Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech
  версия для печати
ДЕМ
23-8-2010 17:11    

quote:
говорят, оные ломаются..

Кто говорит и где говорят???
Как показывает практика, углепластиковые планки чрезвычайно устойчивы к ударам и замятию. Наоборот, кто из владельцев Бенелли сталкивался с проблемой выпрямления в мастерской металлической планки, перешли на сменные углепластиковые. Я Вас ни в чём не убеждаю, у самого ружьё с металлической несъёмной планкой.

ДЕМ
23-8-2010 17:12    

quote:
Originally posted by booran:

Вообще то дядька отжигал из помпы 1300, из п/а многие бы отожгли

А что, слабо предложенный Винчестеровский ролик посмотреть ???

-=AxOn=-
23-8-2010 17:22    

2ДЕМ:
сейчас озадачился поиском источника, где читал про хрупкость карбоновых планок.. точно ж помню, что читал! ))
нашел пока только что-то типа этого:
"Материал планки - традиционно сталь или в последнее время углепластик. Пластик хорош тем, что он легче, и, будучи не припаяным по всей длине ствола, не изменяет его геометрию при нагреве ствола от интенсивной стрельбы. Но его минус - непрочность, поэтому на охотничьем ружье использовать его можно в основном на "стерильных" охотах, без продирания в зарослях и прочих российских атрибутов ходовой охоты" c

причем уверен, что и на ганзе читал не раз про непрочность таких планок..
.. подрался с поиском..

-=AxOn=-
23-8-2010 17:26    

но то, что можно просто взять и заменить на новую, ничего не выпремляя, безусловно плюс)
ДЕМ
23-8-2010 17:36    

quote:
причем уверен, что и на ганзе читал не раз про непрочность таких планок..

Знаете, я тоже читал про это. И это в своё время повлияло на мой выбор. Но потом оказалось, что подобные вещи говорят теоретеги, не имеющие оного и исходившие из сугубо своих умозаключений. Сейчас я общаюсь (и Вам советую) в ветке про инерционные Бенелли, где ни один реальный юзер ружей с углепластиковыми планками ничего плохого про них не говорит и даже, наоборот, называют такие планки достоинством своего оружия.
Да, самым тяжёлым бременем, что дал Господь человеку, является выбор
-=AxOn=-
23-8-2010 17:55    

Мда, вполне вероятно, что именно мнения таких теоретегов повлияли на моё. Постараюсь затуманить его в памяти.

Так или иначе, я в поисках целостного продукта, не требующего прохождения дальнейших квестов. Поэтому приключения с заказами высоких планок и прочего предпочитаю оставить "крутым дядькам - настоящим нинзя охоты". Это не сарказм, я с полным уважением.

На данный момент, Вы, ДЕМ, - единственный активный участник данной темы.. и, к тому же, бенелливод... я в ступоре :-)

Как думаете, вообще поднятая мной тема дурацкая? )))) смеюсь..

тяжёлое бремя выбора, говорите? ))) не могу не согласиться.

ДЕМ
23-8-2010 18:20    

Вам шашечки или ехать???
Если у Вас в приоритете охота на гусей и уток (а это море грязи и океаны воды, да мусор всякий типа соломы), то берите Бенелли М2 - голая практичность и супернадёжность. Если в приоритете охота как очередная тусовка с друзьями и пострелушками - берите Вин, ружбай харизматичный, к тому же каждому мужику с детства известно это слово - ВИНЧЕСТЕР . В общем, я всё сказал, Хау .
-=AxOn=-
23-8-2010 18:29    

Читаю - веселюсь))) хорошо сказали.
Большое спасибо за беседу и мнение ;-)
ДЕМ
23-8-2010 18:34    

quote:
Большое спасибо за беседу и мнение ;-)

Спасибо не булькает . Вот если всё же выберите Бенелли, то с Вас стакан коньяку
-=AxOn=-
23-8-2010 18:42    

а лехко! )))
booran
23-8-2010 20:43    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А что, слабо предложенный Винчестеровский ролик посмотреть ???

Не так выразился Вообще то этот дядька - фуфло правильный дядька так же если не быстрее лупит гильзы из 1300, вот это стоит посмотреть. Из полуавтомата как то не алё

p.s. ролик выкладывали но найти не могу. То что в ролике бенелли делают из п.а. делает правильный дядька из помпы винчестер, пусть им будет стыдно

Screamer_12
23-8-2010 21:28    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я для интереса иногда "покуриваю" ветки про "турков", так в них все владельцы очень довольны соотношением цены и качества

Угу, недовольных там называют дураками и выгоняют
Нет честно. Вот мой случай: http://forum.guns.ru/forummessage/6/664686.html
где-то там на 180ых страницах я его отстреливал и отстрелы вешал.

По делу: Сам стою перед подобным выбором. Уже перемерил всего дофига.
Очень легла AL391, но и SX3 лёг и он есть в пластике, что плюс для меня.
Вот думаю дождаться выставки в гостином дворе. Там и решить, что именно брать. Кандидатов море. Основные же: fusion evolve, sx3, M2(ой легло), urika (ой легло тоже). Ну и много остального примерял: gladius, xantos, aurora, predator...
В fuision не нравиться ламинат.
жду выставки, а правда fusion evolve std чуть не купил.

-=AxOn=-
24-8-2010 02:17    

да уж.. не повезло с 2000-м.. хорошо что удалось обратно впихнуть))

а в чем смысл дожидаться выставки? там же вряд ли что-то будет дешевле..
а почти все вышеперечисленное можно примерить в лачуге.

оффтопом: кстати, из беретт больше всего впечатлила не урика, как ни странно.. и не на базе ал391 вообще, а a400 xplor - очень "крепенько сбит" полуавтомат, но мне совсем не подошло по ранее описанным причинам (проблемы с планкой), а так - супер.
сейчас, наверное, фьюжн еволв уже не имеет смысла.. надо в сторону максуса смотреть, вроде он поновее, если не ошибаюсь, и в штатах какой-то там в чем-то номер 1 (где-то на ганзе вычитал).

Сегодня кстати нашел в каком-то магазине sx3 с нехрустящим цевьем, но единственный и весь покоцаный, словно им дрова рубили.. так что этот музыкальный дефект - плавающий.
А вообще, в голове застряла фраза про "шашечки или ехать"... как сказал многоуважаемый ДЕМ... вот думаю... оказывается вопрос-то непростой..

подумываю взять денег на м2 и поехать просить sx3 в пластике.. еще 2 часа сравнивать.. и принять окончательное решение.

Мне тут кто-то подсказал, что с ремонтом с вином можно помучиться.. ((

Screamer_12
24-8-2010 11:22    

quote:
Originally posted by -=AxOn=-:

Мне тут кто-то подсказал, что с ремонтом с вином можно помучиться.. ((

зная на практике, как работает компания "Б.О." могу утверждать, что с ремонтом бени можно помучиться вдвойне

quote:

а в чем смысл дожидаться выставки? там же вряд ли что-то будет дешевле..
а почти все вышеперечисленное можно примерить в лачуге.

Мочь можно, однако на выставке будут все экземпляры, можно будет тактильно выбрать какой лучше. А уж дальше можно дожидаться появления их на купле-продаже ружья тут или уже по окончанию зелёнки взять в магазине (ведь это всегда можно успеть).
Escaper
24-8-2010 11:34    

quote:
Originally posted by booran:

Вообще то дядька отжигал из помпы 1300, из п/а многие бы отожгли

Дядьку зовут Патрик Фланиган, отжигал он из SX3, 12 тарелок за 1,44 секунды. Это мировой рекорд сейчас.

ДЕМ
24-8-2010 11:53    

quote:
что с ремонтом бени можно помучиться вдвойне

???????????????????????????????????????????????????
quote:
Дядьку зовут Патрик Фланиган, отжигал он из SX3, 12 тарелок за 1,44 секунды. Это мировой рекорд сейчас.

Вроде как он, устанавливая рекорд скорострельности, стрелял не по тарелочкам, а в воздух. В ролике на 1 стр. это видно. И вот ещё:

А по количеству сбитых таорелочек ИМХО лидирует Том Кнапп с Бенелли
-=AxOn=-
24-8-2010 12:34    

quote:
Originally posted by Screamer_12:

что с ремонтом бени можно помучиться вдвойне

да, я тоже удивлён.
бенельки сейчас как крупу отсыпают направо и налево... все стремятся их купить, да и покупают.
неужели к самым распространенным п\а нет запчастей?? с трудом верю.. чесслово.

вот в ветке про браунинг (про фьюжн если не ошибаюсь) - вот там народ очень сильно запаривается на тему "как бы че-нить где-нить достать", потому как ничего нет, а когда приходит из америки - то не подходит\не совместимо..

Screamer_12
24-8-2010 12:49    

quote:

да, я тоже удивлён.

а чему тут удивляться? человек на комфорт не может доп. ствол заказать уже полгода. Нет запчастей? Есть ручки затвора и всякая мелоч с деревом. Инерционную пружину - хрен достанешь.
Вообще компания Белый Орёл это отдельная и грустная песня. А что Все стараются купить беню, так это дань моде. Stoeger вона тоже как разрекламировали, что его с руками рвут, а на деле - ружьё так себе.
Escaper
24-8-2010 13:00    

quote:
А по количеству сбитых таорелочек ИМХО лидирует Том Кнапп с Бенелли

По моему это раньше, хотя могу и ошибатся. Не очень интересуюсь трюками.
ДЕМ
24-8-2010 13:24    

quote:
а чему тут удивляться? человек на комфорт не может доп. ствол заказать уже полгода. Нет запчастей? Есть ручки затвора и всякая мелоч с деревом. Инерционную пружину - хрен достанешь.
Вообще компания Белый Орёл это отдельная и грустная песня. А что Все стараются купить беню, так это дань моде. Stoeger вона тоже как разрекламировали, что его с руками рвут, а на деле - ружьё так себе.

Ну, во-первых, допствол - это не запчасть и к ремонту никакого отношения не имеет . Во-вторых, Вы ветку про инерционные Бенелли "курили"? Там налажена прямая связь с русским представителем Бенелли Ярославом Солодовниковым, который помогает решить практически все проблемы (которые, кстати, не связаны с ремонтом, а так - затыльник другой, планки разные, стволы, опять же). Причем "мелочёвку" итальянцы отправляют прямо по почте на домашний адрес. С ним же можно договориться и насчёт инерционной пружины, только вопрос - а нахрен она нужна Вам??? Потерять её невозможно, а её ресурс превышает 200 000 выстрелов. Непонятно . И, в-третьих, про моду только не надо. Это очередной холивар, который очень любят устраивать люди, не имеющие Бенелли Вот купите, постреляйте с неё пару-тройку сезонов, потом и говорите, что Беня - всего лишь дорогая модная игрушка
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема