник, который свидетельствовал о разнице в цене в 10000. Вот так вот. Ни в коем случае о выборе не жалею. Ружье уже проверено и очень нравится. Винчи же оставиля самые приятные впечатления.
BobbyS
29-1-2011 03:03    

quote:
Originally posted by Dileks:

Хлопцы как-то закамуфлировали УАЗик в ноль - даже стёкла прозрачной изнутри камуфлированной плёнкой - после первой же охоты пришпандорили на борта крюки, и теперь отходя по малой нужде вешают на них пожарные топоры красного цвета.

У американеров есть культовая охота - на индейку - в зачёт идёт если ты полностью закамуфлирован - добыл/не добыл вторично.

BobbyS
29-1-2011 03:03    

quote:
Originally posted by Dileks:

Хлопцы как-то закамуфлировали УАЗик в ноль - даже стёкла прозрачной изнутри камуфлированной плёнкой - после первой же охоты пришпандорили на борта крюки, и теперь отходя по малой нужде вешают на них пожарные топоры красного цвета.

У американеров есть культовая охота - на индейку - в зачёт идёт если ты полностью закамуфлирован - добыл/не добыл вторично.

Absolut
30-1-2011 16:46    

У практикала компенсаторные дырки на стволе. И ещо на нем целик-мушка, а не прицельная планка с фиброоптикой. M2 Practical, которую продают у нас имеет более короткий ствол чем M2 с удлиненым магазином (ствол 71см).
Не стоит брать M2 с 7-зарядным магазином. Он неразборный: для охоты - многовато, для IPSC - мало, резать - жалко, чистить - сложно. Лучше брать 4+1 и докупить 9-и зарядный удлинитель.
berlik
31-1-2011 19:19    

quote:
Originally posted by Absolut:

Не стоит брать M2 с 7-зарядным магазином. Он неразборный: для охоты - многовато, для IPSC - мало, резать - жалко, чистить - сложно

Очень субъективно

berlik
31-1-2011 19:19    

quote:
Originally posted by Absolut:

Не стоит брать M2 с 7-зарядным магазином. Он неразборный: для охоты - многовато, для IPSC - мало, резать - жалко, чистить - сложно

Очень субъективно

Sergey Karlov
1-2-2011 03:48    

quote:
Не стоит брать M2 с 7-зарядным магазином. Он неразборный

Ну и что? Почистить ружье можно и не снимая ствола, особенно учитывая, что остальные части практически не загрязняются. А пару раз в году можно и ствол снять. Если, конечно, стрелять на стенде, то удлинитель магазина будет лишним.

mv28jam
1-2-2011 08:24    

quote:
Почистить ружье можно и не снимая ствола

Очень интересно как вы его так чистите...
Badaboom6
1-2-2011 09:39    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Очень интересно как вы его так чистите...

Наверное с дульной части

Sergey Karlov
2-2-2011 09:38    

Со стороны патронника затыкаю ствол тряпкой, а со стороны дульной части забрызгиваю Балистол и также затыкаю. В зависимости от наличия времени и степени загрязнения жду не более суток. Затем отвожу затвор в крайнее положение и чищу ствол со стороны дульной части, для удобства чистки при этом вкручиваю цилиндр. После чистки ствола чищу УСМ и доступные части затвора. Собираю...
P.S. Тому, кому довелось чистить газоотводы, чистка М2 - это именины сердца.
Absolut
3-2-2011 09:10    

Я имел ввиду чистку магазина, а не ствола или разборку целого ружья. Ствол на любой benelli можно снять за считаные секунды. По поводу "не загрязняются", всегда находися какая-то песчинка, которая прилипает к упавшему на землю патрону, остается незамеченой и оседает в магазине. Ну а если пользовать оружие в пыльно-песчаную бурю...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема