Guns.ru Talks
Benelli Club
Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Be ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech

Screamer_12
P.M. Ц
24-8-2010 13:27 Screamer_12
Originally posted by ДЕМ:

Вот купите, постреляйте с неё пару-тройку сезонов, потом и говорите, что Беня - всего лишь дорогая модная игрушка


я собственно беню не ругал. просто обратил внимание на то, что не всё так сладко, как пишут в рекламе.
Кстати, а кто мешает обратиться с письмом в компанию browning допустим? ведь тоже ребята приложат все усилия чтобы помочь.
ДЕМ
P.M. Ц
24-8-2010 13:36 ДЕМ
Кстати, а кто мешает обратиться с письмом в компанию browning допустим? ведь тоже ребята приложат все усилия чтобы помочь.

Никто не мешает . Вполне допускаю, что помогут.
-=AxOn=-
P.M. Ц
24-8-2010 14:45 -=AxOn=-
Не поленился, перечитал ветку про браун фьюжн еволв.. (раньше подумывал его купить)
У людей проблемы с прикладом, с затыльником: кто-то заказал одно, кто-то другое - ничего не подошло. Вроде должно, а по факту не подходит, то углы другие, то способы крепления.

пост 64 и 104
Browning Fusion Evolve

В общем, странные проблемы какие-то.. не думаю, что люди не заморачивались с поиском, всё ж деньги большие.

С бенелли вроде бы всё проще, запчастей есть.

Escaper
P.M. Ц
24-8-2010 15:02 Escaper
Если, короче, совет нужен, что брать - ИМХО, М2.
-=AxOn=-
P.M. Ц
24-8-2010 15:05 -=AxOn=-
Да.. это, собственно, по теме. Благодарю за мнение.
ДЕМ
P.M. Ц
25-8-2010 15:45 ДЕМ
Ну и ... ?
-=AxOn=-
P.M. Ц
25-8-2010 22:44 -=AxOn=-
только добрался нормально до компьютера...
..
вчера, как и сказал ранее, взял денег на м2 (89.5 тыр) и поехал с отцом в лачугу выбирать..
у отца был в своё время плачевный опыт эксплуатации тоз-87 (лопнул усм, п\а решили сдать, нормально он не стрелял никогда) - поэтому попросил его помогать мне всячески советами и подбадривать взглядом.. =)

приехав, сразу попросил вин в пластике (76.х тыр).. принесли - оружие красоты неимоверной! магазин 8+1! пластик отличный! ружьё супер!
ну, клюёт конечно немножко, но мне, как в общем-то кабану, всё равно..
материалы все хорошие, всё симметрично, аккуратно, ничего и нигде не хрустит. Повторюсь - внешне - ЧУМА!! и даже кейс красивый! Пригляделись - отбита мушка.. (((
взяли М2.. была последняя с витрины, что сразу расстроило.. от многократных сборок-разборок, как-то так вышло, что щёчки цевья в месте соприкасн. со ствольной коробкой все в каких-то царапинах\сколах.. долго вертел - не взял. Не хочу я за такие деньги такое "защёлканное насмерть"..

поехали в другую лачугу (предварительно пробив по базе наличие) - там был и вин без проблем и м2, тоже к сожалению с витрины, но в лучшем состоянии.
наверное часа 2 насиловал себя, отца, продавца.. вин - танк! были б лишние 76тыр, его бы тоже взял! =) и даже пофиг, что за всё время выбора мне НИКТО ни разу не посоветовал его .. все голоса только за м2. :-\

очень долго примеривался к бенелли винчи (Vinci) - а чё? подождать месяцок, когда растаможат, и взять.. супер-модерн, так сказать! но, сцуко, не легла как ни прикладывал. Да и страшновато брать такую новую модель, испробовать все косяки на себе не хочется =)

в общем, не буду утомлять сие читающего еще более длинным постом.. . М2!
все продавцы как один, все друзья, все друзья друзей, форумчане.. их мнения были учтены.. все их голоса были за этот п\а.

лежит сейчас передо мной, разобранный до простейших.. и флакончик вэдэшки.. сейчас буду снимать консерв. смазку.. пока даже не знаю, смогу ли собрать обратно))))

убейте меня, но внешне эта хреновина стоит баксов 500.. ну, еще, так и быть, 200 за брэнд.. и 50 за камфортек(хай-тек, ёптваюмать.. )
от цены, признаюсь, скулы свело.. откуда?
что ж такого особенного в стреляющей палке с несколькими пружинами? вопрос, разумеется в небо..
даже не надо стволы сваривать др.с другом, как в двухстволках (вроде как весьма дорогостоящий процесс)
Ну ладно, лирика всё это.

В общем, в кармане пусто.. в голове тоже. Искренне надеюсь на удовлетворение, когда дадут синенькую и поеду уже "обкатывать".. честно опустил кончик ствола в стакан виски, выпил, выдохнул..

Принимаю поздравления и рукопожатия)))

-=AxOn=-
P.M. Ц
25-8-2010 22:48 -=AxOn=-
ох и грубая штука - полуавтомат.. .
один процесс заряда\разряда чего стоит..
заряжаешь - не забудь прищемить палец рамкой.. (признаюсь, я пока не знаю как это по-русски называется)
разряжаешь - нажав на пружину, обязательно придави палец патроном..
вообще без дискомфортных очучений всё это возможно? или все делают это в перчатках?
-=AxOn=-
P.M. Ц
26-8-2010 02:30 -=AxOn=-
спс за пздр)

да, уже посмотрел.. . extra-lunga удлинитель - аж 9+1 можно!!!
вот только не осилил, почему на оф.сайте удлинители в аксессуарах высвечиваются для обычных М2, а для м2+камфортек оных нет..
видимо нужно набрать побольше воздуха в легкие и выкурить ветвь про "семейство инерционных B.. " чтобы окончательно во всем разобраться.

охота - 88
P.M. Ц
26-8-2010 06:33 охота - 88
Originally posted by Evgenij75:

На М2 магазин можно увеличить.



На М-2 комфортек установленна цельная трубка подствольного магазина и увеличить магазин нет возможности.
Originally posted by -=AxOn=-:

признаюсь, я пока не знаю как это по-русски называется


Лоток подавателя.
Originally posted by -=AxOn=-:

вообще без дискомфортных очучений всё это возможно?

Возможно и перчаток ненужно.
Originally posted by -=AxOn=-:

пока даже не знаю, смогу ли собрать обратно)


Сможете даже не читав инструкции но лучьше прочитать piterhunt.ru ! П.С. Поздравляю с покупкой, желаю долгих и удачных полей с новым ружьем.
Escaper
P.M. Ц
26-8-2010 11:12 Escaper
На м2 увеличить магазин, ИМХО, всеж можно. Только.. . А нах? Ружьё для охоты - зачем 8 патронов?
-=AxOn=-
P.M. Ц
26-8-2010 12:04 -=AxOn=-
2Охота-88: спасибо за пздр и ссылочку, обязательно почитаю; собрал без проблем.. с вражьим языком проблем не имею, поэтому легко осилил инструкцию из комплекта на английском. Не жалею, что прочитал, много полезных тонкостей.. . вот только про мягкий спуск, собаки, ни слова не написали.. пришлось успешно искать на ганзе.
перчатки.. ясно, буду учиться побарывать голыми руками))))

а вообще, как сказал отец, большинство операций сходны с таковыми у тоз-87 (или наоборот)

про магазин - ну как, для охоты, конечно же, 8 мне не надо.. . но ружо бралось на все случаи жизни, от охоты и спортинга до обычного низкоинтеллектуального бабахинга.. )))) для последнего длинный магазин вполне может пригодиться))

ДЕМ
P.M. Ц
26-8-2010 12:09 ДЕМ
видимо нужно набрать побольше воздуха в легкие и выкурить ветвь про "семейство инерционных B.. " чтобы окончательно во всем разобраться.

Да можно просто описать суть дела и задать вопросы . А ветку прочитать для общего развития .
Поздравляю с покупкой!
убейте меня, но внешне эта хреновина стоит баксов 500.. ну, еще, так и быть, 200 за брэнд.. и 50 за камфортек(хай-тек, ёптваюмать.. )
от цены, признаюсь, скулы свело.. откуда?
что ж такого особенного в стреляющей палке с несколькими пружинами?

Тоже вначале такие сумнения были . Но потом нашло прозрение: именно за "палку с несколькими пружинами" и платим!!! Другими словами, платим за гений, благодаря которому появилось САМОЕ ПРОСТО УСТРОЕННОЕ и поэтому САМОЕ НАДЁЖНОЕ И УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТОЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ полуавтоматическое оружие. И не забывайте о ресурсе оружия этого бренда .
охота - 88
P.M. Ц
26-8-2010 12:22 охота - 88
Originally posted by Escaper:

На м2 увеличить магазин, ИМХО, всеж можно.


На М2 комфортек неувеличишь(как говорилось выше магазин цельный по всей длине и он и так увеличенный ) придется ставить короткую трубку магазина от М2 Камо а на нее покупать удленитель магазина. Этот вопрос разбирали в теме о Бенелли.
-=AxOn=-
P.M. Ц
26-8-2010 16:22 -=AxOn=-
Надеюсь, все мои сомнения будут развеяны после первого пробного отстрела))) и я пойму, что именно эта подпружиненная палка - воплощённый гений сотен умов =)

2 Охота-88: что значит "и так увеличенный" ? он же мааленький))

хм.. т.е. выходит, что при желании удлинить магазин, нужно сильно озаботиться, и поиграть в конструктор, купив деталь от несколько другой модели.. . колхоз по-итальянски, блин)

жаль. да и по цене, наверняка, будет не ласково.. если учесть что только сам удл. магазина стоит порядка 200..

охота - 88
P.M. Ц
26-8-2010 16:56 охота - 88
Originally posted by -=AxOn=-:

что значит "и так увеличенный" ? он же мааленький))хм.. т.е. выходит, что при желании удлинить магазин, нужно сильно озаботиться, и поиграть в конструктор, купив деталь от несколько другой модели.. . колхоз по-итальянски, блин) жаль. да и по цене, наверняка, будет не ласково.. если учесть что только сам удл. магазина стоит порядка 200..


Почитайте сдесь и все поймете forum/60/437682 . П.С. Маленький это у М2 КАМО benelli.it , а у вас уже большой(7+1).
-=AxOn=-
P.M. Ц
26-8-2010 17:23 -=AxOn=-
ок. спасибо. пошел читать.
Ymka
P.M. Ц
26-8-2010 20:21 Ymka
Ребят, простите за офтоп. А чем отличается газоотвод от инерционки?
ДЕМ
P.M. Ц
26-8-2010 20:45 ДЕМ
А чем отличается газоотвод от инерционки?

Вам про что рассказать: про газоотвод или инерционку ???
huntingsib.ru
-=AxOn=-
P.M. Ц
27-8-2010 18:12 -=AxOn=-
такс, господа.. че-то вы меня того, запутали =)
в данный момент у меня м2 камфортек камо, 3+1.

из вышенаписанного я могу сделать вывод, что Охота-88 решил, что у меня уже 7+1.. и в этом видимо ошибка.

т.е. без особых ухищрений могу своё 3+1 "расширить" ?

палкой не бейте, тему про "семейство" еще не читал..

Escaper
P.M. Ц
27-8-2010 18:26 Escaper
Originally posted by охота - 88:

На М2 комфортек неувеличишь(как говорилось выше магазин цельный по всей длине и он и так увеличенный ) придется ставить короткую трубку магазина от М2 Камо а на нее покупать удленитель магазина. Этот вопрос разбирали в теме о Бенелли.

Есть ещё М2 комфортек камо. На нем точно можно увеличить. Т.е. приклад пластиковый, комфортный , всё ружо покрыто камуфляжем. Магазин с возможностью удлиннения. На открытие ещё раз проверю

моисей66
P.M. Ц
27-8-2010 19:06 моисей66
Да что там проверять, я когда в наш охотмагазин захожу меня продавец постоянно уговаривает купить удлинитель магазина на мой Бенелли М2 Комфорт Макс-4.. .
-=AxOn=-
P.M. Ц
27-8-2010 19:13 -=AxOn=-
йес! классно! =) деньги будут - возьму)))

и почём? если "ваши" в "их" перевести.. ?

-=AxOn=-
P.M. Ц
29-8-2010 02:42 -=AxOn=-
а чем кстати отличается F0137100 от F0039701 ? на сайте бенелли артикулов что-то вообще не нашёл.
F0137100 - это 7+1 ?
F0039701 - вероятно, 5+1 ???
yurijv
P.M. Ц
29-8-2010 12:43 yurijv
Как владелец х3 считаю его лучшим в мире полуавтоматом. У знакомого стендовика настрел до 50 000 и нет проблем. Скорострельность достигнута совершенством механизма перезарядки. Сравнивал с Фабарм - деталей в 2 раза меньше. На весенней охоте сбивал гусей из положения лежа на спине, при сопровождении цели ружье удерживалось на весу на вытянутых руках без упора. Если ружье берется на все случаи жизни, то использование тела охотника как части механизма перезаряжания ружья Бенелли М2 не есть хорошо. Владельцы инерционок даже не подозревают сколько существует приемов стрельбы пришедших к нам с "Дикого Запада" и что такое настоящее оружие. Поздравляю с покупкой. Winchester sx3 VS Benelli M2 camfortech.
-=AxOn=-
P.M. Ц
29-8-2010 18:25 -=AxOn=-
2yurijv: рад слышать, что винчестер оправдывает Ваши ожидания!
я на него очень даже "запал".. =)
конечно же, смутило то, что сейчас много где ругают и браунинги, несмотря на какую-то там удобную систему разряда\замены патрона, и, соответственно винчестеры.. мол, сделано некачественно, дерево вообще ужасное, с запчастями проблемы, всё изнашивается быстро..
все продавцы делают в их сторону "фи" и подсовывают фабармы, беретты, бенелли..
с трудом верилось, а скорее даже и не верилось, что такие великие фирмы в 21 веке взяли современные материалы и сделали из них откровенное *авно =) да еще и такое красивое и прикладистое..
думаю, правильно ДЕМ сказал в одном из первых постов: "А плохого в современных ружьях и нет.. "
эту фразу предлагаю применять к любому современному ружью =)

я считаю, что в этой теме я пытался выбрать из 2х не вслепую выбранных и очень достойных полуавтоматов.. так вышло, что выбрал итальянца.
если не понравится - озабочусь, продам, куплю винчестер =).. не думая =)
это будет самый легкий выбор в жизни

Осмелюсь поругать Вас за попытку внести в топик холиварные настроения - это последнее, что нужно тут обсуждать.
"Владельцы инерционок даже не подозревают .. . что такое настоящее оружие"
- так, думаю, не стоит ;-)
ведь я еще в самом начале сказал, что мне в общем-то почти все равно, будет ли это газоотвод или инерционка.. да хоть какой-нибудь гибрид! (это я про тоз-87)

в любом случае, благодарю за мнение. то, что я уже купил себе м2 вовсе не означает, что мой интерес к поднятому вопросу улетучился. =)

з.ы.
а как приятно провести рукой по стволу винчестера! какое-то завораживающее покрытие!

BobbyS
P.M. Ц
29-8-2010 18:50 BobbyS
Originally posted by yurijv:

использование тела охотника как части механизма перезаряжания ружья Бенелли М2 не есть хорошо..

Попытка исключить тело охотника, т.е. стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело), как и стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку - ни к чему не привели - Беньки исправно перезаряжались.

ЗЫ В невесомости не испытывали - что правда, то правда.

yurijv
P.M. Ц
1-9-2010 07:16 yurijv
Попытка исключить тело охотника, т.е. стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело), как и стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку - ни к чему не привели - Беньки исправно перезаряжались

М2 отличное ружье и менять его на Вин Х3 не нужно, но инерционный перезаряд обязательно подразумевает 1.движение ружья к стрелку после выстрела, 2.откат в обратную сторону за счет отдачи. (Инструкция по эксплуатации БМ2 требует наличия отдачи от тела стрелка не менее 180 кгм.).
Но стрельба с веса(лёгкое удержание - только чтоб ружо не улетело),исключают откат ружья в обратную сторону за счет отдачи, а стрельба с прикладом, упёртым в бетонную стенку, исключает движение ружья к стене после выстрела, следовательно, в обоих случаях инерционной перезарядки не может быть по определению. Теоретически применение гасителя отдачи, который имитирует плечо стрелка может привести к перезаряду при недостаточном прилегании ружья к бетонной стене, как и хват Ильи Муромца приведет к перезаряду при стрельбе с веса, но это уже совсем другая история.
Все вышесказанное чистая теория, уверен в механизме Бинелли заложено "нечто", что позволяет обходить законы физики )

ППа
P.M. Ц
1-9-2010 11:54 ППа
И что такого в этой португальской стрелялке Х3?И зачем стрелять как то иначе чем нормальным образом?
моисей66
P.M. Ц
1-9-2010 12:35 моисей66
yurijv
Зачем описывать теорию, когда на практике Бенельки стреляют и на весу и упертые в стену и прекрасно перезаряжают 24гр.???
Владельцы Бенелек прекрасно знают инерционный механизм выстрела, а вы тут какой-то ликбез проводите заочно...


перемещено из Гладкоствольное оружие
ДЕМ
P.M. Ц
26-2-2013 00:04 ДЕМ
я считаю, что в этой теме я пытался выбрать из 2х не вслепую выбранных и очень достойных полуавтоматов.. так вышло, что выбрал итальянца.
если не понравится - озабочусь, продам, куплю винчестер =).. не думая =)
это будет самый легкий выбор в жизни

Прошло более 2-х лет.. . Что скажет уважаемый -=AxOn=- ???
Muller56
P.M. Ц
16-3-2013 00:19 Muller56
имею прекрасную палку-стерлялку, а не она меня

Агаа! И этим все сказано!
-=AxOn=-
P.M. Ц
25-3-2013 18:28 -=AxOn=-
Originally posted by Evgenij75:

На тонкий шомпол от нарезного(или что-то подобное) одеваете заглушку, за ней пружину, вставляете всё в трубку удлинителя-магазина и по шомполу запихиваете пружину в магазин.

Когда пружина была новой - так и делал.. . но при этом, увы, слегка ее деформировал, так что мастеру потом пришлось править виток..
Даже со стержнем пружина норовила всеми возможными способами вылезти вбок))

Потом долго чистил только ствол, не снимая удлинителя.
Через тысячу-полторы выстрелов проблема исчезла, могу голыми руками запихивать.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Очень нуждаюсь в совете.. Winchester sx3 VS Be ... ( 2 )