Guns.ru Talks
  Benelli Club
  выбор между Benelli SuperNova или Remington 870 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор между Benelli SuperNova или Remington 870
  версия для печати
evgen-piter
14-9-2010 00:33    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Камрады,
наверно тема уже избитая.. но
хочу еще одно ружье приобресть - помпу, и ни как не могу определиться Benelli SuperNova или Remington 870 (для пострелушек и стенда не профессионального)
погуглил, почитал и вот: более слоняюсь к Remington 870 (два сменных ствола, США простота устройства) в ганзе рекомендуют его..
но говорят качество Benelli SuperNova лучше - может у кого есть данное оружие, посоветуйте есть смысл отказаться от Remington 870, вроде и цена у НОВЫ поменьше тыр. на десять... стоит ли экономить
УХ ! вспотел от сомнений... были бы деньги взял бы оба (наверное)

zajac34
14-9-2010 01:52    

quote:
Originally posted by evgen-piter:

УХ ! вспотел от сомнений...

А не мудрствуйте лукаво, подойдите к делу с холодной головой, а лучше вообще без нее . Просто подержите в руках обоИх, что больше понравится,
классический Рем, или хай-тековая Супернова (чисто теоретически, она должна быть менее привередлива к качеству гильз). Короче, покрутите-пощелкайте-повскидывайте, да и покупайте двустволку .
Caucasian64
14-9-2010 06:12    

quote:
Камрады,
наверно тема уже избитая.. но
хочу еще одно ружье приобресть - помпу, и ни как не могу определиться Benelli SuperNova или Remington 870 (для пострелушек и стенда не профессионального)
погуглил, почитал и вот: более слоняюсь к Remington 870 (два сменных ствола, США простота устройства) в ганзе рекомендуют его..
но говорят качество Benelli SuperNova лучше - может у кого есть данное оружие, посоветуйте есть смысл отказаться от Remington 870, вроде и цена у НОВЫ поменьше тыр. на десять... стоит ли экономить
УХ ! вспотел от сомнений... были бы деньги взял бы оба (наверное)

Benelli SuperNova

Tushisvet
14-9-2010 09:45    

На любителя. Мне СуперНова просто неудобна, а на Реме настрел уже больше 4 тысяч. Так что я за Рем.

quote:

более слоняюсь к Remington 870 (два сменных ствола,

quote:

вроде и цена у НОВЫ поменьше тыр. на десять

СуперНова с 1 стволом )
hetf
14-9-2010 11:05    

Для указанных целей вполне хватит суперновы с коротким стволом, ИМХО. Правда стенд будет совсем не профессиональный, дальние тарелки с коротким стволом будут браться тяжеловато (а может это я такой кривой, но в моем случае сподручнее все же с 70 стволом + получок). У суперновы есть неоспоримое преимущество - более высокая коррозионная стойкость, хотя пожаловаться на то что 870-й так уж ржавеет не могу (был и на охоте, отстояв к примеру утреннюю, осень, роса, потом более 12 часов ружье пролежало в чехле, причем дома уже открыл - ружье сырое, никаких проблем. Возможно, мое пропитано баллистолом насквозь ).
Однако, если хочется конструктор - берите 870-й. Но новый найти с гладким 51-см стволом и еще 70-см стволом реально ли сейчас? Будьте готовы к сюрпризам в коротком стволе. А так вам zajac34 правильно подсказал, согласен с ним полностью - подержите оба, что ляжет, то и ваше.
Doctor Psyho
14-9-2010 18:29    

quote:
Но новый найти с гладким 51-см стволом и еще 70-см стволом реально ли сейчас?

У нас в Вологде есть за 35710 р.р.., комбо , с 2-мя стволами.
В Москве видел за 38-55 тыр..
Стрелял пулей в мишеньки ,Полева-6 ,(ППЦ-Э),на 90 метрах дала разброс 8-10 см., что и для СКС неплохо, (по ГОСТ не более 10 см. для СКС).
А дробью , из "длинного" с получоком - на охоте.
На счету Рэма 3 утки и 1 куличок.
2 утки с 50 метров дробью N4 от Феттер, патрон 12 на 70. Обе не с первого раза , но после первого
выстрела уже не летали.

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Alvar_Hanso
14-9-2010 18:45    

quote:
evgen-piter

Ремингтон вне конкуренции, по-моему тут и думать не о чем.
kramm
14-9-2010 20:50    

Щупал в магазине супернову. После рема ощущения как от китайской пластмассовой игрушки: хайтек очертания, везде пластик, тонкий ствол, невнятные прицельные приспособления и очень тугой ход цевья...
В общем я за рем!
evgen-piter
14-9-2010 21:14    

Ремингтон вне конкуренции, по-моему тут и думать не о чем.

РЕМ веСЧ, но у нас продаются только длинный и второй короткий ствол с "сюрпризом" , вот и думай как ЛРО отнесется к данному стволу... хотя продавцы грят, все будет пучком, сертификаты все есть... не хочется потом мучиться и разбираться...

Tushisvet
14-9-2010 21:33    

С ЛРО проблем не будет, просто он такой нафиг не нужен без дорогих американских пуль.
evgen-piter
14-9-2010 21:44    

С ЛРО проблем не будет, просто он такой нафиг не нужен без дорогих американских пуль.

спасибо за совет,
склоняюсь к РЕМу
а можно еще вопросов
1.а картечью из данного ствола (короткого с сУрпризом) можно стрелять
2.нет ли аналогов амеровских пуль у нас
3.ствол то как вообще проходит т.е. гладкий или чво (просто в живую его не видел)
по третьему вопросу можно в ПМ если секрет какой-то (все просто шифруются, ну и я в шпиона играю )

Tushisvet
14-9-2010 21:50    

quote:

1.а картечью из данного ствола (короткого с сУрпризом) можно стрелять

Стрелять можно чем угодно, просто у ствола узкая специализация.

quote:

2.нет ли аналогов амеровских пуль у нас

Не знаю, у меня гладкий и сужение цилиндр с напором.

quote:

.ствол то как вообще проходит т.е. гладкий или чво (просто в живую его не видел)

Ну или как гладкий, или просто не носят на регистрацию его
evgen-piter
14-9-2010 22:29    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Ну или как гладкий, или просто не носят на регистрацию его

мДА, вот опять клин сомнения вбили в меня...

mrkooll
14-9-2010 23:54    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

просто он такой нафиг не нужен без дорогих американских пуль.

Пули ИМХО особой проблемы не составляют. Для охоты и пристрелки перед охотой много пулевых патронов не нужно потому покупка пачки ремингтововских патронов дыру в бюджете не сделают. Для тренировок купить пулелейку лимана и лить пули самому. Судя по форумам многие американцы так и делают.

matrozello
15-9-2010 00:00    

на КР по ружью от счастливого обладателя Суперновы со стволом 610 с резьбой под насадки и патронником супермагнум, услышал, что он не особо счастлив. клинит и не работает.
evgen-piter
15-9-2010 00:24    

quote:
Originally posted by matrozello:
на КР по ружью от счастливого обладателя Суперновы со стволом 610 с резьбой под насадки и патронником супермагнум, услышал, что он не особо счастлив. клинит и не работает.

можно ссылочку для интереса,
а то тут, на Ганзе, аж на 15 страниц НОВУ хвалят... понятно своя рубашка ближе к телу....
в основном мои сомнения в материалах из чего сделано ружъе... обсуждают что итальянцы довольно щепетильно относятся к изготовлению оружия.. но в РЕМе ломаться то особо не чему...

Validol
15-9-2010 00:33    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/198163-36.html
в конце страницы - люди пишут что клинит иногда.
zajac34
15-9-2010 00:43    

quote:
мои сомнения в материалах из чего сделано ружъе...

Ствол из легированной стали, скорей всего 42CrMo4; коробка полимерная (полиамид?), армированная стальными элементами.
matrozello
15-9-2010 00:47    

quote:

можно ссылочку для интереса,

Ссылочки не будет, мне это было сказано в устной беседе.
Я так понял, что это был брат Владимира Чамьяна.

evgen-piter
15-9-2010 00:53    

quote:
Originally posted by matrozello:

Ссылочки не будет, мне это было сказано в устной беседе.
Я так понял, что это был брат Владимира Чамьяна.

спасибо, понял...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема