Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech
  версия для печати
Escaper
27-8-2010 18:26    

quote:
Originally posted by охота - 88:

На М2 комфортек неувеличишь(как говорилось выше магазин цельный по всей длине и он и так увеличенный ) придется ставить короткую трубку магазина от М2 Камо а на нее покупать удленитель магазина. Этот вопрос разбирали в теме о Бенелли.

Есть ещё М2 комфортек камо. На нем точно можно увеличить. Т.е. приклад пластиковый, комфортный , всё ружо покрыто камуфляжем. Магазин с возможностью удлиннения. На открытие ещё раз проверю

моисей66
27-8-2010 19:06    

Да что там проверять, я когда в наш охотмагазин захожу меня продавец постоянно уговаривает купить удлинитель магазина на мой Бенелли М2 Комфорт Макс-4...
-=AxOn=-
27-8-2010 19:13    

йес! классно! =) деньги будут - возьму)))

и почём? если "ваши" в "их" перевести.. ?

-=AxOn=-
29-8-2010 02:42    

а чем кстати отличается F0137100 от F0039701 ? на сайте бенелли артикулов что-то вообще не нашёл.
F0137100 - это 7+1 ?
F0039701 - вероятно, 5+1 ???
yurijv
29-8-2010 12:43    

Как владелец х3 считаю его лучшим в мире полуавтоматом. У знакомого стендовика настрел до 50 000 и нет проблем. Скорострельность достигнута совершенством механизма перезарядки. Сравнивал с Фабарм - деталей в 2 раза меньше. На весенней охоте сбивал гусей из положения лежа на спине, при сопровождении цели ружье удерживалось на весу на вытянутых руках без упора. Если ружье берется на все случаи жизни, то использование тела охотника как части механизма перезаряжания ружья Бенелли М2 не есть хорошо. Владельцы инерционок даже не подозревают сколько существует приемов стрельбы пришедших к нам с "Дикого Запада" и что такое настоящее оружие. Поздравляю с покупкой. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech.
-=AxOn=-
29-8-2010 18:25    

2yurijv: рад слышать, что винчестер оправдывает Ваши ожидания!
я на него очень даже "запал".. =)
конечно же, смутило то, что сейчас много где ругают и браунинги, несмотря на какую-то там удобную систему разряда\замены патрона, и, соответственно винчестеры.. мол, сделано некачественно, дерево вообще ужасное, с запчастями проблемы, всё изнашивается быстро..
все продавцы делают в их сторону "фи" и подсовывают фабармы, беретты, бенелли..
с трудом верилось, а скорее даже и не верилось, что такие великие фирмы в 21 веке взяли современные материалы и сделали из них откровенное *авно =) да еще и такое красивое и прикладистое..
думаю, правильно ДЕМ сказал в одном из первых постов: "А плохого в современных ружьях и нет.."
эту фразу предлагаю применять к любому современному ружью =)

я считаю, что в этой теме я пытался выбрать из 2х не вслепую выбранных и очень достойных полуавтоматов.. так вышло, что выбрал итальянца.
если не понравится - озабочусь, продам, куплю винчестер =).. не думая =)
это будет самый легкий выбор в жизни

Осмелюсь поругать Вас за попытку внести в топик холиварные настроения - это последнее, что нужно тут обсуждать.
"Владельцы инерционок даже не подозревают ... что такое настоящее оружие"
- так, думаю, не стоит ;-)
ведь я еще в самом начале сказал, что мне в общем-то почти все равно, будет ли это газоотвод или инерционка.. да хоть какой-нибудь гибрид! (это я про тоз-87)

в любом случае, благодарю за мнение. то, что я уже купил себе м2 вовсе не означает, что мой интерес к поднятому вопросу улетучился. =)

з.ы.
а как приятно провести рукой по стволу винчестера! какое-то завораживающее покрытие!

BobbyS
29-8-2010 18:50    

quote:
Originally posted by yurijv:

использование тела охотника как части механизма перезаряжания ружья Бенелли М2 не есть хорошо..

Попытка исключить тело охотника, т.е. стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело), как и стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку - ни к чему не привели - Беньки исправно перезаряжались.

ЗЫ В невесомости не испытывали - что правда, то правда.

yurijv
1-9-2010 07:16    

quote:
Попытка исключить тело охотника, т.е. стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело), как и стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку - ни к чему не привели - Беньки исправно перезаряжались

М2 отличное ружье и менять его на Вин Х3 не нужно, но инерционный перезаряд обязательно подразумевает 1.движение ружья к стрелку после выстрела, 2.откат в обратную сторону за счет отдачи. (Инструкция по эксплуатации БМ2 требует наличия отдачи от тела стрелка не менее 180 кгм.).
Но стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело),исключают откат ружья в обратную сторону за счет отдачи, а стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку, исключает движение ружья к стене после выстрела, следовательно, в обоих случаях инерционной перезарядки не может быть по определению. Теоретически применение гасителя отдачи, который имитирует плечо стрелка может привести к перезаряду при недостаточном прилегании ружья к бетонной стене, как и хват Ильи Муромца приведет к перезаряду при стрельбе с веса, но это уже совсем другая история.
Все вышесказанное чистая теория, уверен в механизме Бинелли заложено "нечто", что позволяет обходить законы физики )

ППа
1-9-2010 11:54    

И что такого в этой португальской стрелялке Х3?И зачем стрелять как то иначе чем нормальным образом?
моисей66
1-9-2010 12:35    

yurijv
Зачем описывать теорию, когда на практике Бенельки стреляют и на весу и упертые в стену и прекрасно перезаряжают 24гр.???
Владельцы Бенелек прекрасно знают инерционный механизм выстрела, а вы тут какой-то ликбез проводите заочно...

перемещено из Гладкоствольное оружие
ДЕМ
26-2-2013 00:04    

quote:
я считаю, что в этой теме я пытался выбрать из 2х не вслепую выбранных и очень достойных полуавтоматов.. так вышло, что выбрал итальянца.
если не понравится - озабочусь, продам, куплю винчестер =).. не думая =)
это будет самый легкий выбор в жизни

Прошло более 2-х лет... Что скажет уважаемый -=AxOn=- ???
Muller56
16-3-2013 00:19    

quote:
имею прекрасную палку-стерлялку, а не она меня

Агааааа! И этим все сказано!
-=AxOn=-
25-3-2013 18:28    

quote:
Originally posted by Evgenij75:

На тонкий шомпол от нарезного(или что-то подобное) одеваете заглушку, за ней пружину, вставляете всё в трубку удлинителя-магазина и по шомполу запихиваете пружину в магазин.

Когда пружина была новой - так и делал... но при этом, увы, слегка ее деформировал, так что мастеру потом пришлось править виток..
Даже со стержнем пружина норовила всеми возможными способами вылезти вбок))

Потом долго чистил только ствол, не снимая удлинителя.
Через тысячу-полторы выстрелов проблема исчезла, могу голыми руками запихивать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема